TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 00:27   #1
Maximus TC
Maximus вне форума
Местный
 
Аватар для Maximus
По умолчанию Подскажите про FourV 500 л.с. 0

В общем, в очередной раз случился у меня бзик, и я снова захотел себе автоматный FourV на 500 л.с. За основу хочу взять Марк в 105-ом кузове и двигатель 1 JZGTE. Вроде как непосредсвтенно пациент и донорский орган уже найдены. Остальное - нет. В связи с чем, возник такой вопрос: кто может помочь с поиском и доставкой нужных запчастей и кто во Владивостоке умеет строить подобные агрегаты? Просто сам я с Петропавловска-Камчатского, автомобиль пока во Владивостоке. Хочу весь тюнинг и настройку сделать на большой земле, а потом уже его к себе на малую родину перевезти. Да и вообще, кто может такое построить, и готов взяться за это нелегкое дело?? Буду крайне признателен за помощь...
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.12.2009, 01:33   #2
Green
Green вне форума
Знаток
 
Аватар для Green
По умолчанию Re: Подскажите про FourV 500 л.с. 0

При наличии финансовых вливаний на покупку запчастей, аккуратно и грамотно все ништяки установить, наверное, многие смогут.
Ты определись с мозгами, которые всем этим управлять будут, с турбой, коллектором, топливом....
Ну там, брать б/у или новое, китай или бренд?... Дофига очень важных мелочей.
Самое интересное анчнёться при настройке
__________________
JZ-лучше для мужчины нет
проект "Donnergott" http://foto.drom.ru/14457/
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 03:44   #3
MAXI HP
MAXI HP вне форума
Пользователь
 
Аватар для MAXI HP
По умолчанию Re: Подскажите про FourV 500 л.с. 0

Maximus
я могу построить, контактов в Пкаме валом, так, что не придется краснеть ни мне ни тебе, бомби будем определяться, а не воздух гонять
__________________
89146677347(МТС)
ася:552979936
YAHOO легко и быстро (САМАЯ ВЫГОДНАЯ КОМИССИЯ)
tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=56162&p=1255129#p1255129
MAXI HP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 04:21   #4
And555
And555 вне форума
Местный
 
Аватар для And555
По умолчанию Re: Подскажите про FourV 500 л.с. 0

Цитата:
Сообщение от MAXI HP
Maximus
я могу построить, контактов в Пкаме валом, так, что не придется краснеть ни мне ни тебе, бомби будем определяться, а не воздух гонять
Рекомендую. У Артура я купил свой первый двигатель, коробку и редуктор на свой форв.
Только строй сразу на 600-700 л.с. 500 будет мало на автоматном.
__________________
R35
And555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 04:31   #5
Green
Green вне форума
Знаток
 
Аватар для Green
По умолчанию Re: Подскажите про FourV 500 л.с. 0

Да ну нафиг мало будет 500 л.с.! Ламборджини вон, ездят на полном приводе и 500 л.с. и им нормально
__________________
JZ-лучше для мужчины нет
проект "Donnergott" http://foto.drom.ru/14457/
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 04:32   #6
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию Re: Подскажите про FourV 500 л.с. 0

Green
Да они не едут нефига
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 04:33   #7
Green
Green вне форума
Знаток
 
Аватар для Green
По умолчанию Re: Подскажите про FourV 500 л.с. 0

"Оттюнингую Ваш Ламбогини за Ваши деньги."
__________________
JZ-лучше для мужчины нет
проект "Donnergott" http://foto.drom.ru/14457/
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 04:37   #8
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию Re: Подскажите про FourV 500 л.с. 0

И жетер не едет! (с)
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 04:38   #9
Zii
Zii вне форума
Знаток
 
Аватар для Zii
По умолчанию Re: Подскажите про FourV 500 л.с. 0

Наверна многие Артура посоветуют )

Цитата:
Только строй сразу на 600-700 л.с. 500 будет мало на автоматном
Заодно будет пример на что способен 1жз

Хотя для города само оно будет 500...
__________________
Zii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 04:42   #10
Green
Green вне форума
Знаток
 
Аватар для Green
По умолчанию Re: Подскажите про FourV 500 л.с. 0

Цитата:
Сообщение от Zii
Наверна многие Артура посоветуют )

Тем более, что у самого Артура весьма быстрый авто.
__________________
JZ-лучше для мужчины нет
проект "Donnergott" http://foto.drom.ru/14457/
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 05:02   #11
And555
And555 вне форума
Местный
 
Аватар для And555
По умолчанию Re: Подскажите про FourV 500 л.с. 0

Цитата:
Сообщение от Green
Да ну нафиг мало будет 500 л.с.! Ламборджини вон, ездят на полном приводе и 500 л.с. и им нормально
Для зп и мт 500л.с. может и не мало, а на вд и ат 500 л.с. это очень мало, 90% что на сл-й год захочется больше. Так что лучше сразу строить по максимуму.
__________________
R35
And555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 05:26   #12
child
child вне форума
Опытный
 
Аватар для child
По умолчанию Re: Подскажите про FourV 500 л.с. 0

And555--Привет . С тобой трудно не согласиться !!!
child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 06:27   #13
Maximus TC
Maximus вне форума
Местный
 
