TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 12:28   #1
fm745 TC
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Япония опять просит отдать им Курилы 0

Цитата:
Хатояма требует отдать Курилы ради «дружбы с развитой Японией»
11:39 «Вести.Ru»

Японцы отмечают «день северных территорий». Так в стране принято называть российские Южные Курильские острова. В Японии их считают своими и требуют вернуть. 7 февраля проходят митинги и даже специальные заседания правительства.

Сегодня в Японии традиционно проводятся мероприятия, связанные с территориальным спором с Россией. С 1982 года это происходит каждое 7 февраля. В японском политическом календаре он так и называется — День северных территорий — так Токио именует Южные Курилы. Японское правительство настаивает на том, чтобы Москва признала японский суверенитет на этих островах. Без этого Япония отказывается подписывать с Россией мирный договор.

Для жителей Токио этот день от обычного отличается тем, что в некоторых районах столицы сосредоточены усиленные наряды полиции и спецназа. В День северных территорий обостряется активность ультраправых организаций. Они разъезжают по городу на своих микроавтобусах с громкоговорителями, из которых раздаются оглушительные звуки военных маршей и требования отдать Японии четыре острова. Ультраправые пытаются прорваться к местам проведения официальных мероприятий и к воротам российского посольства, но эти попытки успешно блокируются силами безопасности.

Центральным событием дня стало выступление премьер-министра Юкио Хатоямы перед представителями так называемого «движения за возвращение северных территорий» в одном из залов в Токио. Это тоже традиция. Для Хатоямы — он стал премьером в сентябре прошлого года — это первый официальный повод обратиться к общественности по территориальному вопросу в качестве главы правительства.

«Нас не устраивает вариант, когда бы нам вернули только два острова и после этого подписали мирный договор. Отправной точкой в решении этой проблемы должно стать определение принадлежности всех четырех островов. Мы стремимся к тому, чтобы решить эту проблему при жизни нынешних поколений. Находясь на своем посту, я бы хотел приложить максимальные усилия в этом направлении. Для России, кстати, тоже очень важно дружить с такой экономически и технологически развитой страной, как Япония», — заявил Хатояма.

Стоит отметить, что с недавних пор в лексиконе японских политиков стали преобладать достаточно жесткие, категоричные формулировки. В частности, о том, эти острова являются «незаконно оккупированной территорией Японии». В сегодняшнем выступлении Хатоямы таких формулировок не было.
ПС: Моя просьба к правительству РФ: Если надумаете что то отдавать Японии, отдайте еще пожалуйста Нижегородскую область - так хочется пожить в нормальной стране.
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.02.2010, 15:17   #2
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

fm745
предатель
слышали бы тебя наши деды, воюющие с японцами
по теме - хрен им, но не курилы.

Добавлено спустя 58 секунд:
з.ы. - что значит нормальная страна?
это где надо работать и работать и работать и оплачивать абсолютно все счета.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 15:26   #3
Bubley
Bubley вне форума
Местный
 
Аватар для Bubley
По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

В аренду надо сдать Курилы лет на 100 с последующим выкупом.Что они есть,что их нет один хер..
Bubley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:17   #4
Banzai
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

maart - огромный тибе плюс за "дедов".
Мой дед воевал и прошел все от и до не для того чтоб сейчас какието пи..расы - которые ему во внуки годяццо отдавали\продавали\сдавали любую часть рф....
за то что памятник в грузии снесли - саакашвили надо на кол посадить, а за то что япы морду свою высунули на тему курил - еще им разок намекнуть что хиросима не за горами - потому как мы не америка и долго думать не умеем.
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:49   #5
fm745 TC
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

Цитата:
Сообщение от Banzai
япы морду свою высунули на тему курил - еще им разок намекнуть что хиросима не за горами - потому как мы не америка и долго думать не умеем.
Да они ее высунули уже давно, но в том смысле что они на нас с войной попрут. У них судя по новостям 7 февраля уже как праздник, цель которого в очередной раз попросить Курилы.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
А про дедов, конечно же наши деды не просто молодцы, а ГЕРОИ!!! Им за это отдельный поклон. Но сейчас и наша страна другая и Япония не та, что была.
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:23   #6
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

Цитата:
Сообщение от fm745
Хатояма требует отдать Курилы ради «дружбы с развитой Японией»
какая дружба? У нас с попонией нет ни одного мирного соглашения )))
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:27   #7
el_Tiburon
el_Tiburon вне форума
Местный
 
