TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2006, 18:50   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию датчик скорости на 105-м марке

Всем доброго времени суток.
Кто нибудь из владельцев вэдовых марков в 105-м кузове знает где находится датчик скорости?Диагностика показывает разрыв в цепи датчика,но в сервисах найти его не могут(был в двух сервисах специализирующихся на ремонте праворульных машин),на коробке его нет,на раздатке нет,на хвостовике тоже нет,короче облазили всю машину вдоль и поперек,но так ничего и не нашли.В обоих сервисах к концу осмотра предполагали что датчик находится внутри коробки,в одном из них предложили снять и половинить коробку(9000тыщ руб+сам датчик около 2000тыщ под заказ) .Поэтому слезно прошу знающих людей помочь обнаружить место расположения дптчика скорости.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.05.2006, 04:55   #2
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

Если марк до 98 года то датчиков действительно нет, все сигналы берутся с датчиков АБС, формирует их болк АБС,4WD. Вот какой то абс датчик и накрылся.
Если после 98 года, то на раздатке с правой стороны стоит 1 датчик.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 08:53   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Стас
машина 96 г.в. Где искать блок АБС,4WD и как проверить датчики.
P.S.
АБС не работал до поломки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 09:06   #4
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

VLADFOUR
АБС все равно выдаёт скорость на акпп, пока живые от 2 датчиков. Вероятно у тебя полностью оставшиеся датчики накрылись.
Не думаю что блок абс накрылся, максимум может быть обрыв проводов.
Диагностика систем вся описана в книге от Автодаты по 100 маркам, там много стадий проверки, диагностируется практически всё.
Простейшая диагностика ABS выполняется с диагностического разъёма, надо на разъёме содинить выводы Tc и E1
Диагностика 4WD Ts и E1, думаю 4WD тоже не работает.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 10:50   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Стас
Огромное тебе спасибо за то что отозвался на мой вопрос и стараешься помочь дельным советом Я и сам грешу на датчики АБС,но только в сервисах мое мнение в серьез не воспринимают,твердят что датчик скорости у всех на коробке и про то что АБС и есть датчик скорости они ничего не знают.Звонил дяде в Находку,так он тоже говорит что дело в датчике АБС и что внутри коробки его быть не может
У меня на щитке приборов горит чекинжен,4WD,моргает O/D и не работает спидометр.
Собираюсь съездить в нимс-груп сервис,вроде они специализируются на марках.По телефону говорят что должен в коробке стоять,а там приезжай посмотрим.
Удастся ли сосредоточить их внимание на АБС-не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 13:52   #6
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

VLADFOUR
Ремонтники у вас похоже полные идиоты. Купи книгу и тычь им ей.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 17:28   #7
JD
JD вне форума
Местный
 
Аватар для JD
По умолчанию 0

VLADFOUR
Еще кстати можешь проверить предохранители.
Не помню точно какой, вообщем у меня горело АБС, 4ВД и не работал спидометр.
JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 17:40   #8
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

VLADFOUR.

В НИМСе-то идиоты - это понятно. Попробуй съездить в ДжапАвто.
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 20:27   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Nikit@s
Как раз таки в джапавто меня пытались развести на коробку(см.выше)Стас
Наконец то поборол сей недуг.Вчера поменял датчик АБС на правом переднем(старый видимо был исправный),непомогло.Сегодня поехал как раз в НИМС(впервые),кое-как уболтал их без записи на следующую неделю.Приняли меня в 17:00.Заехал в бокс и понеслось лазанье вдоль машины(искали на коробке датчик которого нет ),на мои уговоры глянуть АБС,мол в нем все дело,чуть ли не смеялись надо мной и все в один голос твердили что такого быть не может,все искали по програме,продвигали все новые версии.Наконец мне удалось привлечь их внимание(танцы с бубном,биение головой о стену и пена изо рта) и сконцентрировать его на диагностике датчиков АБС.Оказалось что неисправен левый передний датчик,на мое счастье у них чудом оказался б/у датчик-заменили.Проверили на подъемнике(завели машину включили D ина газ)Результата нет.Время 21:30 я решил больше терять время зря и договорился на следующий день.Выехал за ворота и жду когда снова загорятся ошибки и вдруг(о чудо)спидометр работает ошибки не горят,меня осенило,что на подъемнике колеса крутились не равномерно в основном заднее левое,а как на землю опустили так все и заработало.

Но появилась другая проблемка,заметил только на стоянке,странно работает диференциал.поворачиваюруль до упора влево на D машина стоит на месте,добавляю газ и не тормозя сбрасываю-машина останавливается без тормоза.Такого раньше небыло
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 07:01   #10
MaxTractor
MaxTractor вне форума
Местный
 
Аватар для MaxTractor
По умолчанию 0

У меня марк 94г 90й 1г-фе... когда отсоединил приборную панель, центральный замок перестал закрываться на 20 км/ч, ABS на машине нет. Коробка переключалась на максимальных оборотах. Вот и думаю что датчик этот, ни что иное, как стрелка спидометра, а точнее не сама стрелка, а сигнал скорости формируется микросхемкой на приборке от неё и спидометр работает
__________________
Mark II 94г. 1G-FE - был праворукий.
Lexus GS300 2000г. 2JZ-GE VVT-i - стал леворукий.
MaxTractor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 08:01   #11
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

VLADFOUR
Возможно у тебя ещё не подключен датчик положения рулевого колеса. У тебя конструктор?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 08:07   #12
Kos
Kos вне форума
Местный
 
Аватар для Kos
По умолчанию 0

Стас
тебе памятник при жизни нужно поставить!!!!!!
а я так ещё и не прозвонил свои датчики, так и езжу
__________________
Cresta JZX93 1JZ-GE SuperLucent Four, 1995 г.
Kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 10:49   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Стас
У меня не конструктор.Я думаю что в серивисе когда искали датчик на коробке дергали все проводки,разъединяли фишки и как следствие чего то не так или не доконца соединили.В сервис позвонил,сказали чтоб подъехал,они посмотрят.Но главную проблему все таки решили. :P :P :P Тебе еще раз спасибо за помощь цитировал твои слова в сервисе
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик скорости на W58 MaRcHeLo Автоматическая и механическая коробки передач 32 03.11.2020 15:29
Датчик скорости LeXS Электрооборудование кузова 14 13.06.2014 14:02
1jz-gte & w55 датчик скорости Bullet EL31 Автоматическая и механическая коробки передач 5 19.07.2013 08:48
Датчик скорости №2 Bob18 Автоматическая и механическая коробки передач 1 30.03.2011 13:45