TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 05:58   #1
d~mas TC
d~mas вне форума
Знаток

По умолчанию Беспредел ИДПС!!! Самара 0

не очень добрая ночка оказалась (
забрал из сервиса вчера своего ская. решил проверить свежепоставленную новую 2-х дисковую керамику.
ехал по моссковскому у каравана (двухполосное шоссе в городе с хорошим покрытием) 120, не заметил мента, проехал мимо, эти дэбилы за мной погнались и въехали в повороте в ограждение у айсберга(через километр от места фиксирования нарушения).
нарисовали 12.15.4 (причем сформулировали: "совершил нарушение п.п. 1.3 и п.п. 9.2. Водитель, управляя ТС совершил движение по встречной полосе, нарушаяя требования дорожной разметки 1.3", что само по себе под эту статью не подходит) я ехал не то чтобы повстречке, а вообще по правой полосе... час ночи, дорога пустая, какая встречка вообще?!
+ вместо 12.9.3 (превышение 41-60) 12.9.4(61-более) впаяли. когда начал говорить, что он не прав и не по той статье мне пишет подрисовал хвостик к цифре 120 и получилось 129, тут я был в шоке, выхватил камеру и начал снимать, но уже поздно было. он начал лечить про 129 километров
+ 12.25.2 (невыполнение законного требования об остановке) ну тут я ничего не отрицаю... нарушил, каюсь

что скажете друзья?
по встречке отправили в суд, другие разбор в гаи.
реально ли с правами остаться?
ЗЫ если обсуждалось что-то подобное, то прошу прощения, поиском не нарыл

фотки и сканы буду скидывать сюда: http://foto.drom.ru/14274/
Старый 03.12.2009, 06:17   #2
Санёк
Санёк вне форума
Специалист

По умолчанию Re: Беспредел ИДПС!!! Самара 0

диктофон бы тебя выручил, готовься к судебному разбирательству, в гаи лучше и не ходить, материалы выкладывай, посмотрим
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 06:29   #3
El Chupacabra
El Chupacabra вне форума
Местный

d~mas
Дим фотки вставь. На всякий пожарный и схему было бы не плохо нарисовать.
Старый 03.12.2009, 06:43   #4
Санёк
Санёк вне форума
Специалист

d~mas
съездий этой ночью на то место где вменяют превышение и сфотай все, обзор с места вменяемого превышения, место дислокации иДПС, место вменяемой "встречки", фоток делай много и качественно, чтоб все хорошо видно было, с привязкой к местности естессно, сверь судебные участки к которым относятся: место вменяемых апн с адресом прописки и с адресом по месту учета транспортного средства. Корочь три номера с/у напиши
Старый 03.12.2009, 13:47   #5
d~mas TC
d~mas вне форума
Знаток

диктофон включал периодически и видео немного есть.
сканы протоколов вечером кину. фото ща вставлю.
на видео заснял свой маршрут движения и фото дислакации ментов

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Добавлено спустя 1 час 25 минут:
маршрут движения:

двигался от точки 0. на 555 на противоположной стороне стояла машина ДПС.
1,26 повернул направо на мичурина и услышал сирену. посмотрев в зеркало увидел, что машину ДПС занесло в повороте и она влетела в ограждение внутри поворота. после этого на малой скорости продолжил движения до 1,34 машина ДПС обогнала по встречной через сплошную и перегородила мне дорогу.
Старый 03.12.2009, 15:11   #6
Dimmm
Dimmm вне форума
Пользователь

эт не гаишники дэбилы Дим.... 120 по городу это жесть, язык то как еще поворачиваецца гаишников хаять...
надо было сваливать, или на месте решать вопрос, а так забудь на 4 месяца о правах...
к автоюристам можешь нихадить, бабло выкинешь на ветер...
Старый 03.12.2009, 15:22   #7
d~mas TC
d~mas вне форума
Знаток

дунул просто по прямой пустой дороге с хорошим покрытием. давно на 34 не катался, а тут еще и сцепа керамика и выжимной новый. я не отрицаю того, что я нарушил, но за просто так рисовать встречку это по твоему нормально? или подрисовывать хвостик у нуля, для того чтобы под лишение подвести, это тоже нормально?
Старый 03.12.2009, 15:49   #8
Dimmm
Dimmm вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от d~mas
дунул просто по прямой пустой дороге с хорошим покрытием. давно на 34 не катался, а тут еще и сцепа керамика и выжимной новый. я не отрицаю того, что я нарушил, но за просто так рисовать встречку это по твоему нормально? или подрисовывать хвостик у нуля, для того чтобы под лишение подвести, это тоже нормально?
экскюзми плиз, ты сам говоришь что ехал 120, а это лишение, чо за недовольство то? или тебе до 1200 пририсовали?
то что у тебя турба и все такое надо было гаишникам рассказывать... скоростной режим от этого не меняется
Старый 03.12.2009, 16:00   #9
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток

d~mas
у меня был случай, 160 по трассе мимо дпс пролетел. потом сбросил, догнали, сказал что не видел их, и цифра на радере неизвесно чья, ибо время уже больше 6 минут натикало там... сказал ничо не подпишу и т.д... вообще отпустили ты протокол подписал? ничего про "с вменяемым нарушением не согласен" не внес?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Dimmm
недовольство что он нарушил скоростной режим, а ему вменяют встречку. это по-моему очевидно. я его не оправдываю, но и гайцы имхо переборщили
Старый 03.12.2009, 16:11   #10
d~mas TC
d~mas вне форума
Знаток

