TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 06:47   #1
RuZZZZ TC
RuZZZZ вне форума
Местный
 
Аватар для RuZZZZ
По умолчанию Индикатор "пристегнись" 0

Привет друзья!
По понятным причинам этого вроде как не обсуждалось.
Имея леворульный марк, хотелось бы, чтоб идикатор непристегнутости горел не при непристегнутом пассажире (справа ), а при непристегнутом водителе.
А то,ч тоб она не горела, я купил на разборе наконечник от ремня, но понимаете ведь, хочется, чтоб все было гуд.
Спасибо.
2. Тут же в голову пришло "а почему бы не спросить", можно ли сделать так, чтоб когда открыта моя водительская дверь, "звенело" а том, что она открыта и о том, что фары включены, а то стремно у пассажирской есть это, а у меня нет, как это реализуемо?

Я так понимаю оба эти варианта имеют одну суть, надеюсь, там ничего особого, просто можно штекера переставить? или все сложнее?
Спасибо за время.
__________________
---------------MARk II 1997, 2л.
RuZZZZ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.01.2010, 06:59   #2
BAKCHISARAI
BAKCHISARAI вне форума
Местный
 
Аватар для BAKCHISARAI
По умолчанию Re: Индикатор "пристегнись" 0

Да, руль на твоем Марке переставили не доконца. Может и дворники остались праворульные?
__________________
TOYOTA BREVIS AI250
BAKCHISARAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 07:41   #3
RuZZZZ TC
RuZZZZ вне форума
Местный
 
Аватар для RuZZZZ
По умолчанию Re: Индикатор "пристегнись" 0

Да, дворники остались как было прежде.
__________________
---------------MARk II 1997, 2л.
RuZZZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:11   #4
BAKCHISARAI
BAKCHISARAI вне форума
Местный
 
Аватар для BAKCHISARAI
По умолчанию Re: Индикатор "пристегнись" 0

Лично занимался перестановкой руля на лево на Тоете Корса когда жил в Комсомольске-на-Амуре. Машина готовилась для пересылки к новому месту жительства сослуживца в г. Севастополь. Продавать ее перед отъездом за дешево было жалко, а с правым рулем машины в Крыму не регистрировали. Сделали все кроме дворников и не заморачивались с правильным миганием и пиканием. Думаю тебе придется немного удлинять провода с правой кнопки(замыкающейся при закрытии двери) до левой. Фиксатор ремня просто поменяй местами, длины провода должно хватить. Корса таксует в Севастополе по сей день с 1999г. Никто и не заподозрил, что у нее был правый руль. Кустарная переделка торпедо списывается на последствия жары от Крымского солнца.
__________________
TOYOTA BREVIS AI250
BAKCHISARAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:06   #5
RuZZZZ TC
RuZZZZ вне форума
Местный
 
Аватар для RuZZZZ
По умолчанию Re: Индикатор "пристегнись" 0

дада, да не, торпеда у меня оригинал (смотри форум кондиционирования, там есть моя темка с фотами).
Просто вот пикание непонятно, как мне просто поменять кнопку с водительской двери на пассажирскую и обратно. (не провода менять же )
__________________
---------------MARk II 1997, 2л.
RuZZZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:36   #6
BAKCHISARAI
BAKCHISARAI вне форума
Местный
 
Аватар для BAKCHISARAI
По умолчанию Re: Индикатор "пристегнись" 0

Форум кондиционирования, как ты говоришь, про оригинальную торпедо Марка обязательно почитаю. А кнопка водительской двери от кнопки пассажирской двери не отличаются. Пусть стоят на своих местах. Провода переложи, а где надо удлинни.
__________________
TOYOTA BREVIS AI250
BAKCHISARAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:22   #7
mark2982
mark2982 вне форума
Новичок
 
Аватар для mark2982
По умолчанию Re: Индикатор "пристегнись" 0

Фиксатор ремня просто поменяй местами+1
Тут же в голову пришло "а почему бы не спросить", можно ли сделать так, чтоб когда открыта моя водительская дверь, "звенело" а том, что она открыта и о том, что фары включены
пищалки задействованы через концевик двери пассажира по логике провода заходящие в концевики нужно тоже поменять местами
mark2982 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В акте осмотре в строке "резул. осмот." указано "тех.неисп." Best ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 5 08.03.2009 20:49
Загорается невпопад индикатор "тормозной сиситемы" Eugen Подвеска, рулевое управление и тормозная система 12 12.08.2005 18:56