TourerV.ru > Основной раздел > Общение, дискуссии и праздники > Юмор и флуд

Юмор и флуд Cчетчик сообщений отключен.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 09:41   #1
NightRider TC
NightRider вне форума
Знаток

По умолчанию Почему я не хочу ВАЗ 0

Хочу поделиться...
В свете последних "многонулевых" вливаний в автоваз и активных попыток пересадить народ на тазы, решил вот написать а своем печальном опыте владения нашими чудесами автопрома...

1. Моя первая, с позволения сказать "машина", была ВАЗ2106 87-го года выпуска...
Ну что я могу сказать... за 30000т.км., что я на ней проехал я поменял:
1.1 Шаровые опоры - 3 комплекта. Первый комплект, который я менял, я поставил сразу, как только взял машину. Это был тольяттинский "оригинал". За 5 тыс я поменял этот комплект ещё раз (нижние убились - непонятно от чего, ездил только по городу и в ямы не попадал, верхние разболтались и были уже при смерти), второй и 3-ий комплект шаровых прожили приблизительно одно время..
1.2 Поперечная реактивная тяга - менял 2 раза. НОВЫЕ ПРОСТО ЛОПАЛИСЬ!!!
1.3 Натяжитель ручного тормоза - менял 2 раза (от грязи болты закисали так, что уже не откручивались никак)...
1.4 Задние полуоси - менял 2 раза. Первый раз (каюсь) по моей вине умер подшипник полуоси. Я решил заменить 2 полуоси сразу. Покупал новые. поставил, проехал 5 тысяч. Из заднего моста вылилось всё масло через сальники и сдох редуктор... Стало быть замена редуктора... Начал выяснять - почему. Оказывается - так называемые "новые" полуоси оказались не новыми... то есть они были обе сварены из 2-частей и отшлифованы. Но сварены не соосно, поэтому в районе подшипника возникало биение и разбивало этот подшипник.
1.5 Трамблер - отдельная история... 2 раза разбивало подшипник, раз 5 пробивало конденсатор. Надоело - купил электронное зажигание. Коммутатор сразу засунул "про запас" и поставил Бошевский... На этом мои мучения с зажиганием закончились.
1.6 Генератор. Регулятор напряжения выходил из строя уже не помню - сколько раз, диодный мост умирал 2 раза... Короче надоело мне это - поехал на разборку японских автомобилей и по образцу купил генератор от какой-то Тойоты. После минимальных переделок установил его и забыл...
Как не странно по кузову проблем вообще никаких не было... Железо хорошое. До сих пор машина бегает уже у 4-го хозяина...
2. Вторая машина - новая девятка. Одновременно с этим один мой друг купил новую десятку. Это был полный улет.
2.1 шаровые + рулевые наконечники + сцепление умерли через 12 тысяч. Ну тут я уже был научен печальным опытом... Зная качество наших запчастей - всё вышеперечисленное сменил на импортный аналог и забыл.
2.2 стойки потекли через 15тысяч. заменил на импортные.
2.3 Суппорта - тыщ 20 прошли, потом заклинили - за день до ТО... Подарочек, черт его дери...
2.4 задние тормозные цилиндры и главный - менял раза 3... Импортных аналогов не нашел, поэтому приходилось терпеть...
2.5 Кузов. Заднюю дверь поменял тыщ через 30-40 приблизительно, так как она начала гнить (крашена была без грунта). Переднее левое крыло, пороги, дно под водителем... Короче - полный ужас...
2.6 Панели задних фонарей - менял раза 3 или 4, так как выходили из строя, как назло, за городом. 4-ый комплект панелей я переделал. Отрезал штекер, который постоянно лопался и припаял провода напрямую к проводящим дорожкам на плате...
2.7 2 раза горели клапана 2-го цилиндра
2.8 2 раза менял карбюратор, так как ни в одном сервисе не могли отрегулировать...
2.9 сдох коммутатор ночью в Покрове (Владмирская область). Жег всю ночь кусты и грелся (дело было зимой). Не оказалось коммутатора ни в одном магазине. Ехал на эвакуаторе в Электросталь...
В общем - краники печки, сами печки, регуляторы температуры, радиаторы печек... И ещё куча мелочей, о которых я тут не написал - всё это вытянуло из меня столько денег, нервов и сил, что не передать.
У меня были мысли, что мне просто не повезло, но, как потом оказалось, я такой был не один... У друга на десятке - то же самое (за исключением панелей фонарей)...
В общем хочется обратиться к работником автотаза... Прежде чем выходить с лозунгами в поддержку грабительских пошлин на иномарки - подумайте - не путаете ли вы причину со следствием? Не потому ли все готовы покупать конструкторы, праворульные машины, машины из Европы 10-15 летней давности, что всех уже просто ДОСТАЛО качество того, что вы выпускаете???
Не знаю - как другие... Но я отвечу за себя. Мне, как наверно многим, не нужны понты, как любят считать тазоводы. Мне нужно доехать из пункта А в пункт Б без поломок. Мне не нужна АБС, стабилизатор устойчивости и.т.д - я не гонщик. Ещё раз повторюсь. Мне надо доехать из пункта А в пункт Б без поломок. ВСЁ...
Но уж если ВАз не может дать своей продукции соответствующего качества... извините - я не их клиент. Мне не нужен ВАЗ. Я уж лучше как-нибудь на своей "инопомойке" покатаюсь...
Старый 18.12.2009, 10:20   #2
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист

По умолчанию Re: Почему я не хочу ВАЗ 0

опыт эксплуатации ВАЗ-2105 1991г почти полтора года, поменяно:
1. КПП
2. балка передняя
3 корпус печки
4. кран отопителя
5. термостат 2 шт
6. аммортизатор 5 штук
7. передняя балка
8. бензонасос
9. полностью вся мелочь по передней подвеска (тяги, сайленты и т.д.)
10. аккумулятор
11. приварили новое днище (чуть не выпал вместе с креслом)+ новые крепления для сидух(вапще полопалось все)

и т.д всего не упомнишь. за указанный период было вложено порядка 40 000 тысяч, по финишу продано за 16 500 рублей

А так в принципе безотказное авто
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 10:25   #3
NightRider TC
NightRider вне форума
Знаток

Цитата:
Сообщение от SK_Hill
А так в принципе безотказное авто
ога!!! как любят говорить тазоводы - машина по деньгам, запчасти дешевые

Добавлено спустя 37 секунд:
Только девятка была НОВАЯ!!!
Старый 18.12.2009, 10:27   #4
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист

Цитата:
Сообщение от NightRider
запчасти дешевые
КПП бу с установкой 4500
балка 7 рублей помоему(с работой)

только вкладываться ТАз желания не было никакого, все вложения- по мере необходимости или из соображений безопасности. все что терпит/без чего можно/не страшно- не менял
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 10:46   #5
демьян
демьян вне форума
Местный

Странно У меня была "копейка" 86 года, за 4 года поменян только аккумулятор и колодки.
Старый 18.12.2009, 10:57   #6
NightRider TC
NightRider вне форума
Знаток

демьян
она была 86-го года... вы сами сказали. На ней стояли не наши запчасти, да и железо там было - не сравнить с тем, которое сейчас.
Я на свою шаху тоже не особо обижен... Всё, что менял (хоть и много), от долбоебизма предыдущего хозяина. Железо - супер. До сих пор у кого-то бегает...
Старый 18.12.2009, 11:46   #7
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован

Как давно это было...
Ваз 2112 в 2003г брал снуля. В этом же году за 20000 пробега поменял:
1.Бензонасос
2.Опорные подшипники
3.Передние стойки (застучали по очереди), причем новые поставил опять стучат. С третьей попытки попал на нормальные.
3.Пол коробки.. (что то из нее вылетело и пробило корпус, мастер сказал болезнь... )
4.Главный тормозной цилиндр.
В этом же году была продана... Ну а в целом отличный авто...ДВЕНАШКА....
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 12:00   #8
Shpil
Shpil вне форума
Знаток

