TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 19:33   #1
1хо3ниК TC
1хо3ниК вне форума
Местный
 
 
Аватар для 1хо3ниК
По умолчанию Осторожно, новый лохотрон с СМС 0

Теперь с вас снимут деньги и за входящую СМС
Суть проста – даже если вы не отправляли никуда никакие СМС, сотовый оператор все равно снимет с вас 100-200 рублей за ВХОДЯЩУЮ СМС.
Новый вид мошенничества при помощи СМС вовсю набирает обороты в России. Теперь операторы сотовой связи могут снять с вас сумму до 200 рублей просто за ВХОДЯЩУЮ СМС. Неплохо, да?
Схема достаточно проста – вам приходит некое СМС или MMS сообщение с содержанием типа «Вам пришла открытка», «Вам подарок». Даже могут написать «Вам подарок от МТС». И ссылка. Если вы открываете данную ссылку, то никакой открытки там вы не найдете. Там просто будет нечитаемый текст, или вообще ничего не будет.
Никто ничего не заподозрит в этом и просто забудет этот случай, мол, ошиблись номером или произошел сбой в системе.
И тут начинается самое интересное – через некоторое время вам начнут приходить странные, на ваш взгляд, сообщения с новостями каких-то сайтов, какие-то игры и прочая ересь. Или сообщения типа «ваша подписка продлена» или «необходимо продлить подписку».
«Ну опять ошиблись», думают люди… А проверьте теперь свой баланс. За каждое такое входящее сообщение с вас будут списывать от 100 до 200 рублей. Вот и получается, что вы никуда ничего не отправляли, а оператор списывает с вас деньги за входящие СМС сообщения.
Что происходит в этот момент, когда вы открываете ссылку из подозрительного сообщения типа «Вам пришла открытка» - всё просто, открывая ссылку вы автоматически подписываетесь на новости какого-нибудь сайта (обычно порно сайта), или же подписываетесь на какие-нибудь абсолютно «левые» услуги. Естественно, рассылка новостей платная – причем по самому высокому тарифу, до 300 рублей за одну новость. О подписке вам никто ничего не скажет, поэтому вы и подумаете, что произошла ошибка. Вы то шли смотреть открытку. Тем самым вас подписали мошенническим методом без вашего на то согласия.
При обращении к сотовому оператору с претензией, он, как правило, разведет руками и скажет, что вы сами подписались на новости. Деньги возвращать отказываются. Когда им сообщаешь про якобы открытку, они говорят, что вы сами ее открыли и тем самым подписались. Этим они признают, что подписка была совершена мошенническим способом. Но деньги не возвращают все равно, т.е. просто покрывают мошенников.
Жалобы на такие махинации поступают от абонентов компании МТС. У других операторов такого нет (по крайней мере, нет жалоб).
Поэтому у меня будет один простой совет – не открывайте никакие ссылки: открытки, подарки, поздравления и прочие сообщения, которые вы получили от незнакомых вам людей и с незнакомых вам номеров! Особенно если номер короткий, т.е. не стандартный. Как бы интересно и заманчиво написано не было, чтобы ни предлагали - все равно не открывайте. Этим вы подпишетесь на платные рассылки и с вас будут списывать по 100-200 рублей за входящие СМС. Теперь, как выяснилось, операторы научились снимать деньги не только за действие, но и за бездействие…
Оповестите об этом новом лохотроне всех своих родственников и знакомых. Сообщите им ссылку на эту статью, пусть прочитают и не попадаются на это.
Ссылка - http://impravo.ru/afera/625-ostorozhno- ... s-sms.html
Нужно оповестить об этом как можно больше людей!
__________________
Каждому свое
1хо3ниК вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.01.2010, 20:32   #2
***RashpiL***
***RashpiL*** вне форума
Знаток
 
Аватар для ***RashpiL***
По умолчанию Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС 0

Е***ь! Мне такие и приходят смс!!! Что-то типа "Средств на вашем авансовом счете недостаточно для продления подписки...." Чеделатье****врот?
***RashpiL*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:58   #3
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС 0

***RashpiL***
держи баланс не более 100 рублей ))
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:02   #4
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС 0

Надо наезжать на оператора. В договоре прописан тарифный план и входящая смс стоит 0р. без исключения. Порядок изменения тарифного плана тоже прописан. Естественно оператор все это покрывает и получает с этого прибыль. Просто они пользуются, что из за 300р никто судиться с ними не будет. иначе давно уже бы прикрыли
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:50   #5
ArTiStE
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС 0

