TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x100

x100 Общее обсуждение моделей X100: SX100, LX100, GX100, JZX100, JZX105 и JZX101 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 02:22   #1
nxg-3 TC
nxg-3 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для nxg-3
По умолчанию Chaser Tourer.V 100 vs Galant VR-4 vs Skyline R34 RB25DET 0

Простите что посмел сравнить эти машины с TOURER.V на одноименном сайте, просто у меня назревает покупка машины, ну блин никак не могу определиться.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
nxg-3 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.03.2010, 03:15   #2
DAAL
DAAL вне форума
Местный
 
Аватар для DAAL
По умолчанию Re: Chaser Tourer.V 100 vs Galant VR-4 vs Skyline R34 RB25DET 0

если оставлять все в стоке,то я бы взял вр4,скай лучше управляется 100 го,но интерьер похуже,у ниссанов кузова подвержены коррозии(из 4х скаев у меня был целым только гтр32),но машины только мкпп, если акпп,однозначно турика
DAAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 05:15   #3
nxg-3 TC
nxg-3 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для nxg-3
По умолчанию Re: Chaser Tourer.V 100 vs Galant VR-4 vs Skyline R34 RB25DET 0

Насчет таурера ничего плохого не скажешь, кроме расхода в под 30, а все остальное устраивает. Галант внешне ахуевший, и + вся ходовка от Evo, управляемость значит супер, расход в городе в 15, 4WD, AYC. Насчет ская - это известная поговорка "купил нисан, ебися сам". Датчики летят тока так, еще этот NEO, и не менее прожорливый чем таурер RB25DET. У меня на данный момент картина такова, жду комментов и если в чем не прав, пояснений.
nxg-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 05:58   #4
DAAL
DAAL вне форума
Местный
 
Аватар для DAAL
По умолчанию Re: Chaser Tourer.V 100 vs Galant VR-4 vs Skyline R34 RB25DET 0

Нет ходовка у вр4 своя,чем-то смахивает на хонду,от эвика у него только айк,про расход у турика это ерунда ,у меня был скай 33 на палке Турбо ничего в нем кроме масла не менял ,вообще у всех этих авто двигателя 2.5 6цилиндров и расход у стока почти одинаковый ,может только у вр4 чуть больше из-за 4вд.И не путай neo с neo di, neo это vvti,vtec,mivec только по ниссановски,а подобная поговорка есть и про митсубиси
DAAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 06:36   #5
victorrr
victorrr вне форума
Новичок
 
 
Аватар для victorrr
По умолчанию Re: Chaser Tourer.V 100 vs Galant VR-4 vs Skyline R34 RB25DET 0

Вот инфа, чтобы думалось легче. На ВР-4 вживляется трансмиссия от эвика - сцепа, кпп, раздатка, мост, по ходовке вроде никто еще не вживлял, кроме тормозулек Брембо диски и суппорта. В плане тюнинга на внешнось есть много выбора, а вот чтобы двигло раскочегарить, тут 2 бошки и 4 вала, очень мало места под капотом, все, что есть в продаже дорого, есть не много, штатное железо держит 450 л.с. и возможно больше, но в Росси с большей мощностью вроде бы нет. Бенза есть 7 литров при равномерном движении 120 км\ч, в городе 12-15, отжиги естественно как у всех - свыше 22 литров))) Если будет бустап, керамо сцепа и штатный AYC, то последний порвется. Привод fulltime, дрифту нет, иначе умрет ГУР, но пятаки от полного привода на асфальте останутся, на память)) Вес самой легкой модели 1470 кг без AYC, но с нервущимся чугунием, но можно поставить и блоку. Выбирал также, выбрал, то, что больше понравилось внешне, сравнение было с РБ25ДЕТ все в стоке, едет значительно хуже, чем ВР-4, на счет турера не знаю. В стоке я выбрал ВР-4
victorrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 07:48   #6
nxg-3 TC
nxg-3 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для nxg-3
По умолчанию Re: Chaser Tourer.V 100 vs Galant VR-4 vs Skyline R34 RB25DET 0

victorrr
Значит если брать галант, то Type V, чтобы не было AYC., на нем можно будет с 6000 тысяч стартовать, круги нарезать и на дрэге. Но не ли сильно уж хорошая вешь этот AYC чтоб им жертвовать, какие у него достоинства?

Добавлено спустя 53 секунды:
А про таурер мне че на форумах, че знакомые говорят, что в 15 в городе не уложиться, 20 где то.
nxg-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 07:50   #7
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Chaser Tourer.V 100 vs Galant VR-4 vs Skyline R34 RB25DET 0

nxg-3
а что тебе нужно?
управляемость, комфорт, но валкость, или просто внешний вид? про цену на обслуживание тоже не забывай
определись какие параметры для тебя главные из этого и исходи...
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 09:13   #8
victorrr
victorrr вне форума
Новичок
 
 
Аватар для victorrr
По умолчанию Re: Chaser Tourer.V 100 vs Galant VR-4 vs Skyline R34 RB25DET 0

AYC - очень хорошая вещь, если цель - купить машину в стоке, то лучше брать с ним, потому что он перераспределяет момент сил на каждое колесо и делает это с умом, от чего авто очень хорошо идет в поворот, особенно на скользкой дороге, гравий. Если спустит хотя бы одно колесо до 1 атм и ниже, об этом незамедлительно доложит AYC в виде индикатора на приборке и вмешается в управление авто и покажет в какой степени пришлось вмешатсья - это очень гуд. Если цель - мощность задирать и рвать со стартов жеска, то он умрет после нескольких стартов, тогда лучше без него, на Type V простой чугунный блок без AYC и он все стерпит. круги резать на асфальте на полном приводе можно, если подготовить ГУР или отрезать передние приводы , умирают гидрачи от перегрузок, когда пятаки крутят на асфальте долго и сильно. По-дрифтить то охота, а полный привод не отключить, вот приходится приносить в жертву ГУР , скорее всего там просто масло перегревается, ну а дальше понятно..
Цитата:
определись какие параметры для тебя главные из этого и исходи...
хороший совет, машинки то все интересные, нужно изучить ,чем одна лучше другой и брать под свои цели.
victorrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 09:56   #9
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Chaser Tourer.V 100 vs Galant VR-4 vs Skyline R34 RB25DET 0

victorrr
не, по другому, нужно изучить свои цели и взять то что тебе подходит
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:20   #10
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Chaser Tourer.V 100 vs Galant VR-4 vs Skyline R34 RB25DET 0

тоды тебе эвик нужен...
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:03   #11
DAAL
DAAL вне форума
Местный
 
Аватар для DAAL
По умолчанию Re: Chaser Tourer.V 100 vs Galant VR-4 vs Skyline R34 RB25DET 0

Ну я думаю тебе нужен suzuki hayabusa
DAAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:08   #12
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию Re: Chaser Tourer.V 100 vs Galant VR-4 vs Skyline R34 RB25DET 0

Мдааа..делема.. VR коненоч интересный авто.. но как уже было сказано мало шмурдяка.. если брать на отжиги то без аяка и комплектации с рекаро сидухами, рулем и т.д.. Не помню как называется она
Вообще в подвеске Эво и VR ничего нет. Совершенно разные констурктивно. На VR двухрычажка спереди и многорычажка сзади. На Эво Макферсон впереди..
А подымить, по реветь - это к Турерам
Турбоскай на заднем приводе с рб25 можно тоже раскачать.. Но хлопотней чем турер..турбина там совсем не ахти какая..
И касательно прожорливости..тут пожалуй самый прожора Вр, потом рб25 и замыкает 1jz-gte vvti. он самый экономичный в городском цикле..
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 07:50   #13
victorrr
victorrr вне форума
Новичок
 
 
Аватар для victorrr
По умолчанию Re: Chaser Tourer.V 100 vs Galant VR-4 vs Skyline R34 RB25DET 0

