TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Результаты опроса: Где подбираете краску для ремонта автомобиля
В колорстудии,приношу образец и в путь. 25 53.19%
В малярно-кузовном цехе, там где и делают автомобиль. 16 34.04%
Покупаю в балончике готовую 6 12.77%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 19:24   #1
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию Грамотный подбор краски 0

Привет парни и девчонки!
Интересует следующая тема где вы подбираете краску на автомобиль: на кузовном сервисе или в колорстудии?
На мой взгляд было бы не плохо создать такой топик, где каждый желающий мог посмотреть где в каждом регионе качественно подбирают цвет для ремонта автомобиль и куда обращаться не стоит совсем.
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.04.2010, 20:24   #2
trueno
trueno вне форума
Местный
 
Аватар для trueno
По умолчанию Re: Грамотный подбор краски 0

подбираю в колорстудии у одной и тойже колористки,уже на протяжении 4лет,доволен,и ценами,и сроками,и качеством,у нас в городе только она граммотно подбирает трехслойку,ну а с акрилами и маталиками час делов и краска у меня
моск. обл.г. Коломна 89162410877 Лена,металик 1700,акрил1500,грунт тон1300,перл2000р,ксералики и подобная лабуда подоговоренности,цены с моей скидкой....
__________________
Покраска авто,г.Коломна viewtopic.php?t=92107
trueno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:16   #3
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию Re: Грамотный подбор краски 0

trueno, напиши регион и телефон, расценки в конце концов
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 05:36   #4
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Re: Грамотный подбор краски 0

Я в кузовном цехе, где машину и делают, отдавал так сказать под ключ
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 16:42   #5
Katyshevskiy
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию Re: Грамотный подбор краски 0

Всем привет! Не знаю, по адресу я обратился, или нет, но в общем проблема такая, пошкарябался один диск, и ни кто не может мне подобрать краску для него! Может кто подскажет, чем покрашены родные диски? С виду как вороненная сталь, объехал кучу подборок краски, все делают круглые глаза, говорят такой краски не существует!


вот фото видно что за диски, о чем идет речь:

Может кто подскажет где в Краснодаре смогут сделать такую краску? Ну или хотябы на 80% похожую!!!!
Заранее всем спасибо!
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:13   #6
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию Re: Грамотный подбор краски 0

Katyshevskiy, на диски не замарачивайся с точным подбором, ввиду большого расстояния между ними, не будет видна оптическая разница в цвете, так что не стоит делать нюансировку(доколеровка) колера. В подбор автокрасок приедь, возми у них каталог цветов на авто, выбери более или менее подходящий цвет и пусть сольют по коду и зальют тебе в балончик.
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:30   #7
sdadima
sdadima вне форума
Местный
 
Аватар для sdadima
По умолчанию Re: Грамотный подбор краски 0

trueno
Слушай а подскажи как это у Вас могут подобрать трехслойку??? Разве она подбирается вообще? Столкнулся с приобретением краски на всю машину и мне не один колорист не взялся за это. Цена белого перламутра 065 3кг подложка, 2кг.перламутр +приблуды всякие(растворитель и т.д. не знаю не маляр) без лака!!!!!!--- объявили 20тыр.
__________________
Mark II 110 2000
Gtb только с рождения
sdadima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 19:03   #8
Fobos
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Грамотный подбор краски 0

И меня соориентируйте по ценам , pls . Зимой еще, в соседнем гараже работал маляр, сам предложил мне небольшой косячок на двери за 1.5 тыр покрасить. Ну, я думал пятнышком сделает, а он 3 элемента покрасил, переход такой типа, в цвет непопал, обещает переделать за свой счет. Я вот и думаю , если за 1.5 тыр полмашины покрасил, да еще и вмятину выправил, сколько же краска стоит?! У меня серебристый металлик.
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:57   #9
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию Re: Грамотный подбор краски 0

Fobos, возможно у маляра остатки краски были похожей, вот он и попробовал подкрасить неудачно правда вышло.
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 21:27   #10
Fobos
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Грамотный подбор краски 0

ну по крайней мере, мне говорит накасячили на подборе, обещает туда больше не ездить, и т д Но перекрасит все, за свой счет.Тут уж я мозги напрягаю, то работа , то дача... Если краска у него была, и он видит что в цвет не попал, зачем продолжать красить? ведь он расходует краску... А она, я понимаю денег стоит, хотелось бы узнать какова цена , примерно конечно, за 100 грамм например, и сколько грамм идет на элемент? Я просто готовлюсь к худшему, что придется перекрасить все у другого маляра, по обычным ценам, просто хочу сориентироваться в стоимости, от чего то же нужно отталкиваться...
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 07:53   #11
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию Re: Грамотный подбор краски 0

базовая краска
металлик 1л-от 2500р
перламутр 1л-от 3000р
ксираллик 1л-от 4000р
100 мл редко делают хорошо по причине плохого соответствия цвета
пример краски PPG
http://www.promiks.ru/item127/?PHPSESSI ... 199091a809
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 12:13   #12
trueno
trueno вне форума
Местный
 
Аватар для trueno
По умолчанию Re: Грамотный подбор краски 0

sdadima
если на всю машину,то можно сыкономить,и выйдет не больше 10р,я так всегда делаю под полный покрас....получается один в один....
__________________
Покраска авто,г.Коломна viewtopic.php?t=92107
trueno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:11   #13
sergafan3116
sergafan3116 вне форума
Местный
 
Аватар для sergafan3116
По умолчанию Re: Грамотный подбор краски 0

Мужики!!!А в Нижнем Новгороде где хорошо подберут перламутр (трехслойка-057)?Кто-нибудь скажет?
Везде посылают по дальше,а где соглашаются и простой металик-то нормально намутить немогут.
У товарища по крылу было 5!!!!!!!!!!! перекрасов,причем ниодин в цвет не попадал,то подложка то светлее,то ваще желтая какая-то....вобщем ужас.
Деньги с боем забирали ходили.... ,отдавать не хотели-мол вы покрасили и краску израсходовали....все свободны!!!!Только вот работу маляра они не учитывали почему-то....
Товарищь 3 месяца с нелаченым крылом ездил,щас вроде сделали ему но все-равно темнее (я сразу заметил).
Ваще гемор какой-то,хоть полностью перекрашивай и оставляй в загашнике литровинку другую .
__________________
ГазоMark 2---JZX100---96го года рождения---Проживает в Нижнем Новгороде.
200 Ксенек Собчак под капотом.Кормлю пропаном)))
sergafan3116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:54   #14
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию Re: Грамотный подбор краски 0

sergafan3116, трехслойки красить нужно только методом плавного перехода на соседние детали. Иначе нет результата. В стык не красят!!!
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 19:41   #15
sergafan3116
sergafan3116 вне форума
Местный
 
Аватар для sergafan3116
По умолчанию Re: Грамотный подбор краски 0

Цитата:
Сообщение от Хирург
sergafan3116, трехслойки красить нужно только методом плавного перехода на соседние детали. Иначе нет результата. В стык не красят!!!
Да это то понятно,(К примеру.....сначала переход подложкой на четверть,потом перлом переход на (Образно) пол детали ,потомопять перлом на четверть,потом лак...)вопрос в том что подложка ваще другого цвета (в багажнике нет перла-совсем другой оттенок подложки с подбора),тут хоть ты в плавный переход,хоть не в плавный-все равно не получиться за одно.....ну как сделать плавный переход с белого на желтый и при этом чтоб белый получился?
Миксы кстати большинство "Штандокс" попадаютя,а там очень часто нихрена ниче не подходит.(зерно во всех металиках крупнее получается,а это уже гарантия того что не подойдет в ноль).
Да и мутят большинство на глаз......со всеми вытекающими.....
__________________
ГазоMark 2---JZX100---96го года рождения---Проживает в Нижнем Новгороде.
200 Ксенек Собчак под капотом.Кормлю пропаном)))
sergafan3116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 05:40   #16
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию Re: Грамотный подбор краски 0

sergafan3116, что мешает сделать тестовое напыление с разным количеством слоев перед тем, как красить. Если не подошла, то им обратно на доработку 8)
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 15:31   #17
sergafan3116
sergafan3116 вне форума
Местный
 
Аватар для sergafan3116
По умолчанию Re: Грамотный подбор краски 0

Цитата:
Сообщение от Хирург
sergafan3116, что мешает сделать тестовое напыление с разным количеством слоев перед тем, как красить. Если не подошла, то им обратно на доработку 8)
Да собственно говоря ничего не мешает...Это ж товарищу сриспичевало-он почему то был уверен каждый раз что все подойдет-но УВЫ...
Решил с ним скататься-мол два глаза хорошо,а четыре еще лучше.....вобще мутили месяц,ездили раз в неделю смотрели чего получалось,на пятый раз подошло-вот им он окончательно свое крыло и покрасил(уже психанул и забрал то,что вышло),но все-равно чуток отличие есть.
Вот я и спрашиваю в теме-где можно подобрать краску без подобных гЕморов с месячным ожиданием.Хочется один раз съездить подобрать и покрасить,а не катать бенз пОпусту.
__________________
ГазоMark 2---JZX100---96го года рождения---Проживает в Нижнем Новгороде.
200 Ксенек Собчак под капотом.Кормлю пропаном)))
sergafan3116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:31   #18
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию Re: Грамотный подбор краски 0

Нижний Новгород:

"Автокраска"
тел. (831) 432-92-97
тел./факс (831) 432-66-46
попробуй у них.
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:59   #19
Анапчик
Анапчик вне форума
Стажер
 
Аватар для Анапчик
По умолчанию Re: Грамотный подбор краски 0

а в Краснодаре есть проверенное место?
Анапчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 07:18   #20
гогашвили
гогашвили вне форума
Новичок
 
 
Аватар для гогашвили
По умолчанию Re: Грамотный подбор краски 0

Цитата:
Сообщение от trueno
подбираю в колорстудии у одной и тойже колористки,уже на протяжении 4лет,доволен,и ценами,и сроками,и качеством,у нас в городе только она граммотно подбирает трехслойку,ну а с акрилами и маталиками час делов и краска у меня
моск. обл.г. Коломна 89162410877 Лена,металик 1700,акрил1500,грунт тон1300,перл2000р,ксералики и подобная лабуда подоговоренности,цены с моей скидкой....
где она находится?
гогашвили вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу грамотный совет. Nerk x100 9 11.03.2012 06:16
Грамотный автоюрист в Кургане. Иск к дорожникам. джейзет ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 3 12.12.2010 10:06
Нужен грамотный сервис по АКПП Уран-235 Общение и дискуссии 3 06.04.2010 11:46