+1 к Витале, 1 раз позвони оператору пропестон вставь и усе забыл
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:47   #6
LevaLeva
LevaLeva вне форума
Опытный
 
Аватар для LevaLeva
По умолчанию Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС 0

оспосы не несут никокой отвестенности за действия третьих лиц. Но опосоы предоставляют любым мошенникам средства для заколачивания бабок - пойди и зарегистрируй компанию с любым аттракционом на коротком номере.
Увы, такова сегодняшняя практика.
__________________
Mark II'94 JZ90
LevaLeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 04:24   #7
Ваня М.
Ваня М. вне форума
Местный
 
Аватар для Ваня М.
По умолчанию Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС 0

Тож слыхал, позвонил оператору сказали у мну такого не может быть, у меня постоплатная система. А вообще два года назад, у меня был мегафон, мне прислали смс мол "подклечение интернета, джипиэрес и т.д. одним нажатием", ну я подумал нормально чё, не надо ничего настраивать, ну и нажал. Вечером у меня баланс был минус три с половиной тыщи. Ну я эту симку выкинул на хрен. Примерно через пол года пришла повестка в суд, что то вроде не оплата задолжности, и со всеми пенями ихними и процентами, в общем нужно положить шесть тысяч, и всё будет нормально. Я тогда сразу поехал в их офис главный, с паспортом, как положено кароч)), попросил показать мне распечатку, за что всё это и т.д. В итоге ничего не показали, а сказали что был системный сбой, извинились, и даже вернули 500 рублей, это была стоимость тарифа. Я думаю так не с одним мной проделывали... С тех пор не дружу с мегафоном Такая вот история. Так что не факт что это какие то мошенники...
Ваня М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 05:46   #8
1хо3ниК TC
1хо3ниК вне форума
Местный
 
 
Аватар для 1хо3ниК
По умолчанию Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС 0

***RashpiL***
иди по ссылке, там в каментах написано что и как можно сделать.
удачи
__________________
Каждому свое
1хо3ниК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 06:49   #9
SaNdigo
SaNdigo вне форума
Знаток
 
Аватар для SaNdigo
По умолчанию Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС 0

vitaliy20
Дело можно завести только при ущербе от 1000 рублей, в ментовке даже заяву не примут, так что не только не будут судится а не смогут просто. Все продумано у казлов, не наглеют пока
__________________
Всё продал и раздал.
Раскольничаю, нищебродствую...
SaNdigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 10:27   #10
MaxI
MaxI вне форума
Модератор
 
 
Аватар для MaxI
По умолчанию Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС 0

Такая же ерунда на Билайне была вот буквально за неделю до нового года отключил, приходит смс от "Билайн": Вам бесплатно подключена информационная подписка... ну думаю и хрен с ней раз бесплатно, а потом начали приходить смс с текстом срок подписки продлен, сначало не придал этому значения малоли что там у них, а потом стал замечать что когда баланс менее 100руб приходит смс с текстом Срок подписки не продлен... пополнив счет на 250руб на след день пришло смс Срок подписки продлен, проверяю баланс 100руб нехватает. Звоню оператору описываю ситуацию она мне говорит мол вы сами подписались на рассылку у наших партнеров, попросил отключить услугу на что получил отказ мол мы никак не можем этого сделать, только если вы сами позвоните по бесплатному московскому номеру. Взял номер звонил дня два туда никто трубку не брал, включилось голосовое меню через которое и получилось отключить подписку... короче говоря концы в воду
__________________
Mark Gx-100 Tourer V Style
Mark Jzx-90 Grande G продан
MaxI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:57   #11
WEST
WEST вне форума
Местный
 
 
Аватар для WEST
По умолчанию Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС 0

фигасе. я вобще рескламные смс удаляю не читая. мегафон кстати не особо напрягает своим спамом, но теперь буду на чеку.
__________________
Без подписи.
WEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:12   #12
v4eslavovi4
v4eslavovi4 вне форума
Пользователь
 
Аватар для v4eslavovi4
По умолчанию Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС 0

охренеть можно, пару дней назад прочитал про эту замануху, сегодня утром приходит смс с номера 4441: вы можете скачать какуюто муйню с сайта такого то, я удаляю смску, через несколько минут приходит сообщение с этого же номера: спасибо за покупку! теперь участвуй в викторине ноутбук "для лохов". Проверяю баланс, снято 60 рублей!!! баланс 0,1р. Звоню оператору возмущаюсь она говорит вы зашли и че то скачали, вечером поеду в офис к ним
__________________
chaser 100 1jz-ge 98
v4eslavovi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:39   #13
WEST
WEST вне форума
Местный
 
