TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2006, 22:59   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию По мне так всех в топку

В разделе про АКПП есть мой пост про датчик скорости,теперь пришло время расказать о сервисах которые мне пришлось посетить .
Была проблема с датчиком скорости(горел чек-инжен,4WD и моргал O/D)
По отзывам в белом списке лучшим оказался Джапавто-там сказали что нужно снимать коробку,половинить ее,мол датчик внутри ,перед этим облазили всю машину в поисках.Я ооооочень расстроился в связи с этим приговором(9000тыщ р.+2000 за датчик какой то) и сказал что как получу зарплату на днях приеду.Они сказали что я могу оставить машину у них т.к. работа займет примерно день-два+датчик под заказ 5 дней,я отказался(слава богу).
На следующий день нашел знакомца мастера по АКПП,правда он спец по америкашкам.В очередной раз подняли машину,я ему показал датчик который измеряли в Джапе проводки от которого уходят в коробку,точнее в хвостовик.Сняли поддончик хвостовика и видим саленоид с проводками идущими к тому самому датчику .Спец сказал что электрик грамотный должен разобраться.Клиент этого сервиа посоветовал съездить в КТА-сервис.
Приехал в КТА-электрик арменин(все вокруг его боготворят,говорят что самый самый)Я сразу ему про датчик АБС-не поверил как и другие.
Меня опять прогнали через подъемник-не нашли .На подъемнике я показал пальцем на датчик АБС который с виду был слегка потрепан,попросил проверить все он опять ухмыльнулся.Вэтом сервисе мы с моим маркушей провели почти два дня.Был очень удивлен хамским обслуживанием(все мастера одновременно чинят по несколько машин бегая от одной к другой и в результате ни одну не могут починить).На второй день,а я провел там с 9-00 до 20-00,никакого результата.В итоге сел в машину и уехал не расчитавшись(они конечно хотели получить свои деньги,но я смог обосновать что платить то не зачто)
Пришлось ехать в НИМС.Еле уговорил проверить все датчики(тоже не верили)Проверили-один не рабочий,поставили Б/у от 93-й кресты(временное решение т.к. собрали его из соплей)все заработало.Сервисмены до конца мне не верили .При замене датчика снимали переднее левое колесо.Через неделю начался прогресирующий шум от этого колеса и что вы думаете эти мастера, мать их,незакрутили как следует колесо(из пяти болтов 3 еле еле наживлены на самых кончиках,а оставшиеся два я открутил двумя пальцами
ВЫВОД:
В ДЖАПАВТО-разводили на коробку,взяли за диагностику 600 руб.В КТА700р.,в НИМСЕ 1000-как в помойку
В КТА-походу вообще ниче делать не умеют.
В НИМСЕ,очень банально,даже колесо не могут закрутить
К моему сожалению все эти хваленые сервисы от силы масло могут поменять на своих чудо-юдо апаратах(как страшно жить :P )и сделать диагностику после чего попытаться залезть поглубже в наши и бестого опустевшие карманы.
Белый список Черный список-покуда сам не столкнешься ничего не поймешь.
Своим отзывом ни кого не хотел обидеть ,но отныне постараюсь все делать самостоятельно,тем более бесплатный подъемник в одном дружеском сервисе есть 8)
Всем желаю удачи в неравном бою с сервисменами,главное не сдаваться и все будет супер-гуд.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.06.2006, 02:03   #2
vlade
vlade вне форума
Местный
 
Аватар для vlade
По умолчанию 0

млин. как знакомо. так у нас в самом самом сервисе еще и правило ввели - клиента нахрен выгонять из бокса во время ремонта. после рассказов в приватных беседах с мастерами как они себе новые запчасти за счет клиентов мутят - хоть самому ковыряйся. а с колесом у меня было такое. причем первая машина, стаж - три дня. не знаю как у меня хватило ума при возникновении вибрации остановиться и осмотреть колеса. и как я ее вообще услышал по неопытности.
__________________
JZX90 1JZ-GTE | ECR33 RB25DET | BNR32 RB26DETT | JZX100 1JZ-GTE
vlade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 06:57   #3
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

VLADFOUR
да, к сожалению, это так. я ваще понял - в одном сервисе всё сделать не могут. надо по каждому узлу буквально спецов знать в лицо.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 07:05   #4
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

VLADFOUR.

И я тоже с этим согласен, но, если нет возможности и умения делать всё самому, то из всех зол приходится выбирать лучшее.
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 07:47   #5
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

ещё мне понравился сервис - тойота-головино. на войковской. не плохой , можно сказать, хоть и не дешёвый. да и рядом с домом - тойота-отрадное. хотя всё им не доверю.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 15:36   #6
Arseniy
Arseniy вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Arseniy
По умолчанию 0

При замене датчика снимали переднее левое колесо.Через неделю начался прогресирующий шум от этого колеса и что вы думаете эти мастера, мать их,незакрутили как следует колесо(из пяти болтов 3 еле еле наживлены на самых кончиках,а оставшиеся два я открутил двумя пальцами = VLADFOUR

Как же ты целую неделю проездил с незакручеными гайками то ??

