TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова

Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова Обсуждение изменения внешнего вида и интерьера: обвесы, расширение кузова, перетяжка салона, распорки, каркасы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 12:55   #1
TDMedition TC
TDMedition вне форума
Местный
 
Аватар для TDMedition
По умолчанию Винил на Mark 0

кто нибудь сам обклеивал машину винилом? хочу капот крышу и багажник обклеить, на марк 2 110, где пленку можно найти не самую дорогую и качественную, интересует винил и глянец, черный мат. глянц. и ярко салатовый глянц, какие нюансы в поклейке винила?
поделитесь опытом
__________________
Mark II, JZX 110, 1JZ (уже хочу турбу xDDD)
TDMedition вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.02.2010, 13:13   #2
Gr1zzly
Gr1zzly вне форума
Местный
 
Аватар для Gr1zzly
По умолчанию Re: Винил на Mark 0

viewtopic.php?f=43&t=49230
Здесь обсуждалось!
__________________
Mark II 100 tourer S - продан!
Gr1zzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:54   #3
TDMedition TC
TDMedition вне форума
Местный
 
Аватар для TDMedition
По умолчанию Re: Винил на Mark 0

где купить и как лучше клеить не обсуждалось...
__________________
Mark II, JZX 110, 1JZ (уже хочу турбу xDDD)
TDMedition вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:43   #4
Lexter
Lexter вне форума
Местный
 
Аватар для Lexter
По умолчанию Re: Винил на Mark 0

Купить в любом магазине на рынке.Вполне достаточно обычного Оракала.Винил дороговато выйдет.Перед поклейкой намочи водой или лучше Мистер Мускулом,чтоб при неровной поклейке можно было без проблем снять и клеить по новой.Принцип тонировки.Я себе на лобовое клеил на Мистер Мускул,на солнышке подсохло и хрен оторвёшь теперь.Если клеить сейчас,то можно ещё и феном пройтись-будет только +
Lexter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 19:28   #5
TDMedition TC
TDMedition вне форума
Местный
 
Аватар для TDMedition
По умолчанию Re: Винил на Mark 0

Цитата:
Сообщение от Lexter
Купить в любом магазине на рынке.Вполне достаточно обычного Оракала.Винил дороговато выйдет.Перед поклейкой намочи водой или лучше Мистер Мускулом,чтоб при неровной поклейке можно было без проблем снять и клеить по новой.Принцип тонировки.Я себе на лобовое клеил на Мистер Мускул,на солнышке подсохло и хрен оторвёшь теперь.Если клеить сейчас,то можно ещё и феном пройтись-будет только +
а разве винил не самоклеящийся? (к примеру матовый черный)

Добавлено спустя 1 секунду:
Цитата:
Сообщение от Lexter
Купить в любом магазине на рынке.Вполне достаточно обычного Оракала.Винил дороговато выйдет.Перед поклейкой намочи водой или лучше Мистер Мускулом,чтоб при неровной поклейке можно было без проблем снять и клеить по новой.Принцип тонировки.Я себе на лобовое клеил на Мистер Мускул,на солнышке подсохло и хрен оторвёшь теперь.Если клеить сейчас,то можно ещё и феном пройтись-будет только +
а разве винил не самоклеящийся? (к примеру матовый черный)
__________________
Mark II, JZX 110, 1JZ (уже хочу турбу xDDD)
TDMedition вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 08:14   #6
STI*808*
STI*808* вне форума
Новичок
 
 
Аватар для STI*808*
По умолчанию Re: Винил на Mark 0

Начнем с того, что качественного и не дорого винила да еще и матового просто не существует )
STI*808* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 08:37   #7
Fusion
Fusion вне форума
Местный
 
Аватар для Fusion
По умолчанию Re: Винил на Mark 0

STI*808*
"Хорошее не может быть дешёвым!" (с), да? 8)
И отсюда вытекает след. фраза:
"Кроилово ведёт к попадалову!" (с)
Fusion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 09:57   #8
visual
visual вне форума
Знаток
 
Аватар для visual
По умолчанию Re: Винил на Mark 0

Подождиии, ты собрался сам клеить и покупать (пленку) ВИНИЛЛ?? а на чем ты его собрался вырезать? для этого же есть в полиграфических фирмах (где всякие вывески рекламы делают) специальный плотер.
а так фирм в инете море кто вырезает под заказ винилы. какие хочешь

