TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 16:42   #1
GX81-механника TC
GX81-механника вне форума
Местный
 
Аватар для GX81-механника
По умолчанию Check engine!!! 0

Всем привет!Я когда марка своего(81,1G-FE) брал,чек на панели не загорался даже когда ключ проворачивал,так и подумал что лампочку выдернули,а тут заколебал расход топлива 20-23 литра,решил вставить лампочку на место,поставил значит,все чек работает,завожу,чек как и положенно гаснет,подымаешь обороты стоя на месте либо при езде чек загорается,повторюсь,повышенный расход топлива!!!Кто что думает по этому поводу?!?!Фильтра,свечи менялись!!!
__________________
Mark2 GX71,МКПП,двигатель с 100 марка,torsen!!!
GX81-механника вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.03.2010, 17:33   #2
Fobos
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Check engine!!! 0

ну, и ? Чек загорается, а коды ошибок то ?! В факе есть раздел как сделать самодиагностику. Если нет возможности, как у меня, вообще нет контакта Те1, то двигай в сервис , диагностика стоит рублей 500 - 600 этак... Будет понятно от чего чек горит. Ошибки лечить надо, потом смотреть расход, и если , что копать дальше. Вообще на ум приходит кислородник, но когда у меня он сдох, чек не загорелся, а ошибка на сканере вылезла... Короче, если чек горит, начинай лечить ошибки, дальше видно будет.
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 17:45   #3
GX81-механника TC
GX81-механника вне форума
Местный
 
Аватар для GX81-механника
По умолчанию Re: Check engine!!! 0

Fobosты хочешь сказать из-за лямбды расход может быть 20-23 литра?!?!?!?!
__________________
Mark2 GX71,МКПП,двигатель с 100 марка,torsen!!!
GX81-механника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:11   #4
Fobos
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Check engine!!! 0

легко

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
у меня был 20 л. после замены лямды 16-17
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 02:24   #5
GX81-механника TC
GX81-механника вне форума
Местный
 
Аватар для GX81-механника
По умолчанию Re: Check engine!!! 0

FobosМогу сказать что до этого марка был точно такой же с таким же движком.и кушал он по городу 11 литров!!!!
__________________
Mark2 GX71,МКПП,двигатель с 100 марка,torsen!!!
GX81-механника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:15   #6
Fobos
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Check engine!!! 0

Ну как бы там ни было, ошибки ведь, все равно лечить нужно, кислородник это первое , что пришло мне на ум, но вариантов много. Не зацикливайся сейчас на расходе, расшифруй ошибки и лечи все. А на абсолютно исправном двигателе уже смотри расход, и если что не так , копай дальше. А иначе я не понимаю, чего ты хочешь? У тебя неисправный двигатель, но ты , даже диагностику не хочешь делать, тебе нужно просто уменьшить расход, и продолжать ездить с ошибками ДВС?

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
Цитата:
Сообщение от GX81-механника
FobosМогу сказать что до этого марка был точно такой же с таким же движком.и кушал он по городу 11 литров!!!!

ну для 1G FE наверное реально, у меня не было такого двигла, но мой расход в 16-17 литров считаю нормальным, для 1JZ-GE, для 4WD, да и езжу я активно, вообще про расход много тем, но ошибки вылечи в любом случае
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:00   #7
GX81-механника TC
GX81-механника вне форума
Местный
 
Аватар для GX81-механника
По умолчанию Re: Check engine!!! 0

Я просто не умею их считывать,знаю что надо замкнуть E1 и Te1,а вот дальше просто понять не могу,хотя и мануал читал!!!
__________________
Mark2 GX71,МКПП,двигатель с 100 марка,torsen!!!
GX81-механника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:21   #8
Fobos
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Check engine!!! 0

там же все просто, при отсутствии ошибок частота мигания 0,25 сек. при ошибке где то пол сек , если ошибок несколько то между ними интервал около 2 сек. Ошибки считываются с наименьшей по номеру. Замкни контакты и включи зажигание, начинай считать вспышки. Номера ошибок как правило двузначные. Например два раза моргнул, пауза, один раз моргнул пауза, пауза 2 сек. и все по новой. Это ошибка 21. Расшифровка кодов ошибок есть в факе. Написал как помню, может не очень понятно, ты попробуй, там все просто

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
мигать должна лампочка неисправности двигателя
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 17:18   #9
ganz
ganz вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ganz
По умолчанию Re: Check engine!!! 0

Цитата:
Сообщение от GX81-механника
Fobosты хочешь сказать из-за лямбды расход может быть 20-23 литра?!?!?!?!
Как пить дать, братан. Может и 40 и 50 быть! Я на полном. А точто чек не горел, а сканер показал - так это значит не сама лямбда а её нагреватель сдох. У меня такое было. После замены расход упал на 3 л.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Цитата:
Сообщение от GX81-механника
Fobosты хочешь сказать из-за лямбды расход может быть 20-23 литра?!?!?!?!
Как пить дать, братан. Может и 40 и 50 быть! Я на полном. А то что чек не горел, а сканер показал - так это значит не сама лямбда а её нагреватель сдох. У меня такое было. После замены расход упал на 3 л.
ganz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Check Engine 1g-fe Druba_GT x81 5 25.06.2013 07:48
help check engine Boris Электрооборудование кузова 3 22.09.2011 01:16
Check engine & TRC х727хх27rus Двигатель 3 15.02.2010 06:39
)CHECK ENGINE( Владимир8686 Электрооборудование кузова 5 10.12.2009 18:08
check engine chester_2.0 Двигатель 1 11.05.2007 14:11