TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 07:59   #1
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный

По умолчанию Улетел в кювет 0

Доброго времени суток всем! Случилась глупая ситуация. Не вдаваясь в подробности, девушка на загородной трассе, не справилась с управлением и машина ушла в кювет. Машина оказалась в положении заваленом на правую сторону, перекос ощутимый , градусов 40. За рулем сидел не я, машину сразу не заглушили. Видимо сама заглохла. В положении заваленом на правую сторону, видимо недостаточное давление обеспечивал масленный насос, или я ошибаюсь? Машину вытащили, внешне бампер треснул, крыло правое замяло. Завел, движок работал ровно, посторонних звуков я не услашал. Поехал домой, проехал 30 км. На следующее утро проверил уровень - максимум. Завел ее холодную, посторонних звуков нет. Потсавил чинить кузовщину. Вот сижу и думаю, двигателю хана или переживет он такие потрясения?
Старый 23.12.2009, 08:11   #2
Makc
Makc вне форума
Модератор

По умолчанию Re: Улетел в кювет 0

Fobos
на холостом ходу движек безх проблем переживет такое потрясение . там главное шатунные вкладыши, а поскольку они были в масле ( пускай даже остатков) нихрена им небудет на холостом ходу.
Заглохла из за того что бензонасос незахватывал бензин .
Старый 23.12.2009, 08:19   #3
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный

хорошо если так... да вероятно, бензина мало было, но лампочка не горела еще.
Старый 23.12.2009, 08:25   #4
latalex
latalex вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Fobos
хорошо если так... да вероятно, бензина мало было, но лампочка не горела еще.
некоторые с пробитым поддоном еще потом по 50км нарезают и ничего страшного, так что "пациент испуган, но жить будет"
Старый 23.12.2009, 09:24   #5
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный

надеюсь завтра заберу с покраски, прокачусь, километров 200, посмотрю за уровнем, послушаю еще раз. Попал по глупости, спаибо люди на трассе ночью нашлись, помогли, одному из них даже спасибо сказать не успел, пока меня вытаскивали он уже уехал... Главное никто не пострадал, кузовщина ерунда, а за движок страшно. Надеюсь на лучшее...
Старый 23.12.2009, 13:07   #6
TOURERV98
TOURERV98 вне форума
Местный

мы на кресте 1ж гоняли в прямом смысле слова гоняли она жрала масло и доливали когда загоралась лампа аварийного давления масла а она загоралась на 3-4-5 тысячах и норма так и не вклинел мотор поменяли так как устали масло доливать
Старый 23.12.2009, 13:43   #7
latalex
latalex вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от TOURERV98
мы на кресте 1ж гоняли в прямом смысле слова гоняли она жрала масло и доливали когда загоралась лампа аварийного давления масла а она загоралась на 3-4-5 тысячах и норма так и не вклинел мотор поменяли так как устали масло доливать
1G-xx вообще помоему очень трудно убить, максимум изнасиловать получится
Старый 24.12.2009, 04:27   #8
LAVR
LAVR вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Fobos
Доброго времени суток всем! Случилась глупая ситуация. Не вдаваясь в подробности, девушка на загородной трассе, не справилась с управлением и машина ушла в кювет. Машина оказалась в положении заваленом на правую сторону, перекос ощутимый , градусов 40. За рулем сидел не я, машину сразу не заглушили. Видимо сама заглохла. В положении заваленом на правую сторону, видимо недостаточное давление обеспечивал масленный насос, или я ошибаюсь? Машину вытащили, внешне бампер треснул, крыло правое замяло. Завел, движок работал ровно, посторонних звуков я не услашал. Поехал домой, проехал 30 км. На следующее утро проверил уровень - максимум. Завел ее холодную, посторонних звуков нет. Потсавил чинить кузовщину. Вот сижу и думаю, двигателю хана или переживет он такие потрясения?
Этим летом произошло подобное.Съехал с дороги в кувет , так же встал под 40градусов и под 20 по горизонту, соббственно вообще криво встал,вылезали все только через 1 сторону.Выдернули, поехали дальше.До этого также вылетал на скорости 140(один раз уснул , один раз долбо...йоп).Пробег после тех вылетов уже 40 тысяч.Не бойся,езди дальше.Главное что бы нигде ничего не капало)))
Старый 26.12.2009, 02:33   #9
Lammer
Lammer вне форума
Местный

2 раза улетал, правда не на бок, а просто жопой вперед через встречку, машине вообще пофиг (второй раз немного крыло помял, первый раз вообще все чисто. Тягать только тяжко было - тросы рвались на раз-два )
Vista SV35 sold
Жып очень шырокий 5200сс
Lammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 19:53   #10
AZhaK
AZhaK вне форума
Знаток

займись подвеской, развол/схождение, наверняка отклонения будут
Старый 28.12.2009, 06:30   #11
latalex
latalex вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от AZhaK
займись подвеской, развол/схождение, наверняка отклонения будут
далеко не факт! Если силовые элементы конструкции не повреждены, то с какой радости должны быть изменения!?
Старый 28.12.2009, 15:14   #12
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный

подвеску не задело, проехал 350 км, уровень масла как и был на максимуме, машину никуда не тянет, вроде легко отделался, бампер и крыло. Хотя, стойки менять буду в январе, автоматически и развал придется сделать
Старый 28.12.2009, 15:58   #13
Step86
Step86 вне форума
Знаток

Цитата:
Сообщение от Fobos
стойки менять буду в январе, автоматически и развал придется сделать
зачем?
я ниразу после таких процедур не делал!
Старый 28.12.2009, 20:26   #14
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный

стойки месяц назад сдохли, непережили холодов, обе передних с интервалом в 2 дня. Менять решил в январе, к полету в кювет это отношения не имеет, но развал делать в любом случае придется, даже если, что и ушло, в связи с полетом, вылезет и исправиться.
Старый 29.12.2009, 07:22   #15
AZhaK
AZhaK вне форума
Знаток

развал вообще раз в год рекомендуют делать..и лучше на летней резине .. причем кое какая диагностика подвески при развале бесплатно

рычаги довольно легко гнуться..
что подвеску не задело можно судить только если машина ехала на крыше, да и то в процессе переворачивания что угодно могло произойти.
Старый 07.01.2010, 20:04   #16
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный

с тех пор проехал почти 1000 (985), уровень масла проверял 200 км назад, был на максимуме, завтра проеду еще около 100, проверю еще раз.. НО, приятная неожиданность, пропал УТТ, раньше утром заводился стабильно со второго раза. Теперь, после ночной стоянки, с первой попытки всегда. Очень уверенный запуск. Я так понимаю , фильтр под креном чуток встряхнулся.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск