TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2010, 19:21   #1
ArTiStE TC
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию Что то случилось с машиной 0

Фалкон и местные модеры не знаю как уточнить название темы и в какой раздел поместить, сори заранее.

Описание истории.
В баке было литров 10-15 бензина, я заехал на палевную заправку и решил подстраховаться залить еще 10 литров 95 естественно.залился далее проехал 15км заглушил машину постоял завел машину поехал домой еще 15км. На следующий день с утра завелся как то плохенько (поворот ключа машинка с полпинка заводиться обороты вспрыгивают и начинают падать ну я не перегазонул а просто педальку потрогал 1 раз и они поднялись сами как положено(как будто дросель не открылся)) ну вообщем совершаю марш бросок на 15 км выключил машину через 10 минут включаю. ну и тут же звук какой то у мотора не такой.приезжаю домой на другое утро завожусь греюсь звук поганый!!! еду на лукоил лью 30 литров вроде бы что то изменилось а вроде и нет, катаюсь 30 км, начинаю ехать домой седня дорога классная.

Описание проблемы:
Первое что появилось это звук - могу сказать совершенно точно (когда стоишь в пробке и начинает работать термостат после пробке вы начинаете разгоняться и звук РАСТУШИЕ ОБОРОТЫ + РАСТУЩИЕ ОБОРОТЫ ВЕНТИЛЯТОРА, вообщем когда я седня делал 10-15 бросков звук был страшный (какимото расинг не слышно вообще ) я испугался (ясен пень) поехал домой по скорой, во время езды мне надо было совершить кикдаун и что я увидил надовил на тапку сматрю на тахометр, обороты полетели вверх (звук просто пифдц как будто у меня не машина а ФЕН для волос) а ускорения не случилось вернее наитупейшее ускорение как на жигулях...

Приехал выскочил проверил жижу в автомате 100% новенькая (Виталя20 менял меньше 800км назад) масло в двиги как подсолнечное еще. да НО, открыл капот и вентилятор как мне показалось крутиться быстро и когда тросом газуешь глаза на затылок задувает то бишь подмечу поток ветра не как обычно...

Еще когда был тот бензин у меня обороты мальца упали на 80 где то, потому как у меня мертвые подушки дрыгателя и меня всегда трясет после того как залил бензин машина на светофорах как заглохшая, потом лукоил и она опять трясется как обычно.

Не знаю что и думать.

Год назад был случай такого же звука и тупого поведения машины, залил бензин на ТНК выехал проехал около 3км. вышел из машины и не могу понять почему ревет а не едет вообще отездил день залил лукоил и забыл.



Братья сори за много букв
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.03.2010, 20:45   #2
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Что то случилось с машиной 0

ArTiStE
хреново я понял что у тебя произошло... Но если муфта стала вращаться быстро на холостых и двиг тупее стал, то похоже на заклинившую муфту. Проверь ее.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:51   #3
ArTiStE TC
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию Re: Что то случилось с машиной 0

Виталь не могу у меня руки под это не заточены, я наверное завтра к тебе подъеду если будет все так же и словами объясню часиков в 12-1 дня
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:53   #4
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Что то случилось с машиной 0

да на заглушеном движке рукой вентилятор покрути. Если его хрен провернешь, то хана муфте. Хотя бы так проверь...
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:57   #5
ArTiStE TC
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию Re: Что то случилось с машиной 0

Лады если че наберу тебе, но тогда бы двиг не прогревался правильна ведь?
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 05:03   #6
Step86
Step86 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Step86
По умолчанию Re: Что то случилось с машиной 0

ArTiStE
да ну, че эт он не прогревался бы? греется примерно также (правда у меня это летом было), по всем твоим описания муфте ПРЕВЕД!
__________________
- В чем сила, брат?
- В Ньютонах, брат!
Step86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 11:08   #7
ArTiStE TC
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию Re: Что то случилось с машиной 0

В общем докладываю, вышел открыл капот, вентилятор в одну сторону (как бы на верх) не крутиться вообще, вниз крутиться с трудом то бишь надо хорошенько надавить что бы провернуть, завел при открытом капоте вентилятор заработал полностью как в жару и какой то звук от него то ли от навесного но похоже от него, выключил машину включил звук пропал проехал еще 50км все осталось так же Я НА ФЕНе

Что можно придумать и что делать?
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 11:26   #8
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: Что то случилось с машиной 0

заменить муфту, 15 минут
а то, когда газу дал, а она не едет - так это либо букса ты не слышал, либо корбка привет передавала
ну а бенз тут как бы не при делах получается, просто заставило на себя внимание обратить в куче
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:23   #9
ArTiStE TC
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию Re: Что то случилось с машиной 0

Не седня на третье кольцо вышел машина едет, просто я раньше по звуку ориентировался а щас этот звук на 3000-4000 тысоб сильнее чем раньше.

В общем пока я своим не умелыми руками и ухом определил что это она.
Как будет заключение Виталика отпишусь.

Добавлено спустя 1 день 21 час 50 минут 46 секунд:
Сегодня с утра завел так же муфта не работала и крутила на полную, проехал 30км сходил по делам, завел вышел на набережную почувствовал что машина валит как и раньше с низов как положено удивился, по приезду домой открыл капот начал газовать обороты вентилятора прибавлялись как положено ФЕНА не было)))) заглушил мотор и попробывал крутануть пальцем вентиль и ОН ЗАКРУТИЛСЯ как новый.


Муфта была ли это? думаю что да.

Покупать буду по любому что бы не было инцидентов таких.
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:01   #10
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Что то случилось с машиной 0

ArTiStE
наверное какое то дерьмо на спираль муфты налипло, а потом отвалилось, бывает
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что случилось с АКП sepultura Автоматическая и механическая коробки передач 0 13.10.2010 13:35
Что случилось с тойотой? Пересвет Общение и дискуссии 20 13.04.2010 07:33
Что-то случилось............ T / S Двигатель 5 21.09.2007 09:12
Что случилось с марком? Антонио_HAX! Электрооборудование кузова 13 07.09.2006 22:37