TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2006, 08:35   #1
DangerDen TC
DangerDen вне форума
Местный
По умолчанию Вопрос по ОСАГО 0

Могу ли я, если не вписан в полис, ездить на машине? А то абсурд какой-то получается.... У меня, допустим есть доверенность, полис, в котором вписан доверятель (или как там его). И я получается, все равно не могу ездить?

И еще вопрос, а если я попросил у кого-то прокатиться? Что тогда? Тоже надо в полис вписывать?

В нашем государстве возможно все, поэтому и спрашиваю...может так оно и есть...
__________________
Supra JZA80 Targa VeilSide
Supra JZA80 Turbo Coupe VeilSide
DangerDen вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.05.2006, 08:47   #2
LILO
LILO вне форума
Местный
 
Аватар для LILO
По умолчанию 0

однозначно ты должен быть вписан

если тебе пишут доверку тут же едите в страховую и дописываете тебя в страховку
__________________
Crown Royal Saloon EMV 98, 1JZ-GE VVTi
LILO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 10:14   #3
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист
  
 
Аватар для ВАНЯ
По умолчанию 0

ВПИСАННЫМ ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ, КАК БЫ ЭТО АБСУРДНО НЕ ВЫГЛЯДИЛО, НИЧЕ НЕ ПОДЕЛАЕШЬ, ФСЕ ЧЕРЕЗ ..ОПУ У НАС
__________________
auto:
chaser GX90 - продан
chaser JZX100 S.
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 10:47   #4
brabus
brabus вне форума
Местный
 
Аватар для brabus
По умолчанию 0

Ну есть страховка без ограничения, вот ей и надо пользоваться в таких случаях, по другому никак
brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 11:08   #5
DangerDen TC
DangerDen вне форума
Местный
По умолчанию 0

Получается, сейчас по закону даже нельзя попросить машину прокатиться, если тебя нет в полисе?
__________________
Supra JZA80 Targa VeilSide
Supra JZA80 Turbo Coupe VeilSide
DangerDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 11:11   #6
Костя
Костя вне форума
Местный
 
Аватар для Костя
По умолчанию 0

DangerDen
можно если страховка без ограничений как писал brabus
__________________
GX-115W Blit, GRS-183 Zero, MX-31 (медленно восстанавливается), RX-30
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 11:36   #7
DangerDen TC
DangerDen вне форума
Местный
По умолчанию 0

Всех, кто принимает законы или иным образом к этому причастен - в топку!!!

Всем, кто ответил, спасибо!

А какой штраф за езду без страховки? Номера не снимают? На штрафстоянку не загоняют?

Намного ли цена обычной страховки отличается от страховки без ограничений?
__________________
Supra JZA80 Targa VeilSide
Supra JZA80 Turbo Coupe VeilSide
DangerDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 11:43   #8
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

DangerDen
вроде 800 рублей могу ошибаться... штраф
а отличается помоемому в 2 раза ну в полтора точно
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 11:49   #9
maaxx
maaxx вне форума
Местный
 
Аватар для maaxx
По умолчанию 0

DangerDen
Права-то получил?
maaxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 12:13   #10
DangerDen TC
DangerDen вне форума
Местный
По умолчанию 0

maaxx неа, вождение не сдал. У нас человек 5 из 40 сдали.
Щас отпишусь в теме про права....

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Как я не сдал на права.

Теорию и автодром я сдал без единой ошибки.

Когда ждал, пока начнется сдача экзамена по вождению по городу, сходил погулял по авторынку... Там съел шашлык... Минут за 10 до того, как я сел сдавать, у меня жутко начало крутить живот, а выйти было нельзя. В-общем, хотелось в туалет очень сильно. Мысли были об одном... Инспектор просто катал всех по двум перекресткам с круговым движением, никто, кто у него пытался сдать, не сдал

Вот моя ошибка: заехал на круговое движение с крайнего левого ряда, проехал по внутреннему радиусу, а выехал в крайний правый ряд. Машин кстати ни одной не было, я решил так будет быстрее, и никому не помешаю...

Тут он сказал, останавливайся, я остановился и ушуршал прямиком в лесок , сказав лишь своему инструктору, чтоб мои документы взял себе и привез мне их в следующий вторник...
__________________
Supra JZA80 Targa VeilSide
Supra JZA80 Turbo Coupe VeilSide
DangerDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 18:44   #11
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию 0

решил не плодить топики

впорос:
Какое наказание с просроченым ОСАГО? кто то говорит 50руб
кто на штрафстоянку... а кто то 800руб
срочно помогите
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 22:16   #12
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

unknown, минимум 500-800 рублей (это официально по квитанции), а вообще на штрафстоянку
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 06:42   #13
Zufyxe
Zufyxe вне форума
Местный
 
Аватар для Zufyxe
По умолчанию 0

Ксюша, на штрафстоянку ставят только если страховка есть - но забыта дома. При данном раскладе штраф 50р+стоянка. В этом то и заключается идиотизм законодателя. Если страховки нет в принципе - штраф 500-800.
__________________
Supra JZA80 RZ MT
Cresta JZX90 SuperLucent 2.5
Zufyxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 09:50   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

DangerDen 50рэ если не вписан!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 07:58   #15
MoDem
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

Кароче пишешь доверенность, от руки, и ездишь 5 дней без страховки, закон об ОСАГО такое предусматривает. Сложности - надо возить с собой закон об ОСАГО, и реально там всё выучить, и проводить семинары для гайцев по объяснению им этого пункта до которого они не дошли. Ещё им нужно объяснить что владелец и собственник это разные лица могут быть Кароче так я ездил 2.5 года. Устал. за 2 года тока 2 раза выписали штраф на 300 р. Так и сказали - я в этом всё равно ничего не понимаю, пуст суд решает, и выписал
Щаз пошла тема об эвакуации.. что типа если нет полиса ОСАГО могут по усмотрению или штраф или эвакуировать. Стало сложнее бодаца с ними... Решил не парица и купил полис... ПУСТОЙ НЕЗАПОЛНЕННЫЙ УХАХАХАХА))))
__________________
Надувной
MoDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 10:24   #16
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от MoDem
Кароче пишешь доверенность, от руки, и ездишь 5 дней без страховки, закон об ОСАГО такое предусматривает. Сложности - надо возить с собой закон об ОСАГО, и реально там всё выучить, и проводить семинары для гайцев по объяснению им этого пункта до которого они не дошли. Ещё им нужно объяснить что владелец и собственник это разные лица могут быть Кароче так я ездил 2.5 года. Устал. за 2 года тока 2 раза выписали штраф на 300 р. Так и сказали - я в этом всё равно ничего не понимаю, пуст суд решает, и выписал
Щаз пошла тема об эвакуации.. что типа если нет полиса ОСАГО могут по усмотрению или штраф или эвакуировать. Стало сложнее бодаца с ними... Решил не парица и купил полис... ПУСТОЙ НЕЗАПОЛНЕННЫЙ УХАХАХАХА))))

ты не прав... у автор нет никаких 5 дней.
5 дней есть с момента вступления во владения, автор во владение не вступает, тем более по доверенности от руки....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 11:24   #17
Soarerr
Soarerr вне форума
Пользователь
 
Аватар для Soarerr
По умолчанию 0

По закону об ОСАГО.
Если страховка закончилась буквально вчера, то еще 1 месяц можно по ней ездить. Договор страхования действует. Если ты не уведомил страховщика за 3 мес до окончания договора, то договор считается пролонгированным на следующий период, а тебе дается месяц на уплату страховой премии. Даже если вы попали в ДТП в течении месяца со дня окончания страховки, то страховая все равно возместит потерпевшему расходы на ремонт.

Чтобы управлять автомашиной водитель должен быть вписан в полис ОСАГО, если это не полис без ограничений количества водителей.

При приобретении авто на праве собственности влоаделец должен застраховать авто до регистрационных действий, но не позднее 5 дней с момента вступления в право собственности.

За езду без ОСАГО штраф 800 руб. и штрафплощадка, Если не вписан в полис, то дерут тоже 800 рублей и грозят штрафстоянкой. Можно договориться на 300 и ехать дальше. Если у тебя с собой нет полиса, но лежит он дома, то штраф 50 рублей+штрафплощадка, либо срочная доставка полиса из дома в руки инспектору, пока едет эвакуатор.

Вот где-то так.
Soarerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 11:45   #18
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

за езду без ОСАГО помоему штрафстоянки нет, просто штраф, щас как раз на авто вл в правовом форуме обсуждается..
если полис забыл дома, говоришь инспектору нету, он на тебя протокол
а на суде показываешь полис и говришь вот он!!! ну тебе типа 50 р и свободен... (да.. не 50.. а 3 МРОТ)

ссылка:
http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=1150896562


вот взято оттуда:
"Маленькая хитрость ст.12.37 КоАП
Цитата:Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.

Совет пригодится вам, если вы забыли дома полис ОСАГО. Именно забыли, но он у вас есть.
По иронии судьбы (в роли которой наши госдумовцы) если вы забыли полис ОСАГО дома, то ваше авто подлежит задержанию ( ст. 27.13.1 и ст. 12.3.1. КоАП), т.е. помещению на штрафстоянку, а вот если у вас полиса ОСАГО вообще нет, то ТС задержанию не подлежит.
Однако если за "забывчивость" штраф только 3 МРОТ, то за отсутствие полиса - от 5 до 8 МРОТ.
Что делать? А делаем вот что:
ИДПСу говорим, что полиса у нас СОВСЕМ нет. Ессесно он составляет протокол по ст.12.37.2. В протоколе, как обычно, пишем "Не согласен". После этого радостно уезжаем. На суде или комиссии предъявляем полис и получаем свои 3 МРОТ за "забывчивость".
Выгода: штраф по минимуму и без посещения штрафстоянки."
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 12:04   #19
Soarerr
Soarerr вне форума
Пользователь
 
Аватар для Soarerr
По умолчанию 0

Falcon
Возможно штрафстоянки нет, но гаишники стараются тебя туда отправить всеми правдами и неправдами.
Soarerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 07:38   #20
MoDem
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

с рукописной доверености - вступает! это я тебе 100% говорю. Я уже и в суде 3 раза это доказал, и гайцы сами удивлялись что раньше они считали как ты.
В самом начале этой книжечке об ОСАГО, написаны трактовки что такое владелец и собственник. так вот как раз там и написано что владелец, это чек уаправляющий так же и по доверенности, а уж рукописная она или нет никого ниипёт.
Причём 5 дней с момента получения владения. Так что всё канает.
__________________
Надувной
MoDem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Езда без ОСАГО Makc Правовые вопросы 10 18.06.2010 08:32
ОСАГО tourer ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 1 17.12.2009 15:45
вопрос по выплате страховки по осаго TuDen ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 32 25.01.2008 06:43
ОСАГО DEDIvan ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 9 24.10.2006 10:36
Вопрос по выплате ОСАГО ? Dimidas ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 16 19.06.2006 09:52