TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 13:39   #1
Кирилл-42 TC
Кирилл-42 вне форума
Местный
 
Аватар для Кирилл-42
По умолчанию ЧЕК и TRC!!! 0

Приветствую всех! Случилась у меня странная вещь. Как то при движении на трассе у меня загорелся ЧЕК,и паралельно TRC.Причем он то загорался,то пропадал.Двигло начало ессно троить...я конечно сделал самодиагностику которая мне показала ошибку №14,неисправность катушки зажигания 1 и 4. Я ессно как умный Вася решил методом научного тыка узнать какая из катушек парит мне мозг,и скинув фишку с перврй же катушки,на троящем двигателе понял что это ОНА!!! Поменял....завел...все пропало...доехал до дома,заглушил,завел и та же бойда!!!!! Опять троит! Вернулся в бокс и поменял все катушки....не помогло! Думали-думали...пока не нажали кнопочку TRC и чет немного как то сильнее затроило...поменяли блок TRC и все пропало. Проехал с того момента километров 350,все было как в сказке,но сегодня доехав из пункта А в пункт Б,заглушив авто,а затем его вновь заведя,обороты на ХХ были 2000,причем они пытались опуститься,но постоянно подскакивали,я поехал и тут опять началось,ЧЕК, TRC ошибка 14,потом она опять пропала,обороты так и есть 2000. Причем когда ЧЕК тухнет,даешь газ и такое ощущение что-то с зажиганием...тупит машина жестко. Когда же ЧЕК горит...вобще выше 2000об не крутит...как буд-то заливает. ЧТО это за ФИГНЯ???
__________________
Злой АТМО)))
Кирилл-42 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.03.2010, 20:03   #2
MAYBREVIS
MAYBREVIS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MAYBREVIS
По умолчанию Re: ЧЕК и TRC!!! 0

клапан vvt-i погляди
MAYBREVIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 02:21   #3
Кирилл-42 TC
Кирилл-42 вне форума
Местный
 
Аватар для Кирилл-42
По умолчанию Re: ЧЕК и TRC!!! 0

У меня нет этого клапана!
__________________
Злой АТМО)))
Кирилл-42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 12:13   #4
Хорёк
Хорёк вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Хорёк
По умолчанию Re: ЧЕК и TRC!!! 0

Может быть проводка к катушкам которая идет.
__________________
Chaser 100 1JZ-GTE M/T - 12,7сек.
Хорёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 18:33   #5
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: ЧЕК и TRC!!! 0

тож об этом подумал...
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:04   #6
yuorik
yuorik вне форума
Новичок
 
 
Аватар для yuorik
По умолчанию Re: ЧЕК и TRC!!! 0

Цитата:
Сообщение от Кирилл-42
Приветствую всех! Случилась у меня странная вещь. Как то при движении на трассе у меня загорелся ЧЕК,и паралельно TRC.Причем он то загорался,то пропадал.Двигло начало ессно троить...я конечно сделал самодиагностику которая мне показала ошибку №14,неисправность катушки зажигания 1 и 4. Я ессно как умный Вася решил методом научного тыка узнать какая из катушек парит мне мозг,и скинув фишку с перврй же катушки,на троящем двигателе понял что это ОНА!!! Поменял....завел...все пропало...доехал до дома,заглушил,завел и та же бойда!!!!! Опять троит! Вернулся в бокс и поменял все катушки....не помогло! Думали-думали...пока не нажали кнопочку TRC и чет немного как то сильнее затроило...поменяли блок TRC и все пропало. Проехал с того момента километров 350,все было как в сказке,но сегодня доехав из пункта А в пункт Б,заглушив авто,а затем его вновь заведя,обороты на ХХ были 2000,причем они пытались опуститься,но постоянно подскакивали,я поехал и тут опять началось,ЧЕК, TRC ошибка 14,потом она опять пропала,обороты так и есть 2000. Причем когда ЧЕК тухнет,даешь газ и такое ощущение что-то с зажиганием...тупит машина жестко. Когда же ЧЕК горит...вобще выше 2000об не крутит...как буд-то заливает. ЧТО это за ФИГНЯ???
Привет Всем!
Такая же фигня была на 1JZ - проскочили зубья на распредах- неправильная установка грм была
yuorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:42   #7
Кирилл-42 TC
Кирилл-42 вне форума
Местный
 
