TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 08:29   #1
Alekss TC
Alekss вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alekss
По умолчанию Туки -туки 3-4с и тишина в 1JZ-JTE 0

Всем привет! Недавно купил tourerV, с аукциона япов с родным пробегом 114711 и проблема - стучек имеется , причем не постоянный а такой периодичный и глуховатый, с интервалом несколько секунд, вначале думал валы постукивают, но думается мне валы б стучали постоянно и на малых и на больших оборотах. А здесь оборотили подымишь на прогретом двигле а стучек и пропал, а вот на малых стук-по стук. Такой глухой туки - туки . . .с периодичность 3-4 секунды постучит и тишина 6-8 секунд, затем туки - туки . . .кто знает насколько это страшно . . И как оно лечиться?
Да маслице поменял, залил Кастрол 10W40 и тем не менее туки-туки есть . .. )))
:P
Alekss вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.01.2010, 10:51   #2
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Туки -туки 3-4с и тишина в 1JZ-JTE 0

ну как обычно.
скинул ремень навесных - послушал, с фонендоскопом облазил мотор, убедился что это фантомас, или всеже нашел откуда звук.
по другому никто ничего не скажет.
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:04   #3
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию Re: Туки -туки 3-4с и тишина в 1JZ-JTE 0

похоже на распредвалы...
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:17   #4
MARK54
MARK54 вне форума
Местный
 
Аватар для MARK54
По умолчанию Re: Туки -туки 3-4с и тишина в 1JZ-JTE 0

У меня тожь туки туки нет нет были пока до отсечки не выкрутил... Ща мотор разобранный лежит ждет установки нового колена и всех сапутствующщх деталей...
MARK54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:36   #5
authent1c
authent1c вне форума
Местный
 
Аватар для authent1c
По умолчанию Re: Туки -туки 3-4с и тишина в 1JZ-JTE 0

похоже на распреды, болячка джизетов... есть тема в ремонте... лечится заменой шайб/стаканчиков.. или контрактной головой.
__________________
MR2 LHD Turbo
ex ??? JZZ30 '93
DUET M100A '00
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:47   #6
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Туки -туки 3-4с и тишина в 1JZ-JTE 0

Цитата:
Сообщение от RaD
У меня тожь туки туки нет нет были пока до отсечки не выкрутил... Ща мотор разобранный лежит ждет установки нового колена и всех сапутствующщх деталей...
бывает и такое...
туки тукать могут вкладыши, очень даже. я и говорю - пролазать и послушать все.
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:49   #7
MARK54
MARK54 вне форума
Местный
 
Аватар для MARK54
По умолчанию Re: Туки -туки 3-4с и тишина в 1JZ-JTE 0

Вкладыши на сбросе газа хорошо стучат.
MARK54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:51   #8
Alekss TC
Alekss вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alekss
По умолчанию Re: Туки -туки 3-4с и тишина в 1JZ-JTE 0

Заехал на станцию тех обслуживания, ремонтники взяли фонендоскоп а в это время туки туки и прошли (о чуда) , они послушали сказали ну да что то есть но что неясно . . .сказали катайся . . Так как хороший стук наружу вылезит, может хрен с ним . . .до победного катать да не замораживаться, а двиг кончиться . . Контрактный поставить . . А народ двигало контрактное 45 руб стоит . . Что и голова новая . . (наверное точно не знаю) . . . кто что думает
Alekss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 03:10   #9
lexaolenev
lexaolenev вне форума
Местный
 
Аватар для lexaolenev
По умолчанию Re: Туки -туки 3-4с и тишина в 1JZ-JTE 0

у меня тоже так стучал,оказались вкладыши шатунные.
__________________
Запчасти для двигателя, в Л.С.
lexaolenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 04:09   #10
MARK54
MARK54 вне форума
Местный
 
Аватар для MARK54
По умолчанию Re: Туки -туки 3-4с и тишина в 1JZ-JTE 0

Цитата:
Сообщение от Alekss
Заехал на станцию тех обслуживания, ремонтники взяли фонендоскоп а в это время туки туки и прошли (о чуда) , они послушали сказали ну да что то есть но что неясно . . .сказали катайся . . Так как хороший стук наружу вылезит, может хрен с ним . . .до победного катать да не замораживаться, а двиг кончиться . . Контрактный поставить . . А народ двигало контрактное 45 руб стоит . . Что и голова новая . . (наверное точно не знаю) . . . кто что думает
Мне тоже сказали катайся. В итоге ща мотор раскиданный лежит. Новое колено, новый шатун ну и все сопутствующие Контракт лоторея. Без ревизии ставить - кот в мешке.
MARK54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 06:05   #11
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Туки -туки 3-4с и тишина в 1JZ-JTE 0

Цитата:
Сообщение от RaD
Цитата:
Сообщение от Alekss
Заехал на станцию тех обслуживания, ремонтники взяли фонендоскоп а в это время туки туки и прошли (о чуда) , они послушали сказали ну да что то есть но что неясно . . .сказали катайся . . Так как хороший стук наружу вылезит, может хрен с ним . . .до победного катать да не замораживаться, а двиг кончиться . . Контрактный поставить . . А народ двигало контрактное 45 руб стоит . . Что и голова новая . . (наверное точно не знаю) . . . кто что думает
Мне тоже сказали катайся. В итоге ща мотор раскиданный лежит. Новое колено, новый шатун ну и все сопутствующие Контракт лоторея. Без ревизии ставить - кто в мешке.
конечно МУ-МУ
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 06:14   #12
MARK54
MARK54 вне форума
Местный
 