Аватар для Maximus
По умолчанию Re: Подскажите про FourV 500 л.с. 0

Хм...600-700..решим по ходу пьессы, хотя думаю, что мне 500 хватит за глаза. Кстати, а сколько такие пепелацы бенза жрут? Есть ли возможность в городском цикле как-то отключать турбины или не знаю, что еще делать, чтобы топливо экономить? Или оно само по себе без тапки в пол кушаться особо не будет? Просто по опыту эксплуатации бэчика был неприятно удивлен, что то ест много бенза независимо от стиля езды...
Спасибо всем, кто откликнулся!
Артур, а ты в аське бываешь? А то по телефону как-то не айс: то не услышал, это недопонял (
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 06:49   #14
Green
Green вне форума
Знаток
 
Аватар для Green
По умолчанию Re: Подскажите про FourV 500 л.с. 0

Летом у меня 13.3 литра при спокойном стиле езды. А при тапке в пол - сколько не залей, всё мало.
__________________
JZ-лучше для мужчины нет
проект "Donnergott" http://foto.drom.ru/14457/
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 06:54   #15
Maximus TC
Maximus вне форума
Местный
 
Аватар для Maximus
По умолчанию Re: Подскажите про FourV 500 л.с. 0

В городском цикле? Сколько у тебя кобыл? )
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 07:46   #16
Zii
Zii вне форума
Знаток
 
Аватар для Zii
По умолчанию Re: Подскажите про FourV 500 л.с. 0

Maximus
Миша СМВ говорил, что загородный цыкл у него около 12литров. Городской не знаю сколько. Стоит автомат. турба у него 700 сильная что ли.
__________________
Zii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 08:38   #17
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию Re: Подскажите про FourV 500 л.с. 0

Maximus
Это так кажется, можно и на 1000 по городу ездить без напряг. Тебя ж никто не заставляет давить тапку в пол постоянно.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:34   #18
And555
And555 вне форума
Местный
 
Аватар для And555
По умолчанию Re: Подскажите про FourV 500 л.с. 0

Цитата:
Сообщение от Maximus
Хм...600-700..решим по ходу пьессы, хотя думаю, что мне 500 хватит за глаза. Кстати, а сколько такие пепелацы бенза жрут? Есть ли возможность в городском цикле как-то отключать турбины или не знаю, что еще делать, чтобы топливо экономить? Или оно само по себе без тапки в пол кушаться особо не будет? Просто по опыту эксплуатации бэчика был неприятно удивлен, что то ест много бенза независимо от стиля езды...
Спасибо всем, кто откликнулся!
Артур, а ты в аське бываешь? А то по телефону как-то не айс: то не услышал, это недопонял (
На обкатке Сокочи П-К сначала 14 литров, потом 12,5. 272-е валы.В городе не мерял. Но если ты когда-нибудь ездил на доноре, то разницы не заметишь, у меня 4вд со сток 1jz-gte кушал в городе, при постоянных прохватах 16-18 литров. В общем собирай, подскажу что надо.
С двиглом определись 1-й или 2-й.
__________________
R35
And555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:29   #19
МихаНик
МихаНик вне форума
Знаток
 
Аватар для МихаНик
По умолчанию Re: Подскажите про FourV 500 л.с. 0

Цитата:
Сообщение от And555
Для зп и мт 500л.с. может и не мало, а на вд и ат 500 л.с. это очень мало, 90% что на сл-й год захочется больше. Так что лучше сразу строить по максимуму.
And555, если не трудно, скажи почему мало очень? А то аж руки опустились после твоих слов.
Ты имеешь ввиду потенциал трансмиссии огромен и можно реализовать хоть 1000 сил без букса?
Или на 4вд АТ и 500 сил турер будет ехать 14 секунд???? Неужели так плохо едет 4вд после 140 км/ч? сток турер его сходу проедет что ли?

з.ы. Андрей Храмцов на сток 2джее, сток турбах, бустапе на ПФЦ, и бублике 3000 об ехал 12.4. Думаю с 500 сил такой же машин поедет 11.5 как минимум.
__________________
купите Chaser, Mark II или Cresta, и сможете безнаказанно нести здесь любую ахинею (с)
МихаНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:15   #20
wwwanton
wwwanton вне форума
Местный
 
Аватар для wwwanton
По умолчанию Re: Подскажите про FourV 500 л.с. 0

Цитата:
Сообщение от МихаНик
Цитата:
Сообщение от And555
Для зп и мт 500л.с. может и не мало, а на вд и ат 500 л.с. это очень мало, 90% что на сл-й год захочется больше. Так что лучше сразу строить по максимуму.
And555, если не трудно, скажи почему мало очень? А то аж руки опустились после твоих слов.
Ты имеешь ввиду потенциал трансмиссии огромен и можно реализовать хоть 1000 сил без букса?
Или на 4вд АТ и 500 сил турер будет ехать 14 секунд???? Неужели так плохо едет 4вд после 140 км/ч? сток турер его сходу проедет что ли?

з.ы. Андрей Храмцов на сток 2джее, сток турбах, бустапе на ПФЦ, и бублике 3000 об ехал 12.4. Думаю с 500 сил такой же машин поедет 11.5 как минимум.
При граммотном бустапе на 2Jz с нашими( не американскими турбинами) c мозгами и злыми настройками снимается 420-440л.с на 1.3... На американских турбинах( америкосы) + ихний бензин на своих стальных турбинах снимают 500л.с...

ИМХО на 4ВД сразу нужно на 700л.с делать...иначе это просто городская машина будет, по нынешним временам...
__________________
Марк 90 tourerV
wwwanton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cresta JZX93 FourV 3000 TwinTurbo Камчадал-77 Мой автомобиль 23 05.03.2014 11:17