TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 05:35   #1
Leo_vrn TC
Leo_vrn вне форума
Опытный
 
Аватар для Leo_vrn
По умолчанию Что лучше, дешевле или дороже?!(проводова силовые, акустические) 0

Цитата:
Сообщение от smal
(только не мистери, пролоджи, велас)
В каждой теме спрашивать, чем не устраивают дешёвые колоночные и силовые провода? Может всё же просветишь, откуда дровишки? Из личного опыта, или "статей начитался"?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Цитата:
Сообщение от Kasym
Про бюджет хз, я не меломан, просто штатные колонки уже дребезжат, не нравится. Да и провода не хочу менять, холодно на улице да и особо не придирчив я к музыке. Нельзя ли просто поменять колонки и обезшумить?
ну если качество штатных колонок устраивало (пока они дребезжать не начали), то можно и не заморачиваться ни с проводами ни с шумкой ни с колонками дорогими.
__________________
Cresta GX-90 1G-FE `94г. -> Subaru Legacy BH-5 `04г. -> Mark II IR-S `01г.
Leo_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.12.2009, 06:21   #2
SaNdigo
SaNdigo вне форума
Знаток
 
Аватар для SaNdigo
По умолчанию Re: Хочу поменять всю акустику на Марк-100, посоветуйте. 0

Leo_vrn
+100 ненужны человеку такие заморочки, пусть по 500 р динамики вставит да катается дальше. Но и от простых динамиков можно резонанс поймать и сверчков насобирать, так что шумка по ситуации. Хотя она и вне контекста установки акустики вещь полезная и даже нужная, всё от бюджета зависит
__________________
Всё продал и раздал.
Раскольничаю, нищебродствую...
SaNdigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 07:03   #3
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Хочу поменять всю акустику на Марк-100, посоветуйте. 0

Kasym
реально, с подходом "хочу поменять, но не хочу заморачиваться" возьми, не спрашивая советов, любую акустику какая понравится и ставь. если по уму, я выше писал.

2 Leo_vrn
был опыт. из Мистери имеют право на жизнь только силовые. 4Га Мистери по токопроводимости примерно соответствует нашему Кг-16 (есть замеры). акустические мистери ваще какашка, на морозе дуб дубом, а про состав "медной" жилы вообще молчу. Как эксперимент, пробовал прикуривать марка с высасонной АКБ. были в наличии Мистери 4кв.мм. примерно 3-4 метра и Чернов 4кв.мм тоже метра 3. С мистери даже схватывать не хотел, а с Черновым завелся какбудто со своей АКБ. За цену мистери лучше взять обычный советский ПВЗ. если гнаться за инсталлом красивым, начиная от Дакс, Челенджер и Стингер и выше. у меня кабель Дакс 4Га в узел легко завязывается как будто это шнурок.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 07:22   #4
Leo_vrn TC
Leo_vrn вне форума
Опытный
 
Аватар для Leo_vrn
По умолчанию Re: Хочу поменять всю акустику на Марк-100, посоветуйте. 0

Цитата:
Сообщение от smal
был опыт. из Мистери имеют право на жизнь только силовые. 4Га Мистери по токопроводимости примерно соответствует нашему Кг-16 (есть замеры)
Вот эти замеры в студию плиз. Вместе в названием измерительной аппаратуры и методом замера.
Цитата:
Сообщение от smal
акустические мистери ваще какашка, на морозе дуб дубом,
это не показатель. вся штатная проводка автомобиля на морозе дубовая.
Цитата:
Сообщение от smal
а про состав "медной" жилы вообще молчу. Как эксперимент, пробовал прикуривать марка с высасонной АКБ. были в наличии Мистери 4кв.мм. примерно 3-4 метра и Чернов 4кв.мм тоже метра 3. С мистери даже схватывать не хотел, а с Черновым завелся какбудто со своей АКБ.
Опять же хочу замеры. Ну и химический состав заодно, раз говоришь, что это не медь. "Прикуривание" не является никаким показателем. Особенно если учесть что "не схватывало"... если стартер крутить пытался, значит всё ок.
Цитата:
Сообщение от smal
у меня кабель Дакс 4Га в узел легко завязывается как будто это шнурок.
это есть показатель токопроводности?
__________________
Cresta GX-90 1G-FE `94г. -> Subaru Legacy BH-5 `04г. -> Mark II IR-S `01г.
Leo_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 08:40   #5
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Хочу поменять всю акустику на Марк-100, посоветуйте. 0

уточню, стартер не крутился.
если знаешь о чем речь, зачем задавать глупые вопросы. не согласен с тем что я написал, опровергни своими фактами и сними все вопросы, и, возможно, я с тобой соглашусь.
измерения о коротых говорю найдешь в звуковой ветке на дроме, автор Абент, он сам все мерил, это не перепечатка.
и что-то я не видел инсталлов с хорошими компанентами начального уровня, даже не процевые системы, где были бы на постоянку "ахринительные" провода Мистери. для уровня "нехай будет" они пойдут.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:26   #6
Leo_vrn TC
Leo_vrn вне форума
Опытный
 
Аватар для Leo_vrn
По умолчанию Re: Хочу поменять всю акустику на Марк-100, посоветуйте. 0

smal попахивает аудиофилией... эдак ещё и до стрелочек на кабеле дело дойдёт. У товарисча Клячина на форуме тоже много всяко разных результатов выложено.

А дорогие провода в инсталлы по большей части суют лишь по принципу "чтобы было" и "не хочу дешёвый провод в дорогую установку".
__________________
Cresta GX-90 1G-FE `94г. -> Subaru Legacy BH-5 `04г. -> Mark II IR-S `01г.
Leo_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 01:23   #7
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Хочу поменять всю акустику на Марк-100, посоветуйте. 0

ну как сказать аудиофилией... сейчас готовлю систему addzest drx9255 мид от комплекта Pioneer TS-С171PRS + ВЧ Vifa XT25SC90-04 на хэнд-мэйд кроссах пока от Альпа MRV1507. межблоки послушаю, что понравится.
Стрелочки стрелочками, а попробовать послушать в обе стороны можно
Кому то и Ван ден Хул приемлемо, а кому то Клотз бюджетный дорого. Проводку считаю по системе надо, чтобы "вровень выпирала"
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше\правильнее\дешевле\проще прокачать? Zl Oi Модификация автоматической и свап механической коробки передач 13 09.11.2012 19:23
Насколько дороже в обслуге V чем S? dnn Выбор автомобиля 35 18.10.2009 18:04
Силовые провода на усилитель в 110-м, где протащить? Gram jr Аудио, видео и другая электроника 22 30.07.2009 06:25
Стоимость обслуживания маркообразных: какой кузов дороже? Nikit@s Выбор автомобиля 20 13.07.2007 05:14
где дешевле купить насос гур? flucky Двигатель 4 12.02.2007 12:07