TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 19:55   #1
HighMan TC
HighMan вне форума
Местный
 
Аватар для HighMan
По умолчанию С пешеходами нужно что-то делать... 0

Водил обложили не кислыми штрафами за не пропускание пешиходов и к чему это приводит? Водители стали чаще пропускать, а пешиходы обурели вконец!
Сегодня вечером стою на светофоре (пешиходный переход), впереди не дорогая иномарка (не запомнил, что это было). Загарается зеленый сигнал - трогаемся. Проезжаем около 10 м и... Практически из под колес впередиидущей машины вылетает парень. Вроде, его вскользь зацепило. Моя жена, которая видела лучше меня проишествие сразу обозначила пешихода козлом, а у нее нет прав и, вообще она боится машину. Ой, я отвлекся. Так вот, этот "потерпевший" пешиход начинает что-то орать (не расслышал), махать руками. Иномарка-нарушитель включает аварийку и останавливается у обочины. Из нее выходит водитель и... Сам я это не видел, зато хорошо ориентировался по коментариям жены: водитель хорошенько дал в морду, теперь уже по настоящему "пострадавшему". Жена полностью поддержала водителя!
Не так давно я чуть не "укатал" мамашу с коляской... Тьфу-тьфу! Обошлось.
Мамаша не смотря по сторонам поперла форсировать проезжию часть в 20-30м от перехода. Место там злое - поворот, освещение препоганое, но радостно светятся 2 магазина с обеих сторон дороги, следовательно в темное время суток проезжая часть является "темным пятном". Светящиеся витрины и реклама притягивают внимание на себя, а темная дорога как бы теряется. Вот я прохожу поворот и... Каким-то чудом замечаю тень на дороге! Удар по тромозам, резко выпрыгиваю на встречку и, все-таки объезжаю мамашу с коляской. Останавливаться и бить морду не стал. Наверное зря!
С увеличением штрафов часть пешиходов обрела чувство неуязвимости на дороге! Форсируют проезжию часть не смотря по сторонам, в любом месте. Что твориться в оживленных местах, например, у м. ВДНХ (Москва) - уму не постижимо! Безумные особи просто кидаются под колеса под красный знак светофора!
Повышение штрафа обусловлено высокой смертностью пешиходов на дороге, но, возможно, нужно было поступать иначе? Ведь подовляющее число аварий с участием пешиходов по вине самих пешиходов!
__________________
Processor not found! Load program simulation..
HighMan вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.12.2009, 20:26   #2
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: С пешиходами нужно что-то делать... 0

HighMan
что ты предлогаеш ?
ну всётки надо было выйти и набить мамочке морду
да процентов 40 пешеходов и не знает что подняли штрафы... это люди такие прутся как бараны!!!!
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 20:29   #3
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: С пешиходами нужно что-то делать... 0

пешеходы реально бесят
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 20:37   #4
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: С пешиходами нужно что-то делать... 0

меня больше бесят пассажиры которые орут пешиход
еду и хочу проехать, и проехал бы, а слыша вопли тормажу))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
HighMan
maart
организовывайте митинг. чтоб снизили штрафа за не пропущенных пешеходов
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 20:40   #5
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: С пешиходами нужно что-то делать... 0

нет, я просто за конские штрафы для всех участников движения
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 20:46   #6
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: С пешиходами нужно что-то делать... 0

между прочим в штатах жестко ипут так называемых jaywalkers (пешеходов, переходящих дорогу с нарушением или в неположенном месте)
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 20:54   #7
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: С пешиходами нужно что-то делать... 0

Mopar Pete
мы в раше а не сша, у нас все не как у людей
maart
+1, главное чтоб небыло неаправданых штрафов
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 03:43   #8
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию Re: С пешеходами нужно что-то делать... 0

Цитата:
Сообщение от maart
я просто за конские штрафы для всех участников движения
+ мульен.

штраф за пенреход в неположенном месте -1000 рублей, выход на ПЧ по зебре под красный сигнал пешеходного светофора -1000 рублей.

Вчера ехал мимо ТЦ, мамаша и папаша БЕГОМ с коляской наперед перебегали дорогу (четыре полосы), сигналили ВСЕ.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 06:00   #9
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: С пешеходами нужно что-то делать... 0

Mopar Pete
пусть там ипут, хотя сомневаюсь, что все ходят строем по переходам - ниггеры они и в африке ниггеры, наверняка, ходят как попало что с них взять?
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 10:44   #10
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию Re: С пешеходами нужно что-то делать... 0

maart
нигеры в США не ходят как попало, они ездят на фаетонах, вейронах и маранеллах
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:21   #11
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию Re: С пешеходами нужно что-то делать... 0

Цитата:
Сообщение от брат
maart
нигеры в США не ходят как попало, они ездят на фаетонах, вейронах и маранеллах
ну может тот нигер, что у марата на аватаре и ездит... однако абсолютное большинство только видели такие авто.
Меня, тьфу-тьфу-тьфу, пока не бесят пешеходы. Но ооооочень их боюсь. на переходах стараюсь всегда пропускать. с детьми и просто детей 100% останавливаюсь и пропускаю. Любые тени потенциальная опасность, сразу скорость сбавляю. вообще, односторонее повышение ответственности перед водителями - это не правильно. пешеходам надо 1000 р. штраф. мамаше с коляской - 10000р. мамаше\папаше\бабушке\дедушке за переход с ребенком в возрасте 3 и более лет - 30000 руб или больше. Потому что они уже все понимают и делают также как взрослые.
Был свидетелем, когда бабушка тащила внука лет 5-6 на красный свет, а он кричал "бабушка, еще нельзя идти, у нас же красный". Но ей покуй, тащит и еще ворчит на него. Высказал ей все, что думаю о таких коровах. Честно, если бы преследования не было, "зарядил" бы разок...
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:45   #12
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию Re: С пешеходами нужно что-то делать... 0

Цитата:
Сообщение от maart
пешеходы реально бесят
И еще велосипедисты... Сегодня одного подбил, вернее этот бухарь вьехал мне в заднюю дверь... Помял немного... Что с урода взять, дал пинка и поехал дальше...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:46   #13
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: С пешеходами нужно что-то делать... 0

Кстати , если вы в порыве чувств решите нападдать бампером пинка пешеходу не вкоем случае этого неделайте - могут посадить . лучше выйти из авто и дать в репу !!!! - меньше дадут
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:58   #14
BigArt
BigArt вне форума
Местный
 
Аватар для BigArt
По умолчанию Re: С пешеходами нужно что-то делать... 0

бесят пешеходы, которые переходят вразвалочку с сотовым возле уха, могут остановиться на середине дороге и жестикулируя пи...деть по трубе, несмотря на то, что для авто давным давно горит зеленый. Таких очень хочется "на капоте прокатить"
BigArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:16   #15
Caroluwa
Caroluwa вне форума
Пользователь
 
Аватар для Caroluwa
По умолчанию Re: С пешеходами нужно что-то делать... 0

да...некоторые пешеходы это просто нечто...особенно те, что посмотрев "на лево, на право" начинают переходить дорогу, а потом когда видят машину, зачем-то начинают обратно идти или те что, стоят, стоят, вроде смотришь не идёт, начинаешь ехать, он начитнает идти...или бабушки, которые вообще, такое ощущение что просто обожают идти и вдруг встать среди дороги и смотреть на тебя, как будто ты ей что-то должен...как-то не честно получается, чтобы получить права, нужно долго учиться, сдавать экзамены, приобретать навыки, а пешеходам надо просто уметь ходить и штрафы для пешехода ещё маленькие ...надо срочно что-то менять...
__________________
Ford focus ST
Caroluwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:26   #16
Ф л и н т
Ф л и н т вне форума
Местный
 
Аватар для Ф л и н т
По умолчанию Re: С пешеходами нужно что-то делать... 0

Цитата:
Сообщение от Пересвет
И еще велосипедисты...
У нас таких щас нету...
__________________
Mark II Grande twin cam 24 GX81 (был)
Crown Royal Saloon GS131 (был)
Chaser Avante G JZX90 (был)
BMW 535i (был)
Chaser Avante G JZX90 (есть)
Ф л и н т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:33   #17
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: С пешеходами нужно что-то делать... 0

а меня умиляют пешеходы, которые начинают поздно переходить дорогу, видят, что светофор для них становится красного цвета и что вот-вот тронется поток, и начинают бежать. самое прикольное не в том, что они бегут, а в том, что, пробежав до середины дороги (или чуть дальше), оставшийся путь преодолевают они пешком (типа все, форсирование закончилось, можно не спешить), то есть ряда эдак два они пересекают медленным шагом с чувством выполненного долга, хотя уже для потока зеленый давным-давно горит и он вовсю несется. в основном таким поведением отличаются дуром прущие тетки и бабки
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:11   #18
HighMan TC
HighMan вне форума
Местный
 
Аватар для HighMan
По умолчанию Re: С пешеходами нужно что-то делать... 0

Во, блин. Сегодня в районе м. ВДНХ чуть не прокатил одного урода на капоте...
Москвичи знают, какая сегодня была дорога. Вдруг откуда ни возьмись появилось... снег...
Дорога - мрак! Моя зимняя липучка послала всех куда подальше и прикинулась сликом.
Короче: горит красный для пешиходов, а один герой эдак не спеша фланирует. Дорога узкая - увернуться не могу, тормоз в пол. АБС чуть ногу не отбило, а скорость и не убавляется (хорошо, что и скорость то была смешная). Лечу со стрекочущей АБС, жму на бибикалку, а этот х... ...ороший человек глянул в мою сторону и продолжает эдак с ленцой фланировать, мол клал я на вас - должны сдохнуть, но пропустить. Чудом не прокатил этого ..дака.
Ах, да! Мало того, что я чуть не сшиб идиота, так мне в корму чуть не влетела Алмера.. Ее тож чуть не долбанули, вся дорога аж взвыла клаксонами.
Я хотел выскочить и выровнять придурку табло, но он успел раствориться в толпе пешиходов, ожидающих зеленый свет.
__________________
Processor not found! Load program simulation..
HighMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:40   #19
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: С пешеходами нужно что-то делать... 0

брат
нет, братан... это миф: более менее нигер с бабосами - или наркодилер (вобщем - нелюдь) или торговец проституками (вобщем - нехристь), остальные - просто животные без прав и образования
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:17   #20
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: С пешеходами нужно что-то делать... 0

maart
брат
не ребят есть и просто обеспеченные негры, которые не занимаются ничем незаконным. а те из них, что при деньгах, любят ездить либо на тонированных черных джипах (как наши хачики), либо на белых машинах разных мастей (джипы, спорткары). вообще белой машиной и белой одежкой негры привыкли всем демонстрировать, что у них дела идут хорошо
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли делать сход/развал после замены ниж. шаровой на 90к Doberman_29 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 12 21.09.2012 03:20
нужно ли делать развал на марковке GX110 при замене амортиза Gjeff Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 29.04.2011 09:33
Нужно ли делать сход/развал? Калян Подвеска, рулевое управление и тормозная система 12 15.06.2008 19:49
Help me...ДТП, что нужно делать ? patr1ck ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 17 27.04.2007 07:51
Нужно ли делать сход/развал? Gabber Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 07.09.2006 11:51