TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 13:39   #1
ramzai TC
ramzai вне форума
Местный
 
Аватар для ramzai
По умолчанию Оплатил штраф 100 рублей а в базе должник на 200 рублей. 0

История:
Остановили меня в городе, проверили документы и как обычно на неоплаченные штрафы. Оказываеться у меня в их базе неоплаченный штраф на 200 рублей датой 30.12 (перешел на красный пещеходом в городе), хотя протокол по этому нарушению датой 29.12 и в протоколе написано штраф 100 рублей. Начали говорить что я не прав и мне грозит 15 суток, т.к. штраф за пешехода 200 рублей. Должен был знать и оплатить 200 рублей.
Правомерны ли их действия и как быть в данной ситуации?
В итоге меня отпустили т.к. у них скопилось еще около 4 автомобилей. Сначала хотели 100 рублей (за транзиты) без протокола, когда я сказал "Буду ждать протокол за транзиты", отдал документы и отпустил.

и еще момент!

По протоколу за транзиты можно ездить 24 часа, в каком это разделе кодекса указано? А то постоянно доказываю свою сторону, всегда отпускают, но держат долго.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 (MT) - бывшая
Toyota Cresta TX50 - бывшая

Mercedes E55 AMG
ramzai вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.02.2010, 20:24   #2
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: Оплатил штраф 100 рублей а в базе должник на 200 рублей. 0

Цитата:
Сообщение от ramzai
По протоколу за транзиты можно ездить 24 часа, в каком это разделе кодекса указано?
Ни в каком. Имеют полное право оштрафовать повторно хоть через 5 минут
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:26   #3
Дима Александрович
Дима Александрович вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Дима Александрович
По умолчанию Re: Оплатил штраф 100 рублей а в базе должник на 200 рублей. 0

Цитата:
Сообщение от dezzona
Цитата:
Сообщение от ramzai
По протоколу за транзиты можно ездить 24 часа, в каком это разделе кодекса указано?
Ни в каком. Имеют полное право оштрафовать повторно хоть через 5 минут

Ксю,за одно и то же нарушение,подобного рода,не могут штрафовать дважды за одни сутки!!!
__________________
Kawasaki ZZR 400-2
Дима Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:29   #4
kom26
kom26 вне форума
Знаток
 
Аватар для kom26
По умолчанию Re: Оплатил штраф 100 рублей а в базе должник на 200 рублей. 0

Есть сутки на "устранение неисправности" или типа того...
__________________
подпись...
kom26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 16:39   #5
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Оплатил штраф 100 рублей а в базе должник на 200 рублей. 0

Цитата:
Сообщение от Дима Александрович
Ксю,за одно и то же нарушение,подобного рода,не могут штрафовать дважды за одни сутки!!!
Цитата:
Сообщение от kom26
Есть сутки на "устранение неисправности" или типа того...
Если поделитесь ссылкой на официальный документ - будет круто.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:57   #6
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: Оплатил штраф 100 рублей а в базе должник на 200 рублей. 0

Цитата:
Сообщение от agent_kamikaze
Если поделитесь ссылкой на официальный документ - будет круто.
+1
Т.е. я, единожды превысив скорость на 60 км/ч сверх от положенного, могу при наличии протокола еще сутки нарушать таким образом как хочу? Вот спасибо, дорогие други!
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:02   #7
ramzai TC
ramzai вне форума
Местный
 
Аватар для ramzai
По умолчанию Re: Оплатил штраф 100 рублей а в базе должник на 200 рублей. 0

dezzonaсовсем разные вещи, сам прекрасно понимаещь. К сожалению под рукой нет базы с законами, но на многих форумах, да и так я читал, слышал что именно по транзитам, как и ТО действия штрафа сутки.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 (MT) - бывшая
Toyota Cresta TX50 - бывшая

Mercedes E55 AMG
ramzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:14   #8
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: Оплатил штраф 100 рублей а в базе должник на 200 рублей. 0

ramzai, вот именно - где-то читал да слышал. Пока штрафы 100 рублев - гайцам на транзитников пофег. Станут хотя бы 1000 - покажите статью, по которой вас будут штрафовать хотя бы раз в сутки
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:34   #9
ramzai TC
ramzai вне форума
Местный
 
Аватар для ramzai
По умолчанию Re: Оплатил штраф 100 рублей а в базе должник на 200 рублей. 0

dezzona есть же момента когда ты обязан выполнить действие на месте и выполнить действие в течении 24 часов. Логически поставить машину на учет сразу на месте не сможем. Через Киви же такое не делают ))) как и не везде по России оплата штрафов ГИБДД через их сеть. Поэтому даеються сутки, по которым обязан исправить и наконец поставить машину на учет. Просто логически, по человечески
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 (MT) - бывшая
Toyota Cresta TX50 - бывшая

Mercedes E55 AMG
ramzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:40   #10
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: Оплатил штраф 100 рублей а в базе должник на 200 рублей. 0



Еще раз говорю - покажи этот простой, логический, человеческий пункт в кодексе гайцу (и мне заодно), который захочет поиметь с тебя очередные 1000 рублей спустя 5 минут после первого штрафа
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:42   #11
ramzai TC
ramzai вне форума
Местный
 
Аватар для ramzai
По умолчанию Re: Оплатил штраф 100 рублей а в базе должник на 200 рублей. 0

тогда прибегнем к другому
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 (MT) - бывшая
Toyota Cresta TX50 - бывшая

Mercedes E55 AMG
ramzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:11   #12
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Оплатил штраф 100 рублей а в базе должник на 200 рублей. 0

Цитата:
Сообщение от dezzona
Т.е. я, единожды превысив скорость на 60 км/ч сверх от положенного, могу при наличии протокола еще сутки нарушать таким образом как хочу?
Тут, кстати, хитрая штука... На ТТК, пусть будет 3 раза камеры, вот если трешку всю пролететь со скоростью 150 не снижая - тебе придут (в идеале) 3 штрафа, но правонарушение одно. А если тормозил иногда - то все три штрафа будут "за дело". Ну это так, оффтоп, хотя и имеющий некий смысл
ramzai
Обрати внимание на саму формулировку нарушения "за транзиты" и 99% вопросов отпадут.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 13:28   #13
fxMan
fxMan вне форума
Местный
 
Аватар для fxMan
По умолчанию Re: Оплатил штраф 100 рублей а в базе должник на 200 рублей. 0

Просмотрел все темы, вроде тут самое то:
У меня три штрафа выписных общей сложностью на 900 рублей (в разных областях РФ) а квитанции штрафные с реквизитами потерянны - как можно оплатить эти штрафы или где можно посмотреть всю свою "задолженность"???
__________________
????1????????
fxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 11:37   #14
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Оплатил штраф 100 рублей а в базе должник на 200 рублей. 0

Цитата:
Сообщение от agent_kamikaze
На ТТК, пусть будет 3 раза камеры, вот если трешку всю пролететь со скоростью 150 не снижая - тебе придут (в идеале) 3 штрафа, но правонарушение одно. А если тормозил иногда - то все три штрафа будут "за дело"
неа, будет три правонарушения, только если все три камеры не на одном километре фиксируют, ведь ты можешь в любой момент прекратить нарушение, следовательно с каждым новым отрезком времени и дороги новое нарушение, а в постановлении указаны разные адреса.
Длящимся правонарушением будет к примеру хранение оружия без разрешения, или не выполнение предписания или решения суда, т.е. когда диспозиция нормы права устанавливает обязанность которая неисполняется или исполняется ненадлежащим образом, в таком случае протокол будет один, от момента выявления правонарушения.
И сразу определимся с "транзитами" чтоб к ним не возвращаться, вринципе все уже ответили, но повторим для закрепления ответственность за не своевременную регистрацию прав собственности не предусмотрена, а за управление т/с не зарегестрированном в установленном порядке ст. 12.1 КоАП РФ, и это уже не длящееся правонарушение, сколько раз поехал, столько и нарушил, не хочешь нарушать - вози на эвакуаторе или на жесткой сцепке.

Добавлено спустя 1 день 21 час 7 минут 34 секунды:
Цитата:
Сообщение от ramzai
Начали говорить что я не прав и мне грозит 15 суток, т.к. штраф за пешехода 200 рублей. Должен был знать и оплатить 200 рублей.
Правомерны ли их действия и как быть в данной ситуации?
нет, если было постановление на 100р и оплатил 100р в положеный срок, следовательно постановление было исполнено надлежащим образом, в случае если в процессе рассмотрения материалов дела были обнаружены допущенные инспектором ошибки, то лицо рассматривающее дело об апн должно было вынести решение об отмене постановления об апн и отправить материалы дела на устранение этих ошибок и новое рассмотрение, после устранения выносится новое постановление, которое вступает в силу после истечения десяти суток с момента вручения копии постановления лицу в отношении которого оно вынесено. Таким образом привлечь к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ не могут в виду отсутствия состава апн.

А чего, никому про "длящиеся" апн не интересно? Вот к примеру апн предусмотренное ст. 12.25, как думаете?
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 12:08   #15
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Оплатил штраф 100 рублей а в базе должник на 200 рублей. 0

Цитата:
Сообщение от Санёк
А чего, никому про "длящиеся" апн не интересно?
Вот я с тобой не сильно согласен про превышение. Факт превышения-то один ИМХО. А если по такой логике - то за каждый проеханный с превышением дом (это ж новый адрес, новое место АПН) - новый штраф. Если проецировать ситуацию на хранение оружия - ты тоже в любой момент можешь перестать это делать, как и ехать с превышением. В чем разница? Мне сложно на одном уровне с тобой вести спор, ибо не юрист, потому я сразу не стал писать ничего, но не согласен про трешку и 150 кмч.
12.25. неисполнение требования... . Сколько требований было - столько и нарушений. В чем подвох?
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:22   #16
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Оплатил штраф 100 рублей а в базе должник на 200 рублей. 0

Цитата:
Сообщение от agent_kamikaze
Если проецировать ситуацию на хранение оружия - ты тоже в любой момент можешь перестать это делать
это как? ведь на регистрацию нужно время, а заставить тебя отказаться от имущества никто не в праве! скажем это ружье из которого охотился Николай II, я б его и музею не доверил
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:47   #17
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Оплатил штраф 100 рублей а в базе должник на 200 рублей. 0

Санёк
Ну значит если на это нужно 10 дней (условно), а ты хранил 100 дней - 10 раз штрафовать? Или каждые 10 дней приходить с проверкой? На остановку тоже время нужно в общем-то... Меньше времени, но суть одна: ибо само превышение длится тоже намного меньше "хранения оружия".
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 09:59   #18
Cepbly'
Cepbly' вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Cepbly'
По умолчанию Re: Оплатил штраф 100 рублей а в базе должник на 200 рублей. 0

agent_kamikaze
тебя разве по трассе несколько раз подряд не штрафовали???
__________________
появилась турба, похожа на СТ12))
Cepbly' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:06   #19
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Оплатил штраф 100 рублей а в базе должник на 200 рублей. 0

Cepbly'
ненене, я не про это. Одно дело ты остановился-разогнался-превысил-остановился... ну и т.д., кароч много раз преодолел рубеж N. Другое - когда ты его преодолел 1 раз и шпаришь 50 км так и потом тебе приходят 3 штрафа с трех камер. Т.е. превысил ты всего 1 раз и с тех пор не останавливался.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:16   #20
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Оплатил штраф 100 рублей а в базе должник на 200 рублей. 0

Цитата:
Сообщение от agent_kamikaze
Ну значит если на это нужно 10 дней (условно), а ты хранил 100 дней - 10 раз штрафовать? Или каждые 10 дней приходить с проверкой?
в этом случае выносится предписание, где указывается срок до которого апн необходимо прекратить, по прошествию срока выносится постановление уже по 19.5 КоАП, т.е. за неисполнение именно предписания, а за хранение уже раз привлекли, извините, дважды нельзя
Цитата:
Сообщение от agent_kamikaze
На остановку тоже время нужно в общем-то... Меньше времени, но суть одна: ибо само превышение длится тоже намного меньше "хранения оружия".
не важно сколько оно будет длиться, если будут постановления с разными географическими координатами (в данном случае километровые отметки) то будут и разные апн, ведь именно для этого и указывается место и время его совершения
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2jz gte продам по цене 71 рублей Gizmo69 Продам 6 19.10.2014 22:40
Прямоток или 10000 рублей Diman-Brat Правовые вопросы 14 08.07.2013 22:29
450-500к рублей. Что выбрать? Sean Parker Выбор автомобиля 20 21.02.2011 17:05
900 рублей Arseniy Автоматическая и механическая коробки передач 12 30.10.2005 17:02