Цитата:
Не помню как называется она
возможно, это Super VR-4, они, как правило, все с рекарами и отличаются внешне.
Цитата:
На Эво Макферсон впереди..
На ВР-4 тоже самое, многорычажная, тип Макферсон.
victorrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 10:24   #14
nxg-3 TC
nxg-3 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для nxg-3
По умолчанию Re: Chaser Tourer.V 100 vs Galant VR-4 vs Skyline R34 RB25DET 0

Значит AYC будет мешать драйверскому кайфу, да и + килограммы. А про то что наверное масло в ГУРе перегревается, его же можно охлаждать каким нибудь образом?
nxg-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:40   #15
victorrr
victorrr вне форума
Новичок
 
 
Аватар для victorrr
По умолчанию Re: Chaser Tourer.V 100 vs Galant VR-4 vs Skyline R34 RB25DET 0

Нет, всегда помогает, просто рвется, если не отключать на стартах с керамикой, на сток сцепе не рвется, масло можно охладить поставив радиатор вместо трубки охлаждения.
victorrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 20:03   #16
-Evgen-
-Evgen- вне форума
Местный
 
Аватар для -Evgen-
По умолчанию Re: Chaser Tourer.V 100 vs Galant VR-4 vs Skyline R34 RB25DET 0

Цитата:
Сообщение от victorrr
Цитата:
Не помню как называется она
возможно, это Super VR-4, они, как правило, все с рекарами и отличаются внешне.
[quote:ecy0908v]На Эво Макферсон впереди..
На ВР-4 тоже самое, многорычажная, тип Макферсон.[/quote:ecy0908v]

не вносите путаницу!!!
макферсон и многорычажка это абсолютно разные конструктивы. если у макферсона снизу два рычага - это не повод называть его многорычажкой. суть тут не меняется.
__________________
Я вернулся к заднему приводу - да здравствует The Ultimate Driving Machine.
-Evgen- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 20:27   #17
roomzes
roomzes вне форума
Местный
 
 
Аватар для roomzes
По умолчанию Re: Chaser Tourer.V 100 vs Galant VR-4 vs Skyline R34 RB25DET 0

Ну про расход тебя явно напугали в городском цикле без особых отжигов турбомарк ест 14-15 литров,если на палке не раскручивая более 3000 то в 13 уложишся.
__________________
MarkII GX-81 1G-FE мкпп,продан!
soarer,3.0 акпп.Мечта длиною 5 метров
Форд Экспедишн Эди Бауэр TRITON 5.4,
roomzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 06:45   #18
nxg-3 TC
nxg-3 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для nxg-3
По умолчанию Re: Chaser Tourer.V 100 vs Galant VR-4 vs Skyline R34 RB25DET 0

Спасибо всем за помощь, VR-4 и TOURER.V достойные истребители. Я помимо объективных причин, склоняюсь к выбору в пользу таурера, как говорится душа просит. Помоему я с выбором определился. Вот вопрос на последок: я живу во Владивостоке, и когда начинается сезон Дрэга, то я почти на всех этапах присутствую (на шаморе), прям ломка какая, не могу пропускать. Так вот, там тауреров *уева туча, особенно 90 самураев, а вот Галанта ни разу не видел, эво есть, а вот VR-4 нет.
nxg-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 08:19   #19
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Chaser Tourer.V 100 vs Galant VR-4 vs Skyline R34 RB25DET 0

nxg-3
сам на свои вопросы отвечаешь
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 08:36   #20
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию Re: Chaser Tourer.V 100 vs Galant VR-4 vs Skyline R34 RB25DET 0

nxg-3
Ну там туреры у вас из 12 выезжают.. Что там делать Врам? По моему даже у Mer-а так не валил
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение Galant VR4 и Chaser 100 TourerV Blackmore x100 40 19.08.2017 10:59
chaser vs skyline marti ray Автоспорт 61 08.09.2010 12:19
1JZGTE A/T (JZX90) vs. RB25DET M/T (Skyline R33) LimPs Автоспорт 187 10.02.2010 19:54
TOYOTA Chaser 100 или Nissan Skyline R-34 Vani x100 30 11.02.2009 17:52