TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 11:52   #1
Александэр TC
Александэр вне форума
Опытный
 
Аватар для Александэр
По умолчанию Оставление места ДТП! 0

Вообщем дело было так..
Вечером во дворе дома разворачивался (дело было вечером) и немного притерся правой стороной (бампером) к стоящей машине около дома, ничего не заметил/ непочувствовал.....приезжаю к своему дому и вижу небольшую "царапинку" (даже царапинкой сложно назвать...притертость короче)......ну думаю значит задел все таки, на следующий день приезжаю в этот двор, смотрю тот стоит, подъехал посмотрел у него ничего не нашел (повреждения/царапины/вмятины) т.к. на бампере идет "ободок" пластиковый/резиновый.....думаю нормально значит все. Проходит 1,5 месяца и ко мне приходят погоны...говорят что вы совершили ДТП....
Короче после долгих распросов у инспектора, выясняется интересная вещь....что нарушение за оставление места ДТП, в чем собственно и обвиняют, есть тока два выхода-либо лишение прав до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток...
Я говорю а еси со вторым учасником договорится ему возместить там етот "ущерб".....замять можно? Ответ пугающий....НЕТ!.....либо права...либо арест.....
Подскажите, реально все в нашем государстве так плачевно........прировняли (недавно случай у этого же инспектора был) к случаю когда парень сбил на пешеходном переходе ребенка и скрылся с метса ДТП......
Хелп....завтра документы уже передадутв суд...
__________________
Хочу!!!Porshe Cayene Turbo S, черный, в полной комплектации...
Александэр вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.12.2009, 12:35   #2
Ваня М.
Ваня М. вне форума
Местный
 
Аватар для Ваня М.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП! 0

Либо договаривайся с "возмещением" либо по закону лишение или арест, определяется в суде, только с утра общался по поводу своего дтп с оч хорошим инструктором, и про это тоже на всякий случай спрашивал. А спросить решил так как недавно у соседки история приключилась: не разъехалась с фурой в пробке, на трёхгорном валу(кто знает там поворот резкий и бугор к тому же), и в общем отбойником зеркало оторвало, ну мужик на фуре умчал, он походу и не заметил, в мёртвой зоне была походу, ну и барышня эта, постояла с этим зеркалом, и тоже уехала, но номера запомнила правда той фуры. А вечером поехала на пост, узнавать что да как. В итоге тормознули эту фуру, быстро, даже удивительно, в течении двух часов, попался на посту мужик несчастный И короче мент забрал в итоге права сроком на два года у обоих, за то что уехали с места дтп. А всё из-за какого-то зеркала.
В Москве так по крайней мере, было это всё в этом месяце. Так что постарайся поищи хозяина как нибудь. Хотя если завтра суд, то хз чем тебе помоч. Могу пожелать тебе только удачи...

Вот это прочти ещё, тут в принципе всё написано какое наказание:
Не надо лучше, лучше как надо

Я стал участником неприятного инцидента. В результате резкого торможения мой автомобиль повело на встречную полосу, не справившись с управлением, я задел автомобиль на встречной полосе.

Выравнивая машину, я проехал еще метров пятьсот, а водитель другой пострадавшей машины подумал, что я убегаю, и погнался за мной. Мы остановились рядом с автобусной остановкой, и гаишник потом оформил мне оставление места ДТП. Теперь придется доказывать, что я не пытался скрыться. Удастся ли отделаться штрафом?

Ян Кукушкин, Москва

В соответствии с пунктом 2.5 Правил дорожного движения при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить транспортное средство. В случае экстренного торможения при движении с максимально разрешенной в населенных пунктах скоростью 60 км/ч даже на обледенелой дороге остановочный путь составит порядка ста метров. Таким образом, "выравнивание" чрезмерно затянулось, тогда как правила предписывают не "выравнивать машину", а остановиться немедленно.

Каков бы ни был мотив поведения нарушителя, оставление места ДТП является административным правонарушением, предусмотренным частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Начиная с августа прошлого года, согласно части 1 статьи 23.1 КоАП РФ дела о таких нарушениях рассматриваются исключительно в суде.
Ваня М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:25   #3
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Оставление места ДТП! 0

Да скажи как есть, что даже не заметил и все... Развернулся просто и поехал. Повреждений то по сути даже нет. Было касание, а не ДТП.
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 05:28   #4
Александэр TC
Александэр вне форума
Опытный
 
Аватар для Александэр
По умолчанию Re: Оставление места ДТП! 0

Ваня М.
Я не много ен правельно выразился....не завтра в суд, а завтра тока документы передадут судье, т.е. само судебное заседание будет назначено ну примерно через неделю...точно не знаю как они его назначают....
fm745
Это то и понятно, я так и сделал, и в объяснении написал, что развернулся и уехал, нитолчка ни треска ничего не слышал, а притертость заметил тока вечером когда домой приехал.....

Больше напрягает та ситуация что приписывают статью не помню точно номер..."За оставление места ДТП" и наказание по данной статье ЛИБО лишение прав ЛИБО административный арест до 15 суток ......что человека на переходе сбиваеш...что старую шушлаюку притираеш немного (тока царапика)....статья одна. Потом когда историю будут просматривать мою....выйдет статья и все, там ведь приписки нет, что мол человека сбил...или старый жопорожец притер немного.....
Даже (как объяснил инспектор) если второй участник (пострадавший) скажет что претензий не имею к виновнику....выходов других нет....как
Цитата:
ЛИБО лишение прав ЛИБО административный арест до 15 суток
Вообщем сегодня поеду к "человеку" знающему пообщатся как в суде сделать все правильно, так сказать с наименьшими потерями и отсидками.......отпишусь
__________________
Хочу!!!Porshe Cayene Turbo S, черный, в полной комплектации...
Александэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 09:29   #5
ded_perdalone
ded_perdalone вне форума
Местный
 
Аватар для ded_perdalone
По умолчанию Re: Оставление места ДТП! 0

Мде...держись брат.
__________________
3JZ тринтурбо
ded_perdalone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:55   #6
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Оставление места ДТП! 0

Александэр
ИМХО есть тут одна хитрость.
Вменяют оставление места ДТП. А ДТП - "это ...ляляля... причинен ущерб ....."! Нет ущерба (заполировал своё+разрулил со вторым чуваком)=нет ДТП=нет состава АПН. Попробуй так повернуть, найди второго человека, вдруг у него реально нет никаких повреждений.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:06   #7
jokingly
jokingly вне форума
Пользователь
 
Аватар для jokingly
По умолчанию Re: Оставление места ДТП! 0

где то я слышал (причем от нормальных источников) что оставление места ДТП- это осознанное деяние, смысл которого не нести отвесттвенность и т.д. Смысл понятен. Причем там все это расписывалось очень понятно и по всем статьям
__________________
Crown MS137 7M-GE Royal Saloon G - был
Crown GS131 1G-FE Super Select E - Овосчь )
Было: R'Nessa, Pulsar, Soarer, Laurel, Avenir, Fit...Crown-лучший))
jokingly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:10   #8
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Оставление места ДТП! 0

jokingly
Это и так понятно, не зря за него впаяют 15 суток/лишат. Но что ты хотел этим сказать?
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:11   #9
jokingly
jokingly вне форума
Пользователь
 
Аватар для jokingly
По умолчанию Re: Оставление места ДТП! 0

agent_kamikaze
то, что он оставил место ДТП не ради того, чтобы не нести ответственность, а из-за того, что не увидел следов ДТП
__________________
Crown MS137 7M-GE Royal Saloon G - был
Crown GS131 1G-FE Super Select E - Овосчь )
Было: R'Nessa, Pulsar, Soarer, Laurel, Avenir, Fit...Crown-лучший))
jokingly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:28   #10
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Оставление места ДТП! 0

Не заметил момента ДТП.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:56   #11
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Оставление места ДТП! 0

jokingly
Аааа, всё, понял, затупил.
Но в КОАП нет разделения на осознанность/нечаянность. Т.е. логика будет такая: ТС управлял, это средство повышенной опасности, поэто заведомо должен быть внимателен и замечать всё!!! В т.ч. мелкие ДТП. Поэтому более железно в данном случае оспорить сам факт определения данного касания как ДТП. Но нужна информация от второго участника, у него, наверное, есть справочка о поврежденном бампере, тогда моя идея не канает.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 09:13   #12
Александэр TC
Александэр вне форума
Опытный
 
Аватар для Александэр
По умолчанию Re: Оставление места ДТП! 0

Капец...бюрократия в нашей стране процветает полным ходом.....документы в суд уже третий день поступит не могут.....инспектора говорят: "холодно пока не охота везти" .....
А со вторым учасником разговаривал, приезжал даже смотрел его повреждения, насчет глубокой полировки н езнаю может и не взять, но на крайняк прекрасить, уже с сервисом договорился...
Что касается оформления...он сразу вызвал гибдд и оформил ДТП с у казанием повреждения (притертости)....сам хочет тока бампер востановить, зла не желает (ну как говорит по крайней мере ), когда объяснения писал, указал что не чиво не почувствовал при ДТП и уехал, т.к. ничаво невидел и непочувствовал...
Короче жду документов в суде, а там с судьями бум рулить.

Добавлено спустя 4 дня 4 часа 20 минут 17 секунд:
Вообщем ситуация поворачивается не в мою сторону...
ГАИ когда собирали на меня иныормацию, накопали много не нужно...(штрафы неоплаченные-много, в 2003 г было лишение)......и судья попалась новенькая, пытается выслужится.....короче ни на кривой кабыле ни на марсадесе неподъедешь.....очень ценится у них лишение прав, у них вроде как большие плюсики за это ставят.
18.12 документы поступили в суд.....жду суда......
__________________
Хочу!!!Porshe Cayene Turbo S, черный, в полной комплектации...
Александэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:39   #13
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Оставление места ДТП! 0

Если что подвавай апеляцию.
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 14:26   #14
Александэр TC
Александэр вне форума
Опытный
 
Аватар для Александэр
По умолчанию Re: Оставление места ДТП! 0

А куда тема пропала?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
упс..извиняюсь нашел....

Вообщем ситуация на сегодня такая...
30.12 был суд, на него не пошел, нанял адвоката по администартивке......будем ждать истечения 2-х месяцев....
Вчера остановили, точнее из потока выдернули/догнали пробиле по базеответ пришел: Меры не приняты!.....пока катаюсь....
__________________
Хочу!!!Porshe Cayene Turbo S, черный, в полной комплектации...
Александэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 11:36   #15
erkiril
erkiril вне форума
Новичок
 
 
Аватар для erkiril
По умолчанию Re: Оставление места ДТП! 0

найми хорошего адвоката и не морочь совю голову, дай дело сделать проффессионалам
erkiril вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:46   #16
Александэр TC
Александэр вне форума
Опытный
 
Аватар для Александэр
По умолчанию Re: Оставление места ДТП! 0

так и сделал, он советует просто время протенуть чем доказывать в нашем суде что ты не жираф....

Добавлено спустя 11 дней 2 часа 41 минуту 46 секунд:
Сегодня пришел в суд с БОЛЬШИМИ глазами,и говорю...как так меня вчера сотрудники ДПС остановили и говорят что лишен....вы не знаете почему? .....короче получил все докусменты, ознакомился с материалами дела....завтра в понедельник бум писать жалобу, что рассотрели дело без миня...
__________________
Хочу!!!Porshe Cayene Turbo S, черный, в полной комплектации...
Александэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 04:43   #17
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Оставление места ДТП! 0

Александэр
Давай, жми их. Мы за тебя!!!
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 08:38   #18
Александэр TC
Александэр вне форума
Опытный
 
Аватар для Александэр
По умолчанию Re: Оставление места ДТП! 0

fm745
Бум стараца 8) , завтра пишем жалобу....о последсвиях и нвовостях и последних событиях буду отписываца
Продолжение следует.......

Добавлено спустя 2 дня 22 часа 6 минут 56 секунд:
Процесс идет своим чередом...
Сегодня подали жалобу....за несвоевременное уведомление и просим отменить постановление и закрыть дело по административной ответственности 8) 8) 8)
Адвокат проворный оказался....нарыл в деле косяки Гайцов....неправельно даты везде расставили (дату совершения ДТП, дату вызова скрывшегося участника, дату вызова виновного, дату опроса).....короче вдвух словах, по документам дело уже длится с октября 2009 года, а на рассмотрение дается 2 месяца 8)
__________________
Хочу!!!Porshe Cayene Turbo S, черный, в полной комплектации...
Александэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 08:50   #19
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Оставление места ДТП! 0

Цитата:
Сообщение от Александэр
короче вдвух словах, по документам дело уже длится с октября 2009 года, а на рассмотрение дается 2 месяца
вот в двух словах и запутал народ, рассмотрели в срок и лишили тебя права управления, но ты подал апеляционную жалобу на постановление мирового суда, а там уже смотря чего в жалобе написали и как это районный суд воспримет
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:05   #20
Александэр TC
Александэр вне форума
Опытный
 
Аватар для Александэр
По умолчанию Re: Оставление места ДТП! 0


ну извинити еси кого запутал...ты правельно все написал...

Добавлено спустя 6 дней 23 часа 48 минут 39 секунд:
Сегодня услышал что данная тема затухла...
Дак вот ...она не затухла ждем новостей/событий, а пока гоняю по городу и нетолько, останавливали уже несколько раз, но после проверки сразу отпускали, т.к. в ответ приходит "Меры не приняты".....осталось дождаца ссуда, содить и дело в шляпе 8)
так что как будут новости сразу отпишусь))))

Добавлено спустя 7 дней 5 минут 9 секунд:
Дело назначали аж на 24.02 (т.к. судья в отпуске), а времянка у мну кончается 15.02......надо кстати подумать над этим вопросом как ездить то по просроченнойвремянке
Ну а коли на 24 а срок заканчивается 15, следовательно все сроки возможные и не возможные вышли, суд будет один и....я апать щасливый обладатель прафф 8)
ждем 24 число...
__________________
Хочу!!!Porshe Cayene Turbo S, черный, в полной комплектации...
Александэр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрытие с места ДТП Fantom Правовые вопросы 38 08.06.2011 13:39
Места рыбалки в МО? stepp Общение и дискуссии 25 29.07.2008 07:31