TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 13:34   #1
evgen978 TC
evgen978 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для evgen978
По умолчанию Не заводится 1JZ-GE 0

Всем доброго времени суток. Такая ситуация возникла с моим чайзером. Внезапно ударили морозы -30, машина простояла без прогревов на улице чуть больше 12 часов и после этого не могу ее завести. Сейчас на улице -16, поставил новые свечи но не платину а обычные NGK. Сразу заливает их и все. Пробовал и фишку с бензонасоса скидывать, и реле EFI вынимал все бестолку. Уже не знаю как заводить. Возможности угнать в тепло нету. Что еще можно попробовать?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
да кстати масло Шелл 5на30. Аккум 62А/ч крутит нормально.
evgen978 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.12.2009, 14:20   #2
emer
emer вне форума
Опытный
 
 
Аватар для emer
По умолчанию Re: Не заводится 1JZ-GE 0

свечки выкручивай - суши, горшки через свечные отвертстия хорошенько продуй насосом (лучше ножным) в идеале само собой лучше компрессором с давлением хотя бы пару-тройку очков, но на улице его взять не где, аккумулятор всё таки лучше отогреть и подзарядить, можно аккуратно на впускной коллектор кипяточка полить (но кто-то говорит, что это опасно типа может треснуть коллектор, я только один раз в жизни пользовался этим способом, заводили замёрзший Кариб в -33, помогло ничего не треснуло ) и пробуй заводи, можно попробовать эфира прыснуть, но я машину с эфиром ни разу не заводил - всегда так обходился, говорят, что эфир махом смывает масляую плёнку с цилиндров может и правда х.з.
удачи
__________________
Carina, 3T-GTEU, 1982 >
Celica, 4A-GEU, 1985 >
Corolla, 5A-FE, 1994 >
Vista, 3S-FSE, 2001 >
Chaser Tourer S, теперь с 2JZ-GE 1999
emer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 14:34   #3
greenmark
greenmark вне форума
Местный
 
Аватар для greenmark
По умолчанию Re: Не заводится 1JZ-GE 0

emer
так сказал, что и добавить то нечего. с эфиром согласен, лучше не баловаться, последствия непонятные, толи будут то ли нет. можно конечно разогреть пихло дедовским способом: "слить антифриз, нагреть его и снова залить, но это ваще какой то геморойный вариант, я его сам только что вычитал.
__________________
-холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики.Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими.(С)
greenmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 15:06   #4
evgen978 TC
evgen978 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для evgen978
По умолчанию Re: Не заводится 1JZ-GE 0

greenmark
Идея со сливом и нагревом антифриза кстати очень неплоха....Эфир не буду пробовать принципиально - читал много негатива в сети про него. Решил все таки тащить оттаивать на ночь на СТО. Но загвоздка с машиной которая меня вызвалась отбуксировать теперь , тоже не заводится - попробуем прикурить его.emer
Кипяток вылил целый литр из термоса на впускной, снова свечи выкручивать явно не вариант на улице мотор JZ За ночь сами подсохнут
evgen978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 15:32   #5
bes55
bes55 вне форума
Местный
 
Аватар для bes55
По умолчанию Re: Не заводится 1JZ-GE 0

evgen978
я когда свой джей заморозил,аккум заряжал все пох ему было-чуть схватит и все!оттащили в теплый бокс,часа три отогревался,все это время мастера(дебилы)вытаскивали вставляли свечи-постоянно прокаливали их,на мои предложения просто продуть горшки отправили погулять(больше в этот сервис не поеду)в общем после 10-15раз прокаливания свечей))))все бестолку,потом пары прокруток без свечей и около трех часов отогрева в тепле и завелась,но у меня чуть сердце не остановилось.....тот дебил который ее заводил,как только она(бедолага завелась)тапок в пол и до отсечки примерно пол минуты держал(мол чтобы не заглохла)и это после трех суток стояния на улице при -30-33 на полусинтетике

как думаете сильно это навредило двигу?
__________________
mark 2 93г,1JZ-GE был
CRESTA 99г 1JZ-GE есть
bes55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 15:45   #6
БОЛЬШОЙ ВОВАН
БОЛЬШОЙ ВОВАН вне форума
Местный
 