Аватар для el_Tiburon
По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

Цитата:
Сообщение от Welder
Цитата:
Сообщение от fm745
Хатояма требует отдать Курилы ради «дружбы с развитой Японией»
какая дружба? У нас с попонией нет ни одного мирного соглашения )))
дружба якобы будет, после отката островов якудзам
__________________
xxx:жена коварная
xxx:забила морозилку мясом,курицей,котлетами какими-то и уехала на две недели
xxx:пельмени хранить негде, жрать хочу, помираю!
el_Tiburon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 20:12   #8
fm745 TC
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

Да у нас с ними не мира не дружбы. Просто есть они и есть мы. Уверен сотрудничаем в целом неплохо.
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:25   #9
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

я не против отдать японии курилы. один хер со всех концов страны народ прет в мск, куда и зачем нам столько территории? а деды наши воевали только потому, что два мудака (даже не два: мудаков было много) разной национальности зассали на кулаках друг с другом выяснить отношения. вот и втянули сюда свои народы, выдав собственные интересы за интересы нации и народа. и так делается любая война. или у простых немцев были какие-то контры с простыми русскими тогда? вы действительно так считаете? "get the fuck out of my face with that bullshit" (с)

а на фм-а вы, ребята, зря нападаете: патриотизм - инструмент, которыми верхи пользуются, чтобы манипулировать вами, дураками. навязывая представление о каких-то святых качествах "родины". если честно, то блевать охота от такого патриотизма: народ у нас сам себя не уважает, не то, что окружающих (ваши дела вас выдают, ваше отношение друг к другу на дороге, повальный поху...зм, повсеместные стихийные свалки), а еще о чем-то святом рассуждают, о дедах, о родине. не стыдно вам, бл..дь?! двуличные мрази (нл). деды стали жертвами обстоятельств, и мне их действительно жалко, что они оказались пешками, втянутыми в какую-то уродскую игру. и только поэтому они воевали, не против какой-то идеологии, не против какой-то вражеской страны, а из-за обстоятельств, из-за страшных обстоятельств.

а вообще хватит высматривать в КАЖДОМ таком антипатриотическом высказывании оскорбление их памяти, вам это еще не надоело? если вам действительно очень хочется что-то такое найти, то объясните в таком случае мне, мудаку, за что же воевали наши деды?? за достойную нашу жизнь? не получилось, к сожалению. за нашу свободу? а где вы ее видите, эту свободу? кроме как в возможности спать на любой помойке, на которой захочется (и то, менты оттуда прогонят, скорее всего)? за нашу национальную автономию, за патриотическую гордость, за самосознание, за право называться русскими? ну разве если только так, и то, по мне так все это просто пыль в глаза. изначально ведь национальные автономии возникли на какой почве, помните? вспомните уроки истории: раньше не было ни русских, ни немцев, ни американцев, а были разрозненные племена. которые вынуждены были объединяться в виду обстоятельств (элементарно у одного племени хороший был урожай чего-то там, у соседей не очень, вот и возникали мелкие государства, чтобы защищать интересы разных племен, читай, отбиваться от разграбления их запасов еды тунеядцами-соседями). но борьба за сохранение своих ресурсов - согласитесь, недостаточно твердый повод, чтобы крепко объединить несколько племен, вот и возник патриотизм, высокое мать его чувство, которое создавало какое-то единение и ощущение причастности к чему-то высокому. сегодня все точно так же и работает, с той лишь разницей, что сейчас иные масштабы. нам вбили в голову, что родина - это святое, мы и верим в это. именно верим, у нас нет никаких рациональных обоснований этой любви и этой вере!!! мы готовы "пасти людям рвать" за какую-то эфемерную "родину", но мы никогда не задумываемся - "а почему я готов ему разорвать пасть?". именно потому, что нас так воспитали, русский патриотизм основан не на любви к своему брату, а на ненависти к чужакам, на ксенофобии (и я об этом уже писал!!). понятие родины и патриотизма в контексте россии вызывают у думающих людей особую горесть: достаточно вспомнить анекдот, "пап, почему мы в говне живем?", "сынок, есть такое слово - родина"... нас просто используют в своей игре. и при всей моей ненависти к русскому народу, к его свинству, к его тупости, к его склонности к самоуничтожению, к его равнодушию к своим же - мне его жалко. я ему глубоко сострадаю. мне за него больно. я сам не понимаю, почему так.