Аватар для MARK54
По умолчанию Re: Туки -туки 3-4с и тишина в 1JZ-JTE 0

Цитата:
Сообщение от romjer
конечно МУ-МУ
Ога, апшипсо
MARK54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 06:20   #13
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Туки -туки 3-4с и тишина в 1JZ-JTE 0

если серьезно - на джее могут, и зачастую стучат распредвалы.
Лично мне тоже такой стук вылез разбитым вкладышем, перегретым шатуном и задраным коленом...
потому и говорю - нужно слушать.
померь давление масла. Может еще не поздно просто поменять вкладыши и ездить дальше.
Маслице - чуток слей в прозрачную емкость, посмотри наличие или отсутствие металлических частиц.
сними поддон, проверь коренные вкладыши.
Лучше сейчас потратить немного времени, чем потом кучу времени и много денег.
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 06:22   #14
MARK54
MARK54 вне форума
Местный
 
Аватар для MARK54
По умолчанию Re: Туки -туки 3-4с и тишина в 1JZ-JTE 0

Цитата:
Сообщение от romjer
если серьезно - на джее могут, и зачастую стучат распредвалы.
Лично мне тоже такой стук вылез разбитым вкладышем, перегретым шатуном и задраным коленом...
потому и говорю - нужно слушать.
померь давление масла. Может еще не поздно просто поменять вкладыши и ездить дальше.
Маслице - чуток слей в прозрачную емкость, посмотри наличие или отсутствие металлических частиц.
сними поддон, проверь коренные вкладыши.
Лучше сейчас потратить немного времени, чем потом кучу времени и много денег.
+1
Я планировал весной ревизию делать. Но марк решил раньше стукануть
MARK54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 06:51   #15
Шутник
Шутник вне форума
Местный
 
Аватар для Шутник
По умолчанию Re: Туки -туки 3-4с и тишина в 1JZ-JTE 0

да уш, у меня тоже какойто постук есть .... едва слышный , лазил в яму снизу не слыхать, слышно сверху состороны салона.... на сто сказали не парься, потому что я их там достал заставлял слушать
__________________
Progres NC300
Шутник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 07:55   #16
Alekss TC
Alekss вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alekss
По умолчанию Re: Туки -туки 3-4с и тишина в 1JZ-JTE 0

Да ребята, всем спасибо, головняк да и только . . .но любишь кататься люби и саночки возить , ладно если б я катался, а то яп кончил мля машинку а мне капитала предстоит во су..а этот япониц ! У меня постук глухой где то в районе распредвалов, но тем не менее спасибо за совет . . .заганю на капитальную диагностику и в ремонт , лучше предупредить чем потом головную боль поиметь . . .сколько на японках езжу впервые трамблы с двигателем имею, ранее турбо избегал . . .зато как едит, были марки, чайники tourerS, последняя Ариста атмосферная . . .а сейчас приобрел головную боль , но полагаю она этого стоит . . .а как едет . .
Alekss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 16:41   #17
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию Re: Туки -туки 3-4с и тишина в 1JZ-JTE 0

Стучат валы и на атмо джеях. Но на атмо стучат и стучат годами и сотнями тысяч километров.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:28   #18
086
086 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 086
По умолчанию Re: Туки -туки 3-4с и тишина в 1JZ-JTE 0

Тоже было такое туки туки и тишина тока у меня до 3 тыщ тишина а потом туки туки с интервалом несколько секунд. На этом туки туки поехал в граж скинул мотор в Итоге: Шейка коленвала а точнее где крепиться шатун на 4ом целиндре насчитал 12ть трещин. Вкладыш стал шире в два раза и тонкий. Шатуну тоже досталось не плохо.
Пришлось искать колено и один Шатун.
086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 07:14   #19
Alekss TC
Alekss вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alekss
По умолчанию Re: Туки -туки 3-4с и тишина в 1JZ-JTE 0

Да ребятки я пришел к выводу, что не нужно ждать пока этот стук вылезет в проблему, а необходимо загонять на ремонт, вскрывать крышку клапанов, скидывать поддон и искать, а найдя в чем причина . . .делать, не жалея средств и времени, так как авто это не женщина и если в авто вкладывать, то эти средства обернуться надежным и верным служением автомобиля хозяину . . всем Удачи в решении подобной проблемы!

Добавлено спустя 12 дней 5 часов 54 минуты 59 секунд:
Периодичность проверки (пробег) зазоров клапанов через 20,40,60,80 тыс. км или раз в 24 месяца, кто ни будь соблюдает данное предписания выданное компанией Toyota, я сомневаюсь так как я за все время эксплуатации разных Toyot ни разу туда не лазил. А вот услышал стук и задался вопросом а почему и пришел к выводу что надо вскрывать крышку и смотреть зазоры или даже может быть менять шайбы, а то хуже может распред валы (посмотрим), если все будет ок! то тогда возможна неправильная работа элементов системы VVT-i (шестерня или клапан системы) все работает в зависимости от давление масла поданного в эту систему . . .на сколько я понимаю. . .
Потому как возможно шестерня распред вала не выставляет необходимый угол работы распредвала в какой то момент (а особо ощущается это при работе хорошо прогретого двигателя на холостых оборотах- виде периодически повторяющегося стука)
Да и еще одна мысль, почему данной проблемы нет на аналогичных авто выпуска 1992-1996 годов то есть без систем VVT-i или я ошибаюсь?
Alekss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 04:11   #20
086
086 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 086
По умолчанию Re: Туки -туки 3-4с и тишина в 1JZ-JTE 0

Alekss Мотор вскрыл? В чем причина стука была?
086 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тишина marik Аудио, видео и другая электроника 14 20.04.2007 10:28
Тишина (плавающий сайлентблок)!!! PASHKINS Подвеска, рулевое управление и тормозная система 38 23.05.2006 05:08