TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2010, 12:41   #1
uzzzer TC
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию как исправить малое тормозное усилие? 0

сегодня ездил на ТО. не прошел из-за низких тормозных усилий на задней оси. и рабочий (47% против 53%) и стояночный (17% против 27%). еще СН 227 против 100, то-шник сказал, что воздушный фильтр видимо старый, т.к. СО в норме.

тормоза показывают разные тормозные усилия на право-лево (130% и 90% соответственно, для переднего право-лево: 140 и 120), видимо, что-то подклинивает.
собственно, что надо делать для поднятия этих усилий? со стояночным понятно -- он регулируется, а что с рабочим? проверить колодки, сменить тормозуху, просмотреть все вокруг..? с главным ТЦ надо че-то делать?

исходя из вышеприведенных значений усилий кто-нибудь может что-то сказать?
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.04.2010, 13:10   #2
KOPT
KOPT вне форума
Профи
 
 
Аватар для KOPT
По умолчанию Re: как исправить малое тормозное усилие? 0

может тупо воздух в системе, прокачай и смени тормозуху первым делом. Потом колодки поменяй, потом диски проточи, потом ремкомплекты суппортов купи и перебери суппорты. Потом возвращайся и спрашивай заново )
__________________
1.5JZ/borg warner S366
KOPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 13:31   #3
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: как исправить малое тормозное усилие? 0

Это абс, у всех так...
а в остальном тормозуху поменяй витеснением..

Цитата:
Сообщение от uzzzer
сегодня ездил на ТО. не прошел из-за низких тормозных усилий на задней оси. и рабочий (47% против 53%) и стояночный (17% против 27%). еще СН 227 против 100, то-шник сказал, что воздушный фильтр видимо старый, т.к. СО в норме.

тормоза показывают разные тормозные усилия на право-лево (130% и 90% соответственно, для переднего право-лево: 140 и 120), видимо, что-то подклинивает.
собственно, что надо делать для поднятия этих усилий? со стояночным понятно -- он регулируется, а что с рабочим? проверить колодки, сменить тормозуху, просмотреть все вокруг..? с главным ТЦ надо че-то делать?

исходя из вышеприведенных значений усилий кто-нибудь может что-то сказать?
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 16:08   #4
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: как исправить малое тормозное усилие? 0

uzzzer
1. осмотр задних тормозных дисков , обычно у них рабочая поверхность около 70%. ( по краям окалина)
если рабочая поверхность 100% то .
профилактика суппортов.
далее
прокачка.
если это непомогает тогда замена ГТЦ.
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 11:20   #5
uzzzer TC
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: как исправить малое тормозное усилие? 0

abs у меня нет.
как-то мне вздумалось, 2 года назад, что ли, проверить толщину дисков, так вот она находится в начале диапазона допуска, к моему удивлению.
поршни-суппорты в норме были, чистые, ходят легко.

вопчем, вроде понятно, разбирать,смотреть по факту.

а какой смысл этих процентов? что значит сопротивление роликам, которые 120% 140% 90% 130%? что этот параметр выше крыши? почему тогда полное замедление 45%? (52 -- передняя ось, 37 -- задняя) че это все значит?

кстати, как влияет на эти показатели накачанность шин? у меня они обычно перекачаны, в районе 2.5 против дефолтного 2.0

зимняя-летняя резина как влияет? проходил на зимней. вообще, мне кажется, что нынешняя зимняя -- скользкая в контакте с металлом, на рельсах с трудом удерживаюсь, на металлическую эстакаду в ельне при постановке на учет еле въехал, уже решил даже уезжать отчаявшись, как вдруг получилось. тупо мослает колесами по металлу и не едет никуда. правда, там колеса мокрые были (снег, лед), сегодня -- сухие.

Добавлено спустя 23 часа 44 минуты 28 секунд:
скользкие колеса -- чушь, наверное. если бы было проскальзывание, то оно интерпретировалось бы как запредельное тормозное усилие, напрочь блокирующее колеса


Добавлено спустя 5 дней 16 часов 22 минуты 13 секунд:
================================================== =============================


че та я в растерянности. тормоза прокачал, на правом переднем суппорте была одна направляющая напрочь закисшая, вытащить вообще не удалось, сломалась, на левом -- одна с задубевшей смазкой. сзади не очень легко ходили колодки.

в результате все почишено, смазано, прокачано. результат -- тот же. ну чуть лучше. если субъективно, то вроде чувствуется, на стенде -- нифига. кстати, сзади разность усилий выровнялось, 2% против 18%. спереди 4-5%

на задних дисках окалина/ржавчина есть, но о 70% я бы не говорил, ну о 90 хотя бы. на одной колодке за счет такого износа миллиметра 4, ну 5 съедено. не думаю, что ни дают такой провал. но у меня и на передних усилие на грани, по госту 0.53, у меня 0.51-0.52
че делать? менять главный тормозной цилиндр? че с вакуумным усилителем? как-то регулируется-настраивается?
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 19:39   #6
uzzzer TC
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: как исправить малое тормозное усилие? 0

кстати, у меня все стало хорошо . поменял ГТЦ, в смысле сами поршни, ремкомплект, в общем.
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
код 61 как исправить? TIMOXXA Автоматическая и механическая коробки передач 1 29.01.2012 22:56
Повышенные показания СО-СН, как исправить??? SergioMarkovodo Двигатель 18 06.12.2010 06:46
не греет печка :( как исправить? jzx81 Кондиционер, отопление и вентиляция 11 04.02.2009 00:48