TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 19:28   #1
dimasic22 TC
dimasic22 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для dimasic22
По умолчанию Радиатор клим.контр. в качестве дополнительного отопления 0

Ребята, вечер добрый! был недавно на сто, разговаривал с поциком,он говорит , если не пользуешься кондийшеном, то можно от него подцепить радиатор на отопление . И будет говорит жара , сильнее чем в Африки. Вопрос кто-нить проделывал такое??? и вопрос как это можно сделать самым легким способом?? Просто у меня кондийшен не работает с самой покупки машины, так что мне не жалко использовать и его. тем более что печка еле греет. Заранее спасиб!
dimasic22 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.01.2010, 19:30   #2
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: Радиатор клим.контр. в качестве дополнительного отопления 0

чота слабо себе это представляю...
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:56   #3
dimasic22 TC
dimasic22 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для dimasic22
По умолчанию Re: Радиатор клим.контр. в качестве дополнительного отопления 0

говорит делал себе на марковке 80го. Было говорит холодно, кучу всего переделал, но когда подключил радиатор... то стало и в одних трусах очень жарко. Что такое , жарко я знаю, так как в прошлом году я в - 38 катался в одной футболке. А после замены прокладки под головой, стало все хуже и хуже греть. и вот этой зимой , я как в морозилке если не включаю поток воздуха внутри салона.Обидно, делать негде, и денег не хватает на сто. думал может как то модно обойтись легким способом , и подключить радиатор кондийшена в помощь тепло-вику.
dimasic22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:54   #4
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: Радиатор клим.контр. в качестве дополнительного отопления 0

dimasic22
я чего-то может недогоняю... теоретически можно подключить радиатор кондея в общий тракт, но теплей от этого не станет, наоборот, антифриз будет сильнее охлаждаться, машина будет греться дольше... опять же надо не просто его подключить, а замутить воздуховод, чтобы холодный воздух проходил через радиатор кондея, нагревался и поступал в салон... ты лучше печку промой и будет тебе тепло, отчетов как что делается тут хватает
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 09:20   #5
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный
 
Аватар для aquarius2002
По умолчанию Re: Радиатор клим.контр. в качестве дополнительного отопления 0

Цитата:
Сообщение от We-BEER
dimasic22
я чего-то может недогоняю... теоретически можно подключить радиатор кондея в общий тракт, но теплей от этого не станет, наоборот, антифриз будет сильнее охлаждаться, машина будет греться дольше... опять же надо не просто его подключить, а замутить воздуховод, чтобы холодный воздух проходил через радиатор кондея, нагревался и поступал в салон... ты лучше печку промой и будет тебе тепло, отчетов как что делается тут хватает
Воздух и так всегда проходит через испаритель кондиционера и далее попадает либо на радиатор печки, либо минуя его сразу в салон. Если удасться подключить, то однозначно будет теплее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: climat_x90.jpg
Просмотров: 780
Размер:	61.4 Кб
ID:	121436  
__________________
Chaser Avante JZX90
Driver powered by Linux
aquarius2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:15   #6
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: Радиатор клим.контр. в качестве дополнительного отопления 0

aquarius2002
ну так а радиатор кондиционера стоит возле бампера, как оттуда теплый воздух вдрук в салон попадет?
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:59   #7
dimasic22 TC
dimasic22 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для dimasic22
По умолчанию Re: Радиатор клим.контр. в качестве дополнительного отопления 0

Цитата:
Сообщение от We-BEER
aquarius2002
ну так а радиатор кондиционера стоит возле бампера, как оттуда теплый воздух вдрук в салон попадет?
хорошо, а если подключить испаритель кондийшена к печке???
dimasic22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:03   #8
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: Радиатор клим.контр. в качестве дополнительного отопления 0

dimasic22
ну так еще есть логика и смысл попробуй, потом расскажешь
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:09   #9
IVS
IVS вне форума
Местный
 
Аватар для IVS
По умолчанию Re: Радиатор клим.контр. в качестве дополнительного отопления 0

Думаю реально жарче должно стать, т.к. площадь у него большая, и проблем то никаких для этого, там только клапан надо убрать из системы АС.
__________________
[s:jm253n9h]Chaser GX105 Four 1G-FE 1998 [/s:jm253n9h]
Lexus GS 300 2002
ВАЗ 2108
IVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:17   #10
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: Радиатор клим.контр. в качестве дополнительного отопления 0

We-BEER
dimasic22
Ребяты! Не занимайтесь ерундой и не теряйте время. Во первых у испарителя малое проходное сечение трубок. Во вторых слишком большая общая площадь и рядность. Отбор тепловой мощности будет серьезный, двиг будет всегда не догретым. Термомостат придется заменить на пластину с дырочкой.
Цитата:
Сообщение от We-BEER
ты лучше печку промой и будет тебе тепло
Реально здравая мысль! Ну а если все-же хочушь мутить мутное, тогда удаляй испаритель, а на его место коряч радиатор печки от ВАЗ-2106 с краном. Тогда будет смысл.
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:35   #11
dimasic22 TC
dimasic22 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для dimasic22
По умолчанию Re: Радиатор клим.контр. в качестве дополнительного отопления 0

Цитата:
Сообщение от Dimon19
We-BEER
dimasic22
Ребяты! Не занимайтесь ерундой и не теряйте время. Во первых у испарителя малое проходное сечение трубок. Во вторых слишком большая общая площадь и рядность. Отбор тепловой мощности будет серьезный, двиг будет всегда не догретым. Термомостат придется заменить на пластину с дырочкой.
Цитата:
Сообщение от We-BEER
ты лучше печку промой и будет тебе тепло
Реально здравая мысль! Ну а если все-же хочушь мутить мутное, тогда удаляй испаритель, а на его место коряч радиатор печки от ВАЗ-2106 с краном. Тогда будет смысл.
Ребятки, а на Королке 91г кто-нить снимал радиатор или видел эту процедуру? там так же сложно как и у нас, или там не надо снимать пол передка?
dimasic22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:51   #12
emer
emer вне форума
Опытный
 
 
Аватар для emer
По умолчанию Re: Радиатор клим.контр. в качестве дополнительного отопления 0

я себе такой "финт ушами" делал на старой Карине 82 г/в, но там у меня была проблема с родным радиатором печки (сгнил),
так вот с одной стороны там без проблем оделся шланг на 16, а с другой (там где испаритель) я толи обрезал, толи испаритель открутил и переходник заказывал - уже не помню (было это лет 10 назад), печка работала как бешаная салон так прогревался, что в машина живущей на улице зимой передняя панель треснула над радиатором кондея (бывшего кондея ) от перепада температуры, как-то утром вышел, а бл сильный мороз и ох... офигел вобщем .... но это была типа безвыходная ситуация, а вот на Чайзере мне кондей летом нужЁн не меньше, чем печка зимой, поэтому если хочешь увеличить эффективность печки, не трогая кондей, глянь тему про "дополнительную электропомпу" эффект неописуемый салон прогревается очень быстро и в любой мороз - рекомендую
__________________
Carina, 3T-GTEU, 1982 >
Celica, 4A-GEU, 1985 >
Corolla, 5A-FE, 1994 >
Vista, 3S-FSE, 2001 >
Chaser Tourer S, теперь с 2JZ-GE 1999
emer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 06:03   #13
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный
 
Аватар для aquarius2002
По умолчанию Re: Радиатор клим.контр. в качестве дополнительного отопления 0

Цитата:
Сообщение от We-BEER
aquarius2002
ну так а радиатор кондиционера стоит возле бампера, как оттуда теплый воздух вдрук в салон попадет?
Ну я сразу понял, что речь идёт про испаритель кондиционера, просто автор немного не правильно выразился. Козе понятно, что конденсатор перед радиатором для отопления не приспособить.
__________________
Chaser Avante JZX90
Driver powered by Linux
aquarius2002 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как поставить котел отопления двигателя? gizmo-igorek Кондиционер, отопление и вентиляция 1 23.12.2010 05:52
Радиатор печки от ТАЗа в качестве Кулера АТФ :) TV Модификация системы охлаждения 16 07.06.2008 13:16
Установка автозвука и дополнительного оборудования sasha52 Аудио, видео и другая электроника 22 27.07.2007 00:08
Установка дополнительного радиатора. darar Автоматическая и механическая коробки передач 4 26.07.2007 18:21
Странный запах при включении отопления Володя Кондиционер, отопление и вентиляция 1 14.12.2006 19:29