Регистрация | Файлы | Галереи | Справка | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
|
Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора. |
|
Опции темы |
20.12.2009, 09:58 | #1 | ||
Новичок
|
Что это за датчик, где он стоит и как меняется?
Машина Mark 90 2.5 4WD, номер кузова JZX93-0008080. Может кто покажет на схеме пожалуйста? Очень хочется исправить проблему, тяжело смотреть на больного марковика... Последний раз редактировалось HOMiE7; 30.03.2020 в 18:04. |
||
|
||||
|
20.12.2009, 10:53 | #2 | ||
Местный
|
точно такая же беда и последняя передача отключается после 10 км езды, ещё и 4wd горит.
__________________
vitz 1.0
prius 20 - был crown GS151 1g-fe-был cresta four jzx90 1jz-был cresta gx90 1g-fe-был |
||
21.12.2009, 08:50 | #3 | ||
Новичок
|
4wd горит значит абс не работает так я понимаю может это все таки датчик с колеса потому что у меня тоже абс не работает
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд: походу тут все такие спецы как и мы даже подсказать не могут |
||
21.12.2009, 10:49 | #4 | ||
Местный
|
У меня например, ABS ТОЧНО НЕТ, просто на наших машинах это опция, но датчики вращения колес есть. Я сегодня говорил с Виталием (клубный сервис Москва), он объяснил, что 4WD может не работать тоже из-за датчика скорости (ошибка 61). В общем, в среду мою машинку он посмотрит, и я отпишусь.
__________________
vitz 1.0
prius 20 - был crown GS151 1g-fe-был cresta four jzx90 1jz-был cresta gx90 1g-fe-был Последний раз редактировалось HOMiE7; 09.03.2021 в 05:17. |
||
21.12.2009, 20:57 | #5 | ||
Новичок
|
у меня одного датчика вообще нет
|
||
21.12.2009, 22:09 | #6 | ||
Местный
|
У меня тоже 61 ошибка... Ну неужели никто не знает где его искать?
__________________
нормальный руль-левым не назовут)))))
crown jzx-141 2.5 1994г.в(был) mark2 jzx-90 2.5 1992 г.в (был) MARK 2 TourerV 1996 г.в. Последний раз редактировалось HOMiE7; 09.03.2021 в 05:18. |
||
22.12.2009, 07:56 | #7 | ||
Профи
|
ошибка 61 - "Датчик частоты вращения №2 (КПП) (SP2) - обрыв проводки или короткое замыкание"
(это из букваря по 90ым) сам букварь не даёт ответа где сие чудо находится Сброс ошибок не помогает? Последний раз редактировалось HOMiE7; 09.03.2021 в 05:18. |
||
22.12.2009, 08:32 | #8 | |||
Местный
|
Цитата:
__________________
vitz 1.0
prius 20 - был crown GS151 1g-fe-был cresta four jzx90 1jz-был cresta gx90 1g-fe-был |
|||
22.12.2009, 10:47 | #9 | ||
Местный
|
если ничего не путаю по номеру ошибки 61
то у меня была такая проблема сгнил контакт на датчике скорости на коробке заменил датчик но в сырую погоду иногда проскакивает эта ошибка опять, видно не доконца очистил фишку датчик снизу на коробке (а340е) с левой стороны |
||
23.12.2009, 02:09 | #10 | ||
Профи
|
leonardo
у меня машина стояла несколько недель без аккумулятора, ошибка не сбросилась. Поставил перемычку, после включения зажигания в течении 5сек 8 раз тормоз тыкнул - ушли ошибки. Прокатился - только одна из ошибок вернулась (это я к примеру о том что ошибки надо сбрасывать по мануалу) по ошибке 61 искал инфу - голяк непонятно что за датчик №2 |
||
10.01.2010, 18:07 | #11 | ||
Опытный
|
Нужно смотреть несколько датчиков, только не смотреть, а прозванивать. Простой осмотр почти ничего не даст. Так вот, смотрим датчики на колесах. Датчики абс, или датчики вращения колес. Это одно и тоже И не важно есть АБС или нет. Это обычные датчики холла магнитные/индуктивные датчики. И датчик на хвостовике.
__________________
http://www.turbo-v.ru
Последний раз редактировалось HOMiE7; 09.03.2021 в 05:21. |
||
14.01.2010, 11:20 | #12 | ||
Новичок
|
К сожалению, у меня не получается скинуть фото! Он находится с левой верхней стороны коробки ближе к валу.
Последний раз редактировалось HOMiE7; 09.03.2021 в 05:20. |
||
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Ошибка 62, кто знает? номер соленоида №1 | Glanza V | Автоматическая и механическая коробки передач | 29 | 01.05.2020 13:17 |
1JZ-GTE TT - ошибка 34 (ошибка системы турбонаддува) | ХимеГ | Двигатель | 11 | 28.10.2016 14:47 |
выскочила ошибка №26 помогите | texnik | Двигатель | 1 | 31.07.2010 06:36 |
ошибка номер 61 в чем дело ?????? | redline93jz | Электрооборудование кузова | 2 | 23.05.2010 06:17 |
25 ошибка.Помогите! | Бритый | Техническое обслуживание и ремонт | 2 | 20.11.2006 12:43 |