TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 09:50   #1
TimON-Lipetsk TC
TimON-Lipetsk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для TimON-Lipetsk
По умолчанию Проблема с коробкой, нужны дельные советы... 0

Всем привет! Ребята, уже больше года мучаюсь и чем дальше - тем хуже, скоро мой авто совсем встанет(...
В первый раз я заметил, что мой авто странно себя ведёт (поначалу приятно обрадовался): автомобиль мгновенно реагирует на нажатие газа, и вообще не думая, летит!... После я понял, что при отпускании газа он не переключается на повышенную, а едет на той же (да и обороты резко не спадают). Через пару дней всё прошло, как будто ничего не было, и пару месяцев я ездил не вникая.
Следующая проблема получилась, когда я начал сдавать назад, а мой авто не захотел ехать (обороты росли, а он не ехал). После 3тыс. Резкий удар и мой марк с буксами выезжает. Вот так я езжу уже давно, и при переключении уже доходит до 6 тыс.!!! Марк иногда вёл себя хорошо на не прогретую коробку (с утра, когда ночь отстоял, но стоило проехать пару километров…) Грешил на масло (вязкость): хол. - едит; прогрет. - не едет… ХЗ!!! (
О новой проблеме я узнал, когда со светофора мой марк начал не торопливо двигаться, хотя я нажал прилично, да же при нажатии в пол он не хотел срываться… Короче перестал переключать на пониженные (только после 110 км/ч. я узнавал его поведение). Страшновато идти на обгон когда твой авто не хочет этого делать!!! Я приятно был удивлён когда он начал нормально включать заднюю (давно не испытывал этого приятного чувства))).
По совету друга (у него такой же) я попробовал трогаться с 2-ки и с L-ки (я ими никогда не пользовался)… После 1,5 тыс. не большой удар и на L-ке марк начал уверено тянуть! Переключил на D и Ура!- всё работает!... за исключением задней… Этим способ я неоднократно решал свою проблему, но на данный момент это уже не канает!!!
Уже больше года пытаюсь решить данную проблему. Спецы а, у нас всего 2 сервисных центра (о которых знаю я и мои знакомые марководы), говорят, что у моего марка нет мозгов!!! (для диагностики). Контрактная коробка с установкой обойдётся около 30 тыс. и 5 тыс. км. гарантия (мне это месяца на 2-3), а полный ремонт этой коробки обойдётся от 50 тыс. не менее!!! (мой марк стоит 200 тыс.) С деньгами напряг, а в сервисе сидят люди, которым надо заработать…
Ребята нужны ваши советы, без марка я, как без ног - никуда!!!
TimON-Lipetsk вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.03.2010, 13:34   #2
metrogoldenmaer
metrogoldenmaer вне форума
Местный
 
Аватар для metrogoldenmaer
По умолчанию Re: Проблема с коробкой, нужны дельные советы... 0

хоть написал бы какой марк и какая коробка. и такой вопрос ты масло то вообще менял?
__________________
Подруга просила бросить гонки.я буду помнить о ней
metrogoldenmaer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:05   #3
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию Re: Проблема с коробкой, нужны дельные советы... 0

Цитата:
говорят, что у моего марка нет мозгов!!!
прикольно Ну судя по всему кончина твоей коробке приходит, нада хоть жижу поменять, поддон снять и посмотреть как там дела хоть примерно, много ли стружки.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 16:23   #4
metrogoldenmaer
metrogoldenmaer вне форума
Местный
 
Аватар для metrogoldenmaer
По умолчанию Re: Проблема с коробкой, нужны дельные советы... 0

чую что из этого автомата жижа сама не выльется...ее надо будет ложкой выскабливать...
__________________
Подруга просила бросить гонки.я буду помнить о ней
metrogoldenmaer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:44   #5
Fobos
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Проблема с коробкой, нужны дельные советы... 0

копец какой то... больше года так ездить. Алгоритм действий такой: заменить жижу, промыть фильтр, если не поможет (боюсь уже не поможет) , контрактная коробка.
Что за сервисы у вас там?! Каких мозгов нет у марка?! Это в сервисе мозгов нет! И цены у вас космос.
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 07:56   #6
BetmeN
BetmeN вне форума
Новичок
 
 
Аватар для BetmeN
По умолчанию Re: Проблема с коробкой, нужны дельные советы... 0

Посмотри клапана в коробке может какой и залип!!!А тросик клапана-дроселя в норме???не провисает?
BetmeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 05:50   #7
rtif2
rtif2 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для rtif2
По умолчанию Re: Проблема с коробкой, нужны дельные советы... 0

У меня точно такие же проблемы, сказали, что коробку на замену (((( с деньгами тоже напряг, а ездить то охота. Думаю на днях поменять жижу, если что узнаешь напиши пожалуйста. Я тоже, отпишусь как заменю жижу.
rtif2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из 4wd в 2wd (нужны советы)... ANDREW86RUS x90 43 15.10.2013 09:41
нужны советы Евгений 54 Автоматическая и механическая коробки передач 2 15.03.2013 08:22
нужны советы по датчикам Marselo Электрооборудование кузова 10 17.12.2010 17:20
нужны дельные советы no neon Модификация и свап двигателя 35 07.11.2009 14:00