в общем я за космополитизм, я - гражданин мира, который родился тут, разговаривает на местном языке, платит налоги за возможность тут жить и работать, но не более. я не позволю каким-то представлениям о патриотизме сделать меня рабом, и тем более я не позволю этому патриотизму заставить меня считать, будто родина (и те, кто ей управляют) имеет право обращаться со мной так, как она обращается, отнимая деньги ни за что, позволяя ментам, которые меня должны защищать, меня обирать, заставляя меня мучиться из-за чужой алчности. а ведь таковы основные приоритеты родины, по крайней мере - этой. а вы все ведетесь на какой-то патриотизм, на память о дедах (которые воевали за другое: как раз за то, чтобы мы могли высказывать свои мнения, чтобы мы могли достойно жить, но то и другое у нас так или иначе отняли - вот это самое настоящее оскорбление памяти наших дедов, а не желание переехать в другую страну или отдать часть нашей территории, нам особо не всравшейся (а ведь нам она не всралась: рожать у нас особо не спешат, рождаемость растет за счет хачей и китайцев, да и осваивать какую-то глушь никому особо не нужно!!!), тем, кому она нужна!!!!!) не путайте далекую родину с родными, с близкими, с друзьями, с предками, не путайте!!! любовь настоящей родины - это как любовь божества или отчима, ты ее не чувствуешь, но ты к этому относишься с пониманием, поскольку у них дела есть поважнее тебя.

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
мудак - понятие интернациональное. как и хороший человек. и пока мы так и будем видеть в других людях врагов, пока мы будем друг друга ненавидеть, пока мы не сможем преодолеть свои узколобые представления об устройстве мира, и пока мы не сможем видеть своих даже в тех, кто нам кажется чужим - у человечества нет будущего. мы вряд ли сможем адекватно взаимодействовать с другими цивилизациями (а рано или поздно ведь придется), которые наверняка испугаются иметь дело с планетой, где всем правят психотичные обезьяны.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:54   #10
J Logan
J Logan вне форума
Местный
 
Аватар для J Logan
По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

Цитата:
Сообщение от Bubley
Что они есть,что их нет один хер..
У Курил есть стратегически выгодное расположение. Если Курилы отдать, то можно смело топить весь тихоокеанский флот, ибо больше выйти в море он не сможет.

Предлагаю нашему правительсву тоже выступить с обращением и потребовать у америкосов назад Аляску
__________________
Legacy BH-5
[s:1o3lcnvq]Soarer JZZ-31[/s:1o3lcnvq] - продан
[s:1o3lcnvq]Cresta JZX-90[/s:1o3lcnvq] - продана
J Logan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 01:22   #11
MaxI
MaxI вне форума
Модератор
 
 
Аватар для MaxI
По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

J Logan
+1 За аляску аренда давно кончилась

потеме: Шиш им а не Курилы! "о том, эти острова являются «незаконно оккупированной территорией Японии"- за такие высказывания вполне реально и пошее надовать
__________________
Mark Gx-100 Tourer V Style
Mark Jzx-90 Grande G продан
MaxI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 02:38   #12
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

кстати, я убежден еще в том, что когда наступит такая жесткая дистопия и ресурсы Земли окажутся на грани - мы все забудем о том, что мы - русские, мы забудем про родину, мы забудем про все это (*грустная улыбка*) и помнить будем только о том, что мы голодные, ради еды грабя и убивая друг друга, своих отцов, братьев, матерей, сестер.... превратимся в тех же зверей, над которыми мы сейчас себя с таким пафосом возносим.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Цитата:
Сообщение от fm745
так хочется пожить в нормальной стране
страна - это люди, и только в наших силах сделать наше существование достойным. не власть виновата в том, что бензин бадяжат на заправках, не власть виновата в том, что водители скорой помощи предлагают услуги такси, не власть виновата в том, что асфальт кладут в два слоя, а не в три, не власть ссыт в наших подъездах, не власть кидает бычки на газоны. власть у нас тоже не сахар, но какой народ - такая и власть. и стоит нам все-таки хотя бы постараться измениться к лучшему - может, и власть будет соответствовать. вернее не может - а будет соответствовать, ей деваться будет некуда. но мы не хотим. мы и есть живое оскорбление памяти наших дедов, воевавших в войну. мы. наши действия. наше безразличие. они точно воевали не для того, чтобы мы жили по волчьим законам и плевали друг на друга.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 05:22   #13
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

