TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 16:11   #1
SoarerGTE75 TC
SoarerGTE75 вне форума
Местный
 
Аватар для SoarerGTE75
По умолчанию Свап 2JZ GE на 1JZ GTE, а как в документах поменять? 0

Прошлым летом заморочился со свапом, ну с грехом пополам движку запихали, задымили, поехали, кайФФФФ 8) . А авто у меня на учете не стоял, приехал, думаю за раз и поставлю на учет и ПТСочку поменяю, но не тут то было, оказывается, т.к. модель двигателя отличается, решать нужно только через НАМИ. Машину мне на учет, все же поставили, но по старым данным (2JZ). Вопрос в следующем, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией; сложно ли, долго ли, дорого ли решать через НАМИ; и ЕСТЬ ЛИ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ?
__________________
Невесело быть пешеходом! Делаю все, чтобы не превратиться в клавиатурного гонщика!!!
Soarer свап 2JZ на 1 JZ GTE! - спас мне жизнь!!!
SoarerGTE75 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.01.2010, 20:56   #2
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Свап 2JZ GE на 1JZ GTE, а как в документах поменять? 0

стандартная процедура, едешь в МРЭО, пишешь заявление на внесение изменений в регистрационные документы в связи с переоборудованием, там направят к начальнику, он даст справку которую надо будет отметить в окружном МРЭО (в ЮВАО на рязанке), потом с этой справкой в НАМИ, там на основании документов на т/с и мотор дают справку о возможном переоборудовании, вроде еще нужна справка из акредитованного автосервиса что замену произвели там, потом с этой кипой обратно к региональному, там ставят подпись и печать, потом в свое МРЭО, там начальник дает разрешение на внесение изменений, проходишь линию, получаешь новое свидетельство о регистрации и птс с отметкой.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 05:37   #3
SoarerGTE75 TC
SoarerGTE75 вне форума
Местный
 
Аватар для SoarerGTE75
По умолчанию Re: Свап 2JZ GE на 1JZ GTE, а как в документах поменять? 0

Благодарю тебя, Санёк, вот только до "рязанки" мне далековато, я сам то из Читы буду Но схему все же понял. А платить там чегонить надо, не знаешь?
__________________
Невесело быть пешеходом! Делаю все, чтобы не превратиться в клавиатурного гонщика!!!
Soarer свап 2JZ на 1 JZ GTE! - спас мне жизнь!!!
SoarerGTE75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:10   #4
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Свап 2JZ GE на 1JZ GTE, а как в документах поменять? 0

вот оф. форум, напиши им http://uslugiavto.ru/forum/

оттуда:

Если Вы меняете двигатель модель в модель, то скорее всего Заключение не потребуется. (По решению ГИБДД). Если же модель двигателя отличается - требуется получения Заключения.
Порядок оформления:
1.Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.
2.Присылаете нам копии документов:
1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты
5) Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые агрегаты (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.)
6) Почтовый адрес отправки
7) Контактная информация
Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (ptiafond@mail.ru), либо по факсу (+7(495)977-96-00). Также можно направить документы письмом по адресу - 127434, г.Москва, ул.Дубки, д.4 "НАМИ-ПТИА-ФОНД" или лично собственником или представителем.
3.Обращаетесь в сертифицированный сервис. Производите переоборудование.
4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:
1)Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,
2)Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у нас),
3)Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые агрегаты (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.),
4)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса),
5)Документы от сервиса (копии сертификатов).
5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС.

Доставка Заключения заказным письмом почтой России (около 10 дней) бесплатно, экспресс-почтой +1000р. (около 3 дней), либо собственником самостоятельно.