 
Аватар для WEST
По умолчанию Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС 0

v4eslavovi4
ну а смысл? на бензин больше потратишь. я сильно сомневаюсь, что они смогут поставить какой нить "антиспамовый " фильтр на твои смс.
__________________
Без подписи.
WEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 07:50   #14
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС 0

поэтому я и не хочу иметь номер с популярным федеральным номером типа 903 916 926 )) имя оригинальный федеральный код отгорожен от разводил + неправильно набравших номер гоги )
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 06:48   #15
fxMan
fxMan вне форума
Местный
 
Аватар для fxMan
По умолчанию Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС 0

Цитата:
Сообщение от WEST
на бензин больше потратишь
Кстати о бензине, ни кто на АЗС не видел как разводят? Вчера утром заехал на Лукойл в Домодедово, проехал к первой колонке вставил пистолет и пошел оплачивать, заметил что на траверзе 1й колонки стоит Лексус..ну думаю хер с ним,кавойта ждёт (и забыл)) Вернулся к Марку стою и жду пока бак зальётся и вижу прям перед носом (между авто и колонкой лежит лапатник! Причем не дешевый и явно забит купюрами...естессна первый порыв : подобрать его и патом в салоне посмотреть чё там и как! И в принципе наверно так и сделал бы если бы .....не отключился автомат в бензопестике! Он меня слегка вывел из ступора и я стал его упаковывать назад в колонку, увидв тот самый лексус..каторый стоял прям за моей спиной а в нём две рожи сидят и меня пасут не скрывая интереса (уже даже двери приоткрыли) Ну пока я закручивал крышку все детали сошлись:
Новый не дешевый кошелек,полный денег, чистенький и лежит аккурат чтоб на него не наехали но и чтобы заметили!
И джип странно избравший место стоянки....
во общем сел я в машину и поехал! На по следок увидев что как тока я тронулся, двери в джипе опять захлопнулись! Вот так вот и нашего брата разводят а не тока пеших лохов!!
__________________
????1????????
fxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 06:56   #16
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС 0

Пока тока по аське херь приходит
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 17:36   #17
***RashpiL***
***RashpiL*** вне форума
Знаток
 
Аватар для ***RashpiL***
По умолчанию Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС 0

Ну вот *пты *лять!! Развели меня. на 4100 руб. ППЦ....
***RashpiL*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:35   #18
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС 0

Цитата:
Сообщение от 1хо3ниК
Теперь, как выяснилось, операторы научились снимать деньги не только за действие, но и за бездействие…
оператор то причем?
где то засветил свой телефон ( форум, объявы о прдажах и т.п.) номерок попал в список рассылки. тебе выслали сообщение, подпись что открытка, по факту скрытое выражение согласия на платную подписку и понеслась.

Не хрен открывать ссылки с непонятных номеров. Оператор не несет никакой ответственности за содержание приходящих вам не от него сообщений.

такой развод- реальное мошенничество, пиши заяву в ментовку, не мешкай.

ссылку из смс сообщения в студию (в автозакладках должна быть)!!! чтоб знать куда не заходить.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:20   #19
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС 0

fxMan
а в чем смысл такой темы? в том, чтобы по башке шарахнуть того, кто наклонился поднять бумажник?
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:45   #20
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию Re: Осторожно, новый лохотрон с СМС 0

Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
в том, чтобы по башке шарахнуть того, кто наклонился поднять бумажник?
старый развод
берешь бумажник тебя тут же прихватывают и говорят бумажник мой в нём было __ цать тысяч, при тебе проверяют не хыватает..... зажилить успел?!! гони обратно, покажи карманы и т.д..... или поехали в ментуру, там вообще напишем, что ты этот кошелек вытащил из машины на заправке, есть два три свидетеля. подтвердят.....

в итоге с перепугу многие отдают содержимое своих бумажников
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание! Опять Лохотрон! ***RashpiL*** Общение и дискуссии 25 25.11.2008 15:15
Компания vpi-car.com Это реально или лохотрон? bwr85 Белый и черный списки 6 11.07.2008 19:44
Внимание лохотрон! Митяю на контроль. Hondist Белый и черный списки 11 26.01.2007 09:20