TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 09:47   #1
Stroitel TC
Stroitel вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Stroitel
По умолчанию Масло в свечном колодце 1jz-ge 0

Доброго всем времени суток. На Марке двиг. 1jz-ge 90кузов не могу решить следующую проблему: Когда менял свечи обнаружел масло в 4-ом колодце на верху свечи. Почитав похожие темы на форуме прищёл к выводу, что причина в прокладке крышки клапанов, хоть мне и меняли её мес. 2 назад. Заехал на дорогое сто там сказали что дело по любому в прокладке, что когда мне её меняли скорее всего перетянули, сказали смело покупай прокладку и едь к нам, хотя я им предлогал сначало всё вскрыть а потом сделать выводы, но в результате сделал по ихнему. Купил её загнал на станцию, через два часа звонят мне говорять всё поменяли забирайте, приезжаю мне говорят мол в 4-ом целиндре сухо, а 6 масло стоит, нижняя часть свечи вся в масле, и это не из-за прокладки, прокладка говорят сухая была и в чём причина они не знают, так и уехал от них нисчем. При этом машина масло не жрёт и компрессия нормальная, чё думать не знаю. Один знакомый посаветовал провода поменять ВВ, они у меня действительно убитые, но какое отношение они имеют к маслу я не понимаю.
Stroitel вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.12.2009, 11:12   #2
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Масло в свечном колодце 1jz-ge 0

Stroitel
Кроме как с клапанных крышек там маслу взяться не откуда. Варианта 2. Прокладки клапанных крышек. Или трещина в клапанных крышках. Трещина может быть очень тоненькой и проявляется при нагреве. На холодную ее модно и не заметить. Появляются они от того что болты крышек притягивают в неправильной последовательности и ее " искривляет" "или просто один из болтов слишком сильно затягивают. В месте напряжения крышка и лопается. При чем масло может протекать например в районе первого свечного колодца, а лужа быть аж в шестом. Рядом со свечными колодцами проходит сквозной канал мимо всех колодцев. Хорошенько посмотри на подтеки. Отчисти там все, прогрей машину и на работающем движке ищи трещины в клапанных крышках.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:26   #3
Stroitel TC
Stroitel вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Stroitel
По умолчанию Re: Масло в свечном колодце 1jz-ge 0

А есле в ней трешина, то как быть они на разборах продаются? и сколько это может стоить? Кстате на крышке один болт со сломаной шляпкой, тоесть можно сказать вобще нет, но в том месте подтёков нет
Stroitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:37   #4
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Масло в свечном колодце 1jz-ge 0

Stroitel
Естественно продаются, стоят не дорого. Думаю от 500 до 1000р за шт. Обломаный болт надо вынуть и закрутить нормальный
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:46   #5
Stroitel TC
Stroitel вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Stroitel
По умолчанию Re: Масло в свечном колодце 1jz-ge 0

Спасибо за совет, а то я уж начал думать о продаже))) И ещё вопрос, я не совсем понимаю устройство всей этой системы с клап.крышк. хочу уточнить, если масло было именно на нижней часте свечи там где контакт, тоесть если просто снять провод и посмотреть на свечу, масло не увидеш нужно именно выкрутить её, то к той части тоже относится клап.крыш.?
Stroitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:53   #6
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Масло в свечном колодце 1jz-ge 0

Stroitel
А ну тогда все еще может быть проще. При замене прокладок не почистили все вокруг. Немного масла попало в свечной колодец и естественно стекло в самый низ свечи. Если будешь свечу выкручивать, то она будет вся в масле и покажется, сто масло летело из цилиндра А этого просто не может быть. Выкручивай свечи все протирай и чисти. Только осторожно в свечной колодец, когда свечи выкрутишь ничего не урони. В се собирай, потом через некоторое время снова проверь.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G-FE. Влага в колодце 6 цилиндра. RebelsLG Двигатель 5 09.07.2013 08:51
Головка ключа в свечном канальце SeRHio Двигатель 4 23.01.2013 14:06
Расход топлива и масло в колодце Двигатель 19 29.11.2009 12:25
Что делает тосол в третьем свечном цилиндре? (1jzge) Alex777 Двигатель 5 20.07.2009 01:05
Масло в свечном колодце!?!? Xkolll Двигатель 4 19.12.2007 02:51