TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2009, 18:03   #1
Effaceurs TC
Effaceurs вне форума
Стажер
 
Аватар для Effaceurs
По умолчанию Большие обороты 0

Всем доброго времени суток!!!
Подскажите плз: на холостую на прогретом автомобиле обороты не падают менее 950-1000. Началось все в морозы,мы загнали авто в теплый бокс,сняли и промыли ДЗ с датчиками. Завели авто-все в порядке(обороты упали,попробовали еще раз-тоже все в порядке) Выехал на улицу и через 15-25 минут опять заметил,что они не падают. Снял разъем с датчика холостого хода-двигатель на это совсем не отреагировал. Поехал взял у знакомого датчик,поставил себе-ХРЕН!!! Обороты так и не упали!!!
Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой?!
Effaceurs вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.12.2009, 18:05   #2
Bubley
Bubley вне форума
Местный
 
Аватар для Bubley
По умолчанию Re: Большие обороты 0

Покатайся пару деньков,должны упасть обороты.
Bubley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 18:21   #3
Effaceurs TC
Effaceurs вне форума
Стажер
 
Аватар для Effaceurs
По умолчанию Re: Большие обороты 0

покатаюсь спасибо!!!
Effaceurs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 07:17   #4
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию Re: Большие обороты 0

Температура двигателя не падает?
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 07:21   #5
Migalkin
Migalkin вне форума
Знаток
 
Аватар для Migalkin
По умолчанию Re: Большие обороты 0

Повышенные обороты, могу возникать в следствий подсоса воздуха
Migalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 09:47   #6
Effaceurs TC
Effaceurs вне форума
Стажер
 
Аватар для Effaceurs
По умолчанию Re: Большие обороты 0

Цитата:
Сообщение от maks@mark
Температура двигателя не падает?
Прива Всем!!!
Нет температура не падает,сам уже грешил на термостат

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Цитата:
Сообщение от Migalkin
Повышенные обороты, могу возникать в следствий подсоса воздуха
И что можно предпринять?! Но ведь до того никто в движок не лазил,ничего не откручивал и не снимал.
Кстати сегодня посмотрел,на нейтралке обороты поднимаются до 1100 примерно,на парковке так же 950-1000.
Да и бензин полюбила хавать.
Парни,а может быть из-за второго датчика,который рядом???? Если не ошибаюсь-датчик положения ДЗ.
Effaceurs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 09:53   #7
Bubley
Bubley вне форума
Местный
 
Аватар для Bubley
По умолчанию Re: Большие обороты 0

На этой странице есть рекомендации по поиску подсоса воздуха viewtopic.php?f=8&t=57759&hilit=%D0%97%D0%B0%D0%B3 %D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8&start=40
Bubley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 14:50   #8
Effaceurs TC
Effaceurs вне форума
Стажер
 
Аватар для Effaceurs
По умолчанию Re: Большие обороты 0

Парни!!!
Решил что дело в термостате,посоветуйте прав или нет?!
Загнал машину в кирпичный бокс(не теплый),отключил печку и надавил педаль газа(держал ее примерно минут 5),затем отпустил и обороты упали до 650 примерно.
Из этого заключил,что дело в термостате. Правда моя или нет?????

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Цитата:
Сообщение от maks@mark
Температура двигателя не падает?
А температура скорее всего не падала из за того,что по городу и скорость то больше 60 не развивал?!
Effaceurs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 17:17   #9
Status_mark
Status_mark вне форума
Местный
 
Аватар для Status_mark
По умолчанию Re: Большие обороты 0

нечто подобное было, обороты меньше 1200 не падали, снял заслонку, выкрутил клапан холостого хода (он тупо заклинил), и так же как ты отсоединяю проводку от датчика, толку ноль, в итоге израсходовал литр сипрта (изопропилового) и гору палок ватных, сечас работает как часы.

2:
не в заслонке дело, даже если щель в заслонке будет, на холостых она должно 650 держать, так как количеством оборотов ХХ, распоряжается клапан ХХ, который крутится с той скоростью, которую говорит ему комп, а комп считывает количествео оборотов коленвала, и логично если ты снимаеш провод с датчика ХХ, и не чего не меняется значится в клапане дело.


блин, парни если в пункте 2 я намаросил, то прошу меня поправить, ибо ето всего лишь догадки и немного опыта разборки заслонки


ps
хотя может пургу нагнал, но мене помогло.

Косте Чайзеку респект

допишу как все было, в общем почистил я клапан ХХ, поездил день, и что то мне показалось что я его не дочистил, снова разобрал, взял стиральный порошок, и насыпал его в клапан, минут 20 крутил клапан, затем все почистил компрессором, крутиться ваще нормальна стал, начал собирать, и не правильно спозицианировал датчик, относительно пластинки клапана, в итоге при затяжке датчика, отломил нафиг эту пластинку, но повезло я ее не сломал, а всего лишь погнул и снял с клапана, одел обратно,Ю одел так как подумал правильно, потом все собрал, (предварительно сильно зажал стопора на колечке"кто знает поймет"), в общем завожу, а обороты меньше 2000 не падают, у меня истерика , благо желание доламывать не пропало, снимаю датчик и поворачиваю пластинку (отростком точно в низ), и вуаля обороты в норме 8) , думал быстро все отпадет, уже проехал 2500км, полет нормальный

а еще умудрился порвать прокладку между клапаном ХХ и заслонкой, благо рядом были таджики (обьект ремонтируют), дал им задание вырезать точно такую же из толстой камеры, сделали умельцы, работает

потом раскажу как пружины задние менял, поставил от 4ки, это тоже история была, но как и с клапаном ХХ, все работает как часы
__________________
markII; 97г; 2,5l; 1jz-ge.
Status_mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 20:17   #10
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Большие обороты 0

Effaceurs
Прозвони датчик температуры
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:04   #11
denskv
denskv вне форума
Новичок
 
 
Аватар для denskv
По умолчанию Re: Большие обороты 0

всем привет. У меня тоже проблема - обороты не падают. все время 1900-2000 на холостом и 1200 на передаче. Я не давлю на газ, а авто едет со скоростью 36-38 км/ч.А дело было так - заменили двигатель 2JZ GE, контрактный поставил. Все вродебы хорошо, но обороты не падают никак. А когда проедешь немного и останавливаешься (паркинг или нейтралку) - обороты скачут резко от 1200 до 2000 - как бы туда назад. Машина жрет очень много , да и при переключении передач рывки и удары. к сожалению я новичок и хотел бы попросить у вас совета.-с чего начать. Если что смогу прислать видео тех самых скачков.
denskv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:27   #12
kokc
kokc вне форума
Местный
 
Аватар для kokc
По умолчанию Re: Большие обороты 0

Цитата:
Сообщение от Effaceurs
Всем доброго времени суток!!!
Подскажите плз: на холостую на прогретом автомобиле обороты не падают менее 950-1000. Началось все в морозы,мы загнали авто в теплый бокс,сняли и промыли ДЗ с датчиками. Завели авто-все в порядке(обороты упали,попробовали еще раз-тоже все в порядке) Выехал на улицу и через 15-25 минут опять заметил,что они не падают. Снял разъем с датчика холостого хода-двигатель на это совсем не отреагировал. Поехал взял у знакомого датчик,поставил себе-ХРЕН!!! Обороты так и не упали!!!
Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой?!
такая же хрень:
машину прогрел (прогревочные 1500), поехал, доехал до места (машина прогрета) перевожу селектор в P, обороты 1000, через секунд 30-40, опускаются до 950-900. Если в это время включить фары, туманки обороты опускаются где то до 800. Фары выключаешь обороты становятся 830-850. Если машину залушить и через минуту завести обороты станут опять 1000-1100. Пробовал чуть чуть придавить заслонку обратно, обороты немного падают новсе равно выше нормы. Интересно тут немного застрял начал подгазовывать до 2000-3000 пока толкали, отпустил педаль газа - обороты 750. Короче непонятка какая то. Почему то склонен думать что проблема в ДЗ или датчике ДЗ. С датчика ХХ тоже сдергивал провод - ничего не меняется. Летом снимал его, чистил был засран. Недавно снимал его опять пробовал проверять по букварю- все нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Цитата:
Сообщение от vitaliy20
Effaceurs
Прозвони датчик температуры
Датчик температуры воздуха на впуске? Который в крышке в.фильтра стоит?
__________________
BREVIS 2.5 2WD 2003 г.
kokc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 16:56   #13
gudvin
gudvin вне форума
Опытный
 
