TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2009, 13:50   #1
129279 TC
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Вопрос по замене ДИЗЕЛЯ НА БЕНЗ.двигателя ОЧЕНЬ НУЖНО 0

Уважаемые участники форума....нужна помощь...посоветуйте...
У меня Тойота Марк2 турбодизель....сколько движка будет ходить незнаю....но скоро думаю умрет,т.к.пару лет назад сделан был некачественный последний ремонт.....ездим на последнем дыхании....
Хочу сменить его на любой контрактный БЕНЗ. двигатель,т.к. бенз в 2 раза дешевле по стоимости...
Слышал проблемы могут возникнуть при оформлении в Гаи...типа нужно получать разрешение из Москвы....и чуть ли не гнать ТУДА своего Коня...
Убедительная просьба...Всем,кто что-нибудь слышал...или сталкивался с подобной проблемой....ПОМОГИТЕ
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.12.2009, 15:41   #2
Сантилло Мудрый
Сантилло Мудрый вне форума
Местный
 
Аватар для Сантилло Мудрый
По умолчанию Re: Вопрос по замене ДИЗЕЛЯ НА БЕНЗ.двигателя ОЧЕНЬ НУЖНО 0

У вас соляра в два раза дороже чем бенз ? Я в шоке! А поменять мотор можно, но и кроме него ещё очень много деталей, все не опишешь. Не заморачивайся, оно того не стоит!
__________________
MARK II GX 90, 1G-FE был.
CHASER TOURER S, JZX 100
Toyota Chaser JZX100, 1JZ-GTE, Mines, HKS, TRD, Defi, Torsen, Apexi, Tein, Vertex, Boost up!
Сантилло Мудрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 16:42   #3
volkov1975
volkov1975 вне форума
Пользователь
 
Аватар для volkov1975
По умолчанию Re: Вопрос по замене ДИЗЕЛЯ НА БЕНЗ.двигателя ОЧЕНЬ НУЖНО 0

Выкинь эти мысли с головы ,легче и дешевле поменять машину .С документами заморочки ,нужно одобрение НАМИ кузов у тебя LX а нужен GX или JZX могут отказать .По электрике вообще молчу.
volkov1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:13   #4
129279 TC
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: Вопрос по замене ДИЗЕЛЯ НА БЕНЗ.двигателя ОЧЕНЬ НУЖНО 0

Нет, земляк....соляра 17.00руб,бензин 95-23руб...я имел ввиду если заказывать контрактный двигатель 2L-TE он порядка 70 тыщ.стоит....а 1G-FE притащат и установят в 30тыс..

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Я посмотрел предыдущие темы...понимаю много заморочек...жалко,кузов,ходовая,коробка в идеале...а с движком такой косяк....потом продашь авто,затем как в глаза смотреть....ведь оно в итоге неремонтнопригодно...последний ремонт вкладышей был...искать блок с коленвалом....тоже денег не мало....
Сколько машин у меня было.....все в отл.сост....продавал затем...радуются люди,пользуются техникой,никаких нареканий....ТУПАЯ СИТУАЦИЯ

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Ребят,еще пару вопросов...в плане кузова....LX и GX какие конструктивные особенности?....и нужно ли гнать Авто в Москву?
Еще как вариант...покупаешь двигло,устанавливаешь,замену не проходишь.....остаются 2 проблемы...как проходить ТО и кому затем продать машину....а если продавать нужно ставить все на место...ТОЛЬКО В РОССИИ ТАКОЙ ГЕМОР...
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:25   #5
volkov1975
volkov1975 вне форума
Пользователь
 
Аватар для volkov1975
По умолчанию Re: Вопрос по замене ДИЗЕЛЯ НА БЕНЗ.двигателя ОЧЕНЬ НУЖНО 0

Самый головняк с 2LTE головка ,маленький подсос в систему охлаждения и привет ! Местное закипание , трещины между клапанами а остальное зависит от качества и промежутков замены масла.Если головка двигателя нормальная проще поменять блок и ездить радоватся.Помню у товарища 2LT-ник завёлся в -30.Блок можно найдти около 12-15 с документами .Двига 30-35кр
volkov1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопросы по замене дизеля на бензин Дмитрий7819 Двигатель 10 29.10.2012 07:09
Очень нужно hohol: Аудио, видео и другая электроника 1 17.03.2011 09:57
Вопрос по замене двигателя ruffneck Правовые вопросы 16 08.12.2008 08:50
Ребят подскажите очень нужно!!! Lord-V Выбор автомобиля 14 12.09.2008 06:02