Аватар для Кирилл-42
По умолчанию Re: ЧЕК и TRC!!! 0

короче это не катушки и не провода! Поменял полностью блок TRC все прошло...но спустя какое-то время опять началось...сейчас чек иногда загорается,но тут же гаснет. Машина то тупит,то нет...нихрена не пойму. Если бы ГРМ проскочил это же бы постоянно было?
__________________
Злой АТМО)))
Кирилл-42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:44   #8
Матрос Железняк
Матрос Железняк вне форума
Специалист
 
Аватар для Матрос Железняк
По умолчанию Re: ЧЕК и TRC!!! 0

а разъемы на проводах которые на катушки идут, поменял?
__________________
Soarer JZZ30 1JZ VVT-i/VEMS/EFR 7670/HKS 264/4AT A340E
BMW X1 xDrive2.8i
Матрос Железняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 02:33   #9
Кирилл-42 TC
Кирилл-42 вне форума
Местный
 
Аватар для Кирилл-42
По умолчанию Re: ЧЕК и TRC!!! 0

да я же говорю не в катушках и не в разъемах там дело.
__________________
Злой АТМО)))
Кирилл-42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 15:35   #10
yuorik
yuorik вне форума
Новичок
 
 
Аватар для yuorik
По умолчанию Re: ЧЕК и TRC!!! 0

[quote="Кирилл-42"]короче это не катушки и не провода! Поменял полностью блок TRC все прошло...но спустя какое-то время опять началось...сейчас чек иногда загорается,но тут же гаснет. Машина то тупит,то нет...нихрена не пойму. Если бы ГРМ проскочил это же бы постоянно было?[/qu
тогда всегда бы тупил- то едет, то провал, то едет, то провал.
крышку сняли и посмотрели метки.- они самые.
как она вообще ездила- х.з.
yuorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:47   #11
Кирилл-42 TC
Кирилл-42 вне форума
Местный
 
Аватар для Кирилл-42
По умолчанию Re: ЧЕК и TRC!!! 0

посмотрел метки ГРМ...все в норме(((( перелопатил все....то все отлично работает....то бля вся трясется...помыл двигатель,носился 2 дня как ошпаренный...ни затупа не наблюдал...тут с утра завожу...опять ЧЕК и ТРК одновременно((( Думал маса где хреновая все проверил...все в норме...(((( ЗАЕ... уже!
__________________
Злой АТМО)))
Кирилл-42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:08   #12
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: ЧЕК и TRC!!! 0

это тебе нужно отлавливать этот момент и делать диагностику
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:51   #13
Кирилл-42 TC
Кирилл-42 вне форума
Местный
 
Аватар для Кирилл-42
По умолчанию Re: ЧЕК и TRC!!! 0

я делал...ошибка 14, неисправность системы зажиганмя катушек 1 и 4. Сигнал пропадает именно на 1-ой катушке,например сегодня, поменял датчик коленвала,свечи и все без толку!!!! На холостых нормально работает...под нагрузкой начинает троить жестко...загорается ЧЕК и ТРК потом вновь гаснет...
__________________
Злой АТМО)))
Кирилл-42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 15:24   #14
Стасян
Стасян вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Стасян
По умолчанию Re: ЧЕК и TRC!!! 0

Может гдето водичка в разъемах либо непропай в двигательных мозгах!
Стасян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:27   #15
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: ЧЕК и TRC!!! 0

Кирилл-42
если катушки менял и все равно тоже, капай дальше...
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 13:49   #16
Артем
Артем вне форума
Местный
 
Аватар для Артем
По умолчанию Re: ЧЕК и TRC!!! 0

Кирилл-42
привет. рзобрался с проблемой? У знакомого на чайнике схожая немного ситуация
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 04:47   #17
Andrik
Andrik вне форума
Местный
 
Аватар для Andrik
По умолчанию Re: ЧЕК и TRC!!! 0

открой всё прасуши может правда водичка
__________________
Куплю кит R154 или поменяю с доплатой на автомат с гидромозгом в л/с
Andrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход