TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 15:29   #1
athlon9 TC
athlon9 вне форума
Местный
 
Аватар для athlon9
По умолчанию Замерз, залил, запарился уже! 0

Всем привет! Тема такая... Стояла машинка неделю, морозы в красноярском крае стояли под 35, стояла в гараже, пришел вчера в гараж, запускаю двигатель с третьего раза, завелся, поработал секунд 30 и заглох... АКБ подсела, я еще покрутил (вяло так под конец), не завел! Итог сей басни: Залил свечи капитально, из цилиндров бензин откачивал (довольно таки много), бенз просочился в масло, как следствие... Просушил, АКБ зарядил, сегодня заводить, а она опять не завелась, вспышки были... Повторил вчерашний подвиг! Свечи новые, искра есть. Думаю вот бубен заказать и шамана вызвать знакомые есть? Катализатор, ну из глушителя дымок был, при вспышках выходил воздух, думаю не прихватило его... Какие практические советы как оживить двигатель? Сегодня целый день колдовал впустую!
athlon9 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.02.2010, 16:40   #2
Maark 2
Maark 2 вне форума
Местный
 
Аватар для Maark 2
По умолчанию Re: Замерз, залил, запарился уже! 0

Здесь уже тем кучу по этому поводу,полазий,почитай!!
__________________
Mark 2 1G-FE GX-90
Maark 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:49   #3
athlon9 TC
athlon9 вне форума
Местный
 
Аватар для athlon9
По умолчанию Re: Замерз, залил, запарился уже! 0

Спасибо за пониманме! Уже почитал! Надо сушить весла до офигенного тепла!
athlon9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:56   #4
Eosa
Eosa вне форума
Местный
 
Аватар для Eosa
По умолчанию Re: Замерз, залил, запарился уже! 0

Привет!
Перед запуском облей колектор кипятком с чайника и пробуй! Тоже так мучился после 2-х недельного простоя на морозе -30,-35, свечи раз 10 наверное выкручивал - сушил... Потом мороз спал на улице -12, а я завести машину не могу... Потом чайником колектор облил и вот оно счастье - завелась!!!
__________________
TOYOTA CHASER!!! GX-100, 1G-FE...
Eosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:00   #5
Maark 2
Maark 2 вне форума
Местный
 
Аватар для Maark 2
По умолчанию Re: Замерз, залил, запарился уже! 0

пушкой отогревать надо.проверено.ну или в тепло тачку.и будет тебе счастье
__________________
Mark 2 1G-FE GX-90
Maark 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:29   #6
athlon9 TC
athlon9 вне форума
Местный
 
Аватар для athlon9
По умолчанию Re: Замерз, залил, запарился уже! 0

Ладно, в следующие выходные пойду... Пока цилиндры просохнут, а там печку затоплю, под картер обогреватель положу и, надеюсь будет мне счастье! Мне сам физический процесс интересен, ну вродебы все сделал гуд сегодня (ну кроме обогрева), свечи новые купил, а она чихает и ей п...й на мои страдания! Первый раз за всю зиму подвела и под самый конец (в последние морозы), если верить gismeteo...
athlon9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:49   #7
Maark 2
Maark 2 вне форума
Местный
 
Аватар для Maark 2
По умолчанию Re: Замерз, залил, запарился уже! 0

была токая хрень у меня:машина простояла в гороже 3 суток. за бортом -25 -30.на 4-тые пришёл заводить,а она мне иди ты н...й заливает свечи и писец.подачу топлива отрубал,свечи раз 15 снимал сушил,в итоге взял пушку и направлял в колодцы,по бокам двишка и т.д.короче движок малец отагрелся,свечи нагрел,высушил,вкрутил.сначала без подачи топлива дрыгнул,завёлся и сразу заглох,подключил насос,завёлся,дёргался,обароты плавали.поездил пару дней,и норм.малец поделился,как дро....я

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
масло какое льёш?
__________________
Mark 2 1G-FE GX-90
Maark 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 04:14   #8
athlon9 TC
athlon9 вне форума
Местный
 
Аватар для athlon9
По умолчанию Re: Замерз, залил, запарился уже! 0

Eosa
Зима же, мороз, перепад температур очень большой, больше 100 градусов, причем резко, и обливать коллектор кипятком я считаю кощунством, может лопнуть металл. Не находите в этом правды? Обливать не буду, ну его нафиг!
athlon9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 09:58   #9
Dimasik54
Dimasik54 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Dimasik54
По умолчанию Re: Замерз, залил, запарился уже! 0

Цитата:
Сообщение от athlon9
Всем привет! Тема такая... Стояла машинка неделю, морозы в красноярском крае стояли под 35, стояла в гараже, пришел вчера в гараж, запускаю двигатель с третьего раза, завелся, поработал секунд 30 и заглох... АКБ подсела, я еще покрутил (вяло так под конец), не завел! Итог сей басни: Залил свечи капитально, из цилиндров бензин откачивал (довольно таки много), бенз просочился в масло, как следствие... Просушил, АКБ зарядил, сегодня заводить, а она опять не завелась, вспышки были... Повторил вчерашний подвиг! Свечи новые, искра есть. Думаю вот бубен заказать и шамана вызвать знакомые есть? Катализатор, ну из глушителя дымок был, при вспышках выходил воздух, думаю не прихватило его... Какие практические советы как оживить двигатель? Сегодня целый день колдовал впустую!
Теплый бокс тебя спасет с продувкой цилиндров.То-что бенз в масле,не парься,заведешь,покатаешься и он сам испарится.У меня Бревис неделю стоял с залитыми свечами.Каждый день его дергал,вроде пару цилиндров схватывает,но не заводит.Купил свечи в бокс, и все заработало...
Dimasik54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:00   #10
athlon9 TC
athlon9 вне форума
Местный
 
Аватар для athlon9
По умолчанию Re: Замерз, залил, запарился уже! 0

В субботу натоплю в гараже (товарищ подогнал мешок угля), под картер печку и, надеюсь, будет счастье! Уже понял что заливать свечи на 1G-FE очень неблагодарное дело, потом запаришься по полной программе!!!!!!!!!!!!!!!!!!
athlon9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 17:29   #11
Eosa
Eosa вне форума
Местный
 
Аватар для Eosa
По умолчанию Re: Замерз, залил, запарился уже! 0

athlon9
Смотри сам! Просто я тоже мучился, а тащить в теплый гараж побоялся убить рейку рулевую... Чайник спас Чайника!!!
__________________
TOYOTA CHASER!!! GX-100, 1G-FE...
Eosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:07   #12
athlon9 TC
athlon9 вне форума
Местный
 
Аватар для athlon9
По умолчанию Re: Замерз, залил, запарился уже! 0

Затопил я вчера значит печку в гараже, бросил обогреватель под картер, грел около 2,5 часов. Высушил до конца цилиндры от бензина, прокалил 2 комплекта свечей... Ставлю АКБ, пытаюсь завести, а она мне х.... причем крутит весело, без напряга!!! Прикинул и понял, что масло со стенок цилиндров видимо все смыло и компрессия минимальна... Вспомнил, что читал как то на форуме, что кто то тоже мучался с запуском и написал, что маслице капнуть надо в цилиндры, что я и сделал!!! Капнул, без свечей крутанул стартером, чтобы масло по стенкам разогнать, ввернул свечи и... О Чудо, завелась с полоборота!!! Дымила как дизель после длительной стоянки!!! Спасибо ФОРУМУ, а так бы я долго доходил до данного действия(с маслом)!!! Всем спасибо за помощь!!!
athlon9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:28   #13
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: Замерз, залил, запарился уже! 0

только после этого масло смени, и желательно хорошенько покататься,
очень вероятно что в цилиндрах после этого много смолистых отложений после недогоревшего бенза
через свечные отверстия видно
нужно их выжигать
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 00:59   #14
Intrepid
Intrepid вне форума
Пользователь
 
Аватар для Intrepid
По умолчанию Re: Замерз, залил, запарился уже! 0

Цитата:
Сообщение от athlon9
Затопил я вчера значит печку в гараже, бросил обогреватель под картер, грел около 2,5 часов. Высушил до конца цилиндры от бензина, прокалил 2 комплекта свечей... Ставлю АКБ, пытаюсь завести, а она мне х.... причем крутит весело, без напряга!!! Прикинул и понял, что масло со стенок цилиндров видимо все смыло и компрессия минимальна... Вспомнил, что читал как то на форуме, что кто то тоже мучался с запуском и написал, что маслице капнуть надо в цилиндры, что я и сделал!!! Капнул, без свечей крутанул стартером, чтобы масло по стенкам разогнать, ввернул свечи и... О Чудо, завелась с полоборота!!! Дымила как дизель после длительной стоянки!!! Спасибо ФОРУМУ, а так бы я долго доходил до данного действия(с маслом)!!! Всем спасибо за помощь!!!
Совет!
Промерь компрессию по цилиндрам! А то может у тебя там 3 - 5 - 7 ед. всего. И мотор давно пора прокапиталить. может и клапана просели до состояния зажима..
Мне мотор сделали - просто прохонили цилиндры как надо и гбц сделали - очень хорошо. Результат - компрессия на холодную 11,0 во всех цилиндрах. Запуск - в любую погоду.
__________________
-Subaru Impreza 1.5 EJ15 92г 2005-2008 была
-Toyota Chaser GX90 1G-FЕ 040 93г 2009-2010 была
-Toyota Chaser JZX90 1JZ-GTE 6M7 94г 2010-* есть
Intrepid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:52   #15
athlon9 TC
athlon9 вне форума
Местный
 
Аватар для athlon9
По умолчанию Re: Замерз, залил, запарился уже! 0

Intrepid
Да, возможно и надо капиталить, не могу однозначного ответа дать и сделать вывод. Компрессию померить мысль была, но, что то все как то не срастется съездить к мужикам. Да и капиталить пока нет средств. где то 6-7 тыр на запчасти надо, если по уму делать, а то и больше, с ремнями и сопутствующими затратами. Жалоб на авто нет, масло в пределах разумного расходует около 1 литра на 8 тыс км, не дымит.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Расход масла от замены до замены.
athlon9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:14   #16
bes55
bes55 вне форума
Местный
 
Аватар для bes55
По умолчанию Re: Замерз, залил, запарился уже! 0

1 литр на 8 тыс-езди и не парься эта движка еще оооччень много проедет ИМХО

у нас вот тоже проблема кресту корефана заморозили с декабря стоит уже три раза пытались завести,свечи раз 10 выкручивали продували горшки-сегодня лили масло туды чуть поживее схватывать стала но не заводится сколько аккамуляторов посадили это пипец)))))))че делать не знаем уже,будем ждать плюсовой температуры
__________________
mark 2 93г,1JZ-GE был
CRESTA 99г 1JZ-GE есть
bes55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 14:16   #17
athlon9 TC
athlon9 вне форума
Местный
 
Аватар для athlon9
По умолчанию Re: Замерз, залил, запарился уже! 0

Цитата:
Сообщение от bes55
1 литр на 8 тыс-езди и не парься эта движка еще оооччень много проедет ИМХО

у нас вот тоже проблема кресту корефана заморозили с декабря стоит уже три раза пытались завести,свечи раз 10 выкручивали продували горшки-сегодня лили масло туды чуть поживее схватывать стала но не заводится сколько аккамуляторов посадили это пипец)))))))че делать не знаем уже,будем ждать плюсовой температуры
Я заводил следующим образом: Просушил цилиндры феном, под картером лежал обогреватель, прочистил крышку трамблера (контакты в крышке), бензонасос отключил (у меня иммобилайзер на цепь питания выведен), где то по 3 кубика масла в каждый цилиндр, крутанул стартером без свечей секунды 2-3, свечи прогрел (только наверняка пока вкручивал они остыли их же 6 ), все поставил на свои места! И, О, Чудо, с первого оборота завелась, вырабатывая бензин находящийся в топливной рейке, тут же воткнул питание на бензонасос, после запуска ДВС, поддерживал обороты 1500-2000 педалью газа, где то с минуту, т.к. ДВС работал нестабильно. А потом все ГУД!!! Я уже понял психологию 1G-FE, практически!!!
athlon9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:20   #18
Dev55
Dev55 вне форума
Местный
 
Аватар для Dev55
По умолчанию Re: Замерз, залил, запарился уже! 0

Я заводил так: после 15 раз залитых свечей плюнул и пошел пить пиво, на следующий день покупаю новые свечи, беру ручную газовую горелку, вкручиваю свечи и начинаю греть, впускной коллектор, датчик ож для EFI, целиком головку, и то место где подходит потрубок ОЖ на головку, + машина которая все это время заряжала аккум через провода, результат 20 мин нагрева и пол оборота стартера, машина завелась сразу, но это было в феврале при -18.
__________________
LEXUS IS 200, 2000' 1G BEAMS 6M/T
Ксенон, Биксенон- продажа, установка.
Dev55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:48   #19
athlon9 TC
athlon9 вне форума
Местный
 
Аватар для athlon9
По умолчанию Re: Замерз, залил, запарился уже! 0

Я свечи за этот раз, как залил приноровился снимать не снимая пластиковый патрубок от воздушного фильтра! И довольно таки нормально получается!
athlon9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:50   #20
Maark 2
Maark 2 вне форума
Местный
 
Аватар для Maark 2
По умолчанию Re: Замерз, залил, запарился уже! 0

с самого начала так делаю
__________________
Mark 2 1G-FE GX-90
Maark 2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замерз термостат. Help Dizwi Двигатель 9 14.12.2010 20:08
Запарился уже!!! Помогите, подскажите!!! VaNek25RUS Двигатель 7 19.02.2008 13:14