TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2010, 22:31   #1
R.E.D. TC
R.E.D. вне форума
Новичок
 
 
Аватар для R.E.D.
По умолчанию Как продать документы? 0

В первые столкнулся с этим вопросом, подсказать некому, в поиске не нашел.
В общем, разбил машину хочу вот продавать по частям, так как целиком, под восстановление, покупать ни кто не хочет. но зато спамят с покупкой доков, как это делается я не знаю, машина стоит на учете в Москве, на номерах, я владелец, мне чтоб доки продать нужно ее с учета снимать? или можно так, типо по генералке?
заранее спасибо.
R.E.D. вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.01.2010, 12:36   #2
dan1L
dan1L вне форума
Местный
 
Аватар для dan1L
По умолчанию Re: Как продать документы? 0

Сними с учёта и продай по генералке...
__________________
Cresta gx81 1G-GE
dan1L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:48   #3
R.E.D. TC
R.E.D. вне форума
Новичок
 
 
Аватар для R.E.D.
По умолчанию Re: Как продать документы? 0

а если высвободить агрегаты, продать мотор отдельно с доками, а кузов хрен с ним, это не айс? или доки без мотора дороже стоят?
R.E.D. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:55   #4
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Как продать документы? 0

без учета они нах никому не нужны, продать как т/с по дкп
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 08:35   #5
tourer
tourer вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourer
По умолчанию Re: Как продать документы? 0

Санёк
а на учете владелец потом налог замается платить?
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. (с)
tourer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 08:54   #6
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Как продать документы? 0

Надо снять с учета и продать по договору купли-продажи или не снимая с учета сделать генералку.
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 09:49   #7
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Как продать документы? 0

tourer
налог могут прислать за срок в течении которого регистрационный действий не производили (пока везли авто под док-ты), когда привезут, будут делать внесение изменений с одновременной перерегистрацией собственника т/с на основании дкп! в случае если отдать по доверенности, то этот авто вечно будет на нем, налог соотв. тоже. Если снять с учета, то внести изменения будет невозможно-> нах такие документы
Если придет налог, то надо будет просто принести в налоговую этот ДКП и они внесут изменения, т.к. на основании этого договора, собственником является другое лицо.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 06:54   #8
Sega
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию Re: Как продать документы? 0

Продай по ген доверенности (только на учете они имеют ценность если машина в хлам), но с условием что когда они будут доки переворачивать, пусть сделают высвобождение агрегатов. По другому ни как. можешь в принципе сам им перевернуть доки с последующей продажей авто а себе забрать справки на высвобод. агрегаты.
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 16:17   #9
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Как продать документы? 0

да чего вы к доверенности прицепились? доверенность можно давать только лицу которому доверяете заключения действий от вашего имени, в противном случае будете оплачивать за него налоги штрафы и не дай бог в случае криминала доказывать свою непричастность. Договор купли-продажи автотранспортного средства для чего нужен?
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 20:50   #10
R.E.D. TC
R.E.D. вне форума
Новичок
 
 
Аватар для R.E.D.
По умолчанию Re: Как продать документы? 0

Цитата:
Сообщение от Sega
Продай по ген доверенности (только на учете они имеют ценность если машина в хлам), но с условием что когда они будут доки переворачивать, пусть сделают высвобождение агрегатов. По другому ни как. можешь в принципе сам им перевернуть доки с последующей продажей авто а себе забрать справки на высвобод. агрегаты.
пардон не понял... Что значит "они будут доки переворачивать", "можешь в принципе сам им перевернуть доки" ?
это как?

и еще не совсем понял
Санёк писал:
"если снять с учета, то внести изменения будет невозможно-> нах такие документы"

то-есть оформить ДКП без снятия с учета? как это возможно?
R.E.D. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:58   #11
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Как продать документы? 0

Цитата:
Сообщение от R.E.D.
то-есть оформить ДКП без снятия с учета? как это возможно?
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 03:13   #12
Sega
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию Re: Как продать документы? 0

Цитата:
Сообщение от R.E.D.
Что значит "они будут доки переворачивать", "можешь в принципе сам им перевернуть доки" ?
это как?
Т.е. у тебя стоит ну учете Avante Chaser GX81 2.0 89 г.в.
1. Машина в хлам, но имеется в наличии. Нужны таблички с номерами кузова, вырезаются болгаркой или сваркой
2. Ты берешь сто нибудь такое http://auto.drom.ru/?id=3190281 или такое http://auto.drom.ru/?id=3272902 (эти машины ввезены в РФ разобранными и на них имеются только справки на агрегаты - кузов двигатель) и делаешь замену Кузова и двигателя (Нами, ГАИ). Обычная схема по конструкторам, в Нете много про это расписано. В народе - перевернуть доки, в данном случае с Восмилесятки на сотый Чайник.
3. Вот кстати вариант для тебя самый простой, берешь вот это http://auto.drom.ru/?id=3158403 и т.к. Кузов такой же и такой же двигатель, то просто через ГАИ замену Кузова и двигателя. Все это можно сделать за один день в отличии от варианта № 2, т.к. во 2-ом нужно заключение НАМИ и еще чето.
В обоих вариантах + ко всему еще делаешь высвобождение на свой старый ДВС и его еще толкаешь.

4. Либо у тебя забирают ПТС по ген. доверке и чел сам переворачивает с постановкой на себя авто.
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 12:25   #13
R.E.D. TC
R.E.D. вне форума
Новичок
 
 
Аватар для R.E.D.
По умолчанию Re: Как продать документы? 0

а зачем таблички с номером кузова? ведь оформляется замена кузова, или их нужно переваривать на новый кузов?
если так то что делать с двигателем? в общем систему понял...
нашел статью на "Дроме" (http://info.drom.ru/pts/2634/)почитав понял, что все таки нужно с учета снимать, иначе все манипуляции необходимо будит проводить по месту регистрации авто (Москва).

насчет варианта с чайником 91г за 50т.р. вариант конечно отличный, яб так и сделал, но живу я в Москве и чтоб его из Хабаровска пригнать сюда, нада еще тыщ 20 если не больше(не знаю цен), я в Москве ни чего из этой серии не нашел вот и хочу продать...
а может и оставлю... под разбогатею и куплю чайника под этот ПТС (если лавочку конечно не прикроют)

P.S. Спасибо всем за ответы, буду думать... а пока буду ездить на унылом тазу
R.E.D. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 01:49   #14
Sega
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию Re: Как продать документы? 0

Цитата:
Сообщение от R.E.D.
а зачем таблички с номером кузова?
это подтверждение того, что старое авто существует а не только от него есть ПТС, Может оно в угноне или что нибудь в этом роде
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вот как продать,чтобы не кинули!! Вопросы... 129279 Белый и черный списки 7 28.02.2012 07:52
Как продать автомобиль (пособие) Vanoid Общение и дискуссии 9 24.09.2011 02:57
Помогите правильно продать машину! maloy.i Правовые вопросы 19 25.09.2010 07:47
Перевернул Марка. Как лучше продать? ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 22 19.05.2006 08:28