TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 17:10   #1
teemaster TC
teemaster вне форума
Опытный
 
Аватар для teemaster
По умолчанию тупит центральный замок!!!подскажите что делать! 0

у меня 90 марк,короче не адекватно ведет себя центральный замок,бывает на ходу пытаеться открыться после закрытия,тоесть едешь а он шелкает типа как будто ктото выйти хочет,в чем проблема может быть подскажите!куда лезть что смотреть?
teemaster вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.02.2010, 06:23   #2
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: тупит центральный замок!!!подскажите что делать! 0

Возможно какой то из замков не срабатывает до конца, не замыкается концевик и блок управления думает што замок не закрыт и поэтому периодически подает импульсы на закрытие. Ищи неисправный замок, разбирай мотор привода, если он ещё не сгорел то возможно отделаешся просто чисткой от гари внутри, и щеток. Если так оставить то рано или поздно он вообще забьется гарью и погорят обмотки.
А может быть всё гораздо проще - глючит сам концевик на одном из замков
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 07:28   #3
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Re: тупит центральный замок!!!подскажите что делать! 0

g@RRy
+1
У меня такая тема была, когда я машину в морозо мыл, замок какой-то замерзал и ЦЗ щёлкал
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 08:49   #4
bes55
bes55 вне форума
Местный
 
Аватар для bes55
По умолчанию Re: тупит центральный замок!!!подскажите что делать! 0

а у меня вылечилось заменой мультиплекса
__________________
mark 2 93г,1JZ-GE был
CRESTA 99г 1JZ-GE есть
bes55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:32   #5
teemaster TC
teemaster вне форума
Опытный
 
Аватар для teemaster
По умолчанию Re: тупит центральный замок!!!подскажите что делать! 0

ясно!будем смотреть)
teemaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 17:13   #6
aleks.alei
aleks.alei вне форума
Пользователь
 
Аватар для aleks.alei
По умолчанию Re: тупит центральный замок!!!подскажите что делать! 0

teemaster
Машину когда замыкаешь или ставишь на сигнализацию проверь все двери закрыты.У меня было также ,щёлкало при движении при постановке на сигналку обнаружил что одна дверь не закрывается.Разобрал а замку писец.
__________________
TOYOTA CRESTA JZX90
aleks.alei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 17:44   #7
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: тупит центральный замок!!!подскажите что делать! 0

Кстати да, может такое быть. У меня было што сдох замок на водительской двери и остальные не открывались и не закрывались тоже. Так што проверяй когда уходиш всё двери. Я теперь всегда проверяю двери, хотя всё замки заменил правда на ВАЗовские, наверно поэтому есть какое то недоверие
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:55   #8
teemaster TC
teemaster вне форума
Опытный
 
Аватар для teemaster
По умолчанию Re: тупит центральный замок!!!подскажите что делать! 0

замок как раз водительчкий периодически туго открывается!сегодня хотели сигналку ставить а цз вообще отказался работать,тоесть при закрытой машине при нажатии на кнопку блокировки дверей ниче не происходит,решили отложить пока установки сиги до выяснения обстоятельств,и когда ща ехал домой он снова заработал!завтра попробую залезть в замок вод.двери может что интересное увижу,а как завязан цз с самим замком?еще непонятно,когда едешь и по сути двери должны быть закрыты при открывании двери(тоесть рычажок ставим в положение открыто) он не закрывает ее,водительскую через раз также но работает,тоесть рычажок пробуем открыть а он назад и может после этого ехать в щелкать цз!
думали что может проблема в блочке который отвечает за управлением цз,народ подскажите как он выглядит,если завтрашнее вскрытие замка ниче не даст то придется покупать этот блочок!

Добавлено спустя 4 дня 1 час 8 минут 31 секунду:
ну что никто не сталкивался с такими проблемами чтоли?подскажите куда лезть что смотреть(
teemaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите! Тупит центральный замок! RUSLAN L Электрооборудование кузова 21 05.01.2021 14:18
Центральный замок IgRok Электрооборудование кузова 1 27.10.2011 00:54
Центральный замок, замок зажигания, колокольчик... j0da Электрооборудование кузова 6 11.02.2011 07:49
Тупит Центральный замок (не активаторы!) @lexx. Электрооборудование кузова 4 05.10.2009 09:49