TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x81

x81 Общее обсуждение моделей X81: SX80, LX80, GX81, JZX81 и MX83 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 21:25   #1
ruffneck TC
ruffneck вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ruffneck
По умолчанию Безумный проект. Mark II GX71 из Японии 0

Началось все с того что когда то у меня был марк в 70 кузове, черностоечный который. Достался он мне в весьма печальном состоянии, но учитывая что это был первый мой японский автомобиль, нравился он мне сильно. Катался я почти год на нем, пока не предложили мне интегру 89 года(уже не квадратная) с пробитым блоком, требующую покраски, с доками, в обмен на моего марка без доков, просто железо...учитывая что двигатель на марке ждал капиталки, а кузов был уже гнилой, я поменялся...так хонда до сих пор и стоит в кем области, но сейчас не о ней )
потом был марк 90 кузов, 3 литра...даже когда я сел первый раз в него(прокладка гбц умершая была), для меня это было что то...хотя и на тот момент до сотни время было 12 сек ))) поменял прокладку, 8.5 стало...в итоге я его благополучно разбил в октябре сего года и продал.

После этого я опять захотел марка в 70 кузове...причем сильнее чем 90 кузов, или например 100 чайзер...ищу до сих пор, понял что в россии живых вариантов не осталось.

Следующим шагом были поиски на аукционах, после которых я и понял окончательно что я хочу именно БЕЗПРОБЕЖНОГО черностоя. Очень много вариантов с оценками 4-4.5, пробег от 20 до 60 тыщ(!!!). это же новая машина ) ценники правда в районе 200-400тыс йен, сравнимо с 100-110 кузовом. но и это меня не остановило ) по фоткам, в том числе фоткам салона, подкапотного...придратся не к чему, как будто они только с конвеера и никто не ездил на нем ))
Одна беда. под полную пошлину тащить смысла нет. выйдет в районе 500-600тыщ, что нецелесообразно )

Пока вариант один - тащить распил. выйдет около 150-200(в зависимости от того, турбовый ил нет)рублей включая доставку в мой город. Кто что думает насчет сварки? насколько это надежно и долговечно, в плане ржи?

Есть вроде вариант притащить кузов с двигателем под замену(без уплаты пошлины 5000евро), при наличии у меня убитого такого же марка. вот по этому поводу кто что может сказать? никто не в курсе насколько это реально?

и насчет основных планов:
1. во первых никаких обвесов, внешне полный сток, максимум покраска.
2. свап 1jz либо 2jz c мехой

для затравки несколько фоток марка с яхи, пробег 5700км(качество не очень)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ken5051auctions-img600x450-125852408540lfki29975.jpg
Просмотров: 3005
Размер:	30.7 Кб
ID:	117209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ken5051auctions-img512x384-1258524085zhxdbc29975.jpg
Просмотров: 2897
Размер:	75.5 Кб
ID:	117210   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ken5051auctions-img512x384-1258524085dikurv29975.jpg
Просмотров: 2880
Размер:	81.6 Кб
ID:	117211  
ruffneck вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.12.2009, 00:33   #2
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Безумный проект. Mark II GX71 из Японии 0

неразумно канешна шописдец, но... )))) мы, владельцы 90-х кузовов, которые стоят как новые бюджетные (а с учетом вложенных денег на тюн - и небюджетные) иномарки - мы-то разве разумны? ))) нет, у многих из нас возникла идея-фикс, мы ее осуществили и не жалеем (хотя кто-то скажет - не буду показывать пальцем ))) - что все это от нехватки денег). так что по мне - жги и ничего не бойся, не слушай никого, раз есть мечта черностоя именно взять - не думай даже.

распилыш - не самый плохой вариант: если найти людей, который ГРАМОТНО его распилят - вообще не проблема нифига (в общении есть тема, по-моему так и называется, "распил!"), покури ее. основная проблема - в документах.

Цитата:
Одна беда. под полную пошлину тащить смысла нет. выйдет в районе 500-600тыщ, что нецелесообразно )
и так, и так это неразумно, так что если есть деньги - то можно и под полную притащить. хотя дело канешна твое, и деньги тоже твои
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 05:14   #3
J Logan
J Logan вне форума
Местный
 
Аватар для J Logan
По умолчанию Re: Безумный проект. Mark II GX71 из Японии 0

Цитата:
Сообщение от ruffneck
Есть вроде вариант притащить кузов с двигателем под замену(без уплаты пошлины 5000евро), при наличии у меня убитого такого же марка.
У нас в регионе такой вариант пока еще канает как за здрасти. Проблем с оформлением не возникается (конечно делается все не самостоятельно а через определенных людей которые берут за это свою копейку) но тем не менее оно того стоит. Так что поузнавай как в Томске с этим делом обстоит, может и вполне вариант. В отношении распила Мопар уже сказал что, главное ГРАМОТНО распилить кузов. А потом не менее грамотно его собрать, все зависит от специалистов которые будут этим заниматься. Тут не стоит доверять такую работу первому попавшемуся.
__________________
Legacy BH-5
[s:1o3lcnvq]Soarer JZZ-31[/s:1o3lcnvq] - продан
[s:1o3lcnvq]Cresta JZX-90[/s:1o3lcnvq] - продана
J Logan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 16:36   #4
BigArt
BigArt вне форума
Местный
 
Аватар для BigArt
По умолчанию Re: Безумный проект. Mark II GX71 из Японии 0

я тоже щас изучаю про распилы. Очень хочется привезти 81-й с 1jz-gte. Тупо буду прикручивать к нему номера со своего марка и поливать все лето! А также хоца "маджахеда" 141-го
BigArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 17:33   #5
alexandr799
alexandr799 вне форума
Местный
 
Аватар для alexandr799
По умолчанию Re: Безумный проект. Mark II GX71 из Японии 0

Идея классная, я считаю, что живешь один раз, поэтому дурить можно как хочешь=)))) К слову о спецах в области распилов, сам я из Читы, сейчас в Московской обл. живу, а родители у меня там, так вот отец рассказывает - мужик у него на работе купил Крузер 100, довольный, счастливый катался, в итоге где-то "залетел в яму", че-то хрястнулоТреснуло и машина напополам распилилась=)) вот такой нефарт у мужика... Так что смотри... А то осуществишь мечту, или машина ехать боком будет с 1жз или 2, это оооочень критично, или рамполовинится..
__________________
Хочу, чтобы старичок обрел столько сил, чтобы молодым еще фору давать!!!
alexandr799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 23:21   #6
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: Безумный проект. Mark II GX71 из Японии 0

попробуй найти вариант тут и востанови...
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 08:09   #7
Cepbly'
Cepbly' вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Cepbly'
По умолчанию Re: Безумный проект. Mark II GX71 из Японии 0

Тaurus
это нериально дорого!!!
ruffneck
бери лучше 61-й, он еще интереснее!!!
__________________
появилась турба, похожа на СТ12))
Cepbly' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 08:18   #8
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: Безумный проект. Mark II GX71 из Японии 0

Cepbly'
черностой можно за копейки взять, и восстановить будет дешевле и интереснее....но это лично мой бы вариант был
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 10:10   #9
Cepbly'
Cepbly' вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Cepbly'
По умолчанию Re: Безумный проект. Mark II GX71 из Японии 0

Тaurus
я имел ввиду сдесь купить под востановление!
т.к. востановление в ориг состояния выйдет в целое состояние
__________________
появилась турба, похожа на СТ12))
Cepbly' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 10:36   #10
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: Безумный проект. Mark II GX71 из Японии 0

а что именно ориг? некоторые кузовные и салоные детали?
двиг и подвеска и тормазилки уже явно другие будут
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 23:37   #11
ruffneck TC
ruffneck вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ruffneck
По умолчанию Re: Безумный проект. Mark II GX71 из Японии 0

Тaurus
более менее живые черностои стоят у нас в районе 50-60тыщ. если не больше. причем любой надо красить в первую очередь, далее избавлятся от ржи, которая есть на всех черностоях...потом хрен знает чо с двигателем там, подвеской, коробкой...да и пробег минимум 300 будет. а это опять же ушатанный салон...да и любые другие элементы машины имеют свойство изнашиватся...а тут рублей в 200, а то и дешевле, выйдет абсолютно живой черностой с пробегом в 20-50тыщ

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Cepbly'
61 тоже смотрел...но мне почему то он не нравится (( да и по ценнику кстати они уже дороже черностоечных )) раритет блин )
ruffneck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 23:48   #12
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: Безумный проект. Mark II GX71 из Японии 0

ruffneck
смотри конечно дело твое... за 200р можно хорошо отреставрировать машинку, свап ты и так и так планируеш... а это тормазилки иподвеска уже другая

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
тем более если хорошо поискать. это не только дром и авто ру... но и каждый регион обьявления пролистать как электроные так и бумажные, не без помощи конечно клубней
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 00:00   #13
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Безумный проект. Mark II GX71 из Японии 0

покупать автомобиль под восстановление - дело неблагодарное
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 00:57   #14
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: Безумный проект. Mark II GX71 из Японии 0

Mopar Pete
Петь, а что благодарное?
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 01:14   #15
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Безумный проект. Mark II GX71 из Японии 0

беспробежное авто пригнать из японии ))) денег много надо, факт, зато состояние у таких машин... ммммммммм...
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:15   #16
Fed
Fed вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Fed
По умолчанию Re: Безумный проект. Mark II GX71 из Японии 0

ПИлят вроде нормально только рамные авто?
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:30   #17
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: Безумный проект. Mark II GX71 из Японии 0

пилят без разницы рамный или нет... вот сваривать должен тока путячий
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:33   #18
Алексей Юрич
Алексей Юрич вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Алексей Юрич
По умолчанию Re: Безумный проект. Mark II GX71 из Японии 0

По теме - считаю, что надо брать. Пусть дорого, пусть сложно с оформлениями всякими и прочим... Но это МЕЧТА!!! И пусть все идут в лес...

P.S. Кто-нибудь скажите мне, зачем у японческих машин белые штуки на сидушках и подголовниках? Этот вопрос меня можно сказать с детства мучает.
Алексей Юрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:36   #19
roomzes
roomzes вне форума
Местный
 
 
Аватар для roomzes
По умолчанию Re: Безумный проект. Mark II GX71 из Японии 0

71 это класс!!!,хочу сам такого найти и снять с него приблуду од наванием подогрев руля или так называемый фен.
__________________
MarkII GX-81 1G-FE мкпп,продан!
soarer,3.0 акпп.Мечта длиною 5 метров
Форд Экспедишн Эди Бауэр TRITON 5.4,
roomzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:57   #20
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: Безумный проект. Mark II GX71 из Японии 0

Черностой - это легенда)) Эх, сколько в нём и на нем пошалили в свои времена. А в хорошем состоянии в Японии тоже может стоить прилично... Но если уж решил тащить, то надо.
Цитата:
P.S. Кто-нибудь скажите мне, зачем у японческих машин белые штуки на сидушках и подголовниках? Этот вопрос меня можно сказать с детства мучает.
Это такси... Так раньше было заведено, что на подголовниках в каждую смену меняли кружева. Так и осталось. Насколько я помню.
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mark II(GX71) 1G-GZE+W58, свап =>>> 2JZ-GE!!! Подскажите!!! ribakserg Модификация и свап двигателя 7 09.01.2013 01:23
как ввезти 90-й Mark из Японии под имеющийся ПТС? Михаил Ларионов x90 24 16.03.2012 16:41
Проект MARK II BeL Модификация автоматической и свап механической коробки передач 23 23.11.2009 20:06
Что можно сделать из Mark-II GX71? Модификация и свап двигателя 5 20.01.2009 21:13
Вентилятор печки Mark II GX71 AKC Кондиционер, отопление и вентиляция 1 20.07.2008 16:55