Цитата:
Сообщение от Dimmm
Цитата:
Сообщение от d~mas
экскюзми плиз, ты сам говоришь что ехал 120, а это лишение, чо за недовольство то? или тебе до 1200 пририсовали?
то что у тебя турба и все такое надо было гаишникам рассказывать... скоростной режим от этого не меняется
кури коап. 120 при ограничении 60 - это привышение на 60. соответственно 12.9.3, а это 1000-1500р штраф и никаких лишений

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
We-BEER
я в отличае от них борзеть не стал. в совершонном раскаялся.
по 12.15.4 написал, что не совершал данного нарушения и свидетеля вписал
по 12.9.4 написал, что двигался со скоростью 120 км/ч, прошу вынести наказание в соответствии с 12.9.3
по 12.25.2 написал, что не заметил. прошу вынести минимальный штраф
Старый 03.12.2009, 16:15   #11
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток

d~mas
все-таки 120 многовато, боюсь не получится отделаться легким испугом
Старый 03.12.2009, 16:17   #12
хан
хан вне форума
Местный

копию протокола в студию.
Старый 03.12.2009, 16:28   #13
Dimmm
Dimmm вне форума
Пользователь

40-60 это 1500 рублей штрафа
а свыше 61 километра уже лишение...
или ты хочешь сказать что по джипиэсу замерял?
Старый 03.12.2009, 16:41   #14
MPR
MPR вне форума
Знаток

а гиббоны с радаром были? откуда эта цифра (120) взялась?
нагрудный знак был?
Я к тому что просто желание в два часа ночи "позырить" твои права далеко не всегда законное требование.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Цитата:
Сообщение от Dimmm
эт не гаишники дэбилы Дим.... 120 по городу это жесть, язык то как еще поворачиваецца гаишников хаять
ну я хз как в самаре, а в понаехаловке двигаясь вечером меньше сотки рискуешь получить в зад, особенно на радиалках и ТТК, на фотках так ниче себе трасса бобслейная, ограда тишина и никого...имхо зря вы про жесть
Старый 03.12.2009, 17:15   #15
Санёк
Санёк вне форума
Специалист

Цитата:
Сообщение от d~mas
по 12.9.4 написал, что двигался со скоростью 120 км/ч, прошу вынести наказание в соответствии с 12.9.3
по 12.25.2 написал, что не заметил. прошу вынести минимальный штраф
про не заметил даж коментировать не буду, а про 120 спрошу за судью, чем замерял?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Цитата:
Сообщение от MPR
двигаясь вечером меньше сотки рискуешь получить в зад
да да, не стоит так оттормаживаться
Старый 03.12.2009, 17:20   #16
d~mas TC
d~mas вне форума
Знаток

цифра 120 появилась от того, что когда они подлетели один из идпс начал тыкать мне фен в лицо с цифрой 120(ровно)
Dimmm
если ты не в теме, то не стоит строить из себя умного
40-60 это от 1000 до 1500
61-до бесконечности это 2000-2500 или лишение 4-6 мес
цифру не из головы взял, а из фена, как уже написал выше
MPR
знак был
Старый 03.12.2009, 17:28   #17
Санёк
Санёк вне форума
Специалист

d~mas
лан, потом на эту тему поговорим, просто не самый легкий путь доказывать фальсификацию данных инспекторами дпс, в следуюший раз пиши что с вменяемым правонарушением не соглаесен. А они пусть доказывают.
про 120-121-122км/ч у каждого прибора есть погрешность, надо смотреть в протоколе название этого прибора, найти в инете инстр. по экспл. и вычитать погрешность, она обычно 1-2 км/ч, -> даже если 122 - 2 км= 120км/ч ст 12.9.3
Старый 03.12.2009, 17:39   #18
Dimmm
Dimmm вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от d~mas
цифра 120 появилась от того, что когда они подлетели один из идпс начал тыкать мне фен в лицо с цифрой 120(ровно)
Dimmm
если ты не в теме, то не стоит строить из себя умного
40-60 это от 1000 до 1500
61-до бесконечности это 2000-2500 или лишение 4-6 мес
цифру не из головы взял, а из фена, как уже написал выше
MPR
знак был
я не в теме, тока ветку переименуй, с какого это беспредел? это ты быспредельно ездиешь по городу...
ваще знаешь я сомневаюсь насчет беспредела, ибо после твоей болтовни как ты уворачивался на фокусе и ушел в кювет( а в итоге сам его кувыркнул для получения страховки), стало сложно верить ваще в чем-либо...
Старый 03.12.2009, 18:14   #19
d~mas TC
d~mas вне форума
Знаток

что?!!!
это еще откуда такая информация? есть доказательства? или типо ОБС (одна бабка сказала)?
разве не беспредел то, что идпс, должностное лицо между прочим, превышает свои полномочия, придумывает и дополняет сушествующие нарушения ложными фактами
Санёк
прибор сокол.
сейчас сканировал протоколы и обратил внимание на одну интересную деталь...
в протоколе за скорость ИДПС 4 роты полка ДПС ГИБДД УВД г.о. Самара лейтенант Пыргаев Андрей Владимирович пишет:
Цитата:
Водитель, управляющий ТС нарушил п.п. 10.2 ПДД РФ. Двигался со скоростью 129(изначально было 120, но потом подрисовали хвостик)км/ч. Превысил на 60 км/ч ораничение 69(изначально было 60, но потом подрисовали хвостик)
итого он конкретно лоханулся в пририсовывании хвостиков и чирканул не в том месте, в котором хотел
Старый 03.12.2009, 18:38   #20
Ф л и н т
Ф л и н т вне форума
Местный

Получилось, все всех нае$али.
А со стороны ГАИ видеосъемка велась?
BMW 535i (был)
Chaser Avante G JZX90 (есть)
Ф л и н т вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме