TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 04:13   #1
Snop TC
Snop вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Snop
По умолчанию ДТП. Ребят, помогите советом, что делать? 0

21 февраля, воскресение. Я ехал по улице Советской (г.Новосибирск), улица пустая, в выходные никто не припаркован. Дальше все случилось, как всегда, быстро: с другой улицы на мою выехал Лексус, ничто не предвещало аварии, вильнул вправо, начал тормозить, я подумал, что он паркуется, начал обходить по второй полосе, не выезжая на встречную, но Лексус вдруг включил левый поворот и стал разворачиваться, видимо в магазин на противоположной стороне, остановившись передо мной под углом в 45 градусов, аварии было не избежать, я ударил его в боковую часть бампера, не сзади! В момент аварии, девушка (как выяснилось дальше), вывернула колеса вправо и после аварии от удара уже стояла в попутном направлении.
Я остался на второй полосе, она между полос.
У меня двое свидетелей в машине. Она же утверждала, что ехала прямо...
В полку ДПС с первого раза разобраться не получилось, хотя ДПС были за меня, назначили экспертизу только на 2 марта. Где, опоздав на 40 минут, приехал фотограф с инспектором, сделал пару снимков, сказали ждать звонка. Они выяснили только направление удара.

Вчера, 12 марта, был повторный разбор, где по результатам экспертизы, в которой говорилось, что Лексес ехал прямо, мне выписали штраф 500р за несоблюдение дистанции.
То, что я ехал по своей полосе, а она между полос, а так же то, что от места столкновения до остановки Лексуса было всего метра 3, что потверждает, что он не ехал, а остановился для разворота, и на моих свидетелей было наплевать....
Я не согласился с протоколом. Сказали подавать в районный суд. Ей же выписали уже документы для страховой.
На обжалование 10 дней.
Подскажите, есть ли шанс?
В какой именно суд обращаться?
Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0012_измен.размер.jpg
Просмотров: 881
Размер:	102.7 Кб
ID:	129478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0016_измен.размер.jpg
Просмотров: 850
Размер:	99.9 Кб
ID:	129479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0017_измен.размер.jpg
Просмотров: 868
Размер:	97.1 Кб
ID:	129480  
Snop вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.03.2010, 09:36   #2
Denis Insane
Denis Insane вне форума
Местный
 
Аватар для Denis Insane
По умолчанию Re: ДТП. Ребят, помогите советом, что делать? 0

Какое несоблюдение дистанции, если повреждений спереди и сзади на машинах нет? Оба повреждения - только на боковых поверхностях. Можно приписать несоблюдение бокового интервала - но кем, крестой, стоящей в своей полосе, или лексусом, стоящим между полос?
По логике - все шансы есть.
Denis Insane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:41   #3
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: ДТП. Ребят, помогите советом, что делать? 0

Подавай в суд!!! И чем быстрее, тем лучше.
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 16:56   #4
Snop TC
Snop вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Snop
По умолчанию Re: ДТП. Ребят, помогите советом, что делать? 0

Спасибо!
Только непонятно все таки в какой суд...
Начну с районного, завтра пойду!
Snop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 02:07   #5
Denis Insane
Denis Insane вне форума
Местный
 
Аватар для Denis Insane
По умолчанию Re: ДТП. Ребят, помогите советом, что делать? 0

Лучше зайди в какую-нибудь юридическую консультацию, или местную коллегию адвокатов - там обычно дежурный адвокат сидит - он может примерно объяснить и заполнить заявление в суд.
Как я понимаю - первым делом в суде надо опротестовать решение гаишников о штрафе и твоем нарушении. Но лучше проконсультироваться.
Denis Insane вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите ребят! mark105 Автоматическая и механическая коробки передач 12 22.10.2012 17:59
плавают обороты...че делать ребят res_ct Двигатель 5 09.04.2011 16:21
ребят подскажите что делать??? mayorych ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 27 12.05.2009 05:46
Помогите советом, что делать? Sam479 Двигатель 8 14.12.2007 07:53