Аватар для gudvin
По умолчанию Re: Большие обороты 0

У меня была такая же история. Обороты скакали до 2000. Я уже тоже задолбался искать причину. Но однажды заметил, что когда происходит скачок оборотов климат контроль выключает вентилятор обдува. Порассуждал как завязано это все вместе и пришел к выводу, что когда температура двигателя низкая климат хрен включит вентилятор ну к примеру если выставить температуру 25град. И вправду зачем ему включать ведь двиг еще не нагрелся. Подозрения сразу на датчик температуры охлаждающей жидкости. Во время увеличения оборотов я легонько постучал ключом по датчику обороты пришли в норму, а климат мгновенно включил электровентилятор обдува. Так и оказалось виноват был датчик температуры охлаждающей жидкости. Поменял все прошло. Может кому поможет.
__________________
Chaser Tourer S 97г. 2,5л. VVTi
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 17:03   #14
Effaceurs TC
Effaceurs вне форума
Стажер
 
Аватар для Effaceurs
По умолчанию Re: Большие обороты 0

Цитата:
Сообщение от kokc
Цитата:
Сообщение от Effaceurs
Всем доброго времени суток!!!
Подскажите плз: на холостую на прогретом автомобиле обороты не падают менее 950-1000. Началось все в морозы,мы загнали авто в теплый бокс,сняли и промыли ДЗ с датчиками. Завели авто-все в порядке(обороты упали,попробовали еще раз-тоже все в порядке) Выехал на улицу и через 15-25 минут опять заметил,что они не падают. Снял разъем с датчика холостого хода-двигатель на это совсем не отреагировал. Поехал взял у знакомого датчик,поставил себе-ХРЕН!!! Обороты так и не упали!!!
Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой?!
такая же хрень:
машину прогрел (прогревочные 1500), поехал, доехал до места (машина прогрета) перевожу селектор в P, обороты 1000, через секунд 30-40, опускаются до 950-900. Если в это время включить фары, туманки обороты опускаются где то до 800. Фары выключаешь обороты становятся 830-850. Если машину залушить и через минуту завести обороты станут опять 1000-1100. Пробовал чуть чуть придавить заслонку обратно, обороты немного падают новсе равно выше нормы. Интересно тут немного застрял начал подгазовывать до 2000-3000 пока толкали, отпустил педаль газа - обороты 750. Короче непонятка какая то. Почему то склонен думать что проблема в ДЗ или датчике ДЗ. С датчика ХХ тоже сдергивал провод - ничего не меняется. Летом снимал его, чистил был засран. Недавно снимал его опять пробовал проверять по букварю- все нормально.
Тут мне Bubley посоветовал поездить пару дней!!! Ха....и правда,сегодня обороты стали падать,вот только машина греется очень долго,а у тебя обороты упали из за того что прогрел ее хорошо пока застрял Тоже наверное дело в термостате или правда этот датчик?! Я его еще не проверял,после Нового Года займусь,там как раз и шаровые задние на подходе
Ха..........забыл,Прива Всем и удачи на дорогах!!!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Цитата:
Сообщение от gudvin
У меня была такая же история. Обороты скакали до 2000. Я уже тоже задолбался искать причину. Но однажды заметил, что когда происходит скачок оборотов климат контроль выключает вентилятор обдува. Порассуждал как завязано это все вместе и пришел к выводу, что когда температура двигателя низкая климат хрен включит вентилятор ну к примеру если выставить температуру 25град. И вправду зачем ему включать ведь двиг еще не нагрелся. Подозрения сразу на датчик температуры охлаждающей жидкости. Во время увеличения оборотов я легонько постучал ключом по датчику обороты пришли в норму, а климат мгновенно включил электровентилятор обдува. Так и оказалось виноват был датчик температуры охлаждающей жидкости. Поменял все прошло. Может кому поможет.
gudvin объясни где он находится-ударить по нему у меня всегда времени хватит!!!
Effaceurs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 17:18   #15
kokc
kokc вне форума
Местный
 
