TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 22:19   #1
Yoko. TC
Yoko. вне форума
Местный
 
Аватар для Yoko.
По умолчанию ОСАГО не достоверные данные ! 0


вообщем, дело такое, нужно авто мне постановку со снятием делать.
я: стаж менее 3 лет,
возраст до 22 лет,
л.с машины свыше 150 л.с
- вообщем я влетаю на самые максимальные ТАРИФЫ

ездить я не собираюсь, мне нужно лишь постановку со снятием сделать.
были разные мысли, вплоть до подделки полиса, но это уголовная статья.
теперь возникла идея..

заказать полюс по инету, указать неверные данные, сказать
что мне 24 года
стаж более 3 лет
и.т.п

но там спрашивают номер водительского, номер ПТС и.т.п.


как думаете, можно ? и что за это будет если меня раскусят к примеру в ГИБДД ? проверяют ли вообще это всё дело ?

Добавлено спустя 5 часов 53 минуты 47 секунд:
есть ли в ГИБДД база ОСАГО и проверяют ли они страховку?
__________________
Пешеход
Yoko. вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.12.2009, 03:15   #2
Denis Insane
Denis Insane вне форума
Местный
 
Аватар для Denis Insane
По умолчанию Re: ОСАГО не достоверные данные ! 0

А чем не устраивает вариант взять страховку, в тот-же день поставить/снять с учета и расторгнуть страховку?
Естественно, всех денег не вернут, но намного проще и безопаснее, чем если будешь подделывать страховку...
Denis Insane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 05:02   #3
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: ОСАГО не достоверные данные ! 0

+1
Тем более застраховаться можно на минимальный срок - 3 месяца
Цитата:
Сообщение от Yoko.
заказать полИс по инету, указать неверные данные
А получать ты его будешь как - по факсу?
Привезет агент, сразу же паспорт попросит
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 07:17   #4
Yoko. TC
Yoko. вне форума
Местный
 
Аватар для Yoko.
По умолчанию Re: ОСАГО не достоверные данные ! 0

Сегодня звонил, с девушкой агентом говорил , сказал что очень занят, всегда в разьездах :P , приехать не могу, может приехать мой помошник, времени у меня лично нет и попросил не могла ли бы она заранее оформить страховку, чтобы мой помошник приехал, заплатил и забрал страховку...
Она сказала без проблем, сказала мне какие именно нужны данные и всё, попросила их выслать ей на мейл.

вот такие вот дела.

С наступающим кстате, автолюбители..


А по поводу страховки на 3 месяца и возврата, мне при моих честных данных такая страховка в 4 тысячи вылезет и вернут мне с неё ну тысячи 2 наверное максимум в лучшем случаем
мне просто не хочется отдавать деньги просто так, т.к авто эксплуатировать я не собираюсь, немного не то финансовое положение
__________________
Пешеход
Yoko. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:33   #5
shamston
shamston вне форума
Местный
 
Аватар для shamston
По умолчанию Re: ОСАГО не достоверные данные ! 0

А почему бы не сделать транзитную страховку? она специально для этого и делается на две недели или на 20 дней точно не помню. я в люберцах неоднократно такую делал

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А агенты спецом про неё всегда молчат, мол у них такой небывает. чтобы бабосов не потерять на полисе.
__________________
CROWN
shamston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 08:21   #6
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: ОСАГО не достоверные данные ! 0

Цитата:
Сообщение от shamston
А почему бы не сделать транзитную страховку?
потому что нельзя с ней поставить на учод

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования
1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.
2. Владельцы транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых на территории Российской Федерации, заключают договоры обязательного страхования на весь срок временного использования таких транспортных средств, но не менее чем на 5 дней.
3. При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и тому подобном) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства обязан до его регистрации заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи.

Цитата:
Сообщение от Yoko.
что за это будет если меня раскусят к примеру в ГИБДД
проверяют или нет не знаю, 99,9% что нет, т.к. данные из пунктов продаж в офис поступают не сразу, а если и обнаружат не соответствующие данные, то признают данный полис не действительным, последствия как при управлении т/с без полиса осаго, зарегестрировать соотв. тож не смогут, выплату по нему естественно тоже не произведут
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как регулируются данные стойки. Павел Максимович Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 13.06.2012 14:08
Данные статистики сайта Митяй Общение и дискуссии 50 01.09.2008 14:58
данные на развал??? Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 17.04.2006 15:02
данные на развал??? Техническое обслуживание и ремонт 0 03.06.2005 18:50