TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 16:09   #1
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Андрей99 0

Ездили тут с банзаем к андрею99 - скажу правду, неприятно было с ним общаться. спросил моторчик омывателя - мне предложили купить целиком бачок. в ответ на мое "нихрена себе" (интересно, двери он тоже комплектом из четырех штук продает?) человек стал умничать и выставлять меня крохобором и даже не вспомнил, что за какое-то время до этого он сам же мне предлагал отдельно моторчик (пришлось ему напомнить самому). дальше прозвучали отмазы из серии "когда это было?", которые тоже неприятно удивили: товарищ, ты занимаешься не благотворительностью, а получаешь за продажу запчастей доход, а значит, надо быть профессионалом.

не призываю добавлять ни в какой список, просто пишу как было. я к нему точно больше не поеду, благо, на нашем форуме много продавцов, с которыми приятно иметь дело. моторчик я в итоге купил в мосрентгене в "динге" за 300 рублей. отдельно, безо всяких бачков.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.01.2010, 16:21   #2
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Черно/белый список поставщиков 0

Mopar Pete
Недавно купил у него б\у насос масляный на 1г-фе. По цене 2000р, на экзисте 1500-1600р новый. Выбора не было
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:48   #3
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Черно/белый список поставщиков 0

это не белый и не черный, просто барыга без совести. Пару раз отговаривал народ у него покупать. Почему отговаривал да потому что ценики пипец + манибека нет.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:19   #4
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию Re: Черно/белый список поставщиков 0

тоже брал у Андрея99 замок задней двери за 1000р, на торг вообще не соглашался
один +, что мне ненадо было к нему ехать на другой конец Мск, т.к. з/ч была передана через одного хорошего форумчанина!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
А так и не черный и не белый список, что-то типа серого
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:47   #5
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Черно/белый список поставщиков 0

Цитата:
Сообщение от CPE3
просто барыга без совести
вот, весьма точная характеристика ))) барыга, да и просто неприятный человек
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 07:20   #6
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию Re: Андрей99 0

По мне так в черный, как-то ездил к нему за радиатором кондея, опоздал на 10 минут к оговоренному времени, но предупредил заранее, что чуть припозднюсь. в результате час прождал и каждый раз звонил и получал ответ "ща буду, 5 минут". я опоздал на встречу, хотя мог създить к человеку и вернуться, надо было только сказать, что приедет через час. Все бывает, но пиздешь, который я получил в личку удивил. не извинений по поводу опоздания, ничего! типа и так продал радиатор за дешево, кули еще возникаю тут и ною через каждые 5 минут. Сначала хотел написал эпос, но потом забегался и вроде как лень стало это гавно поднимать, а надо было.
У меня конфликт локальный, только оказывается не один я тут такой.
ИМХО, не вижу смысла наличие таких людей на форуме, хотя это должна решать администрация. Лопаткин со своими ценниками вызвал нехилых резонанс когда-то...
Цитата:
да и просто неприятный человек
+1
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:21   #7
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Андрей99 0

кстати когда мы последний раз к нему ехали - он тоже опоздал некисло, хотя мы еще из бескудникова звонили и говорили, мол, через 20 минут будем у тебя. да еще и плутали там, не могли найти место. и все равно товарищ заставил нас ждать минут 20
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:33   #8
NightRider
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию Re: Андрей99 0

Хрен знает... Я удивлен!!! Крайне отзывчивый человек по-моему... Когда у меня вылетела правая нижняя шаровая - купил у него оригинальную почти новую за копейки, причем он мне сам привез её ночью. Покупал фару, тормозной суппорт - всё честно, без заламывания цен... Очень странно такое слышать Что по мне - в белый список... А что касается всех недовольных... Может вы ему чем-то насолили?!
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 08:20   #9
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Андрей99 0

NightRider
я ему точно ничем не солил. на тот момент я видел его первый раз в жизни, настроен по отношению к нему был нормально, с самого начала ожидал встретиться и пообщаться с клубнем - а поговорил в итоге с барыгой. может у него было хреновое настроение или еще что-то, не знаю, но осадок остался неприятный.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:26   #10
Володька
Володька вне форума
Местный
 
