TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 20:52   #1
Grimm TC
Grimm вне форума
Пользователь
 
Аватар для Grimm
По умолчанию Новичок и его не большой отзыв! 0

Доброго времени суток Вам уважаемые любители турбо и без!!!

Пишу отзыв в первый раз, так что не судите строго если что! До своей ласточки ( так я ее называю ) была шестерка, десятка, Toyota Levin. И все же мысль о Марке в 90 кузове не давала покоя, когда нибудь обязательно его куплю думал я, увидев его 10 лет назад, не о какой другой машине больше думать не мог. И вот продав кое как Levin, у нас в Башкирии не особо пользуются популярностью праворукие автомобили, начался поиск моей мечты! По газете попался вариант Toyota Mark II 90 кузов 1992 года золотистый металлик двигатель 1JZ GE, полный электропакет, климат, электротабло. Договаривались мы долго, то он передумал, то он согласен, но ему сегодня не когда, то почти неделю телефон не брал ( в командировке говорит был ), я не ел, не спал, плюнул начал искать другие варианты. И в одно прекрасное утро он сам позвонил и говорит поехали оформлять, моей радости не было предела, дело в том что я видел этот Mark только ночью, в салон не заглядывал хозяин без ключей был, только внешний осмотр под слоем снега. Может кто меня и осудит за это, но я был готов на все ( кто знает тот меня поймет ) это моя мечта, и руки у меня из нужного места растут! И вот я счастливый обладатель с новыми номерами выезжаю из ГИББД. Машина была на штампованных дисках на 15, обутая в зимнею шипованую резину, штатная магнитола Toyota. Через неделю эксплуатации при выезде со двора вылетела правая шаровая прямо по среди дороги, помяло не много крыло, закрыв ее пошел в ближайший магазин где были шаровые только 555, отзывами о них я был знаком, спасибо вам всем за это, но выбора не было, не много потерпит, машину с дороги надо убрать. Весной лопнул верхний бачек радиатора, в магазине за оригинал запросили 25 т.р, не оригинал 13 т.р, плюнул на них и ушел. Как раз только отпуск начался, а тут товарищ-перегонщик на Дальний Восток в Хабаровск собирался, поехали со мной говорит там дешевле купишь да и путешествие будет тебе, он сам от туда, в Уфе живет 16 лет, дети уже выросли, короче корни у нас пустил, я и поехал. Ездил уже с ним шесть раз, помогал ему машины пригонять, дорога мне знакома. До этого загнал машину на подьемник, выяснилось еще побежала рулевая рейка, написал список нужных запчастей и в путь. Запчасти брал контрактные на все ушло 25 т.р, это - прокаченые шаровые нижние и верхние с рычагами, рулевые наконечники, все саленблоки по кругу новые взял, радиатор, рулевая рейка в сборе, подушки двигателя, ремни двигателя и ролики натяжные к ним, ветровики китайские, проставки на задние стойки не толстые 3 сантиметровые, так как я любитель рыбалки загружаюсь почти по полной. По приезду все заменено, куплены диски на 16 и резина к ним, сделан развал - схождения. Позже была заменена штатная магнитола на 2х диновый Pioneer и Focal динамики с пищалками, усилитель и саб не помню такой, моя ласточка преобразилась, не гремит, не шумит, не скрипит, я остался очень доволен! Но в моих планах я вынашивал идею освежить внешний вид, на бамперах, капоте, по кругу были осколы, не много ширкнул на рыбалке заднее крыло снизу, да и от вылетевшей шаровой осталась память на крыле, да и 16 лет о чем то говорит! Два года спустя через знакомого был найден хороший маляр родом из Иркутска, работавший у нас в дорогой покрасочной мастерской, обслуживающий иномарки. Сперва как то не до покраски было, почти год прошел, то одно, то другое. Точку в этом деле поставило ДТП, дедок пролетев на красный сигнал светофора вьехал мне в правую задную дверь, ГАИшников не вызывал, денег не взял, отпустил с богом, он и так напугался сильно, жалко мне его стало. У нас за голую дверь в магазинах просили от 6 т.р до 8 т.р, позвонил в Хабаровск, прислали по почте за 3.200 т.р в сборе, с доставкой, правда цвет белый, но все равно красить! Все что не делается все к лучшему как говорят, сразу время зато нашлось на покраску! Пообщались с Толиком маляром, нашли общий язык, договорились, я ему во всем помогаю, я тогда еще не знал что это такое облить полностью машину! Был арендован бокс под покраску автомобиля на две недели, я еще подумал что так долго, работали с утра до ночи! Не буду вподать в подробности, на фото все видно, было разобрано все что можно, я если честно думал что я ее не соберу больше никогда! Огромное за это спасибо Толику маляру из Иркутска!!! По ходу выяснилось что машина была не битая, что очень меня обрадовало! В лак добавили не много сурика, на солнышке из под лака блестит как звездочки, прикольно, одна зато у меня в городе такая! Поменял литье на 17, на сайте http://www.tourerV.ru у OBERA ( Рома ) заказал реснички, хорошо сделал, спасибо тебе Ром, покрасили той же краской, но еще не поставил, заодно полирнули фары светить стали лудше, но не на долго хватило. Я не пожалел о том что купил его, даже не зная что это за машина, влюбился в него с первого взгляда если можно так сказать, и она мне отвечает тем же! Что я могу сказать о своей ласточке, каждое утро подходя к ней я радуюсь как ребенок, все в ней меня устраивает и внешний вид, и рык мотора при заводе, салон обтянутый велюром, и конечно же тяга при открывании дроссельной заслонки, правда без турбины, но мне пока хватает! Что могу посоветовать тому кто хочет купить данный автомобиль, после Markа вам трудно будет выбрать что то другое, все будет идти в сравнении с ним, может быть я и ошибаюсь!!! Но уверяю вас вы точно не пожалеете!!! Извените если что за ошибки, я вообще не любитель писать, так, выразил свое мнение об этом чудесным на мой взгляд автомобиле! Ни гвоздя ни жезла вам, уважайте друг друга! Если есть вопросы, спрашивайте, постараюсь всем ответить!


P.S Я тут был зарегистрирован не долго под ником ( Grach ), год как не был тут в связи с переездом, войти под своим ником не смог, логин забыл, по новой зарегистрироватся пришлось, больше не забуду!


Примите?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02042008048.jpg
Просмотров: 1312
Размер:	21.6 Кб
ID:	131019   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02042008040.jpg
Просмотров: 1288
Размер:	22.4 Кб
ID:	131020   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02042008041.jpg
Просмотров: 1294
Размер:	57.5 Кб
ID:	131021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02042008046.jpg
Просмотров: 1286
Размер:	73.6 Кб
ID:	131022  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02042008047.jpg
Просмотров: 1300
Размер:	97.9 Кб
ID:	131023   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02042008049.jpg
Просмотров: 1288
Размер:	83.1 Кб
ID:	131024   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02042008050.jpg
Просмотров: 1296
Размер:	71.2 Кб
ID:	131025   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06042007055.jpg
Просмотров: 1293
Размер:	85.5 Кб
ID:	131026  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08042007056.jpg
Просмотров: 1314
Размер:	86.5 Кб
ID:	131027   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18042008066.jpg
Просмотров: 1292
Размер:	193.4 Кб
ID:	131028  
Grimm вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.03.2010, 23:49   #2
leget
leget вне форума
Пользователь
 
Аватар для leget
По умолчанию Re: Новичок и его не большой отзыв! 0

Надо было в черный обливать =) Сколько за саму машинку отдал ?
А вообще сам вернулся к мечте детства - MARK II, и теперь активно ищу свою девочку...Марководы, это правда что данная Машина бессмертна в хороших руках ? Не огорчайте меня, скажите что да....
leget вне форума  
Старый 25.03.2010, 00:33   #3
didoge
didoge вне форума
Знаток
 
 
Аватар для didoge
По умолчанию Re: Новичок и его не большой отзыв! 0

да
didoge вне форума  
Старый 25.03.2010, 05:56   #4
TOURER_V
TOURER_V вне форума
Опытный
 
Аватар для TOURER_V
По умолчанию Re: Новичок и его не большой отзыв! 0

ее невозможно убить-ее можно продать!!
7я заповедь-не продай ближнего своего

Автору респектище и 1000 тонн уважения за отзыв!!! так оно и есть!
__________________
Lexus RX350 езжу каждый день, Марк II скоро будет я уверен
TOURER_V вне форума  
Старый 25.03.2010, 06:10   #5
SaNdigo
SaNdigo вне форума
Знаток
 
Аватар для SaNdigo
По умолчанию Re: Новичок и его не большой отзыв! 0

Респектос тебе Мужик!
Побольше бы таких фанатов!
__________________
Всё продал и раздал.
Раскольничаю, нищебродствую...
SaNdigo вне форума  
Старый 25.03.2010, 06:36   #6
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию Re: Новичок и его не большой отзыв! 0

Grimm
Велкам )
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума  
Старый 25.03.2010, 07:11   #7
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию Re: Новичок и его не большой отзыв! 0

Молодец..
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума  
Старый 25.03.2010, 07:46   #8
Grimm TC
Grimm вне форума
Пользователь
 
Аватар для Grimm
По умолчанию Re: Новичок и его не большой отзыв! 0

Цитата:
Сообщение от leget
Надо было в черный обливать =) Сколько за саму машинку отдал ?
А вообще сам вернулся к мечте детства - MARK II, и теперь активно ищу свою девочку...Марководы, это правда что данная Машина бессмертна в хороших руках ? Не огорчайте меня, скажите что да....
Машину взял за 150, черный цвет конечно красивый, но и если красить в черный то и под капотное пространство и т.д, а это большой труд. Золотистый тоже хороший! А если следить за машиной то она и вправду не убиваемая, как и любая правильная!


Спасибо Вам всем!
Grimm вне форума  
Старый 25.03.2010, 13:24   #9
asaprikin
asaprikin вне форума
Местный
 
Аватар для asaprikin
По умолчанию Re: Новичок и его не большой отзыв! 0

Просто умничка !!
Молодец!!!
__________________
Марк 2 Tourer S 100 - Был!
Марк 2 Grande G 110 - Был!
Lexus RX 330 04г. - наслаждаюсь
asaprikin вне форума  
Старый 25.03.2010, 14:41   #10
Aerton
Aerton вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Aerton
По умолчанию Re: Новичок и его не большой отзыв! 0

Grimm
Марк красава!

Цитата:
leget
Марководы, это правда что данная Машина бессмертна в хороших руках ? Не огорчайте меня, скажите что да....
ДА!
__________________
MarkII Qualis Four Tourer Edition
Aerton вне форума  
Старый 25.03.2010, 14:48   #11
Игорь-chaser
Игорь-chaser вне форума
Местный
 
Аватар для Игорь-chaser
По умолчанию Re: Новичок и его не большой отзыв! 0

Респект проделанной работе
Игорь-chaser вне форума  
Старый 25.03.2010, 17:22   #12
Babtist
Babtist вне форума
Местный
 
Аватар для Babtist
По умолчанию Re: Новичок и его не большой отзыв! 0

красавчик
Babtist вне форума  
Старый 29.03.2010, 09:57   #13
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию Re: Новичок и его не большой отзыв! 0

Молодца!!!
Vovan вне форума  
Старый 29.03.2010, 14:34   #14
m@rkov4ik
m@rkov4ik вне форума
Пользователь
 
Аватар для m@rkov4ik
По умолчанию Re: Новичок и его не большой отзыв! 0

Отличный отзыв и уважуха проделанной работе!!! Самурай тебе ответит тем же!
__________________
Audi A6/C4 2.6 V6 была
Mark II 90 1JZ-GE 94 Grande G
m@rkov4ik вне форума  
Старый 19.04.2010, 08:03   #15
Wolf33
Wolf33 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Wolf33
По умолчанию Re: Новичок и его не большой отзыв! 0

Супер! Мечта свой покрасить!
__________________
???II GX90 был
JZS131 1JZGE CROWN есть!
RN1 D17A есть!
Wolf33 вне форума  
Старый 26.04.2010, 20:06   #16
Grimm TC
Grimm вне форума
Пользователь
 
Аватар для Grimm
По умолчанию Re: Новичок и его не большой отзыв! 0

Спасибо Вам Ребята за коментарии, и за этот сайт, много что узнал от Вас и о моем Самураешке!!! Только вот не давно, не трезвый пизд.к, к тому же уже и лишенный, скрываясь от погони ГИБДД на своем ТАЗУ 2114 не вписавшись в поворот, в еб..ся в меня, сволочуга!!!
Жду результата страховки, говорят половина стоимости урежут из за года авто, должны были еще две недели назад оценку сделать но пока молчат, говорят Москва задерживает, перед Ребятами не удобно капот и фары заказал, пришлось бронь снять, да и по деньгам было недорого по нашим ценам, сердце кровью обливается, весна же уже!!! Блиииииин!!!!! Телевизор блин еще помялся! Фото не важные, телефоном фотографировал, супруги.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: маринкины фото 488.jpg
Просмотров: 920
Размер:	106.3 Кб
ID:	136125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: маринкины фото 489.jpg
Просмотров: 896
Размер:	109.5 Кб
ID:	136126   Нажмите на изображение для увеличения
Название: маринкины фото 443.jpg
Просмотров: 904
Размер:	128.5 Кб
ID:	136127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: маринкины фото 490.jpg
Просмотров: 895
Размер:	128.5 Кб
ID:	136128  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: маринкины фото 444.jpg
Просмотров: 931
Размер:	129.8 Кб
ID:	136129   Нажмите на изображение для увеличения
Название: маринкины фото 445.jpg
Просмотров: 923
Размер:	101.2 Кб
ID:	136130   Нажмите на изображение для увеличения
Название: маринкины фото 446.jpg
Просмотров: 929
Размер:	136.4 Кб
ID:	136131  
Grimm вне форума  
Старый 30.04.2010, 05:50   #17
Silence...
Silence... вне форума
Знаток
 
Аватар для Silence...
По умолчанию Re: Новичок и его не большой отзыв! 0

вот уроды тазоводы! Жечь их надо! Но мне кажется, что телевизор помят не критично. Думаю, можно поправить, а вот капот под замену...
Silence... вне форума  
Старый 01.05.2010, 18:47   #18
KABAN
KABAN вне форума
Специалист
 
 
Аватар для KABAN
По умолчанию Re: Новичок и его не большой отзыв! 0

Цитата:
Сообщение от Silence...
вот уроды тазоводы! Жечь их надо!
+1

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
сочувствую такая проделанная работа все коту под хвост
__________________
? 1jz gte
KABAN вне форума  
Старый 06.05.2010, 16:03   #19
magistr18
magistr18 вне форума
Местный
 
Аватар для magistr18
По умолчанию Re: Новичок и его не большой отзыв! 0

уроды столько сил приложено вот бывают же такие уроды!! за отзыв респект тебе!не расстраивайся жестянка это не страшно!мой тоже битый !удачи тебе а страховщиков тряси что есть духу!!и придурка на тазе тоже!!
__________________
MarkII GX90 Мкпп -был
MarkII JZX90 2JZ-GTE VVTI R-154 only drift
magistr18 вне форума  
Старый 14.05.2010, 08:15   #20
MSG
MSG вне форума
Опытный
 
Аватар для MSG
По умолчанию Re: Новичок и его не большой отзыв! 0

ну урезать могут ТОЛЬКо на запчасти! это типа естественный износ. еще бы пробег мотанул до 50тыщ км - вот бы они офигели потом считать.
ремонт, покраска и тд - от года авто не зависят.
вобщем то должно хватить на контракные запчастюлины.
если что - позвони 8 964 961 03 06, пообщаемся. есть кое какой опыт в этом деле
MSG вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв о моем 81-м mark81 Мой автомобиль 3 01.08.2014 10:48
JapAuto отзыв Руслан Белый и черный списки 5 20.03.2006 08:28