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
P.S. А клеют ее в таком же духе как и тонировку на воде...чтобы можно ее туда сюда подогнать, и потом феном сушат и скрибком воду выгоняют!!! и усе.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Цитата:
Сообщение от STI*808*
Начнем с того, что качественного и не дорого винила да еще и матового просто не существует )
матавая пленка существует!
__________________
????????, Tourer-V : GTX30,VEMS,Blitz,Bride...
visual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:29   #9
Lexter
Lexter вне форума
Местный
 
Аватар для Lexter
По умолчанию Re: Винил на Mark 0

Цитата:
Сообщение от visual
P.S. А клеют ее в таком же духе как и тонировку на воде...чтобы можно ее туда сюда подогнать, и потом феном сушат и скрибком воду выгоняют!!! и усе.
А я пару постов назад не тоже самое писал?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Цитата:
Сообщение от TDMedition
а разве винил не самоклеящийся? (к примеру матовый черный)
А разве я писал про винил? Винил дорогой.Можно заменить его самоклейкой типа Oracal.Эфект тот же и по деньгам дешевле.Цитирую:
Цитата:
Купить в любом магазине на рынке.Вполне достаточно обычного Оракала.Винил дороговато выйдет.
Народ,чё курим?
Lexter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:14   #10
TDMedition TC
TDMedition вне форума
Местный
 
Аватар для TDMedition
По умолчанию Re: Винил на Mark 0

хочу именно винил, качественный, не тот что лепят на лобовуху, ущербные полосы, а нормальный винил, то что с водой лепиться, как мне кажется это лажа, нашел несколько видео на ютубе, там все без воды.... хз, я конечно не спец, но ни в 1 видосе не было воды. так что наверно мы с вами о разных вещах говорим.
__________________
Mark II, JZX 110, 1JZ (уже хочу турбу xDDD)
TDMedition вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:36   #11
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию Re: Винил на Mark 0

TDMedition
погугли, в инете контор полно.
Оракал 970 подешевле
МхР, 3М и KMPF подороже
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 04:25   #12
STI*808*
STI*808* вне форума
Новичок
 
 
Аватар для STI*808*
По умолчанию Re: Винил на Mark 0

[/quote] матавая пленка существует![/quote]

не спорю, тока не дешевая ) а если дешевая то гумно, которая полезет на солнце при первом же сколе от камешка, т.к. тонкая
STI*808* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:59   #13
Lexter
Lexter вне форума
Местный
 
Аватар для Lexter
По умолчанию Re: Винил на Mark 0

Цитата:
Сообщение от TDMedition
хочу именно винил, качественный, не тот что лепят на лобовуху, ущербные полосы, а нормальный винил, то что с водой лепиться, как мне кажется это лажа, нашел несколько видео на ютубе, там все без воды.... хз, я конечно не спец, но ни в 1 видосе не было воды. так что наверно мы с вами о разных вещах говорим.
На видео показывали именно винил.Без воды потому,что нагревается он феном и тянется как хочешь.А Оракал можно клеить на воду как тонировку (если тянуть не надо).Я себе клеил года потора назад обычный оракал.Всё нормально.Ничего не отклеилось и не выгорело.Но есть одна проблема.Оракал такой ширины найти очень сложно.В основном ширина Оракала 90 мм,иногда 120.А нужно минимум 125 мм.Если клеить винил 3D,то можно с 2-х частей-видно не будет.
Lexter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:07   #14
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию Re: Винил на Mark 0

Цитата:
Сообщение от Lexter
Оракал
Вообще-то это не название пленки, а фирма изготовитель. Находится в Германии и выпускает виниловую пленку разного типа и назначения.
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 07:22   #15
Lexter
Lexter вне форума
Местный
 
Аватар для Lexter
По умолчанию Re: Винил на Mark 0

Цитата:
Сообщение от grand99
Цитата:
Сообщение от Lexter
Оракал
Вообще-то это не название пленки, а фирма изготовитель. Находится в Германии и выпускает виниловую пленку разного типа и назначения.
Я знаю,что Оракал это фирма.Не один день ней занимаюсь.Почему написал имено Оракал? Потому что она практически самая распространённая и по соотношению цена/качество очень даже хорошая.По поводу винила от Оракал не слыхал.Знакомая держит магазин самоклейки этой фирмы и у неё есть куча каталогов,чтоб заказывать.Она спрашивала у поставщиков,так они сказали,что нет у них винила.Самоклейки полно (любой) а вот винила нет.
Lexter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:36   #16
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию Re: Винил на Mark 0

Lexter, а чем это не винил для авто?

ORACAL 970RA Wrapping Cast with Rapid Air ®Technology
ORACAL 975 Carbon Fiber Cast

Какого года ты каталоги смотрел?
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 02:01   #17
Xkolll
Xkolll вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Xkolll
По умолчанию Re: Винил на Mark 0

По поводу обклейки на сухую и на мокрую !!!
Если пленка с внутреней стороны (где клей) имеет маленькие прорези
типа сетки по всей плоскости то она клеится на сухую ,эти прорези сделаны для того чтоб воздух выходил,ну а соответственно если пленка тонкая и прорезей изнутри нет то она клеится на мокрую ,на мыльный раствор ,который наносить лучше с брызголки ,ну типа брызголки для мытья окон , иметь строительный фен очень желательно ,обрезать пленку можно и после поклейки канцелярским ножом только вот маленькие порезы на лакокрасочном покрытии всеже останутся , , место должно быть непыльное , и детали перед обклейкой следует тщательно вымыть ,или даже заполировать , матовая пленка хорошо скрывает неровности и пылинки попавшие при поклейке ,глянцевая и особенно хром все неровности и пылинки очень выдиляет , большинство маленьких пузырьков образовавшихся после поклейки уходит в течении недели ,большие пузырьки стоит проткнуть иголкой и выпустить воздух или воду , большие части кузова стоит обклеивать минимум вдвоем , дабы хорошо натянуть пленку , ...
А крышу вообще лучше вчетвером натягивать ,процес примерно таков :
пробрызгать всю крышу мыльным раствором ,отделить пленку от основы , взятся вчетвером по углам ,растянуть пленку и опустить на крышу а потом от середины к краям выгонять воду мягкими шпателями ,ну где надо феном подогревать ,короче не факт что с первого раза получится если никогда с этим не связывался ,но на второй\третий будит получше
Сам я правда обклеивал только небольшие детали но ребята на нашем сто уже пять лет кузова клеят ,так что инфа почти из первых рук
__________________
MARK2 90Й 1JZ-GE
Мой светотюнинг www.LedGo.ucoz.ru
Xkolll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:05   #18
TDMedition TC
TDMedition вне форума
Местный
 
Аватар для TDMedition
По умолчанию Re: Винил на Mark 0

спасибо) осталось узнать где в Москве купить проще и где цена адекватрная
__________________
Mark II, JZX 110, 1JZ (уже хочу турбу xDDD)
TDMedition вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:13   #19
Lexter
Lexter вне форума
Местный
 
Аватар для Lexter
По умолчанию Re: Винил на Mark 0

Цитата:
Сообщение от Xkolll
А крышу вообще лучше вчетвером натягивать ,процес примерно таков :
пробрызгать всю крышу мыльным раствором ,отделить пленку от основы , взятся вчетвером по углам ,растянуть пленку и опустить на крышу а потом от середины к краям выгонять воду мягкими шпателями ,ну где надо феном подогревать ,короче не факт что с первого раза получится если никогда с этим не связывался ,но на второй\третий будит получше
Сам я правда обклеивал только небольшие детали но ребята на нашем сто уже пять лет кузова клеят ,так что инфа почти из первых рук
А где такой ширины плёнку купить,чтоб на всю крышу растянуть? Я видел самую широкую это 120 мм.Этого мало для капота и крыши.Нужно хотя бы 150 мм.
Lexter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:30   #20
СлаваГер
СлаваГер вне форума
Местный
  
 
Аватар для СлаваГер
По умолчанию Re: Винил на Mark 0

Lexter
152 мм стандартная ширина пленки. 122 мм только карбон 3M, но им не надо всю машину лепить )))
__________________
есть NISSAN TEANA 350 XV, 2009 г.в.
был TOYOTA CHASER TOURER V *** Брутальный матовый эксклюзиффф!
СлаваГер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Винил на авто, подскажите. AngelOfTheHell Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 8 18.03.2013 17:44
зацените винил Эл Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 16 20.05.2008 07:28
Винил на машину Константи_н Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 26 01.03.2007 19:15