Аватар для БОЛЬШОЙ ВОВАН
По умолчанию Re: Не заводится 1JZ-GE 0

ЕСЛИ МОТОР ЖИВОЙ ТО Я ДУМАЮ НЕЧЕГО ЕМУ НЕ БУДЕТ!НО БУДЬ Я НА ТВОЕМ МЕСТЕ Я БЫ ТОМУ МАСТЕРУ ЛОМАСТЕРУ ЕБ...О ПОЛОМАЛ БЫ!
1G-FE НЕ МОТОР,А ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!НО КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА С ДУРУ МОЖНО И ..УЙ СЛОМАТЬ!
__________________
MARK2 BLIT IR-V. APEXI N1,APEXI AVC-R,RSM,WALBRO,GREDDY SPEC-LS,Torsen2,AEM,Federal RS-R,Apexi Power FS JZX100 ECTS-I! Был!
Camry V6 2012 Есть.
БОЛЬШОЙ ВОВАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:12   #7
emer
emer вне форума
Опытный
 
 
Аватар для emer
По умолчанию Re: Не заводится 1JZ-GE 0

"тащить по морозу в тёплый бокс" иногда заканчивается ремонтом рулевой рейки - выдавливает сальники рейки.... каждый сам решает, просто надо чётко понимать данный авто вообще может при такой низкой температуре завестись или нет.....
мы отцовский Эскудо уже второй день не трогаем ждём потепления, я уж лучше его на работу сам повожу..... х.з. как этот Эскудо такую заводку переживёт
__________________
Carina, 3T-GTEU, 1982 >
Celica, 4A-GEU, 1985 >
Corolla, 5A-FE, 1994 >
Vista, 3S-FSE, 2001 >
Chaser Tourer S, теперь с 2JZ-GE 1999
emer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:18   #8
sanchis
sanchis вне форума
Опытный
 
Аватар для sanchis
По умолчанию Re: Не заводится 1JZ-GE 0

evgen978
если крутит хорошо то скидывай фишку с насоса газ в пол и заводи, как только запустится нужно одеть фишку. Конечно это нужно делать вдвоем.

Еще вариант с паяльной лампой. Направить факел под машину в снег (землю). Все тепло пойдет вверх и отогреет и мотор и датчики. Запуск гарантирован.

Ну а если собрался тащить на буксире, то обязательно сними крышку с бачка гидрача.
__________________
Chaser JZX100 продан
MB W202 C280, m112
sanchis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 17:27   #9
bes55
bes55 вне форума
Местный
 
Аватар для bes55
По умолчанию Re: Не заводится 1JZ-GE 0

а как не назаведеную может создаться давление в ГУРе??????????????????????
__________________
mark 2 93г,1JZ-GE был
CRESTA 99г 1JZ-GE есть
bes55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 17:49   #10
Medvedd
Medvedd вне форума
Опытный
 
Аватар для Medvedd
По умолчанию Re: Не заводится 1JZ-GE 0

evgen978
Если долго уже двиг крутил, то бензином могло смыть масленную пленку с поршней вследствии чего падает компресия, поэтому нужно перед заводкой капнуть масла прям в цилиндры и покрутить без свечей, лишним точно не будет. И ещё такой момент, опять же связанный с бензином, если долго пытаться безрезультатно крутиь то бензин попадает в картер что не есть хорошо а у особо упорных его собирается там столько что на щупе может показывать 1.5 а то и 2 уровня, так что если это про тебя, проверь уровень и если явно несет бензином от масла лучше его поменять !
__________________
Cresta JZX90, 1JZ - GE, A340 E.
Medvedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 17:52   #11
evgen978 TC
evgen978 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для evgen978
По умолчанию Re: Не заводится 1JZ-GE 0

вобщем утащили только что мою машинку в теплый бокс. Утром мастера будут воскрешать ее без меня. Надеюсь с работы сразу за ней поеду уже ожившей . А насчет рейки озадачили меня, надеюсь пронесет.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Medvedd
А бензин не должен когда двиг запустится выгореть из масла?
evgen978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 18:02   #12
Medvedd
Medvedd вне форума
Опытный
 
Аватар для Medvedd
По умолчанию Re: Не заводится 1JZ-GE 0

evgen978
Вобще он в процессе работы двигателя испаряется, наличие бензина в картере становится кретичным, когда его там дествительно становится много.
__________________
Cresta JZX90, 1JZ - GE, A340 E.
Medvedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 18:09   #13
evgen978 TC
evgen978 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для evgen978
По умолчанию Re: Не заводится 1JZ-GE 0

Ну много тогда точно там нету его. Щуп доставал смотрел вязкость масла уровень был в норме. Надеюсь все нормально с ним будет.
evgen978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 18:15   #14
emer
emer вне форума
Опытный
 
 
Аватар для emer
По умолчанию Re: Не заводится 1JZ-GE 0

Цитата:
Сообщение от bes55
а как не назаведеную может создаться давление в ГУРе??????????????????????
давление в рейке создаётся когда начинаешь крутить руль, а там подмёрзшее масло и ему иногда проще через сальник вылезти, чем через тонкую трубку ГУРа и тут как повезёт...... у одного знакомого на цифире выдавило сальники рейки - катили до мойки метров 30 не более.... и того шесть рублей за ремонт рейки.....
__________________
Carina, 3T-GTEU, 1982 >
Celica, 4A-GEU, 1985 >
Corolla, 5A-FE, 1994 >
Vista, 3S-FSE, 2001 >
Chaser Tourer S, теперь с 2JZ-GE 1999
emer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 03:17   #15
лорд
лорд вне форума
Новичок
 
 
Аватар для лорд
По умолчанию Re: Не заводится 1JZ-GE 0

я после недели стояния при - 30 заводил с помощью тепловой дизельной пушки минут 30 грел и крутил с тапкой в пол, минут через 5 она начала схватывать и завелась )
счас ставлю прогрев каждый час, полтора и - 35 все нормально.
лорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 12:34   #16
evgen978 TC
evgen978 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для evgen978
По умолчанию Re: Не заводится 1JZ-GE 0

Вобщем простоял мой чайник всю ночь в тепленьком боксе. Наутро начали пытаться запустить двигатель на свежекупленных свечках NGK простых не платине. Двиг даже не схватывал. Сняли свечи они мокрые. Проверили и абсолютно все 6 свечек шьют Поставили старые свечи и машина завелась. Брал в магазине одним из старейших по японцам, неужто брак??? Вот и думаю может поставить платину старую, она отходила у меня тыс30 примерно.

Добавлено спустя 21 час 32 минуты 8 секунд:
http://www.tcm-club.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=2189
Кто что думает имеет смысл так чистить свечи? Пробежали 30 тыс выбрасывать жалко думаю попробую после праздников.
evgen978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 15:20   #17
bes55
bes55 вне форума
Местный
 
Аватар для bes55
По умолчанию Re: Не заводится 1JZ-GE 0

мои почти 60 тыс прошли,ничего не чистил никогда,вроде нормально пока,единственное что в последнее время появилась легкая детонация на некоторых режимах,не знаю изза них или нет
__________________
mark 2 93г,1JZ-GE был
CRESTA 99г 1JZ-GE есть
bes55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 10:51   #18
Mstr.Bimba
Mstr.Bimba вне форума
Местный
 
Аватар для Mstr.Bimba
По умолчанию Re: Не заводится 1JZ-GE 0

Мдя странно- если свечи НГК .....ещё и новые такое Г оказалось......ппц
__________________
[s:3otq8kdj]Chaser 105 кузов ! 2.5 1JZ-GE /// Wald[/s:3otq8kdj] (уехал)
[s:3otq8kdj]Nissan Terrano Z24i /// Матовое зло[/s:3otq8kdj]
Infiniti FX45 чёрный на рыжей !
Mstr.Bimba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 18:17   #19
grostic
grostic вне форума
Новичок
 
 
Аватар для grostic
По умолчанию Re: Не заводится 1JZ-GE 0

evgen978
здрасте скажите это не вы у кого я машину смотрел возлеавтосалона хонда??7
grostic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится при -30 Мещереков Александр Двигатель 21 23.12.2011 16:56
Не заводится. gentlemen Двигатель 3 13.11.2009 11:47
Не заводится! San`s Двигатель 6 02.11.2009 05:02
Не заводится 1JZ dio Двигатель 13 20.08.2007 23:49