Аватар для kokc
По умолчанию Re: Большие обороты 0

[quote="Effaceurs"]
Тут мне Bubley посоветовал поездить пару дней!!! Ха....и правда,сегодня обороты стали падать,вот только машина греется очень долго,а у тебя обороты упали из за того что прогрел ее хорошо пока застрял Тоже наверное дело в термостате или правда этот датчик?! Я его еще не проверял,после Нового Года займусь,там как раз и шаровые задние на подходе
Ха..........забыл,Прива Всем и удачи на дорогах!!!




Так вроде бы похоже на то что датчик или термостат мозг парят, но температура на табло в норме, стрела на середене шкалы, а тебя как Effaceurs?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
подскажите как протестить датчик температуры
__________________
BREVIS 2.5 2WD 2003 г.
kokc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 17:22   #16
Effaceurs TC
Effaceurs вне форума
Стажер
 
Аватар для Effaceurs
По умолчанию Re: Большие обороты 0

Так вроде бы похоже на то что датчик или термостат мозг парят, но температура на табло в норме, стрела на середене шкалы, а тебя как Effaceurs?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
подскажите как протестить датчик температуры[/quote]
Такая же ситуация-стрелка посередине
Effaceurs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 17:32   #17
kokc
kokc вне форума
Местный
 
Аватар для kokc
По умолчанию Re: Большие обороты 0

Слушай Effaceurs, а у тебя вентилятор долго вращается, у меня мне кажется вентилятор вращается сильнее чем должен, от этого теоретически тоже может быть излишнее охлаждение и как следствие повышение оборотов. Ну а по прогреву, у нас шас -30, -35, ну короче на холостых до рабочей вообще не прогревается максимум до второй черты, а при езде достаточно быстро прогревается.
__________________
BREVIS 2.5 2WD 2003 г.
kokc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 17:44   #18
Effaceurs TC
Effaceurs вне форума
Стажер
 
Аватар для Effaceurs
По умолчанию Re: Большие обороты 0

Цитата:
Сообщение от kokc
Слушай Effaceurs, а у тебя вентилятор долго вращается, у меня мне кажется вентилятор вращается сильнее чем должен, от этого теоретически тоже может быть излишнее охлаждение и как следствие повышение оборотов. Ну а по прогреву, у нас шас -30, -35, ну короче на холостых до рабочей вообще не прогревается максимум до второй черты, а при езде достаточно быстро прогревается.
Вентилятор вроди бы нормально робит,у меня все началось после морозов(именно после а не во время них) а по прогреву: раньше нагревалась раза в 3 быстрее
Effaceurs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 18:52   #19
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Большие обороты 0

Датчик температуры ОЖ.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 20:03   #20
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию Re: Большие обороты 0

Цитата:
Сообщение от vitaliy20
Effaceurs
Прозвони датчик температуры
+1, который дает показания для ЭБУ (не на панель - там другой, на управление двигателем не влияет).
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1jz-fse большие обороты Smong Двигатель 7 17.12.2017 15:45
Большие обороты при запуске ulyana Двигатель 1 14.03.2012 13:39
Большие обороты на скорости Ciro Двигатель 2 16.02.2012 16:19
Большие обороты Sergio Tacchini Двигатель 1 12.06.2009 10:56