TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 15:09   #1
Alex777 TC
Alex777 вне форума
Местный
 
Аватар для Alex777
По умолчанию Сильно стучит рулевой вал! 0

Добрый день!

На протяжении 2-х месяцев что-то брякало в рулевой колонке. Сервисмены рассказывали мне о втулках, шарнирах... но никто не отважился взяться за дело. Все время отправляли то к одному то к другому...
Время шло... не в мою пользу...
В один прекрасный день, моя девушка решила отрегулировать руль (вытянуть его на себя), но у нее ничего не получилось, так как там что-то заклинело...
В общем громыхать стала колонка жутко на каждой кочке, на парковке руль влево-вправо - громкий четкий стук в районе рулевой колонки. Ездить невозможно. Вперед-назад не двигается, как будто упирается. Ход ни более сантиметра.

Что делать не знаю, руки растут из нужного места, но в рулевую колонку и рейку никогда не лазил.
Хочется получить инфо что там грохочет, как это можно поменять, и что и чем нужно заменить (например пластиковый шарнир я так и не нашел в экзисте)

Машина Креста, кузов 100, 2.5, руль двигается вверх-вниз, вправо-влево, подушка безопасности имеется.

Ниже видео (пардон за качество и посторонние звуки):
Invalid or unsupported media service


всем заранее спасибо!

Добавлено спустя 21 час 43 минуты 56 секунд:
АП!

Добавлено спустя 17 секунд:
__________________
[s:3tgcvit3]TOYOTA Cresta 1JZ-GE JZX100[/s:3tgcvit3]
Honda Accord CH9 H23A SIR 200 л.с. .... овощная ракета!!!
Alex777 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.02.2010, 12:12   #2
Proffy
Proffy вне форума
Местный
 
Аватар для Proffy
По умолчанию Re: Сильно стучит рулевой вал! 0

КАроче с выдвижением такое предложение, за выдвижение отвечает вторая часть вала за первой пластиковой крестовиной. там во внешнем вале стоит внутенний, они сообщаются через шлицы с пластиковым напылом, у этих шлицов есть такая особенность, пара из них сплавлена вместе, как направляющая. Если кто то хоть раз в рулевой лазил, он мог собрать неправильно и ошибиться задвигая хвост вала, его подклинило и вот результат - не выдвигается. Я бы на твоем месте снял колонку всборе, там ничего сложного, её даже разбирать не надо, все снаружи видно( выдвижной механизм)
__________________
Bonax Service.
Proffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:09   #3
Alex777 TC
Alex777 вне форума
Местный
 
Аватар для Alex777
По умолчанию Re: Сильно стучит рулевой вал! 0

Буду разбирать!
О результатах отпишусь!
__________________
[s:3tgcvit3]TOYOTA Cresta 1JZ-GE JZX100[/s:3tgcvit3]
Honda Accord CH9 H23A SIR 200 л.с. .... овощная ракета!!!
Alex777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 12:58   #4
JUNK
JUNK вне форума
Опытный
 
Аватар для JUNK
По умолчанию Re: Сильно стучит рулевой вал! 0

Ну и чем все закончилось? Что и как сделал? Спасибо!
JUNK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 14:21   #5
kos сергей
kos сергей вне форума
Местный
 
Аватар для kos сергей
По умолчанию 0

У меня люфт в лево в право .. Между шаром и верхней крестовинойв- выше Крестовины беру рукой в салоне- второй кручу руль- вал на месте а руль имеет люфт очень хороший. Не ремонтируется? Колонка двигается только вверх- низ. Вылет руля не предусмотрен!

Добавлено спустя 1 час 56 минут
http://tourerv.ru/forum/showthread.php?t=101517 наверно только заварка или новый?

Последний раз редактировалось kos сергей; 26.05.2015 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
kos сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сильно греется ГБЦ 2jz-ge Михаил2JZ Модификация системы охлаждения 20 22.09.2014 00:21
Сильно воют турбины. Vova.N Двигатель 3 21.05.2011 09:18
1JZ-GTE сильно троит maximpavlovich Двигатель 8 14.09.2010 15:49
Сильно завышен СН. Zlodei Двигатель 50 24.10.2007 06:39