TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 22:54   #1
Basay TC
Basay вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Basay
По умолчанию Помогите с проблеммой потери искры на двигателе 4S. 0

Народ, помогите пожалуйста, у меня Марковник GX-80. Тип двигателя 4S. Объём 1.8 Год выпуска 1988.

Описываю:
Машина при нагреве двигателя один раз моргает лампочка "чек", а через некоторое время хлохнет. При повороте ключа во второе положение (замыкание катушки зажигания), не загорается лампочка "чек". И пока машина не остынет и лампочка "чек" не загорится, машина не заводится.

Рассказываю с самого начала. В начале марта пролезал по тротуару и на повороте замял две левые двери . Возле магазина запчастей нашел каких-то типов которые предложили выправить. Я им отдал тачку, на следующий день поехал забрал. И километров через двадцать начала не ровно работать. Потом на холостых заглохла, потом вапще отказалось заводиться. Постояли остыла кое-как доехал до района, но "кончился" стартер. Он и так наладом дышал.

На следующий день отдал машину в сервис к знакомым, мне заменили стартер прочистили карбюр, заменили воздушный фильтр. Но проблема не решилась. Потом заменил датчик дросельной заслонки. Проблема осталась.
Попытался устранить проблему сам, снял трамблёр (распределитель зажигания) зачистил бегунок и контакты на крышке. Проездил ещё километров 300-та.
Ездил в сервис который на оставшковском шоссе на територии автолома. Там мне сделали самодиагностику, показало ошибку трамблёра. Машина через несколько дней опять начила мозга делать.

Отогнал в местные гаражи к местным умельцам-"знатокам сука". Там мне сказали, что не хватает топлива. Заменил бензонасос и топливный фильтр. Все равно тоже самое.
Нашёл под капотом, в коробке в предохранителями какую-то релюху, которую когда выдергиваешь машина глохнет и гаснет лампочка "чек (Причем по номеру детали релюха билась как реле системы отопления ). Поехал купил новую, поставил. Все равно глохнет.

Отогнал ещё в один сервис, там мне тестором померили трамблер, показало что типо один контакт не реагирует. Ездил искал такой трамблер, не где нет. Нашел только от какого-то автобуса похожий датчик, сеня отвес в сервис. Вот теперь жду результата.
Народ помогите пожалуйста че делать помогите, может у вас были похожие варианты проблем че искать где че делать подскажите пожалуйста. Могли мне эти типы, которые дверь делали чени-будь поламать.

Мож у кого есть сервис который точно сможет устранить проблему , а то уже кучу денег выкинул.
Basay вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.03.2010, 18:40   #2
Migalkin
Migalkin вне форума
Знаток
 
Аватар для Migalkin
По умолчанию Re: Помогите с проблеммой потери искры на двигателе 4S. 0

Скатайся в сервис к Vitaliy20, может что он скажет.
Migalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 19:15   #3
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Помогите с проблеммой потери искры на двигателе 4S. 0

Давай я тебе такой же мотор практически бесплатно пришлю. Методом тыка найдешь сто пудово неисправность. Да и запчастей дофига останется. )))
Кстати, попробуй еще померить напряжение в сети. Может идти перезаряд. (у меня такая фигня была, правда не на тойоте.) Причем катушка у меня сдохла. Работала только когда холодная была. Чуть нагревалась - ппц.
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:04   #4
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию Re: Помогите с проблеммой потери искры на двигателе 4S. 0

Кто-нибудь еще может что посоветовать? Кто знает что там может обрубать зажигание на прогретой машине? На холодную заводится всегда!

Basay
Какой там мотор все-таки точно? 4s-fi?

Народ как считаете что это?

Добавлено спустя 26 минут 8 секунд:
Всетаки ставлю на датчег температуры!
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:34   #5
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Помогите с проблеммой потери искры на двигателе 4S. 0

А я на катушку.
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 22:03   #6
Basay TC
Basay вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Basay
По умолчанию Re: Помогите с проблеммой потери искры на двигателе 4S. 0

fm745
ООООО давай!!!!!!)))) А че стоить будет?
Basay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 08:02   #7
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Помогите с проблеммой потери искры на двигателе 4S. 0

Да тыщ пять - не больше. Если надо - давай в ЛС. Доставку ороганизуем - без проблем.
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:15   #8
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию Re: Помогите с проблеммой потери искры на двигателе 4S. 0

Basay
Лех, напиши мне в личку что у тебя в подкапотной табличке написано. По моему у тебя 71 кузов
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:09   #9
Basay TC
Basay вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Basay
По умолчанию Re: Помогите с проблеммой потери искры на двигателе 4S. 0

Нет у меня именно 80, там на табличке SX80
Basay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:19   #10
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию Re: Помогите с проблеммой потери искры на двигателе 4S. 0

Понял, отстал
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:27   #11
kosty
kosty вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kosty
По умолчанию Re: Помогите с проблеммой потери искры на двигателе 4S. 0

Помогите пропала искра! Дело в том что не понятно не чего. На преоброзаватель искры как подходят провада? не могу понять подходят черный красный но пачемуто они сидят на -, на + подходит отдельно красный идет с салона, Может это быть сигналка? (она не работала и неработает)
kosty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 07:00   #12
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Помогите с проблеммой потери искры на двигателе 4S. 0

С замка зажигания идет провод.
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 07:31   #13
kosty
kosty вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kosty
По умолчанию Re: Помогите с проблеммой потери искры на двигателе 4S. 0

А можно его скинуть? Просто там до меня кто то на мутил с праводкай!
kosty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 09:36   #14
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию Re: Помогите с проблеммой потери искры на двигателе 4S. 0

Если хочешь что-бы помогли то пиши нормально а то я половину прочесть не могу А так вообще напиши с чего началось? Что за сигналка? Если она не работает то надо ее снять!
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:32   #15
kosty
kosty вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kosty
По умолчанию Re: Помогите с проблеммой потери искры на двигателе 4S. 0

Взял машину у пенсионера!!! Стоит какойта тумблер возле пред. случано сдернул не увидел, и после этого не заводется нет искры. На провод + каторы (вроде) шел на тумблер. не идет но он ли это не знаю так как там оборваных куча. Сигналка г... и не чего не написано!
Не мог разобраться с преоброзователем на нем три провода: черный и красный сидят на - как такое вазможно , на + идет красный из салона. Индекатором проверяли на + и - идет + но искры нет!! Может так внезапно генератор умер?
kosty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:59   #16
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию Re: Помогите с проблеммой потери искры на двигателе 4S. 0

Я вобщем мало чего понимаю из этого рассказа но могу сказать точно что это не генератор, и то что копать надо там где "сдернули тумблер"... Может просто туда плюс подать попробовать
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 11:54   #17
kosty
kosty вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kosty
По умолчанию Re: Помогите с проблеммой потери искры на двигателе 4S. 0

Все понятно но зачем идет два + на трамблер? Там четко метки стоят + и - ! может - и дти через тумблер?
kosty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нет искры не работает насос!Помогите!!!!!! Andr_V Электрооборудование кузова 3 24.03.2013 02:17
ПОМОГИТЕ!!! НЕТ ИСКРЫ 1JZ-GE!!! PINSer Двигатель 6 31.03.2011 10:52
Помогите!!НЕТ ИСКРЫ в ПЕРВОЙ И ПОСЛЕДНЕЙ СВЕЧИ 1JZ-GE VVTI mexicanec Двигатель 14 03.07.2010 20:48
!SOS! Помогите Нет Искры? Никита Двигатель 14 22.05.2008 17:06
Опять потери в обвесе от Ромы Obera ))) Vlad73 Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 14 05.03.2007 04:25