TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 10:31   #1
Pafka TC
Pafka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Pafka
По умолчанию Заливает свечи, незаводится на холодную (1jz-fse D4) 0

Всем привет. Вот читал читал, много тут чего интересного и умного люди пишут, может кто и мне подскажет =)
Предыстория: перед новым годом утром машина взяла и не завелась, стартером крутил крутил акуму посадил, друг приехал прикурили крутили крутил не завелась. Подумали замерзла, вызвали эвакуатор оттащил в теплый бокс, сутки грелась не завелась, и тут(!) пришла умная мысль оттащить в автосервис. Там выкрутили свечи, а в цилиндрах бензин стоит. Сказали масло (мол в нем бензин) и свечи менять надо, почистили их в пескоструйной машине, просушили цилиндры завели. Ну думаю после нового года поменяю, 31,12,09 поставил на стоянку снял акуму и со спокойной душой уехал отдыхать, 12,01,10 пришел прицепил акуму, завелась со второго раза. Купил свечи denso iridium SR20BR11 (1100р. шт. а их 6!). Поменял свечи, масло, масленый фильтр и воздушный фильтр. Двигатель просто шептал. Через неделю утром опять не завелась и пошел по схеме эвакуатор->сервис-> сушка свечей и цилиндров. На следующее утро опять не завелась и опять таже схема.
Так вот итог:
1)по деньгам эвакуатор 4*1000р + свечи 6*1100р + сушка и замена свечей 4*1500р. + масло и фильтра + 4000 = 20600 рубликов
2)по машине. Диагностика в начале декабря показала что все норм (нет ошибок, D4 и VVTi норм) по факту на сегодя сказали что нужно менять масло (т.к. там бензин) бензиновый фильтр и мне кажется что мастер сам не знает что с машиной! Иногда появляется чек ошибка, сканер показывает богатая смесь.
Что вы думаете по этому поводу, что можете посоветовать и бо уже все ресурсы на исходе (как денежные так и моральные) и откуда может бензин в масло попасть?
Машинка Mark 2 JZX110 двиг. 1JZ-FSE пробег 70 000, в России с сентября, когда пригнал менял ВСЕ жидкости и фильтра.

Извеняюсь что много букав, просто мысли собрать не могу да и история длинная....
Pafka вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.01.2010, 10:35   #2
AutoBog
AutoBog вне форума
Знаток
 
 
Аватар для AutoBog
По умолчанию Re: Заливает свечи, незаводится на холодную (1jz-fse D4) 0

На будущее купи лучше либо IK20 либо VKB 20 .На ДВ они стоят примерно 550 руб . за шт. И НЕ КОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОКУПАЙ SK20BR-11P...
__________________
T.Mark II jzx110 IR-S black Vertex
T.Mark II jzx115 Blit IR-S
T.Caldina GT
T.Chaser jzx105
Т.Mark II jzx110 IR-S 1JZ-GTE
Т.Mark II jzx110 IR-V М/Т
AutoBog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:50   #3
Pafka TC
Pafka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Pafka
По умолчанию Re: Заливает свечи, незаводится на холодную (1jz-fse D4) 0

Свечи смотрел по каталогу больше ничего не подходит, а VKB 20 вроде для двигателей с турбиной, по крайней мере мне так объясняли. на будущие буду знать...

вот ссылка http://www.globaldenso.com/cgi-bin/glob ... ion=search
пятая строчка с низу....
Pafka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:16   #4
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: Заливает свечи, незаводится на холодную (1jz-fse D4) 0

http://files.mek1.ru/file/artjcles/3S-FSE.pdf
а масло на зиму 0W-30 (0W-20)

бензин попадает в масло через кольца (они оказывается не цельные и имеют зазор к поршню), масло в цилиндры через сапун/кольца.
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:36   #5
Stabilithrone
Stabilithrone вне форума
Местный
 
Аватар для Stabilithrone
По умолчанию Re: Заливает свечи, незаводится на холодную (1jz-fse D4) 0

А еще есть история, что когда умирает ТНВД, он начинает бензин в двигатель перепускать, в масло..
Только непонятно откуда в свечках бензин....

Не, тема мутная...А не пробовал когда заводил, с педалью в пол поворачивать ключ? У себя было такое, заглох, залил свечи...завелась тут же... Было 1 раз, и очень давно
__________________
iR-S. iR-V
Stabilithrone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 07:01   #6
CHIN
CHIN вне форума
Знаток
 
 
Аватар для CHIN
По умолчанию Re: Заливает свечи, незаводится на холодную (1jz-fse D4) 0

Прошлую зиму тоже было такое два раза, не завел-сервис-замена свечей теперь если ожидается мороз около 20, то ставлю на периодический прогрев, в эту зиму заливаю только 92, мне кажется на нем лучше заводится.
Цитата:
Сообщение от Stabilithrone
А не пробовал когда заводил, с педалью в пол поворачивать ключ?
А разве на наших двигах это поможет? Там вроде электронное управление не даст открыться дросселю больше чем нужно?
Насчет свечей мне тоже кажется, что SK20BR11 какие то левые продают, а замены им действительно нет
__________________
MARK II JZX-110
CHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 08:52   #7
Pafka TC
Pafka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Pafka
По умолчанию Re: Заливает свечи, незаводится на холодную (1jz-fse D4) 0

AZhaK спасибо за ссылку, хоть что то понятно. Я этот процесс представлял немного по другому (пару раз видел как меняли кольца) так когда поршень вместе с кольцами в цилиндр вставляют, кольца плотно смыкаются, иначе же компрессии не будет, так как через них может бензин пройти, или я в чем то ошибаюсь…

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:
А моя эпопея продолжается….
Ночью машина грелась через два часа по 13 мин., заводилась с первого иногда со второго раза, утром на прогрев не завелась. Пошел с ключа пробовать, завелась сразу, но обороты стали падать и чтоб не заглохла я газовал, если газ отпустить обороты падают 300 и я газу чтоб не заглохла. С низу примерно подомной и с глушителя было бульканье хлопки и металлический стук (с повышением оборотов стук учащался), после работы мин 15-20 звук исчез. Газом держа обороты на 1300 прогрел машину примерно на четыре деления отпустил газ, обороты плавают от 400 до 1100, но не глохнет. Открыл капот послушать, думал может цилиндр какой не работает или еще че, но шума никакого не было, обороты плавали машину калбасило. Обошел сзади посмотреть, а возле глушителя на снегу какая-то черная хрень, капли и все забрызгано как будто из глушака стреляли… Решил так поехать на работу, пока ехал она то дергалась то нормально, на светофорах обороты плавали. В обед выехал за город и дал ей просраться (подумал или на металлолом или все пройдет), причем динамика как с места так и с 60 км/ч как обычно, спокойно до 150. В город заехал и все нормально, обороты не плавают машину не дергает… Жду завтрашнего утра…
Кто что думает??
Pafka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:52   #8
Denis Insane
Denis Insane вне форума
Местный
 
Аватар для Denis Insane
По умолчанию Re: Заливает свечи, незаводится на холодную (1jz-fse D4) 0

Цитата:
Сообщение от Pafka
А моя эпопея продолжается….
Ночью машина грелась через два часа по 13 мин., заводилась с первого иногда со второго раза, утром на прогрев не завелась. Пошел с ключа пробовать, завелась сразу, но обороты стали падать и чтоб не заглохла я газовал, если газ отпустить обороты падают 300 и я газу чтоб не заглохла. С низу примерно подомной и с глушителя было бульканье хлопки и металлический стук (с повышением оборотов стук учащался), после работы мин 15-20 звук исчез.
...
Обошел сзади посмотреть, а возле глушителя на снегу какая-то черная хрень, капли и все забрызгано как будто из глушака стреляли…
Бульканье и брызги - конденсат в глушителе. При прогреве без езды образуется конденсат, скапливается в глушителе. Если перемерзнет - все, машина не заведется (выхлопу некуда будет уходить).
У меня так-же было - после того, как не завелась (похоже - сглючила сигналка) - стал прогревать в кап гараже раз в 3-4 часа, про конденсат слышал, через 2-е суток пошел прогазовать - за глушителем образовалась небольшая лужа, потом замерзла на полу гаража, пятно, наверное, в пол квадрата, и несколько мм. толщиной. На следущий день выехал из гаража (уклон на выезде) - еще прилично вылилось.

Кстати, тут на дроме написали по поводу плохого завода и бешенного расхода на FSE - чистка коллектора помогает. Про чистку то я знаю, но думал до весны отложить, или съездить прочистить сейчас, а то приходится "вручную" машину заводить (прогрев по температуре раз не сработал, а по времени - нет в сигналке)?
Denis Insane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:12   #9
Pafka TC
Pafka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Pafka
По умолчанию Re: Заливает свечи, незаводится на холодную (1jz-fse D4) 0

2 Denis Insane
Про конденсат я догадывался, но почему капли были черные и что за стук был… во задача…
А на счет коллектора мне тоже советовали, но у меня пока финансы на исходе, если есть возможность лучше почистить, мне так кажется =)
Pafka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:14   #10
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: Заливает свечи, незаводится на холодную (1jz-fse D4) 0

а стартер какой мощности у тебя стоит
попробуй всетаки манометр в рейку на постоянку установить - всетаки неисправность насоса или не герметичность форсунки сразу станет заметна (не приводя к печальным зимним последствиям). Да и стоит недорого.
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:42   #11
Stabilithrone
Stabilithrone вне форума
Местный
 
Аватар для Stabilithrone
По умолчанию Re: Заливает свечи, незаводится на холодную (1jz-fse D4) 0

Цитата:
Сообщение от Pafka
но почему капли были черные…
А потому что бытует мнение что этот мотор особо не любит ХХ
Через 2 месяца прогревов по 10 минут ежедневно выехал загород, встал на Р и прогазовал.....что вылетело сзади лучше помолчу ))))
После 2х прогазовок всё вылетело видимо, потому как после этого попробовал опять прогреть, прогазовал - чистый дым )
__________________
iR-S. iR-V
Stabilithrone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:13   #12
Denis Insane
Denis Insane вне форума
Местный
 
Аватар для Denis Insane
По умолчанию Re: Заливает свечи, незаводится на холодную (1jz-fse D4) 0

Цитата:
Сообщение от Pafka
2 Denis Insane
Про конденсат я догадывался, но почему капли были черные и что за стук был… во задача…
Черные - вода смешалась с выхлопом и смыла часть сажи внутри глушителя. А на счет стука - как вариант - лед в глушителе об металлический глушитель стучал.

Цитата:
Сообщение от Pafka
А на счет коллектора мне тоже советовали, но у меня пока финансы на исходе, если есть возможность лучше почистить, мне так кажется =)
Да у меня аналогично, просто отложил на весну, а на дроме написали, что и свечи из-за этого заливать может - вспомнил, думаю как быть, у нас этим никто, похоже, не занимался, на всех СТО говорят, что смысла нет, пришлось настоять - "любой каприз за ваши деньги". Есть одно СТО, но там ценники для нашей деревни негуманные, машину надо на 2-е суток оставлять, и отзывов не слышал вообще (диагност у них хороший, а про механников - тишина).

Сейчас приходится перед сном заводить, потом будильник посреди ночи ставить...
Denis Insane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:57   #13
AutoBog
AutoBog вне форума
Знаток
 
 
Аватар для AutoBog
По умолчанию Re: Заливает свечи, незаводится на холодную (1jz-fse D4) 0

Цитата:
Сообщение от Stabilithrone
Цитата:
Сообщение от Pafka
но почему капли были черные…
А потому что бытует мнение что этот мотор особо не любит ХХ
Через 2 месяца прогревов по 10 минут ежедневно выехал загород, встал на Р и прогазовал.....что вылетело сзади лучше помолчу ))))
После 2х прогазовок всё вылетело видимо, потому как после этого попробовал опять прогреть, прогазовал - чистый дым )
Бытует мнение ХЕ-ХЕ. ???? Это уже давным давно доказано ...
__________________
T.Mark II jzx110 IR-S black Vertex
T.Mark II jzx115 Blit IR-S
T.Caldina GT
T.Chaser jzx105
Т.Mark II jzx110 IR-S 1JZ-GTE
Т.Mark II jzx110 IR-V М/Т
AutoBog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:27   #14
CHIN
CHIN вне форума
Знаток
 
 
Аватар для CHIN
По умолчанию Re: Заливает свечи, незаводится на холодную (1jz-fse D4) 0

Цитата:
Сообщение от Denis Insane
Есть одно СТО, но там ценники для нашей деревни негуманные, машину надо на 2-е суток оставлять, и отзывов не слышал вообще (диагност у них хороший, а про механников - тишина).
Там ничего особо сложного, только гайки крутить Предупреди, что перед снятием третьей части коллектора нужно отсоединить клипсы, на которых проводка держится. Мне по осени чистили, за 7 часов парень один сделал в сервисе. За работу взял 2 рубля. Я еще прокладки под коллектор поменял сразу. Единственное не смогли крюк обратно на двиг прикрутить при сборке.
__________________
MARK II JZX-110
CHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 03:36   #15
Denis Insane
Denis Insane вне форума
Местный
 