Цитата:
Сообщение от fm745
отдайте еще пожалуйста Нижегородскую область - так хочется пожить в нормальной стране.
Для того, чтобы жить в нормальной стране, японцы вкалывают с 7.00 до 21.00 и отдают до 65% своей зарплаты в качестве подоходного налога (не считая транспортных налогов и пр.)
Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
я не против отдать японии курилы. один хер со всех концов страны народ прет в мск, куда и зачем нам столько территории?
Вариантов ответа множество. Один из них уже озвучили:
Цитата:
Сообщение от J Logan
У Курил есть стратегически выгодное расположение. Если Курилы отдать, то можно смело топить весь тихоокеанский флот, ибо больше выйти в море он не сможет.
Кроме того, мы потеряем до 1/5 от добываемой продукции рыбохозяйства
Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
страна - это люди, и только в наших силах сделать наше существование достойным. не власть виновата в том, что бензин бадяжат на заправках, не власть виновата в том, что водители скорой помощи предлагают услуги такси, не власть виновата в том, что асфальт кладут в два слоя, а не в три, не власть ссыт в наших подъездах, не власть кидает бычки на газоны. власть у нас тоже не сахар, но какой народ - такая и власть. и стоит нам все-таки хотя бы постараться измениться к лучшему - может, и власть будет соответствовать. вернее не может - а будет соответствовать, ей деваться будет некуда. но мы не хотим. мы и есть живое оскорбление памяти наших дедов, воевавших в войну. мы. наши действия. наше безразличие. они точно воевали не для того, чтобы мы жили по волчьим законам и плевали друг на друга.
К сожалению, +1
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 06:04   #14
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

Mopar Pete
глобалист ты наш
память о наших дедах, воевавших с попонческими фашистами - один из поводов не отдавать какие-либо земли. они воевали по приказу командиров, которые стояли у карты и рассчитывали, что даст захват курильской гряды. о рыбе не думали. но о том, что там можно спокойно наблюдать за соседом с неустойчивой психикой - это точно.
ты всё время жалуешься на отсутствие свободы. я, живущий в москве всегда потрясён количеством свобод у нас в стране. кто только не приезжает в мой город и кто только не остаётся здесь - т.е. свободно передвигаются не только по бывшему СССР но и по миру.
для того, чтобы понять эфемерность понятия разрывание пасти за Родину - рекомендую сходить в Армию только не для того, чтобы отбыть там какое-то время, а просто прослужить ради себя (конечно, надо ещё посмотреть - судя по твоему состоянию души и тела - в какие войска попадёшь). ну и заодно изучить историю - откуда войны и ради чего и что делали на них простые люди. те же наши деды и бабушки.
я вот прошёл бойню с Югославии. ну и что? я не думаю, что я зря там 2 года месил грязь - Косово всё равно независимость обрела (от кого только) - для меня это жизненный урок. и не самый плохой, кстати.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 06:33   #15
kvone
kvone вне форума
Знаток
 
Аватар для kvone
По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

Цитата:
Сообщение от dezzona
японцы вкалывают с 7.00 до 21.00
блин, а когда живут то?
__________________
удачи на дорогах!
kvone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 08:13   #16
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

Цитата:
Сообщение от kvone
Цитата:
Сообщение от dezzona
японцы вкалывают с 7.00 до 21.00
блин, а когда живут то?
на пенсии )
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 08:38   #17
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

а на пенсии они разводятся - статистика говорит, что японцы не могут общаться с друг другом - всю жизнь занимались работой (были корпоративным скотом) и разучились общаться с женщинами.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:50   #18
iskander777
iskander777 вне форума
Местный
 
Аватар для iskander777
По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

Mopar Pete
Если ты и вправду так думаешь, то отдай комнату в своей квартире соседу...
Тут дело не в патриотизме, просто нельзя раздавать свою землю...
__________________
MARKII JZX100 1JZ-GE продан...
Kawasaki Vulcan VN15
Honda GoldWing GL1500
iskander777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:03   #19
Уран-235
Уран-235 вне форума
Местный
 
Аватар для Уран-235
По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

У мну тетка на Кунашире живет всю жизнь... в го@не... Последние 15 лет спит и видит, что их в Японию возьмут, уже на пенсию вышла и на материк надо-бы ехать к родственникам, а она надеется, что будут её дети и внуки там жить... такая фигня...
__________________
Mark II JZX93
"Возвращаюсь раз под вечер, обкурившись гашиша,
Жизнь становится прекрасна, и безумно хороша"
Фёдор Чистяков
Уран-235 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:44   #20
Codename
Codename вне форума
Опытный
 
Аватар для Codename
По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

Зачем нам эти острова???

Пока они в составе России там ничего, никогда, небудет.
Давно пора отдать, на определенных условиях...
Codename вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правительство просит о помощи. DrBarlog Общение и дискуссии 27 21.01.2009 12:22
Каким дискам отдать предпочтение?? Техническое обслуживание и ремонт 14 15.10.2007 05:32
Движок померает пожить просит... Двигатель 9 01.06.2006 03:17