TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2009, 16:43   #1
Banshee TC
Banshee вне форума
Пользователь
 
Аватар для Banshee
По умолчанию Помогите с выбором акустики и вообще советами... 0

Всем привет! Прошу помочь с выбором автоакустики, так сам в этом соображаю поверхностно.

Имеем автомобиль Toyota Chaser, в 90 кузове.
Голова стоит Pioneer, недавно купленная, 1DIN. Прямого выхода на саб нет, но продавщица сказала, что с помощью переходника (300 рублей) и чьей-то матери можно без проблем подключить его и к сабу.

Хочу прикупить все новое, кроме головы. Колонки стоят Kicx, но они умерли, хрипят как поросята спросонья

В задних дверях по одной колонке, тут все ясно. В передних по одной колонке и одной пищалке. Это, я так понимаю, называется двухкомпнентной акустикой? Да? Нет?

Ну и, собственно, очень хочется сабчег. Не обязательно такой, чтобы волосы на голове прыгали в такт музыке, но чтобы бас чувствовался.

Бюджет 15 000 руб.

Как я уже сказал, я нихрена не понимаю в акустике. Подумал взять всё Kicx (даже в убитом виде звучат нормально) и саб тоже Kicx. Не знаю насколько это верно или нет, но в бюджет попадаю отлично Тут вот в чем дело, я видел, что кроме саба в багажниках еще стоят всякие усилители, какие баллоны с микросхемами и всякий разный шмурдяк — мне это нужно? И еще, провода, какие нужны, и как их дотянуть до саба?

Заранее всех очень благодарю.

P.S. Займусь сразу после новогодних праздников
__________________
Toyota Chaser — мы летаем для Вас!
Toyota Chaser 1995 1G-FE GX90 — был.
Nissan Cefiro 1997 VQ20 A32 — есть.
TourerV — будет.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.12.2009, 17:52   #2
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: Помогите с выбором акустики и вообще советами... 0

Цитата:
Сообщение от Banshee
Голова стоит Pioneer, недавно купленная, 1DIN. Прямого выхода на саб нет, но продавщица сказала, что с помощью переходника (300 рублей) и чьей-то матери можно без проблем подключить его и к сабу.
можно обойтись и без прямого выхода на саб. укажи что за магнитола, чтобы более предметно обсудить. продавщице привет
Цитата:
В задних дверях по одной колонке, тут все ясно. В передних по одной колонке и одной пищалке. Это, я так понимаю, называется двухкомпнентной акустикой? Да? Нет?
колонки и динамики это не одно и тоже. в твоем случае нужно употреблять термин "динамики". колонки это такие ящики на дискотеке стоят )))
Цитата:
Как я уже сказал, я нихрена не понимаю в акустике.
Это заметно
Цитата:
Тут вот в чем дело, я видел, что кроме саба в багажниках еще стоят всякие усилители, какие баллоны с микросхемами и всякий разный шмурдяк — мне это нужно?
а ты решил саб от головы запитать??? сабу нужен усилитель, иначе никак. усилителю нужно питание. балон с микросхемами видимо конденсатор. в кратце: сглаживает провалы напруги на пиках. не обязателен, но желателен, если фары мигают в такт музыке.
Цитата:
И еще, провода, какие нужны, и как их дотянуть до саба?
минимум пара линеек до усилителя + питание его же. остальное в багажнике. как правило тянут питание по левому порогу, линейники по центру, так удобней.
Цитата:
P.S. Займусь сразу после новогодних праздников
с наступающим!
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 09:14   #3
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Помогите с выбором акустики и вообще советами... 0

Banshee
Привет. Мне кажется тебе надо потише бухнуть на праздниках и добавить в бюджет рублей 5 минимум.
Ты ничего не написал про шумовиброизоляцию, а в дверях она нужна. это как "Отче наш". хотя бы минимальная, хотя бы в передних. это 2-3тр.более-менее путний фронт от 4-5, усилитель 4 канальный от 7-8. саб готовый еще 4-5. а лучше купить голову и самому ящик сделать. Плюс провода 2-3 грубо. из ГУ можно линейники вывести, это дешево и сердито. Если все посчитать это, то как раз к 20кр сумма идет.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 10:36   #4
дима46522
дима46522 вне форума
Пользователь
 
Аватар для дима46522
По умолчанию Re: Помогите с выбором акустики и вообще советами... 0

парень не грей голову в новосибе парень продает за 25 р саб 3.2 квт на два динамика по 1.6 усилок накопитель магнитола двд 2 дин все очень дорогое!!!!есть интерес в личку пиши я все опишу че там по чем
__________________
Mark II JX90 Grande 93г.в Продал!
Mark II JZX90 1JZ-GE Grande 95г.в Продал!
Mark II JZX90 1JZ-GTE TourerV 95г.в АТ Продал!
дима46522 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 07:55   #5
Global
Global вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Global
По умолчанию Re: Помогите с выбором акустики и вообще советами... 0

Цитата:
Сообщение от дима46522
парень не грей голову в новосибе парень продает за 25 р саб 3.2 квт на два динамика по 1.6 усилок накопитель магнитола двд 2 дин все очень дорогое!!!!есть интерес в личку пиши я все опишу че там по чем
Есть интерес!!! Отпиши PLISSSS
Global вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
беда с печкой toyota cresta gx90!!!!помогите советами(((((( алексей шептун Кондиционер, отопление и вентиляция 21 03.05.2016 07:38
Помогите советами Madnuk x81 59 09.11.2010 10:07
помогите советом! выбор акустики и усилителя (недорого) Sуma Аудио, видео и другая электроника 23 15.06.2009 09:28