Аватар для Denis Insane
По умолчанию Re: Заливает свечи, незаводится на холодную (1jz-fse D4) 0

Цитата:
Сообщение от CHIN
Там ничего особо сложного, только гайки крутить Предупреди, что перед снятием третьей части коллектора нужно отсоединить клипсы, на которых проводка держится. Мне по осени чистили, за 7 часов парень один сделал в сервисе. За работу взял 2 рубля. Я еще прокладки под коллектор поменял сразу. Единственное не смогли крюк обратно на двиг прикрутить при сборке.
Боюсь, 2-мя рублями не отделаюсь, поеду в субботу на достаточно дорогое СТО (но парни адекватные, и доверяю им, хотя ни разу впуск на D4 не чистили). Присутствовать буду при разборке сам - посмотреть, насколько надо это все, про клипсы/проводку скажу.
Denis Insane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 04:00   #16
CHIN
CHIN вне форума
Знаток
 
 
Аватар для CHIN
По умолчанию Re: Заливает свечи, незаводится на холодную (1jz-fse D4) 0

Denis Insane
здесь в какой то теме про Д-4 выкладывали фото всего процесса чистки, все наглядно, поищи, будешь представление иметь...
__________________
MARK II JZX-110
CHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 08:27   #17
Denis Insane
Denis Insane вне форума
Местный
 
Аватар для Denis Insane
По умолчанию Re: Заливает свечи, незаводится на холодную (1jz-fse D4) 0

CHIN
Видел, представление имею, поэтому и буду присутствовать, руководить и направлять
Denis Insane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 09:28   #18
Stabilithrone
Stabilithrone вне форума
Местный
 
Аватар для Stabilithrone
По умолчанию Re: Заливает свечи, незаводится на холодную (1jz-fse D4) 0

Цитата:
Сообщение от AutoBog
Цитата:
Сообщение от Stabilithrone
Цитата:
Сообщение от Pafka
но почему капли были черные…
А потому что бытует мнение что этот мотор особо не любит ХХ
Через 2 месяца прогревов по 10 минут ежедневно выехал загород, встал на Р и прогазовал.....что вылетело сзади лучше помолчу ))))
После 2х прогазовок всё вылетело видимо, потому как после этого попробовал опять прогреть, прогазовал - чистый дым )
Бытует мнение ХЕ-ХЕ. ???? Это уже давным давно доказано ...
РомкО ), просто вообще есть мнение что современные моторы не любят прогрева, никакие. А эти, вообще со всех сторон не любят
__________________
iR-S. iR-V
Stabilithrone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:45   #19
Pafka TC
Pafka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Pafka
По умолчанию Re: Заливает свечи, незаводится на холодную (1jz-fse D4) 0

2 Denis Insane да про лед чет я и не подумал, как почистишь напиши эффект есть или нет =)

Кстати нашел “манул” к нашим машинам, только формат дежавю найду конвертер в пдф и выложу…

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Кто что может сказать про бензин в масле? Просто масло свежее, 100км после замены, менять не очень хочется, а о последствиях не знаю…
Pafka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:05   #20
Stabilithrone
Stabilithrone вне форума
Местный
 
Аватар для Stabilithrone
По умолчанию Re: Заливает свечи, незаводится на холодную (1jz-fse D4) 0

Цитата:
Сообщение от Pafka
Кто что может сказать про бензин в масле? Просто масло свежее, 100км после замены, менять не очень хочется, а о последствиях не знаю…
Бензин в масле - это печально. Очень печально. Масло теряет свои свойства и последствия могут быть разными...
И замена тут не поможет, если где то бенз сочится в поддон. Ищи причину.
Да, а вообще что значит бензин в масле? Пахнет чтоль? Или уровень растёт?
Если растёт уровень - смотри тнвд.
Ну а так, без понятия
__________________
iR-S. iR-V
Stabilithrone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выручайте! 1JZ заливает свечи! 1G-FE Двигатель 10 01.02.2012 22:18
Ребята подскажите! 1G-fe незаводится на холодную вообще ionas Двигатель 4 11.11.2011 22:02
Заливает свечи водой!! Kasanova Двигатель 10 09.06.2011 02:35
Заливает свечи маслом 1JZ-GE JZX-100 MOROZz-1JZ Двигатель 6 14.01.2011 08:56
1JZ-GE заливает свечи на горячую Grave Двигатель 5 02.05.2008 15:33