TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 16:43   #1
Markonoob TC
Markonoob вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Markonoob
По умолчанию Помогите забрать документы на двигатель 0

Купил я двигатель в москве по объявлению на авто.ру, у некого юрия, о нём позже, созванился с ним посчёт запчастей в принципе мы с ним сошлись на то что он продаст мне двигатель 1JZ-GE и коробку на него, выслал фото на имэйл и там на фотах был 1JZ-GE! потом позже я нашёл людей которые согласились привезти двигатель ко мне, доставка обошлась в 10тыщ, они приехали в москву встретились в юрой забрали у него двигатель и коробку в сборе, юра погрузил их в машину, в момент погрузки я с юрой созванился чтобы обговорить детали остальной суммы, с водилой дальнобойщиком я отправил 20тыщ, эти деньги были за двигатель остальные 10тыщ за коробку, потом я по телефону сказал юре что остальная часть т.е 10тыщ будут ему отосланы через банковский перевод тогда когда я получу документы на двигатель, вместе с двигателем и коробкой юра дал водителю копию "Свидетельство на высвободившийся агрегат" чтобы на посту не тормозили! Написал расписку что он такой то получил деньги от такого то, в таком то размере! Потом спустя 2 недели двигатель привезли я был счастлив, но недолго, привозка двигателя произошла где то в середине октября, двигатель и коробку я отвёз в гараж и поставил там! Далее начался геморой с документами а точнее со "Свидетельством на высвободившийся агрегат" юра всё обещал мне выслать документы после первого раза и в ноябре он последний раз выслал "Свидетельство на высвободившийся агрегат" как он мне сказал прошёл месяц начался дебошь посчёт того где эта бумажка, юра говорил что он сходит на почту и спросит чё за хрень творится?! ну так вот последний раз он сходил на почту где то в начале января, я с ним поговорил по телефону где он мне сказал что мол у нас в москве всё шито крыто и мол проблемы у меня здесь! Ну я сходил в местный почтамп узнать они сказали что заказное письмо должно было прийти через неделю после отправки т.е 2 декабря 2009 года, и если оно не пришло то отправитель должен был написать заявление с притензией! И вот прошло пол месяца с последнего разговора с юрой и после этого ни слуху не духу! На звонки он не отвечает на смс тоже! Пропал он и мои документы! Ещё добавлю к этому то что юра сказал мне что когда ко мне прийдут документы на двигатель т.е свидетельство, то я должен буду сходить туда где делают оформление купли продажи и продать двигатель сам себе, т.е сделать куплю-продажу от лица продавца и покупателя на тот момент я думал что это реально т.к он сказал мне что у нас в Москве все так делают и что гаишники при этом закрывают на это глаза, только потом сходив в ГАИ и к юристу я понял что эта бумажка ничто и что никто мне куплю продажу делать небудет Теперь вот я в яме, и прошу вашей помощи! Знаю дурак!
PS юра мне объяснил вот что, что он занимается этим делом серьёзно что он из Сахалина или откудова то оттуда возит движки и запчасти в Москву, и что он снял с битой кресты мой двигатель, но бита она была в зад!
Далее настоящий владелец двигателья и АКПП Максутов Валерий Валиуллович проживающий по адресу Москва ул Андреева Павла дом 28 корпус 5 кв 295а
Продавец Зеля Юрий Абдросович проживающий по адресу Москва Федеративный проспект 30А корпус 1 кв 79
Буду очень признателен если поможете в моей беде, обещаю материальное вознаграждение!
Markonoob вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.01.2010, 17:41   #2
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Помогите забрать документы на двигатель 0

На основании расписки (расписок) пробуй составить притензию через суд на этого Юрика. Обратись к юристу\адвокату.
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:43   #3
el_Tiburon
el_Tiburon вне форума
Местный
 
Аватар для el_Tiburon
По умолчанию Re: Помогите забрать документы на двигатель 0

адвокат-ментура-суд, либо просто самосуд.
другие варианты тяжелы довольно таки
эх, на днях пересматривал "ликвидацию"...все эти Зели, Абдросовичи, все таки не зря поговорки сложены)
__________________
xxx:жена коварная
xxx:забила морозилку мясом,курицей,котлетами какими-то и уехала на две недели
xxx:пельмени хранить негде, жрать хочу, помираю!
el_Tiburon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:08   #4
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Помогите забрать документы на двигатель 0

А его точно так зовут? Паспорт его видел??
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:52   #5
Motor
Motor вне форума
Местный
 
Аватар для Motor
По умолчанию Re: Помогите забрать документы на двигатель 0

Markonoob
Дружище привет, походу ты вляпался в пренеприятнейшую историю, Если продажа самому себе по бумагам не прокатила, хотя я очень сомневаюсь что так вообще кто то делал, значит двиг просто повиснит в воздухе. Пробуй через московсую ветку узнать может кто из парней и знает этого товарища, может кто с ним когда дела имел.
Motor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 14:44   #6
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Помогите забрать документы на двигатель 0

Неужели ближе чем в Москве двигателя не было, это конечно мало изменит сложившуюся ситуацию, просто интересно...
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:37   #7
Markonoob TC
Markonoob вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Markonoob
По умолчанию Re: Помогите забрать документы на двигатель 0

CPE3Я в инете искал двигло, к тому же регион у нас малость отсталый, ни сайтов путёвых ничего! Вот и решил там поискать к тому же на авто.ру давно залил, увидел объяву что битая машина продаётся решил позванить обговорил всё, итог всем известен! Потом знакомым автослесарям рассказал что такая вот байда они тоже спросили почему вообще в городе не купил, но в городе у нас марков раз два и обчёлся! Терь вот сижу и репу чишу! Недаром мне дальнобойщики которые за двиглом тронулись в москву говорили что Москвичи кидалы эхх неслушал я их тогда, дурак что сказать
Motor как через Московскую ветку узнавать? Там тему создавать?
fm745 паспорт я его невидел, те кто привёзли двигатель видели и юру и паспорт его я же слышал только его уверенный и правдивый голос

Незнаю скорее всего у -Fedor'а- куплю блок, а про историю с юрой постараюсь забыть как про страшный сон! Нет веры никому!
Markonoob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 11:20   #8
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Помогите забрать документы на двигатель 0

Москва слишком большой город, и в нем очень много разнообразного сброда ошивается со всей России и других близ лежащих стран.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:07   #9
Markonoob TC
Markonoob вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Markonoob
По умолчанию Re: Помогите забрать документы на двигатель 0

Значит всё! можно идти выкидывать движок и вешатся
Markonoob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:04   #10
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Помогите забрать документы на двигатель 0

Markonoob
если это все дело в конце 2009 года было, то еще не так много времени прошло, чтобы кричать что тебя кинули! И потом, вопрос только в самих документах, двигатель как понимаю у тебя на руках.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:46   #11
Markonoob TC
Markonoob вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Markonoob
По умолчанию Re: Помогите забрать документы на двигатель 0

CPE3 началось всё это где то в конце сентября, последний раз с юрой я говорил где то в конце ноября и он говорил что всё отправил, эхх и злится то безтолку как обидно что так всё произошло хотел как лучше понадеялся а получилось как всегда мне все говорил ещё в том году в декабре месяце что меня кинули я им говорил нет не кинули как же так ведь он сказал, а нет же правы были люди дурак я дурак
Посчёт двигателя, да двигатель у меня на руках позже выложу фоты в тему, но толку с него? когда без этих горебумажек стал грудой металолома и пластмассы!
Markonoob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 20:09   #12
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Помогите забрать документы на двигатель 0

Markonoob
Главное не отчаиваться! Тут дружный очень форум. Найдется тебе блок с доками - дай обьяву в куплю. Все переставишь и будешь радоваться жизни.
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 20:21   #13
Markonoob TC
Markonoob вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Markonoob
По умолчанию Re: Помогите забрать документы на двигатель 0

Этот блок небось влетит мне в новый двигатель, посмотрел в инете цены на пустые блоки, ужжас по 10тыщ они стоят тыщи за 4 потянул бы а так плотить ещё десятку...а вдруг опять невышлют документы, тогда я вообще с дубу рухну и хер забью на эту машину
В Куплю пишут только о покупке авто о запчастях там нислова
Markonoob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:01   #14
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Помогите забрать документы на двигатель 0

Ездий пока на том что ездишь. Не знаю как у вас у нас в дижки праворульным лезут только при регистрационных действиях в гаи. Друг ездит с поменянным движком но не заменеными доками 2й год. )
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:18   #15
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Помогите забрать документы на двигатель 0

Кто ищет - тот найдет. (с)
Не сразу, подожди, обязательно все решится, главное терпение.
Вперед viewforum.php?f=42

Добавлено спустя 30 секунд:
CPE3
У него сгорел... viewtopic.php?f=8&t=55013&start=0
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 06:16   #16
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Помогите забрать документы на двигатель 0

fm745
я про новый сказал, причем тут старый?
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 09:19   #17
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Помогите забрать документы на двигатель 0

Тогда да. Особо на мотор то и не смотрят, если только на техосмотре...
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:11   #18
Markonoob TC
Markonoob вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Markonoob
По умолчанию Re: Помогите забрать документы на двигатель 0

Машина на учёте не стоит, и ездить в постоянном страхе не очень то и радует такая перспективка, думаю мож продать на запчасти двигло вместе в коробкой? либо бартер произвести на аналог или можно на 4S-FE либо 1G-FE, положение у меня не в лучшем свете...пытаюсь дозвонится до продавца
Markonoob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:18   #19
Motor
Motor вне форума
Местный
 
Аватар для Motor
По умолчанию Re: Помогите забрать документы на двигатель 0

Markonoob
да не отчаивайся раньше времени ексель-моксель!!! Че руки то сразу опускаешь?! Форум на самом деле очень дружный, что реально радует.... отпиши для начала модретору московской ветки в личку мож он че подскажет эт его как говориться стихия, ну даже если тему новую создашь, я думаю все с пониманием отнесуться дело то не шуточное. сегодня ты так встрял завтра еще кто нибудь нарвется на такого продавана. Тем более что на их территории завелся такой жук, а если кто опять же по неопытности нарветься на такого нерадивого.... Подними его объяву на авто ру попробуй там чего узнать, там же тоже должна быть администрация. Давай не раскисай в конце концов!!!!
Motor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:34   #20
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Помогите забрать документы на двигатель 0

Markonoob
А ты вконтакте\однокалссниках не пробовал продавана найти?
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите забрать машину Сергей162 Белый и черный списки 21 25.08.2011 02:38
Как забрать машину из Казахстана в Россию? Виталик Правовые вопросы 22 26.12.2006 11:10