Аватар для Володька
По умолчанию Re: Андрей99 0

Прочитал все и хочется кое что добавить....
Конечно сейчас начнется,то что я тоже с химкинской ветки и буду принципиально защищать Андрея. Напишу реально свое мнение.
Я скажу - белый !!! Есть товар,есть цена. Не нравится стоимось зачем покупать ????? купи в другом месте !!!!или он по телефону говорит 1000 руб,а когда приезжаете то уже 5000 ??? не поверю ! я тоже у него много чего делал и покупал,назвал цену нравится мне -я купил. не нравится мне-я умалять не буду о скидке. Не забывайте что бизнес,каким бы он не был не строится на благотворительности !!!Все только и хотят за пиво и за 50 руб купить. Многие люди ему благодарны,некоторых на форуме нет или бывают редко. Сам лично видел как он на морозе за адекватные деньги снимал панель с марка и менял печку и.т.д. Менял колодки,давал гараж на пару дней и т.д
Он кого нибудь кинул,обманул ???
Я часто здесь на форуме что то покупаю. Вот купил я у кого то что то,а через пару дней продают тоже самое и намного дешевле (бывает такое) и что ? мне кричать что тот барыга и у меня к нему хреновое отношение и не покупайте у него ничего ? ) конечно нет.
Да он конечно раздолбай, но если сказал,то сделает. Думаю если приехать и нормально пообщаться,то всегда можно спокойно решить любые вопросы.
__________________
HARRIER AIR S
Володька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:50   #11
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Андрей99 0

Цитата:
Сообщение от Володька
Все только и хотят за пиво и за 50 руб купить
он примерно то же самое мне говорить начал, хотя я не требовал у него уступить моторчик за копейки. Я всего лишь хотел у него купить его за пицот рублей, которые он мне в свое время объявил, и не беда, что в динге он стоит 300 (тогда я это уже знал, потому как летом успел в динге такой моторчик купить именно за такие деньги). просто даже не мне, а банзаю нужно было что-то от него купить, а я поехал туда с ним и решил заодно купить моторчик (поскольку мой гавкнулся). и тут - на нах, только с бачком. и когда зашел разговор на тему "почему?", выяснилось, что это не он показал себя раздолбаем и забыл, стрелки все перевелись в мою сторону, мудаком в этой ситуации сделался я, потому что я крохобор, и я пизд..бол. это притом, что я даже в один момент был готов этот е..аный бачок купить, до тех пор, пока не выяснилось, что ни один из имеющихся бачков мне просто не подойдет (потому как с овоща были). в общем неприятный человек (у меня есть более резкие оценки для него, но оставлю их при себе)
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 00:04   #12
Van4o
Van4o вне форума
Пользователь
 
Аватар для Van4o
По умолчанию Re: Андрей99 0

Летом покупал у Андрея кардан.На разборе обьявили 3500 и разбивать на части отказались.С Андреем договорились на 1500 нужную мне часть.Приехал в оговоренное время,он мне открутил нужный кусок и плюс бонусом отдал трубки на охлаждение АТФ,кот. тоже денег стоят.Поэтому только хорошее впечатление
Van4o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:15   #13
Санчо
Санчо вне форума
Опытный
 
Аватар для Санчо
По умолчанию Re: Андрей99 0

Mopar Pete
Так если ты знаешь, что в Динге есть дешевле то зачем покупать там де дороже???
Разговор о покупке моторчика с ним был по всей видимости очень давно, т.к. клиентов у ного много всего не упомнишь.

Несколько раз выручал меня мелкими запчастями которых на разборе вообще не продают а если продают, то большим куском который не нужен. Несколько раз получалось, что из-за меня бросал свои дела и ехал в гараж, хотя ему это не совсем удобно было.
__________________
CHASER JZX 90 1jz-ge был.....
Санчо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:21   #14
Banzai
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию Re: Андрей99 0

я покупал у андрюхи ранее - покупаю сейчас и надеюсь покупать что то далее....мне пох - я с любым могу найти общий язык посему - по мне в белый.
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:32   #15
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию Re: Андрей99 0

Цитата:
Сообщение от NightRider
Может вы ему чем-то насолили?!
я ему ничего не солил. Да и какая разница, солил или нет. тут не "халява, сэр", а вполне обычный бизнес. договорились о цене, все согласны... я свою ситуацию предельно точно описал, ему грубого слова не сказал, только звонил часто, но я уже опаздывал...
так вот, в его ветке после всего случившегося написал "если любите "завтраки" и потупить в ожидании, обращайтесь! ", первое сообщение в личку было
Цитата:
когда только за халявой приедешь не облом подождать ...
за все время ты один меня по телефону за...ал своим занудством со стольными было все проще...и понимали быстрей друг друга.. и свои комментарии оставь при себе...хорошо..
заметь, я ему мата даже не произнес и ЧАС прождал!
ИМХО, я давно на форуме, его не трогал, таких барыг видеть неохота!
он бы при встрече хоть бы сказал "извени", ХРЕН!
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 09:00   #16
коба
коба вне форума
Новичок
 
 
Аватар для коба
По умолчанию Re: Андрей99 0

Позвольте вклинится коллеги, всем добрый день. на самом деле к Андрею двоякое отношение. Абсолютно согласен с тем, что " за уши" никто не тянет покупать у него. Но в моих отношениях с ним я тоже поставил точку. Первый раз с ним пересекся пару лет назад. В то время был приятно удивлен ценовой планкой на б/у запчасти.Набрал у него з/ч много и по цене, что он озвучил, т.е. я не торговался, цена меня устраивала. не торговался я и следующие разы при обращении к нему. Но в последний раз -в начале зимы 2009 года, я просто офигел. при предварительном согласовании и уточнении цены-одни, приезжаешь- цены другие. Хорошо, что я взял с собой распечатку переписки, где он сам называл цены. Но это как говорится пол дела. Обычно з/ч б/у продаются в сборе или максимально приближены к полной комплектации запчасти.Поясняю для примера: Капот был куплен без упорных резинок, без петель, без утеплителя, без писалок и т.д. На вопрос: зачем раздербанил?- ответ- типа "это отдельные девайсы и стоят других денег". В итоге они просто валяются и в дальнейшем просто могут быть не востребованы. По опыту приобретения з/ч и во Владивостоке и в других городах:- всегда продавли с "максимальной комплектацией", т.е. лампочки и проводку например, что если человек например берет заднюю блок-фару, не продавали отдельно.
Просит прислать ему рисунки з/ч. Хотя на самом деле неплохо в них разбирается и ориентируется. Плюс ко всему у него есть интернет , каталог и куча книг в гараже для различных модификаций. Просто ему лень возится с клиентом, при этом проще свалить на клиента вину, если з/ч не подойдет в дальнейшем. Одним словом тот Андрей что был раньше и теперешний-разные люди.
Я полагаю, что форумчане при возможности должны помогать друг-другу- а не обдирать. Мы все понимаем, что если человек попал в аварию, предстоят затраты финансовые и порой большие, причем на мелочевку тратится больше, чем на отдельные узлы и агрегаты.А сколько мотаться по разборкам приходится?
В таком случае встает вопрос- зачем и кому нужна такая взаимопомощь, если единомышленник и собрат при малейшей возможности готов ободрать как липу?
Я не собираюсь соотносить Андрея ни в одну сторону или давать категоричную оценку. В принципе он парень неплохой, я думаю, что он правильно, без обиды послушает мнение коллег по цеху и сам сделает выводы.
коба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:22   #17
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Андрей99 0

Цитата:
Сообщение от коба
Я полагаю, что форумчане при возможности должны помогать друг-другу- а не обдирать. Мы все понимаем, что если человек попал в аварию, предстоят затраты финансовые и порой большие, причем на мелочевку тратится больше, чем на отдельные узлы и агрегаты.А сколько мотаться по разборкам приходится?
В таком случае встает вопрос- зачем и кому нужна такая взаимопомощь, если единомышленник и собрат при малейшей возможности готов ободрать как липу?
Я не собираюсь соотносить Андрея ни в одну сторону или давать категоричную оценку. В принципе он парень неплохой, я думаю, что он правильно, без обиды послушает мнение коллег по цеху и сам сделает выводы.
собственно полностью солидарен, ожидал встретиться с форумчанином и единомышленником, а в итоге был неприятно удивлен встречей с обыкновенным barygus cennolupus
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 09:37   #18
Санчо
Санчо вне форума
Опытный
 
Аватар для Санчо
По умолчанию Re: Андрей99 0

коба
Я капот на разборе калужской покупал, тоже без петель и половины резинок......(это для инфы)
__________________
CHASER JZX 90 1jz-ge был.....
Санчо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:30   #19
коба
коба вне форума
Новичок
 
 
Аватар для коба
По умолчанию Re: Андрей99 0

Санчо, вариантов конечно может быть много, смотря, что кого устраивает. Зачастую долго разыскивая з/ч -и такой комплектации рад, но разговор идет немного о другом, как я понял. Я сомневаюсь, что двигатель б/у, продают без навесного, я сомневаюсь, что если кому то нужна верхняя опора радиатора "верхняя планка телевизора", её отдельно никто не продаст, а продадут в комплекте с нижней планкой, если продают крыло , то продают его с маячком (если он конечно же не сломан) и не сдирают молдинг с крыла, если нужен б/у кулак, то его продадут вместе с со ступичным подшипником и диском, а если деталь раздербанили, то и ценник соответствующий надо выставлять.
Это у нормальных продавцов!
Просто за 19 лет езды на праворуких я набрался опыта общения и с водителями и с продавцами з/ч.
Я не агитирую никого ни за что, я высказал свое мнение, основанное на неоднакратном общении с человеком.
Я еще раз повторяю, что Андрей в принципе нормальный парень. Но и то, что форумчане описывают - это тоже имеет быть место.
И как говорится- ничего личного
коба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 21:54   #20
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Андрей99 0

Цитата:
Сообщение от коба
Капот был куплен без упорных резинок, без петель, без утеплителя, без писалок и т.д. На вопрос: зачем раздербанил?- ответ- типа "это отдельные девайсы и стоят других денег".
хм... а моторчик мне предлагал вместе с бачком... потрясающая последовательность...
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход