TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2006, 03:53   #1
Don1 TC
Don1 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Don1
По умолчанию Климат с дисплеем и без. Почему не работает??? 0

Уважаемые, помогите разобраться в таком вопросе. Штатно в моем Марке установлен блок управления климатом без ЖК дисплея, но есть в наличии такойже от Турера С с дисплеем. При установке оного все прекрасно-замечательно работает, все до последней кнопки...кроме кондишки! Включаецца секунд на 5 и потом вырубаецца. Начинает мигать лампа кондиционера. Никому не приходилось проделывать данную процедуру? Посоветуйте плиз!

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

А! Марк 99 года, 2 литровый бимс.
Don1 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.05.2006, 04:05   #2
hunter72
hunter72 вне форума
Местный
 
Аватар для hunter72
По умолчанию 0

Сам разбирался с кондеем недавно. Причин в твоем случае полно.
Например:
1. Не хватает давления в системе
2. Проблемы в электронике.
Но т.к ты поставил в дисплеем купи книжку про ремонт Марков, там описана диагностика кондея. По кодам на дисплее все понятно будет.

У меня например тоже лампочка мигала. Небыло массы на компресоре.
__________________
MARK-II GX-110 1G-FE 2002 г.
MARK-II JZX- 90 1JZ-GE 1996 г. - был
hunter72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 04:16   #3
Don1 TC
Don1 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Don1
По умолчанию 0

Ну как бы отталкиваюсь от того что со своим родным блоком без ЖК все работает то! Значит в системе нормально все.
Я просто хочу выяснить в плане совместимости - может ли работать климат с ЖК вместо обычного? Или это физически невозможно?
Don1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 05:55   #4
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию 0

Смотри камасутру, там наверно подключения разнзные....про сотку не знаю, а на 90 вообще все подругому на простом и цифровом блоке...
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 07:08   #5
Don1 TC
Don1 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Don1
По умолчанию 0

2 Серый.
Где взять камасутру на 100 кузов? Я б с удовольствием!
Don1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 07:10   #6
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию 0

В магазине
или здесь: http://tourer.ru/expl/expl.htm
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 07:37   #7
Don1 TC
Don1 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Don1
По умолчанию 0

Спасиб! Пороюсь. Просто раньше сколько встречал мануалов по 100 кузову там только руководство по эксплуатации. Как свет включить или печку выключить. А вот по ремонту и чтоб со схемой электрической не встречал.
Don1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 23:23   #8
Kirill
Kirill вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kirill
По умолчанию 0

Чем история-то закончилась ? У меня та же проблема, с родным блоком без дисплея все прекрасно работает, с блоком с ЖК дисплеем кондишка работает 5 сек., потом отрубается и моргает лампочка кнопки кондея. А очень уж хочется оставить блок с дисплеем.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 05:14   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Народ, я с этой проблемой маюсь уже два месяца. Перепробывал штук 20 печек. И вот какой вывод:
Раньше у меня был блок с ЖК- вырвали вместе с магнитофоном, поехал купил такой же по номеру. но возникла проблема не переключалась заслонка "ноги - стекло" стал копать. на время поставил обычную кнопочную без ЖК (все работает и номер такой же). Опять на той же разборке собрал 20 печек и начал сравнивать фишки так вот печки есть 2 видов
1. Это где задействован 6-7 вывод на большом разъеме
2. Сответственно эти выводы не задействованы и находятся в других позициях.
К сожелению с ЖК экраном мне попадались только 2 типа.

итак 6-7 вывод на маркообразных это управление заслонками "ноги-стекло"
т.е. нам надо найти на другой печке где выведено управление этой заслонкой и переставить туда провода.

Печки от таких машин как GAIA Caldina Mark одинаковые только марк 1 типа а остальные второго вот я теперь вожу в багажнике печку от Калдины с ЖК экраном.
Для того чтобы её установить нужно вызвонить 4 провода это датчики положения заслонки и собственно управление заслонкой. Возможно еще чтото напутано в управление кондишкой я не проверял её работу на этой печке.
На самом деле в переделке нет ничего сложного только вызванивать мне пока лень. да и пожечь можно что нить.
Так что огромная просьба тем у кого есть схеме проводки га калдину гайу и т.д. вышлите на мыло dlavr@inbox.ru или в форум это значительно ускорит процесс как сделаю выложу измененную распиновку.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Kirill
Я так гляжу земляк - давай эту проблему решать вместе.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Don1
найди схему на калдину или гаю или надю я тебе тогда скажу что переделать
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 07:26   #10
Kirill
Kirill вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kirill
По умолчанию 0

Ездил сегодня к электрику, тот сказал что нельзя срастить, он типа пробовал. Но как то неуверенно он это говорил. я так думаю что если все остальное работает правильно, а работает абсолютно все кроме кондицинера, то что-нибудь можно придумать. На блоке с ж/к работает даже датчик температуры за бортом, хотя на старом блоке это никак физически не могло отображаться. Найти бы схему где, а методом тыка - страшно, там куча датчиков кондишки, контроллер на нее. Нужно граммотного электрика.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 08:06   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

А кондей не верно работает по тому что там еще один провод перепутан скорее всего датчик температуры меньше 15 градусов. Я стопудово уверен что выводы в блоках одинаковые только расположение разное. и по числу проводов все совпадает. Я знаю какой провод в МАРКе на что идет. Нужно только в климате найти разводку. или схему от калдины или д.р. авто с таким климатом. Электрику просто в западло разбираться.

Добавлено спустя 59 секунд:

Найди схему от другого авто с таким же климатом только не из маркообразных я все выясню в течении часа

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

http://www.tourer.ru/expl/repair/glava2 ... 07.jpg.htm
это для марка
если бы что нить подобное для калдины...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 00:10   #12
Kirill
Kirill вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kirill
По умолчанию 0

Эту схему я тоже смотрел, только вот сравнить бы схемы климы с ж/к и без него! Я их оба разбирал, на блоке с дисплеем намного больше компонентов на плате, так что разводку хрен проследишь. Кстати, у них сами морды отщелкиваются от платы, так вот если ставишь чужую морду на чужую плату, то на блоке без дисплея перестает работать практически все, а на блоке с дисплеем перестает работать управление положением заслонок и та же кондишка. Вобщем буду искать схему от калдины, а еще разбиру Калдиновскую плату гляну как там схемотехника, возможность такая вроде есть.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 07:13   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

это я уже экспериментировал замена плат и т.д. Симптомы одинаковые как у тебя. Так что только схема. На выходных по пробую так по подключать. Заслонку то вычислю а вот кондишн врядли.

Добавлено спустя 5 часов 14 минут 12 секунд:

Седня вечером буду мудрить, а деталей с ЖК больше по тому что там контроллер ЖКшки
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 23:45   #14
Kirill
Kirill вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kirill
По умолчанию 0

Я вот снял самодиагностику на блоке который с ЖК, выдал 21 и 41 код ошибки, вот бы найти где расшифровку, легче было-бы разобраться!
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 23:59   #15
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

где-то в форумах я это видел именно эти ошибки, помоему это связано с давлением хладагента. И еще, ты прав кондишка действительно не будет включаться с климата с ЖК т.к. в марковской фишке включение кондея это А10 - вывод (а-маленький разъем), а на калдиновской А10 -не используется. Блин нужна схема.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 23:44   #16
Kirill
Kirill вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kirill
По умолчанию 0

Нашел расшифровку кодов на auto.vl.ru для Калдины http://foto.auto.vl.ru/5350/ вот мой 21 код как я понял фигня, т.к встречается у многих и ,при этом, у них все работает, тем более у меня этот датчик освещенности прикрыт талоном тех. осмотра, а 41 код вызывает сомнения. Буду парить мозги электрику какому-нибудь толковому.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 04:27   #17
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Kirill А ты пробовал у тебя тебя обдув переднего стекла работает, т.е. заслонки нормально переходят? И от какой машины у тебя климат? если чо звони 89147382122.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 07:43   #18
Kirill
Kirill вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kirill
По умолчанию 0

Пригнали мне чайзера с родным блоком управления печкой с дисплеем. Завтра буду по проводке смотреть различия, даже проводку себе уже присмотрел от блока с дисплеем
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 05:03   #19
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

не подходит сто пудово см я там в конце отписался http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=48973
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 05:09   #20
Kirill
Kirill вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kirill
По умолчанию 0

Так. Вобщем разобрал я Чайзера с панелько с ЖК, сравнил его и свои разьемы, цветами пока не грузился. У него на контакте B17 есть коричневый с белой полосой провод, у меня - нет. Посмотрел на tourer.ru распиновку по 100 кузову, там этот контакт даже нигде не упоминается. Посмотрел калдиновскую распиновку здесь http://foto.auto.vl.ru/5350/41207/ там он упоминается, но не пойму какое он может иметь отношение к кондишке.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
климат-контроль с электронным дисплеем DEDIvan Электрооборудование кузова 316 19.06.2019 11:42
Климат контроль с дисплеем Dmitry_Yushkov Электрооборудование кузова 7 29.09.2013 10:19
климат с дисплеем, мотор печки, кнопка обогрева зеркал 100к. night-al Продам 8 09.07.2013 19:02
Не работает климат brenor Кондиционер, отопление и вентиляция 1 31.08.2012 07:30
Климат работает наполовину :( Кондиционер, отопление и вентиляция 26 09.10.2008 08:45