TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 15:03   #1
Сергафан TC
Сергафан вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Сергафан
По умолчанию Ремонт кузова Chaser 0

Привет всему сообществу. Разбил я недавно свой чайнег 100 об столб. Крутануло в колее и выкинуло на обочину, прямёхонько на столбец. Решил отдать в ремонт. Померил размер проема от переднего до заднего крыла, с лева он меньше на 25 мм. Хотелось бы найти размеры контрольных точек геометрии кузова. На дроме искал, там мне подсказали, что у Вас на форуме эта тема поднималась и кто-то выкладывал эти размеры. Просмотрел вроде бы все но не встретил по этой теме нужное для меня. Может кто поможет?. Ну и так на всякий выложил немного фоток.

Переноси тему в блог.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 1339
Размер:	90.1 Кб
ID:	128641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 1316
Размер:	78.3 Кб
ID:	128642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 1326
Размер:	95.2 Кб
ID:	128643   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 1292
Размер:	88.0 Кб
ID:	128644  

Сергафан вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.03.2010, 23:13   #2
MarkLover
MarkLover вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MarkLover
По умолчанию Re: Ремонт кузова Chaser 0

А рубцовск это где?
Тут в коломне мастер есть и цены нормальные.
MarkLover вне форума  
Старый 09.03.2010, 01:05   #3
Kolyamba
Kolyamba вне форума
Местный
 
Аватар для Kolyamba
По умолчанию Re: Ремонт кузова Chaser 0

Рубцовск -это Алтай - до Москвы далеко будет..
Сергафан тебе надо найти книгу по твоему кузову (например в магазине Автодатовскую) - в ней есть размеры всех контрольных точек.
__________________
турбодизельная MARKоff-ка - была
с вопросами - лучше в личку.
Kolyamba вне форума  
Старый 09.03.2010, 01:56   #4
Артем
Артем вне форума
Местный
 
Аватар для Артем
По умолчанию Re: Ремонт кузова Chaser 0

Ты же пишешь решил отдать в ремонт, неужели мастер не располагает такими данными?
Стоит задуматься, на мой взгляд, что за мастер и сервис такой
Артем вне форума  
Старый 29.03.2010, 01:58   #5
nikita16
nikita16 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для nikita16
По умолчанию Re: Ремонт кузова Chaser 0

Стойку и часть порога под замену , с крышей предётся повозиться . Ну и двери тоже менять !
nikita16 вне форума  
Старый 29.03.2010, 16:51   #6
Banzai
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию Re: Ремонт кузова Chaser 0

Боюсь..."немного повозиться" с крышей тут не прокатит....До хрена великого придется возиться с крышей....Ребро жесткости повело и переломило - достать его обратно почти анриел (только если на стапеле с 100 попытки потянуть)....
Тяните сначало кузов по полной до максимума (пока почти в 0 не выведете) и только потом меняйте то что надо менять.....иначе запорите все от а до я...
В противном случае получиццо "банан" с мятой крышей....
Удар один в один как на моей машине, вместо того чтоб нормально все сделать предыдущий владелец сходу переварил всю бочину....вот это "сходу" и "всю" мне таким боком позже вышло.

Контрольные точки ты можешь снять с любого чайнега в нормальном состоянии (просто попроси когонить из ребзяв чтоб к тебе приехали (ну местные я имею ввиду)...тебе надо то только 5-6 диагоналей днища и несколько диагоналей дверного проема..капот на всякий случай (подкапотное)...
для облегчения выдерни из своей машины весь салон - так диагонали в конце проще кидать, порог не отрезай пока полностью не вытянешь бок, тоже и стойки касаемо, обязательно проверь как стоит сидуха спереди на поперечене (могло запросто увести, смотри распорку под подвесным подшипником - ее могло повести, в самом плохом случае еще трескается тоннель карданный на стыке с задней перекладиной (там где сидуха задняя)....
Короче - НЕ сПЕШИ!Й
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума  
Старый 30.03.2010, 13:42   #7
DRIVERUS
DRIVERUS вне форума
Знаток
 
Аватар для DRIVERUS
По умолчанию Re: Ремонт кузова Chaser 0

Сергафан
у тебя 1,8 мотор, кузовня выйдет даже если сам делать будешь! не дешего!
проще продать этот авто добавить и купить хотя бы 2.0

Добавлено спустя 1 минуту:
с крышей делов будет много!
не один кило шпакли уйдет
__________________
Chaser Tourer_V JZX100
ae95 4WD [S]АТMT-sale[/S]
ae115 4WD AT
DRIVERUS вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Chaser JZX100 Tourer V 5MT цвет кузова 057!!! ISai_vl Продам 16 20.05.2014 02:46
Ремонт кузова и номерная планка nissan Правовые вопросы 7 18.12.2012 09:19
Ремонт кузова (добавленно фото) zhey Кузовные детали и дополнительное оборудование 40 27.02.2010 18:39