Прям мистика кая то.

Или у тебя самораскручивающиеся гайки какие то ?
__________________
Chaser TourerV MT JZX100, настроенный 3037proS.
Alea jacta est
"Медицинские" вопросы.
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 18:13   #7
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Arseniy
такое бывает. я тоже ...поменял летнюю резину...так передние колёса толком недокручены были - погулись шпильки даже. тоже пару недель ездил - думал - что за куйня. причём и отбалансировали в хач-сервисе на дмитровке (рядом с дачей дело было) так, что потом рядом с домом в шиномонтаже просто разводили руками. да ещё и резьба на болтах была сорвана - так закручиивали. второпях када делают - просто ужос( потом приезжал и забирал деньги на шпильки и гайки. ну и до кучи взял за моральный аморальную сумму
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 18:27   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Arseniy
Гайки думаю как у всех.Закручивал мне мастер пистолетом,видимо на самом слабом режиме,мою просьбу зажать вручную прокоментировал следующим образом:еще никто не жаловался.Он меня заверил,а я повелся.И действительно сам не понимаю как мне удалось проездить целую неделю?Предполагаю что и так не затянутые болты потихоньку стали раскручиваться,но шума и вибраций небыло.Лишь после поездки в Ельню(ездил за техосмотром)на обратном пути услышал какие то звуки .Ехал кстати 150-160,естественно потом сбавил до 60.Я даже сперва и предположить то не мог что плохо закручено колесо,подумал что подшипник кочился.
А если копнуть глубже-то что это за сервис не умеющий закручивать колеса и рискующий жизнями людей,в данном случае моей.Никто не знает чем все могло закончится если на ходу отвалилось бы колесо

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

vlade
Кстати тачку мне из находки пригнали 8) У меня там родня живет на Дальней 8)
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 02:24   #9
vlade
vlade вне форума
Местный
 
Аватар для vlade
По умолчанию 0

VLADFOUR
ну значит свой человек
хоть и москвич
__________________
JZX90 1JZ-GTE | ECR33 RB25DET | BNR32 RB26DETT | JZX100 1JZ-GTE
vlade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 15:52   #10
Arseniy
Arseniy вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Arseniy
По умолчанию 0

Вообще я читал, что гайки на японцах самозатягивающиеся.
Со временем при езде затягиваются еще больше.

Это так или нет ?

PS. Не пинать
__________________
Chaser TourerV MT JZX100, настроенный 3037proS.
Alea jacta est
"Медицинские" вопросы.
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 16:01   #11
Костя
Костя вне форума
Местный
 
Аватар для Костя
По умолчанию 0

maart
Заезжал в тойота-отрадное (хотел обслуживаться наивный) они спросили какое двигло, после ответа 1G возникла пауза и я был вежливо послан нах.
__________________
GX-115W Blit, GRS-183 Zero, MX-31 (медленно восстанавливается), RX-30
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 18:03   #12
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Костя
у меня тоже 1G мотор ...ничего, сморят...только правда по мотору траблов не было. так, подвеска, лампочки и диагностика.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 08:56   #13
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Arseniy
Угу.. поэтому кагда на шиномонтаже пневматикой закрутили... потом в ручную только с трубой в 1 метр смогли отвентить... а если бы в дороге... я бы проклял этот мир! и всех сервисменом!!
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 20:17   #14
Arseniy
Arseniy вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Arseniy
По умолчанию 0

Ну вообще.
Одному недокрутили, второму перекрутили...
Ребята купите балонник и затягивайте сами
__________________
Chaser TourerV MT JZX100, настроенный 3037proS.
Alea jacta est
"Медицинские" вопросы.
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 16:16   #15
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Arseniy
да нет....просто надо стоять над душой и запрещать гайковёрты)))
а вообще.... вот щас у меня шиномонтажники знакомые завелись - с ними проще. да и оборудование не плохое, нераздолбанное.

Добавлено спустя 5 дней 10 часов 4 минуты 54 секунды:

пока в отпуске - занялся ходовкой. на молдова-сервисе, которые чинят мерсы и бэхи...заменили мне сзади ухающие сайленты... всё чинно...6 штук, взяли 2500 плюс 600 рупий сход-развал. всё разобрали, отнесли на пресс - выпрессовали, потом запрессовали новые..
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 19:00   #16
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию 0

уменя на шиномонтажке так было одно колесо чуть не отбортировалось.
а другое колесо немогу снять болт прикручен намертво цуки сами тоже не смогли открутить резьбу сорвали цуки
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всех с праздником 9 мая igorrr Общение и дискуссии 1 09.05.2013 06:35
В топку сток - т/диски прожектМю ZB Подвеска, рулевое управление и тормозная система 17 26.12.2006 03:27
tau-sales.com я бы в топку закинул Frozer Белый и черный списки 1 29.11.2006 11:05