а я хочу таз,))) чтоп до стоянки не итти а ехать, и в морозы пат трицах мучить таз а не марка..
Старый 18.12.2009, 12:30   #9
NightRider TC
NightRider вне форума
Знаток

Цитата:
Сообщение от Shpil
а я хочу таз,)))
на транзитах??
Старый 18.12.2009, 13:21   #10
santil
santil вне форума
Местный

Как мне повезло, моя первая машина была королла90 8) я не испытал всей тяжести владения тазом
а вот у кореша была таз2106 ему папа подарил, ездил на ней он 6 мес пока не купил камрюху, так он даже когда ездил в институт оставлял машину не на институтской стоянке,а в ближайших жилых дворах чтоб его девченки не видели на жиге
Старый 18.12.2009, 13:43   #11
Makc
Makc вне форума
Модератор

Ваз 21074 2002 г.в .
Поменял только трамблер на безконтактный при пробеге в 10 тыс км .
поменял ступицу переднего колеса из за того что сорвал болт ( секретка была чуть тоньше вот и провернулась от черезмерного усилия.)
был заменен бензонасос , старый отказывал в жаркую погоду.
Все больше поломок небыло .
все остальные вливания денег были по собственному желанию и ничего общего неимели с поломками.
на машине жег по полной программе.
на данный момент машинка пробежала 70 тыс км .
Машина в пользовании и посей день .
так же есть в семье есть еще один ваз 2104 1999 г.в , его посей день убивают нещадно по дорогам сельской местности , вливания денег минимальные в основном расходники , даже амортизаторы там до сих пор родные стоят.

так же есть еще куча примеров юзанья автопрома своими родственниками - знакомыми и так далее. ниукого проблем с машинами нету.

Почему так хают тазики непонимаю .
Старый 18.12.2009, 13:53   #12
santil
santil вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Makc
Почему так хают тазики непонимаю .
за дизайн
Старый 18.12.2009, 14:31   #13
Makc
Makc вне форума
Модератор

santil
а что дизаин ????
нормуль дизаин . если ненравится то и поправить можно .
мне в глухой Деревне по полям носится да по лесам самое то . да и многим живущим за пределами мкада в особенности в деревнях да поселках , и импортный авто там и года непроживет . да и гробить его заведомо жалко. так как где потом зап части брать.

К примеру переднюю подвеску на класике полностью перебрать будет стоить около 2 тыс рублей . перебрать можно самому под пивко .
заднюю подвеску там вообще ломаться нечему 4 тяги и мост . резинки в тягах копейки стоят .
электрика , ее там по определению нету ломаться посути нечему .
коробка механика , да бывает умирают но перебрать можно за вечер всем колхозом.
двигло можно перебрать за сутки - двое .
запчастей в колхозах хоть жопой жуй.
Старый 18.12.2009, 14:36   #14
NightRider TC
NightRider вне форума
Знаток

Цитата:
Сообщение от Makc
К примеру переднюю подвеску на класике полностью перебрать будет стоить около 2 тыс рублей . перебрать можно самому под пивко .заднюю подвеску там вообще ломаться нечему 4 тяги и мост . резинки в тягах копейки стоят .электрика , ее там по определению нету ломаться посути нечему .коробка механика , да бывает умирают но перебрать можно за вечер всем колхозом.двигло можно перебрать за сутки - двое . запчастей в колхозах хоть жопой жуй.
конечно... только я хочу ездить на машине, а не перебирать всем колхозом...
ВАЗ ненавижу (ВАЗ 2121 - исключение).

Кстати о птичках - а почему у Вас Тойота???
Старый 18.12.2009, 14:49   #15
santil
santil вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Makc
santil
а что дизаин ????
нормуль дизаин . если ненравится то и поправить можно .
мне в глухой Деревне по полям носится да по лесам самое то . да и многим живущим за пределами мкада в особенности в деревнях да поселках , и импортный авто там и года непроживет . да и гробить его заведомо жалко. так как где потом зап части брать.

К примеру переднюю подвеску на класике полностью перебрать будет стоить около 2 тыс рублей . перебрать можно самому под пивко .
заднюю подвеску там вообще ломаться нечему 4 тяги и мост . резинки в тягах копейки стоят .
электрика , ее там по определению нету ломаться посути нечему .
коробка механика , да бывает умирают но перебрать можно за вечер всем колхозом.
двигло можно перебрать за сутки - двое .
запчастей в колхозах хоть жопой жуй.
Наверно также думают и в кремле
Ты был во владе или в Хабаре, они находятся далеко за мкадом, а колхоз поискать еще надо там!!! А люди хотят ездить на машинах , а не перебирать их за 2000 руб раз в месяц На ДВ целое поколение водителей уже кто ни разу не сидел в машине с левым рулем, и не ездил на коробке, не говоря о том что многие даже не знают как дворники менять

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А им провительство про тазы говорит, да не купит их там ни кто и некогда, в хабаровске на рэно лохан смотрят как на дрова даже те кто ездят на японках старше 1990 года, потомучто в японках есть все , а в лохане за 320р нет даже радио
Старый 18.12.2009, 15:26   #16
trance
trance вне форума
Местный

не знаю о чем вы тут но у меня никогда не было ТАЗа, был москвич. патом гольф2. затем чайзер
Старый 18.12.2009, 15:38   #17
Makc
Makc вне форума
Модератор

santil
Да я был в хабаре . только ты несравнивай хабару и владик с подмосковьем и питером в которых праворулек в сотни раз меньше.
Каждая машина должна использоваться по назначению .
Японки да суперские машины, но они ниразу неподходят для людей с заработком в 20 тыс р . живущих в сельской местности которой в росии ооооочень много . так скажем в западной части . если некопать глубоко то тупо из за отсутствия зап частей .
мне дизаин безопастность и удобство посадки , для езды по полям со скоростью непревышающей 60 км/ч на дистанции не более 15 км - абсолютно ненужна.
нужен высокий клиренс, простота ремонта , чтобы зимой тепло было. и чтобы заправлять его можно было хотябы ослиной мочей. мне что для этого SURFA покупать . заправлю я его паленым бензином разок и что дальше ???? инжекторы , фильтра , катализаторы ,резиночки и прочую лабудень . ГДЕ Я БУДУ ЭТО ИСКАТЬ ??? КТО ЭТО БУДЕТ РЕМОНТИРОВАТЬ???
а ломается любая техника и тойота это не исключение .

NightRider
Цитата:
Кстати о птичках - а почему у Вас Тойота???
нету у меня больше тойоты
Старый 18.12.2009, 16:09   #18
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

У меня есть ваз )
Старый 18.12.2009, 18:04   #19
DimDim
DimDim вне форума
Новичок

У меня Ва3 21093 2003г.в. Отличная машинка!
Только поменял стоики на KYB, и Plaza сзади,
бензонасос в пути на юг подвел, поставил от 10ки,
3! раза заднюю балку. Ну одна 2-я по моей вине , а вот первая с завода с браком оказалась
блоки реле, да и ваще с проводкой постоянно что-то не то,
Аккумулятор, задняя постоянно не горящая, окислляющаяся фара (правая))
Свечи и провода к ним каждую зиму почти приходится менять,
О многочисленных датчиках вообще не стоит говорить,
Термостаты пару штук,
Ну разок стартер поменял,
Постоянно литр тосола в месяц доливаю
и всё!!!!!!!!!!!
Отличная машинка

P.s. Хочу Черный Chaser 100
DimDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 18:12   #20
PapaDI 2
PapaDI 2 вне форума
Местный

Чет все забыли про карбюраторы, стартёр, трамблёр, дачик хола, бенза насос, толкатель бенза насоса. и всё в этом духе! Но я признателен своей первой машине в лице ВАЗ 2106. Такой курс молодого бойца не где не пройдёшь
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск