TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2006, 16:55   #1
Константин TC
Константин вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Константин
По умолчанию Радиатор кондея на 100 м МАРКЕ 0

Всем доброго времени суток!
Есть необходимость в замене радиатора кондея на 100-м марке.Цены на новые 370-420 доларей в зависимости от производителя, БУ найти не могу чота - можэт не там и не так ищу?Подскажите люди добрые кто и как боролся с такой фигней.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.06.2006, 07:01   #2
Fan-Fan
Fan-Fan вне форума
Местный
 
Аватар для Fan-Fan
По умолчанию 0

Абсолютно аналогичная проблема встала и передо мной!
Ты прав, новый стоит космических денег, б.у. практически не найти, НО!
Облазив не одну разборку, объехав множество магазинов и пообщавщись со знающими людьми, пришел к единственному на мой взгляд разумному выводу:
знакомый кондейщик подсказал одну мысль: можно без особых затрат, с незначительными переделками, впихнуть радиатор от 90-го. Какие плюсы: во-первых они есть на разборках, во-вторых он более надежный нежели у 100-го. Нами был взят аналогичный радиатор и примерян на 100-й, по крепежам встал на ура, кондейщик оценил ситуацию и прикинул, что понадобится незначительная переделка 2-х патрубков. В среднем такой б.у. радиатор стоит около 3000 руб., поэтому имеет смысл заморочиться на переделку 90-го.
И вот в эту субботу, я как первооткрыватель, буду устанавливать сей девайс на свое авто. Раз уж встала такая тема, то апосля установки и теста, я подробно изложу, что и как было установлено, а также в каком месте и у какого мастера.
Думаю, что мой опыт поможет многим.
__________________
Достоин тот мечты полета, кто управляет лишь Тойотой!
Fan-Fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 10:40   #3
Константин TC
Константин вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Константин
По умолчанию 0

Спасибо за ответ!
Слушай а как ты смотришь то чтобы я тоже подъехал к твоему кондейщику и попросил бы сделать мою климу.Радиатор от 90 го думаю достану а вот по переделкам как грится по горячим следам не вызовет особых затруднений.
Я как то звонил в japauto оним сказали типа мы все ремонтируем, приезжай.Вот сейчас думаю как совместить работу отпуск и ремонт
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 07:24   #4
Fan-Fan
Fan-Fan вне форума
Местный
 
Аватар для Fan-Fan
По умолчанию 0

Константин
Вот именно в JapAuto и работает Дима-Кондейщик. Но в том что на Волгоградке. Хошь подожди пока я сделаю и вот тогда по "горячим следам" и сделаешь
__________________
Достоин тот мечты полета, кто управляет лишь Тойотой!
Fan-Fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 20:02   #5
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

Гыыыы.....я на свой ставил от 90-го....из переделок только трубки удлинить надо и все, ну и верхний крепеж немного приспособить по месту.
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 10:56   #6
Константин TC
Константин вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Константин
По умолчанию 0

Ну спасибо мужики вразумили!
Обязательно при случае заеду на волгоградку и отремонтирую свой кондей!
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 13:39   #7
Fan-Fan
Fan-Fan вне форума
Местный
 
Аватар для Fan-Fan
По умолчанию 0

Все РЕБЯТЫ, Сделал свой кондей!
Никогда еще у меня климат так не холодил, кажися мороженное в руке держать можно и не растает
Эксперемент удался, трубки переварили и частично заменили на спешал шланги, которые не боятся соли и реагентов, так что теперича система стала надежнее. Радиатор конечно идеально не встал, но после незначительных доработок "напильником", все встало
От 90-го и вправду куда более надежнее выглядит и несмотря на то что он Б.У. выглядит совсем свежо и невооруженным глазом видно что соты у него толще и покрыты защитным слоем в отличии от "бумажного" радиатора от 100-го. Неудивительно, что на 90-х такие проблемы возникают крайне редко... Кстати, от моего родного радиатора осталось, 30 % сот да и те если пальцем придавить высыпаются как песок,, посмеетесь
Так что как говорится флаг вам в руки и по горячим следам можете ехать на замену! 8)
__________________
Достоин тот мечты полета, кто управляет лишь Тойотой!
Fan-Fan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейка, атмотормоза, радиатор кондея и др. Nikkeizin Продам 8 30.11.2013 08:24
Рамка шторка и радиатор кондея x 100 upiter31 Продам 1 16.07.2013 17:24
радиатор кондея на 110 machins81 Кондиционер, отопление и вентиляция 0 30.05.2011 14:49
Радиатор кондея! Есть вопрос... Ваня42 Кондиционер, отопление и вентиляция 19 25.08.2009 12:18