Добавлено спустя 1 час 4 минуты 13 секунд:
инстанций может меньше будет, это у нас тут куча рыл сидит, которые должны завизировать, за один день не объедешь по пробкам и работают по пол дня
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 09:06   #5
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Свап 2JZ GE на 1JZ GTE, а как в документах поменять? 0

SoarerGTE75
Поставьте трехлитровый блок! И ехать будет быстрее, и никаких замен.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 01:21   #6
SoarerGTE75 TC
SoarerGTE75 вне форума
Местный
 
Аватар для SoarerGTE75
По умолчанию Re: Свап 2JZ GE на 1JZ GTE, а как в документах поменять? 0

Спасибо за совет, но насколько я помню, там цилиндры немного отличаются, чет там кустарить придется
__________________
Невесело быть пешеходом! Делаю все, чтобы не превратиться в клавиатурного гонщика!!!
Soarer свап 2JZ на 1 JZ GTE! - спас мне жизнь!!!
SoarerGTE75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 09:37   #7
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Свап 2JZ GE на 1JZ GTE, а как в документах поменять? 0

SoarerGTE75
Если отсавляете свой блок (атмосферный) то сверлить маслоканалы, об этом в технич.разделе читать.
А если купить низ с турбового - то ничего не сверлить в блоке, практически всё болт-он, только ГРМ нужен трехлитровый.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:32   #8
max007
max007 вне форума
Пользователь
 
Аватар для max007
По умолчанию Re: Свап 2JZ GE на 1JZ GTE, а как в документах поменять? 0

через НАМИ 5-6 рублей надо... могу помочь
лучше в личку
__________________
Roulant G и старое 81-е "кресло" появилось
не нравятся "медведи", тем более голубые...
max007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:20   #9
trueno
trueno вне форума
Местный
 
Аватар для trueno
По умолчанию Re: Свап 2JZ GE на 1JZ GTE, а как в документах поменять? 0

тоже такая же проблем,свап 1g-fe на 1jz-gte,процедура вся впринципи понятна,проблема следующая:не хотелось бы чтоб в птс вписали 280сил,как это можно сделать,чтоб 180 вписали?мне сказали что нами проставляет лошади,но МРЭО проверяет,и даже если в нами впишут 180,то на осмотре увидят что мотор турбированый и без моего ведома впишут 280сил....как этого избежать,или кто может в этом помочь машина на учете в Коломне......
__________________
Покраска авто,г.Коломна viewtopic.php?t=92107
trueno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:38   #10
CrazyCam
CrazyCam вне форума
Новичок
 
 
Аватар для CrazyCam
По умолчанию Re: Свап 2JZ GE на 1JZ GTE, а как в документах поменять? 0

В НАМИ написали 180 - значит 180... Турбированный или не турбированный не МРЭО-овское дело... У них диностенд замерять что ли...
Пусть пишут письменный отказ!
CrazyCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 00:58   #11
SoarerGTE75 TC
SoarerGTE75 вне форума
Местный
 
Аватар для SoarerGTE75
По умолчанию Re: Свап 2JZ GE на 1JZ GTE, а как в документах поменять? 0

Цитата:
Сообщение от CrazyCam
В НАМИ написали 180 - значит 180... Турбированный или не турбированный не МРЭО-овское дело... У них диностенд замерять что ли...
Пусть пишут письменный отказ!
(+1) буду пробивать, чтоб вообще написали в графе лошади "НЕ УСТАНОВЛЕНО" самый козырный вариант, - налоги, страховка по минималке рассчитываются.
__________________
Невесело быть пешеходом! Делаю все, чтобы не превратиться в клавиатурного гонщика!!!
Soarer свап 2JZ на 1 JZ GTE! - спас мне жизнь!!!
SoarerGTE75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 06:24   #12
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Свап 2JZ GE на 1JZ GTE, а как в документах поменять? 0

Посмотрят в каталог, напишут в СОР 280, в ПТС оставят "не установлено", а в налоговую пойдут все 280. Такое бывает.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 06:42   #13
CrazyCam
CrazyCam вне форума
Новичок
 
 
Аватар для CrazyCam
По умолчанию Re: Свап 2JZ GE на 1JZ GTE, а как в документах поменять? 0

Поэтому лучше 180.
CrazyCam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена цвета в документах. Пара вопросов. Tarantino Правовые вопросы 45 19.08.2010 02:44
Вопрос по изменению цвета авто в документах g@RRy Правовые вопросы 33 10.02.2009 08:42
Как поменять предохранитель на 110? Электрооборудование кузова 1 30.10.2008 09:51
Стоит поменять 1JZ-GTE на 2JZ-GTE? belov Модификация и свап двигателя 100 10.10.2008 11:32
Поменять моторы kvas Модификация и свап двигателя 13 26.09.2006 12:37