TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 03:39   #1
LemonSTBR TC
LemonSTBR вне форума
Новичок
 
 
Аватар для LemonSTBR
По умолчанию Результат использования резинок с шипами на колеса 0

Всем привет!
Вот решил излить вам душу о своем не очень удачном опыте.
Так вот, зима эта что-то совсем какая-то дикая! А так как привод не на все четыре колеса, и ездить надо, решил прикупить себе резинки или цепи на колеса. Прошвырнулся по некоторым магазинам, и ничего там не найдя, поехал на базар. Там продавались резинки с шипами и по заверению продавца производства Сингапур (в чем сейчас я ООООЧЕНЬ сильно сомневаюсь и думаю, что это обычный "любимый" китай!) и стоит это удовольствие - 3200руб.. Короче купил 2 комплекта (второй комплект мне заказал друг). Поставил (пришлось немного повозиться) и поехал завоевывать наши ледяные и заснеженные склоны. Что могу сказать: сначала мне очень понравилось - шипы вгрызались в лед и машина перла как танк. Подезжаю к дому, а там у нас горка и полностью покрыта льдом. Ну и я думаю: "Надо же проверить!" и сажаю назад свою девушку, еще сзади сидел друг. Небольшой разгон и вершина покорена. Но меня смутило то, что когда кузов кренило на неровностях, я слышал какой-то шум, как-будто шипы касаются арок или что-то типа этого. Вобщем шум был не очень приятный. Весь день гонял за рулем, и тут звонит друг и говорит, что у него уже практически все шипы поотлетали нах! А у меня вроде все пучком. Не досчитался только пары штук. Вечером опять подъезжаю к себе домой и опять начинаю штурмовать ту самую горку, правда, сзади уже только моя девушка и всё. Начал заезжать и мне совсем немного не хватило! Млин! Начинаю сдавать назад. А подъем был извилистый и меня тащит на сугроб. Положение руля никак не влияло на ситуацию, так как лед был как стекло! Короче, сел в сугроб. Посадил подругу за руль и начал толкать, чтобы хоть как-то спуститься. И наверное толкал бы так до утра, пока не помогли бы пацаны, проходившие мимо (за это им огромное спасибо!), которые помогли развернуть тачку и нормально спуститься с горки. Ладно думаю, поеду попробую заехать с другой стороны. Но там тоже подъем. Начал штурмовать, а подъем был с перепадами и также во льду. И опять шум, скрип, треск, бум! Спускаюсь с горки, выхожу из машины и осматриваю задние колеса: Ё%№?*!!! Резинка лопнула и железкой (которая крепит ее части) рас%уячила мне брызговик и погнула крыло! Я в полном акуе! Писец! Просто слов нет! Короче снял я их, а машину пришлось поставить подальше от дома.

Ну вот собственно и все. Вот так жопу вытер трешкой и всего за сутки. Но это еще ладно, а вот коня своего очень жалко! Закоцал по своей вине. Спасибо всем за внимание, удачи на наших "ОТЛИЧНЫХ и гладких" дорогах. И не повторяйте чужих ошибок.
LemonSTBR вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.12.2009, 10:43   #2
drendendens
drendendens вне форума
Местный
 
Аватар для drendendens
По умолчанию Re: Результат использования резинок с шипами на колеса 0

тойота продает такой как бы чулок на колесо...
drendendens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 18:10   #3
Виталик
Виталик вне форума
Пользователь
 
Аватар для Виталик
По умолчанию Re: Результат использования резинок с шипами на колеса 0

Не знаю про резинки я ставлю обычные китайские цепи, но только когда поднимаюсь в горы или спускаюсь, не надолго иначе прикончишь подвеску, ну и буксовать на них долго нельзя, закопаешься. Позволяют тронуться под любым углом со льда, если сзади есть пасссажир. Со временем они растягиваются, ставить умеючи 5-7 минут.
__________________
Сами не летаем и другим не дадим

Войска ПВО
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 21:21   #4
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: Результат использования резинок с шипами на колеса 0

LemonSTBR
колеса 15 радиус?
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 21:47   #5
демон 13 рус
демон 13 рус вне форума
Опытный
 
Аватар для демон 13 рус
По умолчанию Re: Результат использования резинок с шипами на колеса 0

парни ! скиньте фото этого добра , если не сложно
__________________
демон 13 рус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опыт использования железного аргумента revol Правовые вопросы 14 11.11.2012 07:44
может ли стучать подрамник по кузову из-за износа резинок? tahk Подвеска, рулевое управление и тормозная система 18 19.12.2009 10:33
Подскажите по полусликам (из опыта использования) 1_One Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 14 20.02.2009 03:39
Размеры резинок нижней цапфы Vasilka85 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 01.07.2008 13:59
Скрип резинок о... Кузовные детали и дополнительное оборудование 1 13.09.2006 13:50