TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2006, 09:11   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию колбасит на ребристой дороге

вобщим устал уже искать неисправность..... едешь по гладкой дороге все изумительно, если дорога с выбоинами или как стиральная доска то вообще чума, на скорости больше 70км.ч ехать просто опасно, машину сносит вправо-влево и носом и задом вроде рыскает в обе стороны, причем таскает порядочно, не то что накреняет а прямо сносит...... подвеску смотрел, шаровые и рычаги в норме, стойки передние менял, поставил токико, сзади рычаги поперечные менял, сход-развал делал и спереди и сзади, в поворотах резина не свистит, машину не уводит когда едешь, в подвеске стуков нет, тишина, хотя если вот по двору еду(двор весь в ямах) тоись по-тихоньку еду и когда колеса вниз в ямку падает вроде что-то есть , но как описать даже не знаю не как брякает, а как бы просто очень быстро вниз колесо падает...... ну или может это просто машина такая? просто ездил я на маринке, те же учаски дороги на которых теперь еду медленно и не уверено на спринтере маринке пролетал как на самолете, да по подвеске долбило, зуботрясно ехал, но машина как на рельсах ехала, а марк думаю причмокивая отсасывает даже классике вазовской...... что делать, может сход-развал еще раз проверить, до этого делал не на компьютерном оборудовании//// да и еще когда тормозишь чуть поинтенсивнее машинка вперед носом как бы подклевывает маленько..... тоись тормозишь, она вниз мордой чуть проваливается..... когда с небольшой скорости оттормаживаешься такого нет......
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.06.2006, 14:50   #2
maaxx
maaxx вне форума
Местный
 
Аватар для maaxx
По умолчанию 0

Судя по симптомам, убиты стойки или амортизаторы. Проверь их еще раз, если менял. Возможно, на фигню сменил
maaxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 05:01   #3
hunter72
hunter72 вне форума
Местный
 
Аватар для hunter72
По умолчанию 0

у меня были такие же симтомы. Змена стоек, сход-развал не помоглали.
Сменил резину - все окей.
Проверь может грыжы есть..или диски разбалансированы
__________________
MARK-II GX-110 1G-FE 2002 г.
MARK-II JZX- 90 1JZ-GE 1996 г. - был
hunter72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 05:20   #4
Kos
Kos вне форума
Местный
 
Аватар для Kos
По умолчанию 0

пружины возможно передние просевшие или передниеамортизаторы слишком слабые
__________________
Cresta JZX93 1JZ-GE SuperLucent Four, 1995 г.
Kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 06:02   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

колеса отбалансированы, резина стоит корейская NEXEN2000 какая-то размерности 215.60.16.....грыж нет..... аммортизаторы колебания кузова гасят тут-же...... что еще может быть.... на ровненькой или полого-волнистой дороге все нормально на любой скорости, биений нет...... что-же делать то........ попробую конечно у дружка колеса перекинуть на пару деньков, но наврядли это поможет......
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 06:12   #6
Kos
Kos вне форума
Местный
 
Аватар для Kos
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Evgeny Samsonov
колеса отбалансированы, резина стоит корейская NEXEN2000 какая-то размерности 215.60.16.....грыж нет..... аммортизаторы колебания кузова гасят тут-же...... что еще может быть.... на ровненькой или полого-волнистой дороге все нормально на любой скорости, биений нет...... что-же делать то........ попробую конечно у дружка колеса перекинуть на пару деньков, но наврядли это поможет......
смещение а/м на ребристой дороге может быть вызвано лишь неисправными амортизаторами!!!!!!которые не успевают отрабатывать мелкие, но часто повторяющиеся неровности
приведу в пример вибро шлифовальные машинки
__________________
Cresta JZX93 1JZ-GE SuperLucent Four, 1995 г.
Kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 06:24   #7
hunter72
hunter72 вне форума
Местный
 
Аватар для hunter72
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Kos
Цитата:
Сообщение от Evgeny Samsonov
колеса отбалансированы, резина стоит корейская NEXEN2000 какая-то размерности 215.60.16.....грыж нет..... аммортизаторы колебания кузова гасят тут-же...... что еще может быть.... на ровненькой или полого-волнистой дороге все нормально на любой скорости, биений нет...... что-же делать то........ попробую конечно у дружка колеса перекинуть на пару деньков, но наврядли это поможет......
смещение а/м на ребристой дороге может быть вызвано лишь неисправными амортизаторами!!!!!!которые не успевают отрабатывать мелкие, но часто повторяющиеся неровности
приведу в пример вибро шлифовальные машинки
Kos , но факт упрямая весчь. У меня точно тоже вылечилось заменой резины. Логкие потряхивания рстались, но эо из-задних стоек (убитые). Но болтанка исчезла. Быстрее 70 км в час на неровной дороге ехать не мог. Просто машину с стороны бросало.

Но и из-амортизаторов тоже может быть.

Evgeny Samsonov , начни с более дешевого варианта - перебрось колеса и проверь.
__________________
MARK-II GX-110 1G-FE 2002 г.
MARK-II JZX- 90 1JZ-GE 1996 г. - был
hunter72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 06:37   #8
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

а у меня, помню, на голом льду машина скользила
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 06:47   #9
hunter72
hunter72 вне форума
Местный
 
Аватар для hunter72
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от maart
а у меня, помню, на голом льду машина скользила
ни фегасе себе...
__________________
MARK-II GX-110 1G-FE 2002 г.
MARK-II JZX- 90 1JZ-GE 1996 г. - был
hunter72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 06:54   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

пробовал менять задние колеса с передними..... не помогает, даже пробовал давление в шинах менять от 1.8 до 2.5 тоже не помогает..... поеду еще раз сход-развал сделаю и колеса перебалансирую...... насчет стоек ну какие еще ставить.... новые поставил токико газовые, в коробках были, да и на самих стойках прям ТОЙОТА написано...... колебания гасят, как на них грешить, покупал то за 2300 за штуку..... щас смотрю не потекли все путем, дорожный просвет нормальный, машинка не просевшая......
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 07:27   #11
max1985
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию 0

Evgeny Samsonov
сними колеса у кого нибудь из знакомых подходящие - еслине поможет то не они. Еще насколько я помню, при убитых сайлентах плавающих может зад бросать...
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 11:41   #12
LILO
LILO вне форума
Местный
 
Аватар для LILO
По умолчанию 0

очень очень многое от сход/развала зависит
может делали плохо?

сам знал что данные регулировки архиважны, но чтоб настолько...
в общем вчера поменял передние стойки и нижние шаровые.

утром поехал на работу, епртс, ужос
перепугался, думал может че не прикрутил, нет вроде все на месте
машину колбасит, на ямках морда явно перескакивает в стороны, руль болтается как ннезнай что, резина скрипит

кое как доковылял до работы, в обед смотался на стенд
быстренько отрегулировали
выехал, ляпота!!!
идет как по рельсам, кочки глотает, ничего не гремит и не долбит в руль
вот, казалось бы какие то миллиметры, а такой эффект

это еще учитывая, что сзади ничего не делали, ибо на этой нееделе хочу перетрясти заднюю подвеску, потом уж и регулироваться

вот, кстати, повод задуматься, что если все вроде бы и хорошо, но проверять не лишне, скажем раз в год
__________________
Crown Royal Saloon EMV 98, 1JZ-GE VVTi
LILO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 04:01   #13
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Evgeny Samsonov, а теперь правильный ответ:

вот ты пишешь: когда колеса вниз в ямку падает вроде что-то есть , но как описать даже не знаю не как брякает, а как бы просто очень быстро вниз колесо падает...... ну или может это просто машина так

это говорит об одном - амортизаторы неисправны. Не должно быть описанных симптомов.

Купи амортизаторы от турерВ. Перед установкой прокачай их ручками. И будет тебе счастье.

Сам имею возможность сравнить марино с новыми каябами ЕкселЖ и марк с новыми ТЕМС. там где марино проходит слёгкой вибрацией, марк на мягком режиме проходит ровно, как утюг, на жёстком проявляется небольшой зуд по кузову )

То что ты пишешь не из-за резины и не из-за углов установки колёс.
Такое может быть из-за рваных сайлентблоков но пишешь стуков нет.

хм.... перечитал ещё раз - и возник вопрос - ты задние амортизаторы менял???
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 07:47   #14
And
And вне форума
Местный
 
 
Аватар для And
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Hel S.
Сам имею возможность сравнить марино с новыми каябами ЕкселЖ и марк с новыми ТЕМС. там где марино проходит слёгкой вибрацией, марк на мягком режиме проходит ровно, как утюг, на жёстком проявляется небольшой зуд по кузову )
Скоро я себе поставлю ТЕМС и буду ездить как утюг, если научусь их настраивать на мягкий режим. А пока буду ездить с легкой вибрацией ))) т.к. переключать режимы надо вручную- аморты не родные, от ХелС'а достались...
__________________
ищу RAV4 SXA10 5d
And вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 08:00   #15
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

And, давай ставь уже, не томи )
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 08:16   #16
And
And вне форума
Местный
 
 
Аватар для And
По умолчанию 0

Ага, сам жду-не дождусь )))
Хочу в задней полке сделать отверстия с заглушками, через которые можно оперативно добраться до амортов и переключить их режим.
А пока вечерами точу ключик для переключения режимов.
__________________
ищу RAV4 SXA10 5d
And вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 08:41   #17
Саня Сахалинский
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию 0

Может втулки на стабилизаторе подошли к концу?
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 06:28   #18
And
And вне форума
Местный
 
 
Аватар для And
По умолчанию 0

Ну, какиеи новости в борьбе???
__________________
ищу RAV4 SXA10 5d
And вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 12:47   #19
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

новостей особых нет... еще раз сделал сходразвал, разницы не ощутил....... машина такая.... прокатился тут еще за неделю на 2-х марках, у тех та же ботва....... блин королы рулятся лучше.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 17:35   #20
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

Я помню нас есть стошка, она развал все м в 0 выставляет. Я помню мне её насоветовали , типа мужкики ркуто делают. Приехал седлали развал, еду , руль пустой. Поехал на компьютерный стенд, сделали развал по кузову как и должно быть, стало все нормально.
На любой гребёнке могу ехать с любой скоростью, машина даже подпрыгивает, но траэкторию держит идеально, даже в больших прыжках с отрывом всех колёс.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колбасит двигатель 1JZ-GE Hawk90 Двигатель 22 12.06.2012 12:52
колбасит 1JZ NAKATA Двигатель 7 05.09.2009 08:31
двигатель колбасит Obuhoff Двигатель 18 09.01.2008 15:18
Колбасит двигло Стас, Хабаровск Двигатель 7 09.06.2006 03:10
Колбасит двигло 1JZ-GE Стас, Хабаровск Двигатель 10 14.10.2005 15:23