TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 12:43   #1
Shashvel TC
Shashvel вне форума
Опытный
 
Аватар для Shashvel
По умолчанию Нижняя шаровая, шток погнулся, воскресить,родная 5000 пробег 0

GX100 - Заскрипела, засипела, правая шаровая нижняя звук на поворотах, как будто, два порохода "скаты" перетирают между собой собаки под лавки прячутся, беременные рожают, дети с дому не выходят.)а я музу погромче включаю
по прямой номано. Теперь по теме:

Поменял на передке сайленты и рулевые тяги, нижнюю шаровую левую менял ранее (ставил родную конкрактную) на развале сказали Окей! Правая родная-"большой шар", подбалтывалась небольшой вертикальный люфт, мастер сказал, я ее пресану чучуть, шар не выпадит, но в течении полгода - замена обязательна, прессанул, так она то не болтается а скрипит сцуко страшно Сейчас дених совсем мало, CRT - 555 так не хочется брать...
Досталась мне правая шаровая родная 5000км пробегу, "с писюнчиком" и большой шар, ну новье почти....а в основание прокрученна, металл не нарушен см.Фото
Залетел кент на марке, в яму, всю ходовку новье поставил...у него в гараже нашли..
Как вы думаете, стоит ли попробовать нагреть место (Фото.3) до малинового цвета и провернуть обратно (Фото.1)остужая потом естественным образом(не вода и холод).
Место не несущее, хотя и упор может быть на него только, при вывернутом до упор колесе, а так свободный ход..на пальце..по ходу тяг.
Или же метал нарушится и эта хрень согнется в неудобный момент, растопырив колесья, как рот бычка в томате?

Фото.1

Фото.2

Фото.3
__________________
Marino
Sonata4 и MarkII
Rav4 и Grand Starex подсел на турбосоляру...
Shashvel вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.12.2009, 12:55   #2
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: Нижняя шаровая, шток погнулся, воскресить,родная 5000 пробег 0

Shashvel
Выправить можно, нивапрос, я так делал, но обязательно нужно обмотать тряпкой конец шаровой где палец и при нагреве охлаждать тряпку холодной водой. Это необходимо что-бы не поплавился капроновый вкладыш. Нагревать нужно локально, т.е. там, где погнулась. Повернуть погнутое место лучше круглым прутком вставленным в отверстия под рулевой палец.
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:04   #3
Shashvel TC
Shashvel вне форума
Опытный
 
Аватар для Shashvel
По умолчанию Re: Нижняя шаровая, шток погнулся, воскресить,родная 5000 пробег 0

Примерно, так и хотели, но про тряпочку отдельное респект, не подумал
Примерно гнули, когда нагрели до малинового или раньше? Как остужали после реанимации? Лили воду на тряпочку пока не остынет?(Я думаю что если не лить, после выравнивая, через время, прогрев всеравно распространится до пластика-вкладышей)
__________________
Marino
Sonata4 и MarkII
Rav4 и Grand Starex подсел на турбосоляру...
Shashvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:50   #4
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: Нижняя шаровая, шток погнулся, воскресить,родная 5000 пробег 0

Shashvel
Выправлял прикладывая усилие по мере прогрева. Как поддалась, греть перестали, быстренько закончив процесс. Тряпочку поливали постоянно. Остужалось естественным образом, дабы не закалить место нагрева.
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 05:38   #5
Shashvel TC
Shashvel вне форума
Опытный
 
Аватар для Shashvel
По умолчанию Re: Нижняя шаровая, шток погнулся, воскресить,родная 5000 пробег 0

Сегодня, проделаю операцию. есть предложение от наших супер-механиков, второй конец с шаровой, тем более он без сальника, набить сверху водостойкой смазкой(на заводе хорошие, дорогие ГСМ) и опустить в емкость с водой во время нагрева, как сделаю опишу.
__________________
Marino
Sonata4 и MarkII
Rav4 и Grand Starex подсел на турбосоляру...
Shashvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:29   #6
Fantomas123
Fantomas123 вне форума
Местный
 
Аватар для Fantomas123
По умолчанию Re: Нижняя шаровая, шток погнулся, воскресить,родная 5000 пробег 0

Цитата:
Сообщение от Shashvel
GX100 - Заскрипела, засипела, правая шаровая нижняя звук на поворотах, как будто, два порохода "скаты" перетирают между собой собаки под лавки прячутся, беременные рожают, дети с дому не выходят.)а я музу погромче включаю
по прямой номано. Теперь по теме:

Поменял на передке сайленты и рулевые тяги, нижнюю шаровую левую менял ранее (ставил родную конкрактную) на развале сказали Окей! Правая родная-"большой шар", подбалтывалась небольшой вертикальный люфт, мастер сказал, я ее пресану чучуть, шар не выпадит, но в течении полгода - замена обязательна, прессанул, так она то не болтается а скрипит сцуко страшно Сейчас дених совсем мало, CRT - 555 так не хочется брать...
Досталась мне правая шаровая родная 5000км пробегу, "с писюнчиком" и большой шар, ну новье почти....а в основание прокрученна, металл не нарушен см.Фото
Залетел кент на марке, в яму, всю ходовку новье поставил...у него в гараже нашли..
Как вы думаете, стоит ли попробовать нагреть место (Фото.3) до малинового цвета и провернуть обратно (Фото.1)остужая потом естественным образом(не вода и холод).
Место не несущее, хотя и упор может быть на него только, при вывернутом до упор колесе, а так свободный ход..на пальце..по ходу тяг.
Или же метал нарушится и эта хрень согнется в неудобный момент, растопырив колесья, как рот бычка в томате?

Фото.1

Фото.2

Фото.3
А может не надо греть и разворачиать ее, просадишь метал! Это место куда вставляется рулевая шаровая, если не будет задевать рулевую тягу при повороте колеса можно и так оставить! Только на схождение обязательно! Не совсем на фото можно увидеть всю картину, на сколько ее погнуло!
__________________
Сhaser JZX-105 4WD 1998г.в. 1JZ-GE
Fantomas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:48   #7
Shashvel TC
Shashvel вне форума
Опытный
 
Аватар для Shashvel
По умолчанию Re: Нижняя шаровая, шток погнулся, воскресить,родная 5000 пробег 0

А фото не увеличиваются? на фото 2 вид сверху видно разницу, вот ссылко где видно изгиб


gallery/image.php?album_id=291&image_id=3239
__________________
Marino
Sonata4 и MarkII
Rav4 и Grand Starex подсел на турбосоляру...
Shashvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:57   #8
Fantomas123
Fantomas123 вне форума
Местный
 
Аватар для Fantomas123
По умолчанию Re: Нижняя шаровая, шток погнулся, воскресить,родная 5000 пробег 0

Цитата:
Сообщение от Shashvel
А фото не увеличиваются? на фото 2 вид сверху видно разницу, вот ссылко где видно изгиб


gallery/image.php?album_id=291&image_id=3239
Да видно.......но для проверки надо ее ставить на машину.
__________________
Сhaser JZX-105 4WD 1998г.в. 1JZ-GE
Fantomas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 13:56   #9
buholcev
buholcev вне форума
Местный
 
Аватар для buholcev
По умолчанию Re: Нижняя шаровая, шток погнулся, воскресить,родная 5000 пробег 0

Не шути ты с нижней шаровой! Просто поменяй! Своя жизнь дороже будет!
__________________
....
buholcev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:06   #10
Sprinter82
Sprinter82 вне форума
Опытный
 
Аватар для Sprinter82
По умолчанию Re: Нижняя шаровая, шток погнулся, воскресить,родная 5000 пробег 0

Цитата:
Сообщение от buholcev
Не шути ты с нижней шаровой! Просто поменяй! Своя жизнь дороже будет!
Правильно! постав CTR, я на них езжу и не парюсь!
Sprinter82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 20:26   #11
Shashvel TC
Shashvel вне форума
Опытный
 
Аватар для Shashvel
По умолчанию Re: Нижняя шаровая, шток погнулся, воскресить,родная 5000 пробег 0

cRT тоже прикольно, но я думаю вариант восскресения надежней, еси честно CRT больше боюсь, лучше согнется, есть шанс удержать, чем шар высочит, и здравствуй тополя.....погнутое крыло, бампер...
Я в раздумьях... .
__________________
Marino
Sonata4 и MarkII
Rav4 и Grand Starex подсел на турбосоляру...
Shashvel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нижняя шаровая!!!!!!!!! levin Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 08.04.2010 15:55
передняя нижняя шаровая ecto-v Подвеска, рулевое управление и тормозная система 28 17.02.2009 05:43
И снова нижняя шаровая :) TV Подвеска, рулевое управление и тормозная система 17 04.05.2007 07:22
Нижняя шаровая... не кидайте камни плиз) Kwakin Подвеска, рулевое управление и тормозная система 8 03.05.2006 06:25