TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2006, 05:00   #1
Кляйн TC
Кляйн вне форума
Опытный
 
Аватар для Кляйн
По умолчанию Кто что думает про одноразовость последних движков тойоты ? 0

Ноги вопроса вот в чем.
Задумался я себе на будущее что нить приглядеть (эдак года через 2).
Искал небольших размеров (жена не любит большое), но мощное (цэ мене). И обязательно Тойота.
Нашел только ЕЁ.... Красавицу и комсомолку...
TOYOTA ALLEX 2ZZ-GE 190hp

Это вроде как взамен необгоняемому Левину щас выпускают
Но потом порыл литературку, и ужаснулся.

http://toyota-club.net/files/faq/04-01-10_rem_1zzfe.htm
http://toyota-club.net/files/faq/04-09-10_faq_2zzge.htm

и апофеоз:
http://toyota-club.net/files/faq/04-07-02_rem_zz.htm

и еще тут же вспомнил:
http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t ... 0%EF%ED%EE


Кто что думает по этому поводу ? Будем ли мы и далее покупать б/у Тойоты ? И как мы будем их ремонтировать ?
Не осталось получается производителя в Японии, который выпускает надежные "устаревшие" движки ?

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

С другой стороны, как в этом плане у других марок (про Мицубиси я и сам знаю).
Например Honda Fit ?
Или Мазда с Сузукой ? Хотя не знаю как у них в плане мощи движка....

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

или вот Кивик например ?
Я в каталоге клянул, у них щас либо передний привод + вариатор, либо полный + АКПП.

Например бля красный Кивик 1.7 4WD, как вам, а ?
__________________
Magnum 318 Limited
Кляйн вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.05.2006, 05:33   #2
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Может, годика через 2, как раз новые перспективы для выбора появятся?
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 06:28   #3
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Кляйн
У брата Селика с 2ZZ-GE MT вчера застучала.
Пробег 140 тыс. км, масло вроде менял, хотя парень молодой (19 лет), в голове пусто (именно про брата говорю, а не про всех 19-ти летних).

Тоже полез сразу читать инфу... Печально.
Кстати именно наш мотор масло не жрал, просто взял и застучал.

Ремонтировать их можно, но очень сложно, а иногда просто не целесообразно.

Наш мотор еще не вскрывали, но очень похоже на провернутые вкладыши...

Говорят предыдущий 3S-GE beams и ехал лучше, и надежнее на порядок.

Как я понимаю, ZZ-ты очень требовательны к маслу. Как и турбодвигатели, т.е. желательно менять там масло через теже 5 тыс. км. Но многие этим пренебрегают, типо зачем, атмосферник же...


Вот такие дела...
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 06:43   #4
Кляйн TC
Кляйн вне форума
Опытный
 
Аватар для Кляйн
По умолчанию 0

вот, а теперь прикинь, раз японцы ездят на минералке (сколько случаев уже было), то какими они будут к нам приходить.
Уж если про 1NZ пишут что не ахти, то выжимающий все ресурсы 2ZZ-GE вообще не понимаю...

Кто нибудь мониторил ситуацию по движкам Хонды и Мазды, насколько там сейчас новых технологий ?
__________________
Magnum 318 Limited
Кляйн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 09:59   #5
демьян
демьян вне форума
Местный
  
 
Аватар для демьян
По умолчанию 0

Все это лажа! Если япы оснащают свой машины такими движками, то значит все не так страшно! Кстати там была статья "Ужасы прямого впрыска" - прочитаешь-волосы шевелятся, а у меня жена 1,5 года отъездила на Паджеро 98 года с ЖДИ и никаких проблемм
__________________
Лучше Тойоты может быть только Тойота
демьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 10:43   #6
Кляйн TC
Кляйн вне форума
Опытный
 
Аватар для Кляйн
По умолчанию 0

Я ничего не утверждаю, я собираю мнения и статистику.
Мицубиси-Диамант тоже не китайцы выпускают, однако-ж уже ни для кого не секрет, что он плохо переваривает Россию. Не знаю что влияет, то ли бензин, то ли дороги, то ли харизма....

Но тот же Марк-2 на порядок выше по надежности. Почему ? Потому что не было тогда еще нововведений. А сейчас и Тойота сдалась...

Конечно если взять пятилетку с пробегом 50 тыщ, откатать и слить кому нить то вопросов нет. Но я ставлю вопрос глубже. Что будет с рынком пробежных по России авто.

Когда придет такая же вот Целика или Аллекс с 2ZZ-GE, ну допустим первому покупану повезло, не стуканул, но другому не повезет.

Я про то что надженость техники падает, это раньше покупая Марк-2 с 1G-FE можно было по большому счету вообще под капот не смотреть. "А что ему нахрен будет, это ведь 1G..."

А теперь нет, теперь уже и ремешок надо постоянно следить и металла в детальках меньше... и напряжение на них больше...
__________________
Magnum 318 Limited
Кляйн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 04:41   #7
Mihace
Mihace вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Mihace
По умолчанию 0

тоже иногда задаю себе вопрос - а что можно будет купить лет через 2-5 из японского б\у. Про новые семейства движки и раньше читал и понял что старый добрый 1JZ-GTE будет рулить еще лет 10. Благо их еще ставили и на 110 кузов и как оказалось на Mark2 Blit, который по моему до сих пор выпускают 8)
__________________
wbr, Mihacе
Mihace вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь после Тойоты демьян Мой автомобиль 20 24.03.2011 11:30
Полная диагностика Тойоты irton Техническое обслуживание и ремонт 1 16.10.2010 07:51
Проблемы Тойоты - нас касется??? Doctor_EVIL Общение и дискуссии 28 20.03.2010 20:01